Цифровая система Sewerin - Страница 133 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только что, JImpro сказал:

Как у него глаза расставлены)

Бытовой (без блинов)с 38? И две дорожки... А чем он интересен? Механика стабилизации ленты сравнительно простая.

Ну, "глаза" у него расставлены под 22" бобины. На Вашем фото стоят переходники-NAB, которые у моего в данный момент сняты.
А "интересов" в Тандбергах - воз и маленькая тележка. Еще в далекие 70-е они удивили меня простотой решений в механике, которая действительно годами работает, как часы. Очень элегантная схемотехника, было чему поучиться у басурман. В этом же зверюге один момент насторожил: они поставили червячный движок на прижимной ролик вместо привычного для трехмоторки соленоида. Зато интересно решили вопрос с провисанием ленты при перемотки "вперед" на бобинах больше 18 калибра. При нажатии кнопки "большие reel" меняется алгоритм работы движков бобин: движки электрически перестают вращаться только спустя около секунды после их механического останова натянувшейся лентой. Вспоминая недавний 807 Студер и бешеные обороты почти пустой бобины, это более элегантное решение, чем у дядьки Вилли.:) Но огорчили индикаторы: у них нет поправки на VU со сменой скоростей. Да и линейный выход ближе к студийным стандартам, нежели к аудиофильским требованиям: лишние каскады - требования профи...:mellow: Впрочем, это легко лечится.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, Леха Д сказал:

а банки (3 Л) то зачем...

- Чтобы это узнать, надо прочитать всю тему. Интересных Вам "открытий"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что банки, банки что бы не кашлять, вот вам в детстве банки ставили:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crow is not crown сказал:

Что за двенашка что ее так задирать нужно? Точно двенашка? Точно в фазе? Точно без дефектов? А она точно рабочая?

Вот совсем недавно хотел у Вас спросить (и теперь вопрос очень даже к месту) любимый вопрос моей жены, но на мой лад про гранитные корпуса: А вкусно? А помогает?

12 ка диатон. От 505 диатонов. Типа кевлар а снизу алю соты на матерчатом подвесе. Она играет без оформлерия и спад начинается с 200 гц. Акустическое кз. Порезана 4м снищу плюс 4 порядок примерно это естественный спад. Про гранит . Дело было так. Я сначала заказал ящики из фанеры 20 ка и они месяц играли. Большая площадь ящика давала заметные призвуки. и только потом я наклеил жидкими гвоздями гранитные плиты под которые ящики и были задуманы. Призвуки пропали. Но. У меея не было внутренних распорок. Может и помогли бы незнаю. Все Плиты тогда обошлись в 150 баксов. И красиво и шпон не нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

 они поставили червячный движок на прижимной ролик вместо привычного для трехмоторки соленоида. 

Это еще что, в моем Телефунькине стоял червяк на приводе диска. На что они рассчитывали, спрашивается, два варианта : жесткая связь(некоторое время, примерно до войны в Корее) и люфт....Какую бы вы выбрали?)

Банки для задних динамиков . Небось, если бы стояли дорогие из магазина Х-а-М, то бы и промолчали, а эти слишком узнаваемые. Тоже  применяю стекло.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, JImpro сказал:

Это еще что, в моем Телефунькине стоял червяк на приводе диска. На что они рассчитывали, спрашивается, два варианта : жесткая связь(некоторое время, примерно до войны в Корее) и люфт....Какую бы вы выбрали?)

Банки для задних динамиков . Небось, если бы стояли дорогие из магазина Х-а-М, то бы и промолчали, а эти слишком узнаваемые. Тоже  применяю стекло.

