АЧХ и ФЧХ - Страница 40 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пожалуй! 

Во всяком случае, они мне не интересны. А интересен звук в отдалении от них.

Вложений меньше, эффект от вложений выше.

Динамики мало отличаются . 1-3 процента разницы. 

Если вы привыкли слушать ауру динамиков, то вы так и останетесь  на этом, получая кайф. Я слушаю программу, время, о котором вы любите порассуждать предстает не из бумажки, а из того, что записано.. Асимметрия - это частичное движение к Кдп.

Ефимов, на самом деле работает в том же направлении, независимо от  целеполагания)

 

Вы мифотворец, я - разрушитель мифов) Вы тормозите процесс на 28 годе. Суд присяжных вас не оправдает!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне удивляет признание Геннадия и ваше, в том, что красота вам ни к чему, красота вас не спасает.  Учитывая, что хуенд - это красота прежде всего, что вы тут делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Мне удивляет признание Геннадия и ваше, в том, что красота вам ни к чему, красота вас не спасает.  Учитывая, что хуенд - это красота прежде всего, что вы тут делаете?

АЧХ/ФЧХ.........Айвазовский отдыхает...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук, он, или есть или его нет. А с помощью деревянных протезов и костылей, увы, оживить покойника трудно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рижанин сказал:

Звук, он, или есть или его нет. А с помощью деревянных протезов и костылей, увы, оживить покойника трудно. 

Тут Ю.Макаров главный реаниматор.:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем спорить если ваш опыт в динамиках укладывается в ..1.-3 процента разницы:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так написано в книгах.У любого динамика искажения превышают уровень заметности. Слух с этим вынужден мирится. Все танцы с бубном, не приводят к кардинальному улучшению ГД, они еще лет 30 будут оставаться слабым звеном. Что мешает? Я бы переформулировал вопрос, на кто мешает? Догадайтесь)))

Обычная человеческая слабость, еще не все карманы  опустошены.

Так было со многими инновациями. Я помню, как чистили карманы не давая расти  диагоналям дисплеев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30 Май 2018 г. в 13:42, Mickey сказал:

"Эстонии, Симфонии и прочие подобные имели так называемую минимальнофазовую акустику";

- "любая синусоида должна максимально близко "укладываться" в полуволну той что на октаву ниже";

- "фазокогерентности  звуковых волн с разной частотой"

Что это? :wub:

 

Люди, кто-то может прокомментировать этот вброс инженерной мысли от Геннадий77 ?

А что тут комментировать? Давно надо было уже понять кто перед вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, JImpro said:

То есть, в Риге, звук передается не через воздушную среду, в связи, с чем  фойма окружающего просранства в Риге не действует?))

В Риге есть хороший источник, хороший усилитель и акустика. Уличный шум, несмотря на стеклопакеты, вносит больший дискомфорт нежели артефакты комнаты. А если вспомнить вьетнамский ролик Уракова, то в той кдп просто нет места для всяких балясин, лестниц и прочих банок из-под огурцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто вам посоветовал балясины?)) В шумном помещении по моему вообще нет смысла городить систему, лучше купить классные наушники.

для наушников можно соорудить спец усилитель дополняющий отсутствие Кдп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы плавно подошли к акустике ТЕРАГАКИ  главным отличием которой является уверенное звучание в зашумленной среде, в отличие от обычной акустики для которой "В шумном помещении по моему вообще нет смысла городить систему":Music:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету такой акустики, кроме шлемофона. Тема ветки иная, можно плавно, или резко подойти к теме.

Если стеклопакеты не спасают и устройство Кдп ничего не даст, то выход только один. Я лет 10 слушал вэлкман с бОльшим удовольствием, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, JImpro сказал:

Нету такой акустики, .....

У вас нету......и кстати АЧХ:Music: и ФЧХ   .....примитивные параметры:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, urakoff сказал:

Вот мы плавно подошли к акустике ТЕРАГАКИ  главным отличием которой является уверенное звучание в зашумленной среде,

 

И самые кривые АЧХ и ФЧХ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Геннадий77 сказал:

 

А принцип что у Терагаку что у меня в общем то один и тот же просто у меня он гораздо эффективнее. 

Это понятно, не доросли еще японцы до шариков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткость -сестра!

Да, спасибо, мне часто удаются шедевры...Куча слов в сети, которые придумал я. А ты все не понимаешь, что я тут делаю) Слова изобретаю. Для вас стараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не сравнивал. Хотя есть Телефункен 43 года. Я сказал лишь, что бросил заниматься этой ерундой на Урале 57,  равно как и авто, на Жигулях. Руки жалко.

И то и другое сделано фашистами)) Телик тоже не блещет!

Ошибка 95 процентов критиков Кдп в том, что они критикуют принцип создания трехмерности..да и то, они даже не называют критикуемое, обычно просто произносят слово Балясина..

..в то время, как возрастает разрешение, из посетителей ветки в курсе только Алексей.

Разрешение, как у элетронного микроскопа. Легко читать мысли 77)

В них нет даже примерного понимания работы собственной сферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного причешу студию и выложу...Изготовление Пирамидок все время отодвигается, за неимением торцевого станка, посмотрел, они огромные.

1 час назад, Геннадий77 сказал:

что такое балясина тебе тоже неизвестно :) так же как цугцванг :) 

просто привык слова запоминать непонятные но красивые :) 

Я сказал, первым идет Горбатый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

 

Ошибка 95 процентов критиков Кдп в том, что они критикуют принцип создания трехмерности..да и то, они даже не называют критикуемое, обычно просто произносят слово Балясина..

..в то время, как возрастает разрешение, из посетителей ветки в курсе только Алексей.

Разрешение, как у элетронного микроскопа. Легко читать мысли 77)

В них нет даже примерного понимания работы собственной сферы.

Подтверждаю слова Юры, разрешение высочайшее и настолько реалистично-объемное, что кажется что находишься перед реальными, а не виртуальными исполнителями. 

Еще раз выложу фото тыловой части, а для критиков поясню, что черные столбики это фронтальные АС от ДК и к стереозвуку аудиосистемы отношения не имеют.

   

IMG_0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нам дозволено только задник рассматривать) в пятнадцатый раз!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

Немного причешу студию и выложу...Изготовление Пирамидок все время отодвигается, за неимением торцевого станка, посмотрел, они огромные.

Юрий, я у себя в ветке "Эксперименты от чатем" описал усовершенствования акустики своей КдП посредством усиления рассеивания. Причем не с помощью пирамидок, а рейками деревянными 20Х45мм - их можно купить или самому изготовить, станок не нужен. Результат описан там же - если интересно, можете почитать. Фото выложу чуть позже, забыл фотик захватить с собой, но сейчас возьму обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геннадий77 сказал:

Алексей фото самих АС позволительно увидеть? 

Геннадий, только для вас. Юра (JImpro) со своей язвительностью достал  всех.

IMG_0026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, там же у меня в ветке ответил на ваши вопросы про рупор. Извините, что поздно, но просто давно в нее не заходил, дача-проблемы. Леонид, опять же, с Геннадием терроризируют, житья от них нет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...