Цифровая система Sewerin - Страница 50 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Andrey Nikitin сказал:

Этакое, современное "механическое пианино"... Он не прав..?

image?id=848851448995&t=20&plc=WEB&tkn=*e-FihVHtugYDUaaZRU8MWY05FVw

Как можно препятствовать Григорию ... ошибаться... :)

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 часов назад, ARXYUR сказал:

Ну, определения "грязи" могут быть разные. :) Полагаю, приведённое определение - это отнесение к ней разных натуральных призвуков от ненамеренного несовершенства исполнения и/или записи.Кто-то определит "грязью" интермодуляцию... и будет более прав, на мой вкус... :rolleyes:Кто-то назовёт грязью невнятность, трудно-разделимость отдельных звучаний, разделяемых в натуре легко, а в системе - с трудом. 

Каждая формулировка может быть принята фильским социумом... или оспорена. От этого звук систем не станет чище. 

Но если тот вид грязи, о котором говорит Григорий, имеет место быть в записи, а аудиосистема этой грязи не передаёт пропорционально, а уменьшает её слышимость, то можно, наверное, сказать, что система очищает запись от грязи... :D И я не уверен, что это есть достоинство системы. :lol:   

Но, возможно, некоторые считают не воспроизведение (или заметное ослабление) побочных исполнению призвуков музыкальностью систем... Всё зависит от внутренних предустановок.

 если запись сделанную микрофонами "из первого ряда",и даже ближе(с 30-40см) ,система воспроизводит с 18 ряда ,это достоинство,линейность системы?

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2018 в 17:14, sewerin сказал:

Посетила мыслишка по следующей версии ЦК. После Перестройки)
Комп остаётся, Дефоника - тоже. И многоканальный ЦАП, и много специальных усилителей. Но Дефоника только правит ФЧХ прямосвёрточными ФИРами. Срезы полос -- формировать аналоговым способом -- в выхлопах ЦАП.

Давно не был тут, приветствую. Несколько лет экспериментов с именно с ОС позволил сделать выбор в сторону Windows 2012 server core mode. Пока что лучше ничего не играло на мой слух. Установоить все будет большой гемор, плюс отсутствует нормальная поддержка сети в данных режимах, но тот как играет -вопросов нет. Нужна тонкая настройка cpu и C-режимов для лучшего результата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dimo61 сказал:

линейность системы?

Вслед за необходимостью "канонизировать" и дать определение термину "грязь", похоже, нужно дать определение ещё и термину "линейность" и "линейность системы". :) И выяснить, какое отношение они имеют к технологии записи...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dimo61 сказал:

сли запись сделанную микрофонами "из первого ряда",и даже ближе(с 30-40см)

Некоторые режиссёры располагают микрофоны и над инструментами, а эксклюзивные режиссёры - высоко над сценой... Наверное, в таких случаях правильно будет и систему располагать на потолке КдП :D вслед за изысками таких "писателей". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая. Отражатели в основном на потолке и потому оттуда и звучит.  Небесный глас производит неизгладимое впечатление, хочется встать и приложить руку к козырьку...

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего придумал..Сукость достала! Все время пытаюсь ув. длину пробега, но энергии падающей на "О" недостаточно для перенаправления ее на "Р". В этом смысле ЮА уж чересчур оптимистичен.

СЧ бокс придется открыть и добавить "О" сзади. Видится мне, что это очень хорошее решение. Угол любой. какой нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, JImpro сказал:

Чего придумал..Сукость достала! Все время пытаюсь ув. длину пробега, но энергии падающей на "О" недостаточно для перенаправления ее на "Р". В этом смысле ЮА уж чересчур оптимистичен.

СЧ бокс придется открыть и добавить "О" сзади. Видится мне, что это очень хорошее решение. Угол любой. какой нужен. 

ваш поток сознания  увы несколько  не понятен ,но в помощь ему есть медицинский факт наблюдения за звуком:

диполи в комнате ограниченных размеров (18-26кв м) создают более живую,реалистичную ,более глубокую сцену ,с локализацией центрального КИЗа (голоса,инструмента) ближе к точке прослушивания,и  на большем расстоянии от задних планов ,с лучше воспроизводимыми низкими обертонами ..я диполи лет 15 и по этой причине предпочитаю ЗЯ разного толка

очевидно это связано с их диаграммой - восьмёркой у диполей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ARXYUR сказал:

...нужно дать определение ещё и термину "линейность" и "линейность системы". :) 

- Системы, работа которых полностью описывается "линейной функцией" (график которой - "прямая"). Такие системы есть..? :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Линейная_функция

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, dimo61 сказал:

ваш поток сознания  увы

Работа диполя в обработанной Кдп мне к сожалению не ведома, Но это уже не будет диполь.  Сцена мало интересна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, JImpro сказал:

Работа диполя в обработанной Кдп мне к сожалению не ведома, Но это уже не будет диполь.  с какого перепуга?у него исчезнет излучение одной из сторон?:blink:

Сцена мало интересна..