когда коллеги тупо повторяют рупорные корпуса АС ALTEC при прослушивании они думают,что трёхлитровобаночный призвук этих АС на середине  это и есть тот самый музыкальный рупорный Цымус не понимая ,что эти АС для озвучивания уличных открытых стадионов и больших помещений...ни где на форумах нет инфы как правильно их отстроить(настроить) по этому после реализации этих проектов многие разочарованы звучанием продают их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, JImpro сказал:

...Оперу слушать целиком?  Но ведь они создавались вовсе не для работников? ..."Завидую глубоко"

- После трудов праведных, вечер прошёл так: вагнеровский "Летучий голландец" (Клемперер 1968), вердиевский "Риголетто" (Кубелик 1964) - обе оперы полностью в "главкресле", с перерывами на чай. ...Сейчас - генделевский "Ринальдо" (Хогвуд 1999) - фоном... Хотел было вместо генделевской "вещи", также "фоном употребить" вивальдиевский "Баязет" (Бьёнди 2004), но "не пошёл" - сегодня это "показалось слишком уж просто"... :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество и качество, это  обратные величины. Герберт фон Караян.

Высказывание приписал этому халтурщику я))

Возможности восприятия так же ограничены эмоциональной сферой, нервными затратами..Вы не холерик, это абс.точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Леха Д сказал:

а банки (3 Л) то зачем подвесили?Они будут добавлять трёх литрово баночный призвук?

 Банки с обычными АС (не биполярными) тоже влияют. Но... если перед передними пищалками, то разница во времени между прямым и переотражённым от банок звуке - мала, и это раннее ВЧ отражение просто муть. В случае с биполярами набегает дельта-магистралька длиной 3-4 метра.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, JImpro сказал:

Это еще что, в моем Телефунькине стоял червяк на приводе диска. На что они рассчитывали, спрашивается, два варианта : жесткая связь(некоторое время, примерно до войны в Корее) и люфт....Какую бы вы выбрали?)...

Если Вы про электропривод проигрывателя, то у меня в детстве тоже червячный был. Нормально все, грамотная механика с многозаходным червяком и кривозубой шестерней давали безлюфтовую сцепку, а дальше инерция диска работала. Пластинки на 78 на ура шли, без плывуна и детонации. Конечно, по нынешним меркам это грубо и не по-европейски, но тогда, да еще на фоне коллекции патефонов на даче это был прогресс. Для меня, семилетнег,, естественно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инерция диска и будет изнашивать шестерню, покуда не образуется просвет, после чего движения станет дерганным кмк, но для семилетнего мальчика мамайя-керо шли на ура)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, JImpro сказал:

...Герберт фон Караян. ...этому халтурщику...

- Уверены..?:rolleyes: В чём Ваши "претензии"..? :)

 

8 часов назад, JImpro сказал:

...Вы не холерик, это абс.точно!

- "Я не волшебник холерик, я только учусь"...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Nikitin сказал:

- Уверены..?:rolleyes: В чём Ваши "претензии"..? :)

 

- "Я не волшебник холерик, я только учусь"...:)

Претензии к вам обоим)) "Обои не полетим"

Количество!

Один 200 пластинок выложил на  рутрекере, другой три оперы за вечер съедает, и только на третьей поперхнулся в тот день! 

Какой смысл в искусстве, если оно идет не впрок? По моим понятиям , вы должны были заболеть, сменить пол, ринуться в путешествие, перестать  вести трезвый образ жизни!)) 

Создать пару АС Реквием и Мизерере, наконец!

Вы же потребовали подать чаю.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

..."Обои не полетим"... ...подать чаю.

- Летал недавно: https://www.opera.lv/ru/postanovka/tangeyzer/ 

...Чая, правда, там не было, только сок и "покрепче"...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, JImpro сказал:

Инерция диска и будет изнашивать шестерню, покуда не образуется просвет, после чего движения станет дерганным кмк, но для семилетнего мальчика мамайя-керо шли на ура)

 

Вот инерция их как раз и сохранит, обеспечивая стабильную, а не дерганую нагрузку. к тому же очень небольшую. У современных belt drive проигрывателей маленького моторчика вполне достаточно чтобы крутить массивный диск, не испытывая нагрузки, приходящейся только на момент от старта и до выхода на постоянные обороты.

А "на ура" шли другие пластинки:  Бернес, Георг Отс, Трошин, Гнатюк.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне совершенно недоступны такие длинные вещи, тем более со сценическим действием. Сколько не ходил в Маринку, бесполезно. Либо сгибаюсь пополам от хохота, либо живот прихватит). Смотреть на приклеенные бороды и картонный лес? Это же все для того зрителя, человека из прошлого. 

