Цифровая система Sewerin - Страница 195 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В это время широкоформатные еще не отступили на вторые позиции. 

Например, "Москва"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Размещение на потолке Р, частично решает совмещения жилья и утех. В моем случае, человек автоматически предпочитает слушать стоя, чтобы получить максимум удовольствия. 

Как ваши Р, в этом плане, насколько важно быть  ближе к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои пока в проекте. Это я вслух рассуждаю: ближе-дальше, выше-ниже. Реально пока не готово. Хотелось бы получить в итоге, чтобы АС и аппаратура в комнате были мало заметны, а звук при этом был великолепный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно. Или делать самому спец мебель. Я сделал два полукруглых шкафчика. Они внесли свою лепту в разборчивость низкого диапазона и увеличили общее время реверберации по СЧ.

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю в колбасных обрезках, в наших небольших комнатах, если хочешь чтобы было оптимально, то разные полосы, требуют различного размещения, из-за чего АС становится разнесенной в пространстве. Но зато это позволяет применять разные методы работы со сценой в разных полосах и тем самым уменьшить может быть сократить кол-во и размеры рассеивателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда костей не соберешь) Игорь, ты неумолимо и предсказуемо  поворачиваешь в привычную сторону, к АС..Не оторваться от нее в своих думах.

АС лучше всего блочного типа для нашего брата.Я совершенно не могу вкурить, зачем общий корпус? Да еще в 300кГ? Абсурд же!

С точки зрения размещения, то сетка мод касается в основном нижних частот. Поэтому самое неудобное положение для жизни займут НЧ боксы, тогда уж, зачем дробить?

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, тогда нужно выработать некий общий пример размещения АС и рассеивателей в комнате. Чтобы от чего-то отталкиваться. Только не такие картинки, как ARXYUR привел, а хотя бы что-то типа эскиза в плане (вид сверху). Типа, делай так, и получишь условное начальное улучшение. При этом не факт, что другие (или я) скопируют, но будет по крайней мере предмет для раздумий и обсуждений.

Я кажется приводил эту ссылку:

https://www.avsforum.com/forum/155-diy-speakers-subs/1507428-follgott-s-build-18-x-peerless-xxls12.html

Здесь у меня вопросов к НЧ нет, и занято место только под стенами. СЧ и ВЧ у него непродумано, но это другой вопрос. Зато решено НЧ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выше сказал, где басу хорошо, там остальным частотам, тем более. Меня такие системы больше не вызывают зависти. Они же, как перевязь Портоса, свидетельствуют против хозяина. С каждым днем снижаю громкость. Джаза все меньше...Очень вероятно, что теперь бы и Дженелеки ближней зоны прокатили бы.

Были гости, музыканты...попросили убрать классическую музыку(слишком волнует)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду переделывать систему подвески на бруски на шпильках. Мои доски торцом к потолку похищают слишком много света и мешают циркуляции отражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе нужен равномерно светящийся потолок, тогда ничего не будет мешать световым лучам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или постоянный  фонарик на лобном месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

Джаза все меньше

"Широк человек, слишком даже широк, я бы сузил". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, gross сказал:

"Широк человек, слишком даже широк, я бы сузил". :)

Так это про русского человека... :D А джазовый человек, разве он может быть русским? :) Даже тёзка обрусел... сам сказал, джаз не заходит ему... нонче.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ARXYUR сказал:

Так это про русского человека... :D А джазовый человек, разве он может быть русским? :) Даже тёзка обрусел... сам сказал, джаз не заходит ему... нонче.

А вы послухайте "Русскую плясовую", с которой к вам приехали питерцы в 57 Джаз - это очень русское искусство ! Просто французы мало понимают в нем.

Вот такие дела! Один завязал, другой обрусел и только нордический Тезка возвышается над нами глыбой, словно ледокол Красин, способный форсировать льды двухметровые!

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, JImpro сказал:

А вы послухайте "Русскую плясовую", с которой к вам приехали питерцы в 57 Джаз - это очень русское искусство !

