Цифровая система Sewerin - Страница 66 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, JImpro сказал:

Изделие крайнее. Завязываю

Крест? Верёвка? Или верёвка на кресте? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮА, не пора ли и вам переключиться? Грибов, поди много в лясах нынче, мне сказывали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Грибов, поди много в лясах нынче, мне сказывали....

Полагаете, правильнее продолжить нынешний международный тренд? :lol: Самоскрипалирование... :D Откушал грибочков и ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо готовить организьм к ядам , полуядам и эрзацам, не только магазинным, но и природным:Surprise:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масса Игорь, из чего лучше всего изготовить миниатюрные желтые заклепки?

Может разъем разобрать подходящий? Из медной проволоки я пробовал, фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

Надо готовить организьм к ядам , полуядам и эрзацам, не только магазинным, но и природным

Реминисценции по Монте-Кристо... :)  А как быть со звуковыми ядами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JImpro сказал:

из чего лучше всего изготовить миниатюрные желтые заклепки?

i?id=435d4fdae03cc415eb91a30c7ce449c7&n=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮА, я избегаю, а теперь, особенно, воздействия всяких малоприятных звуков на организьм. 

Заклепки только пришли в голову по дороге..еще не искал....Нужны на 1 мм примерно. 

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, JImpro сказал:

Нужны на 1 мм примерно

37f2caad74f3d66aac0529013acf0575.jpg

Может, бывают и 1 мМ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо...Себе представлял борт Титаника с пупырышками, а эти клёпки будут в виде ямки....И куда с таким дизайном пойдешь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, JImpro сказал:

ЮА, я избегаю, а теперь, особенно, воздействия всяких малоприятных звуков на организьм. 

Тогда Вам в Сибирь...

Во глубину сибирских руд... :) хранить там гордое терпенье... и этот удифильский труд... возвысит Ваших дум стремленье... :listen:

Одним словом, - к Дим Димычу... Он Вам трансы мотать будет, а Вы усилители ему паять... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, JImpro сказал:

И куда с таким дизайном пойдешь?))

Пусть идут к Вам... аудостимпанк смотреть...

 steampunk-book.jpg

Встречать гостей будет удобно в соответствующем стиле

steampunker-at-dragoncon-by-skinz-n-hydez-d30oa0k.jpg

Вот, и прототипчик усилителя:

14.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааа. Не дорос еще до такого со своими индейками..

ЧТобы не вводить почтенную публику в кривотолки, заснял модель крышки на усилителе, типа прикрыть кое какие детали. Не трансы, те в подвал гравитацией опустились, под крышкой будет мусорок из электролитов на подмогу основным держателям импедансинга. Эта штука должна стать похожа на клепанный разогретый котел выокого давления местами святящийся зерцалом, местами златом)) Заодно моя любимая напряженная конструкция пусть будет воплощена не в дереве, а  нержавейке. Никакого алюминия.

ангар.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

Эта штука должна стать похожа на клепанный разогретый котел выокого давления местами святящийся зерцалом, местами златом

5576_ws-294-shkatulka-s-chasami-v-sti.jpg

Всё для Вас... и зерцало тоже... :) В крайнем случае сможете защитить себя от разных раздражающих звуков...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, JImpro сказал:

заснял модель крышки на усилителе

Нее... нас на мякине не проведёшь... :rolleyes: модель, ага... изогнутый блестящий листочек... Эскиз в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее)) У меня все детали имеют двойную цель, красота и гармония и свое основное назначение. Никаких финтифлюшек , чтобы удивить. Это не Фаберже бессмысленное. Это красота радиоприемника Алесан Степановича с3.14 из музэя....Дуб уже пилится...Хе-хе

Какой эскиз? Контрукт, похожий на Ангар самостоятельно распрямляется и упирается в две направляющих, по  торцам, вставки из латуни по дереву..Длина 43 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

.Дуб уже пилится...Хе-хе

Надеюсь, Вы сидите на соседней ветке? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

У меня все детали имеют двойную цель, красота и гармония и свое основное назначение. Никаких финтифлюшек , чтобы удивить

А зачем тогда блестящий металл? В стиле одной известной аудиофильской немецкой фирмы... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я здесь в Питере. У нас снег уже был, поэтому на ветке не слишком уютно, я много чего пробовал. Изначально то шассии, грубо говоря от Т-34 Известной питерской фирмы в далекие годы. Шасси задает тон , а я кручусь, чтобы его сгладить успокоить. Этот тип дизайна, спереди лампы, сзади надолб - раздражает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

Шасси задает тон

А слабо придумать конструктив без шасси? :rolleyes: Самонесущий пространственный конструкт... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самонесущий - слабо. Авиация начинается с шасси, крылья потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Самонесущий - слабо. Авиация начинается с шасси, крылья потом.

