Цифровая система Sewerin - Страница 228 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, sewerin сказал:

Сколько продано верхних моделей Legacy?

Понятия не имею...

Но имею понятие о качестве звука Легаси Вишпер с его внешним фильтром-корректором НЧ, который включался перед усилителем мощности для исправления спада АЧХ на НЧ. Это был ужасный звук...

А без этого корректора - весьма хороший. Видимо, инженеры в Легаси этого не слышали, поскольку оставались исключительно в с своём "число-расчётном" домЕне. И в том домЕне, наверное, всё смотрелось прекрасно, как и нынешнем цифро-активном.  :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, ARXYUR сказал:

Иначе: ровность синусов РДО12 не гарантирует качество звука системы? :)

Да.
И Вторая Теорема тоже верна: "Неровность синусов РДО12 гарантирует некачество системы".

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JImpro сказал:

ЦК система дает настолько сильное , кардинальное утонение звуков, что люди просто не могут ее принять! ГМ не справляется с увеличившимся потоком информации.

Значит, пора апгрейдировать... ГМы... :) Можно начать с Григория... 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ARXYUR сказал:

Значит, пора апгрейдировать... ГМы... :) Можно начать с Григория... 

Будем перепрошивать на РДО53?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

Да.
И Вторая Теорема тоже верна: "Неровность синусов РДО12 гарантирует некачество системы".

Осталось только выйти за пределы Теорем РДО12... а-ля выхода по теореме Гёделя. :)  

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

ЦК система дает настолько сильное , кардинальное утонение звуков, что люди просто не могут ее принять! ГМ не справляется с увеличившимся потоком информации.

Хосподя , какой бред Вы сейчас сказали !
Всё намного проще .
Вот скажите , Вы устаёте от окружающих звуков за весь день ?
Я не говорю об экстремальных типа отбойного молотка и прочего .
Я вот тоже нет .
Но от звучания некоторых систем устаю быстро и совсем уж хреново , что от звучания некоторых возникает головная боль .
Может я конечно постарше и до маразма рукой подать ?
Но только вот мультиампинги с цифрокроссоверами как раз и звучат для меня утомительно .
Да вроде бы все звуки там на месте , но слушать это долго не возможно .
А винил , например , когда есть время я могу слушать преспокойно целый день ...

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С цифрой так же, как и с опытами ЮА...Все больше слышим и больше хотим. ЦК нам показывает будушее и мы вдруг замечаем свои дырявые носки) Я закончил опсание версии один, почему не принимают ЦК? К сожалению, Григорий не дает инфы по посетителям.Что происходит во времени, кто то переделался или?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Но только вот мультиампинги с цифрокроссоверами как раз и звучат для меня утомительно .

Перечислите состав компонентов этих утомительных систем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

Перечислите состав компонентов этих утомительных систем

Я напишу , а Вы скажете , что на таких-то компонентах точно не может хорошо звучать .
Тут дело было просто в сравнении компонентов одного ценового диапазона , когда я себе несколько лет назад акустику для апгрейда искал , то в одном из салонов мне продаван гордо так представил мультиампинг как чуть ли не как супер-пупер достижение .
Звуки там красивые были на самом деле , только слушать это безобразие дольше 15-ти минут мне было напряжно .

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем хорош малый гридлик? Тем, что можно включить много много параллельных лампочек!  Не посягая на священную ПСН. Что я, собственно  собираюсь делать...Когда-нибудь, - молвил Подколесин и огородами ушел от невесты к Котовскому.

Дарю идею Отцу-Основателю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, JImpro сказал:

К сожалению, Григорий не дает инфы по посетителям.Что происходит во времени, кто то переделался или?

Да, многие ещё не переправились через Стикс... :) поэтому есть проблемы со связью... Переделка посетителей будет после переправы... "их много - я один у переправы"... :D - поёт Григорий... слУшая Канчели...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я все чаще задумываюсь о переправе...интересно, канчели ли волна в тех местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, promtxt сказал:

Я напишу , а Вы скажете , что на таких-то компонентах точно не может хорошо звучать .
Тут дело было просто в сравнении компонентов одного ценового диапазона , когда я себе несколько лет назад акустику для апгрейда искал , то в одном из салонов мне продаван гордо так представил мультиампинг как чуть ли не как супер-пупер достижение .

Какого диапазона? Впрочем, это тоже не так важно.

Вот система, 4-5 полос ЦА. http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=69257 Её полная смета (именно фактические затраты, а не абстракно заявленная цена, пусть даже и оплаченная) меньше, чем начальный комплект от Аудионот. Джимпро её слушал...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

Чем хорош малый гридлик? Тем, что можно включить много много параллельных лампочек!  Не посягая на священную ПСН

Так ведь резистор нагрузки в аноде (предыдущего перед множеством параллельных лампочек) каскаде, драйверном, и является тем самым гридликом в скрытой от неофитов форме...