Три - пять минут вполне достаточно на вещь. И мне, и, кмк, ему. Но с полной отдачей! Ровно так же советуют заниматься музыкой. Импульсивно, собрав в кучку все. Урок 20 минут.

Но я пишу зато длинно, а вы - Краткость не сестра, а падчерица!(с)

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, x'tall сказал:

Вот инерция их как раз и сохранит, обеспечивая стабильную, а не дерганую нагрузку. к тому же очень небольшую. У современных belt drive проигрывателей маленького моторчика вполне достаточно чтобы крутить массивный диск, не испытывая нагрузки, приходящейся только на момент от старта и до выхода на постоянные обороты.

А "на ура" шли другие пластинки:  Бернес, Георг Отс, Трошин, Гнатюк.

Я себя воображаю шестерней и чувствую, как мне не нравится работать между червяком и инерциальным диском) Во мне же есть просветы и другие изношенные места)! Поэтому диск получается пендаля и с удовольствием возвращает его мне. Оказывается, Кулибин работал несколько десятилетий над Вечным Движением, а Л. Эйлер его не отговорил. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

Я себя воображаю шестерней и чувствую, как мне не нравится работать между червяком и инерциальным диском) Во мне же есть просветы и другие изношенные места)! Поэтому диск получается пендаля и с удовольствием возвращает его мне. Оказывается, Кулибин работал несколько десятилетий над Вечным Движением, а Л. Эйлер его не отговорил. 

Эйлер не был вольноопределяющимся редактором зоожурнала.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редактор знал, а Эйлер не догадался о Законе сохранения энергии. И кто его выписал сюда к нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух...хорошо лабают!!!

ЗЫ  ОШИБСЯ этажом!Извините.

Но пусть полабают...Спор Ваш рассудят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, JImpro сказал:

...Три - пять минут вполне достаточно на вещь...

- Это Вы Вагнеру расскажите... :) 

...Кстати, если ещё буду в Риге - схожу и на "Летучего голландца", а он там вообще идёт без антрактов - "вот где ужас то"...;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Летучий Голландец  летит без антракта) В морских поверьях встреча с ним считалась худым предзнаменованием. Не ходите.  Вы  как ЮА,   он тоже любит меня пугать килограммами и толщинами) В аудио нужно входить с трепетом, даже с ужасом, поглядывая на чисы с безменом) Некоторые особо заядлые режиссеры ставят спектакли, которые длятся и длятся. 

...Вагнер запойно и злорадно творил своих нибелунгов... его вдохновляли мысли о  врагах! Он мстил им отсутствием антракта на буфет и туалет:Cool:

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2018 в 19:37, ARXYUR сказал:

 Хейл Хейлу - рознь.

Распродажа http://esslabsusa.com/heil-amt/

The Original Great ESS Heil Air Motion Transformer™

$140.00 $350.00
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Распродажа

  • Impedance: 4 ohms, Re: 2.9 ohms
  • Power: 40 watts RMS, 160 watts max
  • Response: 800 Hz – 20 kHz
  • Sensitivity: 96 dB, 1 watt, 1 meter
  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, JImpro сказал:

Смотреть на приклеенные бороды и картонный лес? Это же все для того зрителя, человека из прошлого. 

Может, это машина времени?  :)

AMT12_pair_cherry-4-0-547x547_747886c0-6716-4169-9796-646296eb9580_280x420.jpg?v=1512168417

  • 12" Woofer Bass Reflex
  • Great ESS HEIL AMT™ Tweeter
  • Dimensions: 37″ H 14.5″ W 15″ D
  • Sensitivity: 98db
  • Impedance: 6ohms
  • Power Capacity: 375 Watts RMS
  • Frequency Response: 30-23k +/- 3db
  • Crossover Frequency: 800Hz
  • Low Frequency Driver: 12″ Cast Frame / Treated Paper Cone / Magnet Assembly 7lbs 5oz
  • Passive Bass Radiator: 12″ Cast Frame

Вот, тёзка, ...для Вас двухполоска... чувствительная... даже для двухкаскадного маломощного ламповика - 5 Вт хватит для Вашего ублажения и экспов с КдП ...

Наверняка есть на вторичке. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...