Цифровая система Sewerin - Страница 130 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, x'tall сказал:

Прежде, чем давать совет, тщательно изучи того, кому его собираешься дать. А то еще и виноватым окажешься.

Заметьте, что это ваше выражение является советом. :) Асимптотически этот ваш совет переходит в парадокс: совершенно безопасно для обоих сторон (советчика и реципиента) будет передача совета от бесконечно умного одного к бесконечно умному другому. Оба в этом случае понимают до конца все выгоды и упущения, могущие произойти от передачи совета. И наоборот - чем меньше ума (условно) у обоих сторон, тем выше риски от передачи совета. :)

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Там не совсем "пинки" в чистом виде.По мне альбом этот довольно минималистский в плане музыки. Там режесура и драматургия не тривиальны, все песни альбома увязаны в единую сюжетную линию, ну и технически ничего подобного, мне найти не удалось. Одним словом, надо послушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

... Это , если, к примеру играть один аккорд минут 10, а потом сменить, то публика валяется , испытывая катарсис))

Публика валяется от бессилия, потому что под рукой нет гнилых помидоров. А были, так катарсис с музыкантом бы случился.
"Ничто так не портит цель, как прямое попадание" (с) военная мудрость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shidim сказал:

Там не совсем "пинки" в чистом виде.По мне альбом этот довольно минималистский в плане музыки...

Мдя... А у меня в системе альбом довольно музыкален, минимализЬмом и не пахнет. Может, в консерватории чегой-то подправить?:D

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о непосредственности и терпении. Не для джазменов. Вместе с тем, производили сильное впечатление исходящей от них мудрости, которой и свойственна неторопливость..Хочешь сойти за умного - говори редко и со значением))

Как Сталин. Я всегда поражаюсь, как он выдерживал задержку динамиков на Кр. Площади....Есть запись, где он ошибается и вместо Гегель, говорит Гоголь. Спокойно выпивает воды и поправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gross сказал:

Заметьте, что это ваше выражение является советом. :) ...

Скорее, это - выстраданное годами замечание, настОянное на горьком опыте.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

... Спокойно выпивает воды и поправляется.

А Вы точно уверены, что именно водЫ? Может, послышалось и это были дрова?, Да еще молоточком по стене - тюк?:D
... Чернобыльский дятел кружился над диском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, x'tall сказал:

Может, в консерватории чегой-то подправить?:D

Ломиком что ли?:D

Ну что мы понтами друг друга валить будем!?:rolleyes: Я не сказал не музыкален, я по другому выразился.

А вот то, что я совершил ошибку употребив словосочетание "хочу сравнить" признаю. Надо было написать у меня так то и так то, прошу владельцев рефиренсных систем и комнат высказаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,он отхлебнул из стакана опыта, настоянного на советах))

А что именно скачивать? Что такое многоканальная музыка?)) Хватит ли моих каналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, x'tall сказал:

Скорее, это - выстраданное годами замечание, настОянное на горьком опыте

Согласен. Опытный будет давать советы очень осторожно, а мудрый советов не дает вообще. Видение ситуации - да, но не совет.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 гига за что? За снежок и стук молотка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shidim сказал:

... Надо было написать у меня так то и так то, прошу владельцев рефиренсных систем и комнат высказаться.

Нууу... Тогда это не ко мне. У меня "так" и "так" сильно зависят от временной захламленности помещения. Начиная от "Вотерс повсюду", когда нет железок и "Вотерс спереди и по бокам", когда железки повсюду. В отличие от Шредеров, Бекеши и Гельмгольцев железки носят другие фамилии и в выключенном состоянии скорей портят, чем удачно облагораживают звучание.:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JImpro сказал:

Хорошо,он отхлебнул из стакана опыта, настоянного на советах))

А что именно скачивать? Что такое многоканальная музыка?)) Хватит ли моих каналов?

Нет нет не надо никаких многоканалов. Там весь смысл в том, что при обычном стерео, что альбом должен погружать в окружение звуком в каждом треке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, это уже забытое 5 точка одын? 

Не всегда, кстати, хочется, чтобы тебя окружали звуком. У меня лучше всего слушать отстраненно. При этом объемность сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, JImpro сказал:

22 гига за что? За снежок и стук молотка?

Ну отсюда возьмите https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5049924

Нет там 5.1, там 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JImpro сказал:

Вероятно, это уже забытое 5 точка одын? 

Не всегда, кстати, хочется, чтобы тебя окружали звуком. 

Там и без пятерых и одного, окружат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

Не всегда, кстати, хочется, чтобы тебя окружали звуком. 

Как говорят автогонщики "Что бы понять-надо гонять" вы скачайте и послушайте, даже без сарраунда альбом того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Shidim сказал:

Как говорят автогонщики "Что бы понять-надо гонять" вы скачайте и послушайте, даже без сарраунда альбом того стоит.

Любимой диск почти моно. Сара Воан из левой колонки, музыканты из правой. Но они иногда и к её микрофону подходят. Праздник! По перестающим звенеть вилкам тоже передается атмосфера магии творчества.

Понимаете, сарраунд Сары не заменит.Это бантики, бижутерия. Послушаю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jimpro Вот например второй трек альбома "Чего хочет бог" (я  не силён в английском и диалоги переводить не берусь, по сему описывать буду по событийности по памяти, что то могу упустить)

Вступление на переднем плане стрекотание цикад и вдруг сзади с лева (слушателя) возникает монолог подростка и резкий стук в дверь, сердитый мужской голос требует открыть дверь и дверь открывается с жутким скрипом прямо за спиной с лева на право и вперёд, а за этой дверью, мужской хор в глубине фронтальной сцены......и далее, далее. Заинтригованы качайте, слушайте:)

А да чуть не забыл, только распахнулась дверь и прежде чем мы услышим хор, мы слышим лай той пресловутой "собаки за окном с права", что и в первом треке:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнили мне ужасный сон на Крите в 14 году. Цикады оказались совершенно невыносимыми. Они начинали орать в 5 утра...самый сон. Окно не закрыть, жара....И, главное, РГ отсутствует!

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад открыл для себя А. Галича. Совсем его раньше не слышал. Просто, в моно, в мидбасовую полосу без фильтров.
Он в моём рейтинге исполнителей подвинул Высоцкого, Камбурову и Градского, всех разом. При нижайшем качестве записей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько манипуляций нужно произвести, чтобы послушать Галича! Пресет не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю слушать Вертинского (записи моно), но палитра в разнообразии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Сколько манипуляций нужно произвести, чтобы послушать Галича! Пресет не поможет.

Пока не слушал в стерео, на всех пресетах. Вероятно, для него оптимален облегчённый пресет, без НЧ и ВЧ полос, на котором я квартеты слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...