Нее... Я в этой попсе ничего не понимаю... Я всегда полагал, что джаз - это попса... А плясовая, что русская, что китайская - она и есть попса. Не? :rolleyes: 

Мне бы что попроще - барокко неспешное и негромкое... но с мильоном оттенков грустного и безысходного... Вот, этому возрадуюсь... :D прислушаюсь к вязи красивых переплетений, может, даже поразмышляю... остатками... ГМа... над собственными фантазмами...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я все ходы ихние знаю. Со второй ноты четко знаешь, что понесет! И вам бы за эти 300 лет можно было выучить))

И оттенок там один всегда. Барыкко))

Неужели никогда не слыхали негромкого проникновенного белого джаза Майлса Дейвиса с трепетным отношением к звуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ARXYUR сказал:

Нее... Я в этой попсе ничего не понимаю... Я всегда полагал, что джаз - это попса... А плясовая, что русская, что китайская - она и есть попса. Не?

ARXYUR, вы по каким-то внешним признакам вешаете на феномен ярлык, после чего говорите уже не о феномене, а о ярлыке. Т.е. производите подмену. Попса, джаз, классика, рок, барокко - это названия, суть ярлыки, а за ними может очень много чего стоять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮА, я сам попсу не слушаю....Барокко - настоящая выдержанная попса.

 

Вы лучше ответьте, отчего это трехслойная фанера не дребезжит в Кдп? Вы же меня учили ставить толстые доски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, JImpro сказал:

Неужели никогда не слыхали негромкого проникновенного белого джаза Майлса Дейвиса с трепетным отношением к звуку?

Ну, отчего же не слыхал... Не исключено, что даже что-то есть на полочках, включая винил... Ну, это так, атавизм. Мне это дудение непонятно... :) Я сторонник звуков, будящих мысль, нежели будящих эмоции.... нордический... а шо делать? ...наследственность... Есть предположение, что отец из поволжских немцев... :D С детства тяготел к немецкой музыке... ну, итальянскую принимаю... околобаховского времени.

А Дэвис - откуда? амеерика-амеерика... тра-та-тра-та-тра-та... Разве это нация? так, зона... Музыка зоны? развлечений... :lol: 

И этой пестротой Вы меня полагаете заинтересовать... :(

Нее... подтверждает моё нежелание видеть исполнителей... :D Правда, и слушать это мне неприемлемо - так для теста на десяток секунд - годится. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что попсы достаточно в любом жанре, гениальности - единицы, талантов много, а остальное, т.е. основное тело - попса. :) И это нормальный ход событий.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б.  мне хватает на 7 секунд, просто в ужасе не попадаю на мышку сразу)

Теперь вы знаете пестро-белый музон в попытке вытти из барочного тупика!  И прилично у меня звучит, широко и вольготно. Хочу рубаху такую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, JImpro сказал:

Вы лучше ответьте, отчего это трехслойная фанера не дребезжит в Кдп?

Нужно увеличить мощность усилителя... :D задребезжит... как миленькая. 

11 минут назад, gross сказал:

Попса, джаз, классика, рок, барокко - это названия, суть ярлыки, а за ними может очень много чего стоять.

Я же не музыковед... упаси, Господи. Меня и термины не особенно интересуют - просто слушаю... звуки музыки. Вот, нравится барокко (сначала понравилось, и лишь затем узнал, как оно называется, то, что понравилось), :D а почему - не знаю... 

Я - однолюб... и консерватор... и, наверное, русский, т.к. ленив и ... :lol:

Часто и специально не смотрю, кто и что играет. Руководствуюсь только единственным приборррчиком - внутренним личным камертоном: есть отзыв - слушаю, нет отзыва - не слушаю.

Примитив, т.с., увы. ...А как называется то, что не нравится - какая разница... Музыка приведённого ролика не вызывает во мне гармонического отклика (а видеоряд приводит к желанию надеть очки сварщика), :) значит, - попса, тупоконечники. Меньше запоминать - один термин. Барокко - остроконечники... Я - остроконечник. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gross сказал:

А мне кажется, что попсы достаточно в любом жанре, гениальности - единицы, талантов много, а остальное, т.е. основное тело - попса. :) И это нормальный ход событий.

Кризис жанроВ! Закат Европы....Все накрывается...поэтому я давн вынашиваю планы по дефрагментации Земного Диска.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, JImpro сказал:

Хочу рубаху такую!

Если в такой приедете - Мати порвёт... Вас... :) Она и меня рвёт из ревности к тем, кто приходит послушать систему и лишает её доступа к телу... моему, поелику она на мне лежит и греется... Из ревности, что ей не удалось порвать гостей... кидается на меня, когда тюремную камеру открываю...  

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я знаю, потому и не еду)

Джаз теперь людей объединяет, как никогда. Музыканты из разных стран играют вместе, поскольку язык джаза общий..

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...