глубочайшее заблуждение,непонимание...правильная сцена это и есть правильный ,натуральный звук..сцена не получится без правильности всех характеристик

с хорошей сценой и тембра будут правильные,и послезвучия,и агогика и тд и тп

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам, музыкантам, сцена до лампочки, она в памяти. Точне сказать, действительное расположение КИЗ не является самоцелью. Разрешение на первом месте. Читаемость нот, конструкция музыки. 

Написал же, сзади ставится "О"тражатель под необходимым углом, вот так I I/ (О/) и задняя половина восьмерки перенаправляется в сторону "Р"ассеивателя. А уж натуральность звука поражает, когда достигаются поставленные задачи.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, JImpro сказал:

Нам, музыкантам, сцена до лампочки, она в памяти. Точне сказать, действительное расположение КИЗ не является самоцелью. но оно явное,наглядное свидетельство,правильности процесса воспроизведения записанных звуков...не в этом ли цель звуковоспроизведения?Разрешение на первом месте. Читаемость нот, конструкция музыки. будут КИЗы в правильных местах-автоматом будет  и читаемость нот,ибо КИЗы будут разделены большей "чернотой" между ними,по другому будут более точные  границы локализаций КИЗов

Написал же, сзади ставится "О"тражатель под необходимым углом, вот так I I/ (О/) и задняя половина восьмерки перенаправляется в сторону "Р"ассеивателя. А уж натуральность звука поражает, когда достигаются поставленные задачи.

ваш отражатель сзади какие размеры имеет? ---конечные----и небольшие относительно длины акустических  волн внизу диапазона..так что взаимодействие со стенами всё равно будет,и поэтому диполь в небольшой кдп все равно предпочтительней...но это не отменяет обработку КДП..

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не смущает, что динамик имеет так же конечные размеры? Какого размера нужно ставить вплотную к динамику отражатель? Насколько больше динамика?)) Добавлю, что СЧ бокс сделан в его размер.

Но это еще не все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.08.2018 в 23:08, JImpro сказал:

А не смущает, что динамик имеет так же конечные размеры? Какого размера нужно ставить вплотную к динамику отражатель? Насколько больше динамика?)) Добавлю, что СЧ бокс сделан в его размер.

Но это еще не все....

дык поэтому массив динамиков и играет так заметно отличаясь от одиночного динамика ....у одиночного явная тенденция-чем ниже,тем менее эффективно...всего лишь д"аполито ужЕ  даёт выйгрыш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметно отличается более грязным звучанием, применяется для массовок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Заметно отличается более грязным звучанием, применяется для массовок.

 

 

не надо слушать плохие массивы B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходилось..Особенно запомнился в Ледовом....бежал без оглядки!

Г-но повисло над водами(рядами) 

Я прошел и массивы и ОЯ, бабуиня(по Савельеву). Подражая сородичам))

Но мне у него запало больше всего вот это: хорошая система делается, дабы подчеркнуть доминантность))

Под приятные разговоры о....высоком

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Приходилось..Особенно запомнился в Ледовом....бежал без оглядки!

Г-но повисло над водами(рядами) в большинстве случаев,когда РА рулят жопорукие (местные,от прокатчиков по райдеру) звукооператоры так и бывает...сходи на целиком "фирменный" концерт..вот на на днях вотерс будет в питере..если они и свой звук поставят-это интересно послушать,походить по залу...я сравнивал звук на концертах за границей и у нас в разных местах....две большие разницы

Я прошел и массивы и ОЯ, очевидно по Жванецкому "тщательнее нужно было делать,чтобы лекарства работали"(С)

вот массивы  в мюнхене

mm-he-17-stein-1-1078x675.jpg

 

отличный звук,никак не уступающий другим системам

 

это кстати массивы в ОЯ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... их ведут по длинному коридору с ассортиментом к светлому будущему :Surprise:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JImpro сказал:

Все умерли? 

Какое значение имеют столь мелкие подробности? :D ГлядИте шире и глубже... 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть так! За снурок подергивать необходимо время от времени. Я тут совершенно потерялся в новом виде форума....Все старое пропало, из нового только эта страница, список показывает абсолютно неинтересное...И Лаптев меня потерял сл своими ухмылкам, зато Пал Генрихович его заменил)

Если меня не будет 10 дней, значит стал шире и глубже.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы к ЮА:

Рассеиватели в виде иксов из пары досок стоит ли лакировать водяным лаком?

Есть ли какая либо система в расположении отдельно висящих палок, баклашек и пр?

Поначала навесил все, что было, теперь хочется причесать. Например коридорная система, или две шеренги по краям, или плотная обвеска над головой?

Из без них неплохо, но теперь их некуда деть - в доме не осталось табуреток!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...