Он, анодный резистор-"гридлик" включён параллельно входам этих лампочек, где, собственно, и паразитные ёмкости всех лампочек собрались.

Тут-то и ПСН сигнала нужно развивать... требуемую и расчётную... А отсюда и лампочка драйвера не абы какая... нужна... чтобы обеспечить требуемые амплитуды напряжения и, главное, - тока. А в просторечии - мощности... сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я же уже подчеркивал, что не нужно презерватив на свечку натягивать! Перед лампами обычный умощненный опер в составе кроссовера. Теперь вы носитель секрета)) Л. каскад только один. Параллельность не считается за каскад. Достоинств куча и маленькая тележка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналоговый актив на базе SF Aida. Не устроили потребителя авторские фильрА...

 

50632781_2373747406186912_4054714775446224896_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sewerin сказал:

Джимпро её слушал...

И у него не было замечаний и пожеланий по качеству звука? Не по масштабу великих музыкальных событий, а по тривиальному их правдоподобию в три-Дэ... пространстве, чтобы ГМ не занимался пересчётами вместо компа, а получал наслаждение (а наслаждение ГМ в отсутствии напряжения в извилинах согласно Савельеву), суть назначение большинства аудиосистем... :D гедонистические течения, однако.

Эту систему и АлексейР слушал с тёзкой, как помнится. У него тоже есть мемуары по этому поводу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sewerin сказал:

Вот система, 4-5 полос ЦА. http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=69257 Её полная смета (именно фактические затраты, а не абстракно заявленная цена, пусть даже и оплаченная) меньше, чем начальный комплект от Аудионот. Джимпро её слушал...

Спасибо , глянул по диагонали !
Возможно чудеса и бывают ... но проживя жизнь , замечу , что я сомневаюсь , что система хотя бы на равных сможет сыграть как моя , хотя моя и чуток подороже будет .
К тому же автор написал :
"Система Баскервилей не может быть предложена клиенту как конечный продукт. Это не коммерческая система на продажу: она не дуракоупорна и не универсальна. Ей может управлять только тот кто сам собрал, настроил. Она стопроцентно дуерская. Продавать ее невозможно, среднестатистический клиент в ней не разберется, а вот сделать самостоятельно - пожалуйста."
Вот мне почему-то кажется , что если человек 10 с сундука эту систему послушали бы , то думаю , что нашлась бы парочка , кому этот звук бы зашёл , но основной массе местных авторитетов , уверен , что нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По разному слушал, я, как ее хозяева, с партитурой, а ЛешаР пришел со своими взглядами. Дорогие редкие лямпы и всякое такое,, куча трансов от старых брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

Аналоговый актив на базе SF Aida

В такой КдП и с таким расположением АС им ни актив, ни пассив, ни ЦК не поможет. :D Поможет только ориентация на изучение особенностей исполнения, которые сможет донести эта система без критических потерь. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ARXYUR сказал:

И у него не было замечаний и пожеланий по качеству звука? Не по масштабу великих музыкальных событий, а по тривиальному их правдоподобию в три-Дэ... пространстве, чтобы ГМ не занимался пересчётами вместо компа, а получал наслаждение (а наслаждение ГМ в отсутствии напряжения в извилинах согласно Савельеву), суть назначение большинства аудиосистем... :D гедонистические течения, однако.

Эту систему и АлексейР слушал с тёзкой, как помнится. У него тоже есть мемуары по этому поводу... 

Достаточно одного Р. Вагнера... На системе Бориса Вагнер звучал, если верить Джимпро. А сам АлексейР согласился с невсежанровостью своих же трёхполосок, в том числе и новых...

И даже АлескейР пробует биамп (транзисторный усь на НЧ полосу). Не из Всеволожска ли растут ноги этих твиков?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, JImpro сказал:

Перед лампами обычный умощненный опер в составе кроссовера. Теперь вы носитель секрета)) Л. каскад только один.

Ну, мы это же обсуждали несколько времени назад.

Самое "приятное", что Вы можете предложить любому Оперу в качестве нагрузки - это огромная ёмкость параллельных ламп... 

Умощнение - это, как правило, повторитель, имеющий повышенную амплитуду тока сигнала как раз для преодоления влияния этой ёмкости при почти неизменной амплитуде напряжения, т.к. её бессмысленно увеличивать, т.к. выходной каскад ужЕ рассчитан на конкретное её значение, а бОльшее "переварить" не сможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вагнер поразил оркестровкой, которая точно у меня не прочитается, Фараоны не поперхнутся!

 

ЮА, а Волга впадает в Каспийское морэ)

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...