Цифровая система Sewerin - Страница 230 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Crow is not crown сказал:

Это даже старику Хоттабычу не под силу... А Гриша в данном случае хочет изобрести машину времени...

Все эти подкручивания ничем хорошим не заканчиваются.

Машина Времени изобретена, я всего лишь её пользователь.

Чтобы не подкручивать, нужны излучатели нового поколения. Сверхширокополосные, и при этом ещё и точечные.

Т.к. этого пока нет, путей всего два - цифроактив или смириться-привыкнуть.

Справедливости ради, в последнее своё посещение филармонии, я отметил там бас, который ничего не потерял бы от пассива, ФИ и кирзовых профдинамиков.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, sewerin сказал:

послушать "Прометей" Скрябина. Точнее, попытаться послушать. Не фрагментами, выковыривая изюм из булки, а целиком.

У Вас есть лицензионный диск ? Сделайте , пожалуйста копию в виде образа диска , залейте на бесплатный файлообменник и дайте мне на него ссылку , я попробую у себя послушать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как поможет цифроактив пронести несколько десятков духовых инструментов через игольное ушко конечного звена - головки громкоговорителя? Эта последняя, чуть громче, чем шепот сделай, сразу срезает ДД до -50...-40 дБ. Общая картина остается и можно сказать, что проблем нет, но нюансы остаются за воротами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, promtxt сказал:

У Вас есть лицензионный диск ? Сделайте , пожалуйста копию в виде образа диска , залейте на бесплатный файлообменник и дайте мне на него ссылку , я попробую у себя послушать .

У меня есть пара СД лицензионных с клавесином, и они в гараже, года с 2005.

На торрентах есть "Прометей",  в разных исполнениях. Парадокс в том, что разницы особой нет - флак, вав, хайрез или мп3 256. Независимо от записи, это серьёзный тест для любой системы.

http://torrent-bit.ru/viewtopic.php?f=7&t=287049

http://trackerok.org/music/369675-Classical_Orchestral_skryabin_-_simfonii_1-3_prometey_poema_ekstaza_fortepiannyiykontsert_vladimir_ashkenazi_Scriabin_-_Complete_Symphonies_ect_Deutsches_Symphonie-Orchester_Berlin_Ashkenazy_-_2003_FL.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gross сказал:

И как поможет цифроактив пронести несколько десятков духовых инструментов через игольное ушко конечного звена - головки громкоговорителя? Эта последняя, чуть громче, чем шепот сделай, сразу срезает ДД до -50...-40 дБ. Общая картина остается и можно сказать, что проблем нет, но нюансы остаются за воротами.

Через много ГГ, разных и специализированных, с разными и специальными для них усилителями. ЦК всего лишь проводник синусов по ЗК, кондуктор по-нашему)

Насчёт игольного ушка согласен, но в пассиве оно ещё тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, sewerin сказал:

У меня есть пара СД лицензионных с клавесином, и они в гараже, года с 2005.

На торрентах есть "Прометей",  в разных исполнениях. Парадокс в том, что разницы особой нет - флак, вав, хайрез или мп3 256. Независимо от записи, это серьёзный тест для любой системы.

Ясно . Спасибо . Я просто надеялся , что мы попробуем сравнить одно и тоже издание .
Давайте тогда я Вам предложу послушать у себя на Pink Floyd "A Momentary Lapse Of Reason" в 3-ем трекe поискать треск на The Dogs Of War , - для ознакомления можете здесь взять
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4403032
у меня этот альбом есть и на виниле .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, JImpro сказал:

...Андрей, вы про дирижеров с большей охотою пишете, а а поделиться достижениями  - так сразу краткость таланта появляется!

Я не про интермодуляцию, я про читаемость сложных партий интересуюсь. 

- Вы "удивитесь" - я её совсем "не искал"... "Боролся" с другим и за другое... А она - сама, "бонусом прорезалась"... :)

...Лучший вагнеровский дирижёр - "редкий куст" (например - "Парсифаль", Байройт, 1962 г.)... "Согласны"..?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, sewerin сказал:

Через много ГГ, разных и специализированных, с разными и специальными для них усилителями

С этим полностью согласен, может попробовать полос, этак 6? Пять - уже пройденный этап. Пока не начал делать, можно еще выбирать. :) 7 - уже трудно разместить в пространстве близко друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gross сказал:

7 - уже трудно разместить в пространстве близко друг к другу.

Не трудно. Сближать надо только твиттер к верхним СЧ, и , уже без особого фанатизма, - ВСЧ к НСЧ. Рост числа полос больше 4 оправдан в нижней половине) диапазона, где не настолько важно сближение ГГ.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Andrey Nikitin сказал:

- Вы "удивитесь" - я её совсем "не искал"... "Боролся" с другим и за другое... А она - сама, "бонусом прорезалась"... :)

...Лучший вагнеровский дирижёр - "редкий куст" (например - "Парсифаль", Байройт, 1962 г.)... "Согласны"..?

МОжет и у меня так получается. Той записи нету.