Эх, где полёт фантазии? :) Вы же художник звука...

Зачем Икару шасси? Ему нужны сначала крылья... Крылья - для полёта, шасси - для посадки... Но сначала-то взлететь нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От известно конструктива никуда не отойдешь, как бы не воспылал желанием удивить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

От известно конструктива никуда не отойдешь, как бы не воспылал желанием удивить.

 

original_b40d6e9975ef7992.jpg

Ну, конструктивов бывает множество. Например, на фото. Крепления секций внешнее, заметьте. 

Sekciya_bashennogo_krana_QTZ_63.jpg

Или посмотрите, как сделаны усилители у Андрея Никитина... Этажерочная конструкция на длинных шпильках. Аналогично делают стойки для аппаратуры. 

Я недавно делал два блока питания ДАКа - там несущие вертикали в виде шпилек М8, к которым крепятся и горизонтальные, и вертикальные части кожухов. Разборный конструктив, который можно менять по высоте, более того, даже наращивать можно без особых ограничений. Шпильки ужЕ обеспечивают стягивание отдельных узлов между собой, предварительное напряжение... 

И всё это закреплено внутри несущих каркасов с подвесом блоков на цепях и нагружением массой. :)

Многие, возможно, думают, что это просто моя блажь... подвесы, нагружения, стягивания... Однако, это даёт реальные качественные изменения в звуке - да, требует дополнительного массо-габарита и затрат. 

Есть понятия: функция, форма, качество. Функция всегда на первом месте. Вы же недавно в своём тексте поставили её на последнее...

Вы хотите сделать усилитель а-ля яйцо Фаберже... полагая, что навсегда заканчиваете и схему, и конструктив... :)

Я же заранее знаю, что нужно будет заметно апгрейдировать только что сделанное. Сделанное даёт ужЕ очень хороший результат, но после дополнительных экспериментов становится ясно, что и принятое решение по конструктиву, и даже по электрической части - это паллиатив. Я отношусь к этому спокойно, как к данности невозможности достижения идеала. :D

Приведу фото нынешнего состояния блоков питания ДАКа, где на каждый конструктив добавлена масса (в виде трансформатора на 18 кГ) к ранее имеющимся 10 кГ на одном и 17 кГ на другом блоке. Причём один блочок питания имеет собственную массу 15 кГ, а второй 17 кГ.

И всё это сравнительно легко можно снять, чтобы услышать разницу при таком неэлектрическом воздействии на звучание системы. С грузами заметно лучше, несмотря на большую жёсткость конструктивов, стягивание их внутренними шпильками и демпфированием изнутри и снаружи 4-мМ StP.  

Подчёркиваю, это всего лишь блоки предварительной стабилизации напряжений для питания ДАКа 30.6 МЛ. Далее, внутри ДАКа, есть штатные стабилизаторы и фильтры. 

Однако, добавленные внешние конденсаторы (обёрнуты красным скотчем) и включённые после всех предварительных стабилизаторов, тоже улучшают звучание системы. И это, несмотря на то, что приборы с 5 с половиной знаками показывают на выходе этих стабилизаторов чистейшие напряжения. Это ужЕ электрические воздействия... Причём добавочные конденсаторы можно быстро отключить, поелику для этого установлены внешние разъёмы... 

Так сказать, "тумблеры убеждения"... Каждый лично услышавший эффекты нагружения и снятия нагрузки, не сможет ужЕ этого отрицать хотя бы для самого себя. :D Так же и с конденсаторами... 

А Вы о тонком стальном и блестящем листике... печётесь... :rolleyes: о рюшечках... 

 

2018-08-28 22.17.04.jpg

2018-08-28 22.15.47.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этажерочной конструкции есть огромный минус, перечёркивающий все её плюсы. Когда КдП небольшая, а усилителей 8 или больше, плюс аккумуляторы и т.т. - высокие этажерки закрывают важнейшее место в КдП.  Две этажерки ещё как то можно оформить рассеивателями, но 8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...