Слушаю все подряд по радио. Байройтский не проскакивал

 

1 час назад, sewerin сказал:

У Бориса и большая КдП, и цифроактив (правда, FFT шный, хотя и с достаточным числом таппс).

Если бы еще и акустика была нормальная, а не пять щитов. КИЗов не было, как класс. Мб, поэтому ничего не мешало вслушиваться в оркестровку)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sewerin сказал:

Не трудно. Сближать надо только твиттер к верхним СЧ, и , уже без особого фанатизма, - ВСЧ к НСЧ. Рост числа полос больше 4 оправдан в нижней половине) диапазона, где не настолько важно сближение ГГ.

Верхние нужно сближать с особой тщательностью - это согласен. А на счет роста плотности в нижней половине - можно дискуссировать. "По Сабсонику" с Веги - да, но по жизни :) в полосе до 5000 примерно равномерная нагрузка будет, если взять много разных жанров, кроме "панчевых сабсониковских, когда не надо бояться 126 дБ давления". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Andrey Nikitin сказал:

- Вы "удивитесь" - я её совсем "не искал"... "Боролся" с другим и за другое... А она - сама, "бонусом прорезалась"... :)

...Лучший вагнеровский дирижёр - "редкий куст" (например - "Парсифаль", Байройт, 1962 г.)... "Согласны"..?

МОжет и у меня так получается. Той записи нету.

Слушаю все подряд по радио. Байройтский не проскакивал

 

1 час назад, sewerin сказал:

У Бориса и большая КдП, и цифроактив (правда, FFT шный, хотя и с достаточным числом таппс).

Если бы еще и акустика была нормальная, а не пять щитов. КИЗов не было, как класс. Мб, поэтому ничего не мешало вслушиваться в оркестровку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

МОжет и у меня так получается...

- Зато у меня уже есть "негативный" (для меня...) пример того, что "читаемость" - "опасно" делать главной целью (по обе стороны "барикад")... :rolleyes:

...Вчера слушал "Зигфрида" в исполнении "отличника- арифметика"... Оркестр, голоса и хоры - всё чисто, гладко, просто "глаже уже некуда"... Читается всё... Но чувствовал себя "рибосомой на РНК"  - всё предельно чётко и точно синтезируется в данный момент времени "согласно инструкции", но нет ни прошлого ни будущего: не знаю ни откуда иду, ни куда, ни что "строю", ни когда закончу, ни зачем вообще начал... Зато, в каждый отдельно взятый момент времени - всё предельно скрупулезно, педантично и также предельно бессмысленно, "машинально" и неинтересно... О ком это я..? Кара...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разе динамики не влияют взаимно через электрическую связь?

Меня опыты с последовтельным фильтром убедили, что нужно разорвать всякую возможность связи динамиков через ЭДС самоиндукции,

И добиваться и добиться, чтобы моноампингисты сказали : Дааааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

КИЗов не было, как класс. Мб, поэтому ничего не мешало вслушиваться в оркестровку)

Именно. ДопКИЗы отвлекают внимание и частично маскируют все остальное. :)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gross сказал:

...ДопКИЗы отвлекают внимание и частично маскируют все остальное. :)

- Нет, неправда Ваша... :)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

А разе динамики не влияют взаимно через электрическую связь?

Влияют, еще как. Я как-то мерил ТС-параметры басовика старым дедовским способом, при очень тихо, ни просто супер тихо, на грани, звучавшей музычке. И динамик был сильно удален от АС. И меня поражало, что стрелки прыгают в такт музыке. Пока не понял, что это по воздуху волна воздействует на диффузор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gross сказал:

Именно. ДопКИЗы отвлекают внимание и частично маскируют все остальное. :)

Не-а!)) Эо тогда КИЗ ы не помешали обратить внимание на факт спосбностй системы. А нынче, помогают переключать внимание с голоса на голос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gross сказал:

 И динамик был сильно удален от АС. И меня поражало, что стрелки прыгают в такт музыке. Пока не понял, что это по воздуху волна воздействует на диффузор.

Аналогично. И именно тогда я понял, как избежать этого влияния. Писал, писал, никто даже слушать не стал а стали делать щиты со щелью, дурачье.

Динамик с вольтметром хороший прибор для изучения влияния расположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знал, что получу за КИЗы. :) Сразу: "Положь КИЗы на место, не тронь! Руки прочь от КИЗов!"

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скоко говорить? КИЗы свидетельство правильного направления деятельности!)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

И именно тогда я понял, как избежать этого влияния. Писал, писал, никто даже слушать не стал

Напомни, если можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй динамик выставляется относительно влияния по глубине, по минимуму напряжения на его клеммах, сообразно характеру его конусности и равнодействующей площадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2019 в 15:57, sewerin сказал:

Интересен такой ЭМОС. Динамик с симметричной магнитной системой, с двумя одинаковыми катушками на одном керне. На одну - выход усилителя, с другой - съём сигнала противоЭДС для ЭМОС.

Банальный Диференшл Драйв. И м. б. Тетракойл.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут запретили балансно в носу ковырять, не то что динамик с двумя катушками:LOL:

ЮА анафему пропел всем диффернциальным схемам.

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...