Ноосфера Эхо - клуб владельцев, обмен опытом - Страница 35 - Всяко разно - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ноосфера Эхо - клуб владельцев, обмен опытом


Staudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 05.10.2021 в 07:57, Post сказал:

А где можно почитать, как Эхо воспроизводит оркестровые записи?

Великолепно воспроизводит! Слушал классику (Чайковский, Гендель, Вивальди) - отлично передает атмосферу зала. Динамики с моими АС хватает с лихвой! Литавры с китайскими большими барабанами (или как там они называются?) играют так аж мурашки по спине идут! Забыл рассказать в предыдущем отзыве про то как "рисует" сцену. Глубина у него впечатляющая! Отличное эшелонирование, хорошая ширина. Скажете как это может сочетаться с "нехваткой воздуха и малыми затуханиями на ВЧ" ??? Не знаю! Но это все то что реально "видно" и слышно...

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 862
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Этот усилитель сможет больше с более качественным источником.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Max966 said:

Ну вот эта "баночка" наконец то превратилась в полноценный усилитель "Эхо" ! Долго? Наверно. Но это не главное, главное результат. А результат получился отличным! Ниже выложу фото и небольшой отзыв.

А в полночь баночка превратится в тыкву  в усилитель "Эхо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Игвин said:

И второе. Прогретый уже усилитель всё равно первые 10-15 минут набирает качество звука. Это свойство не только именно этого усилителя. Думаю, связано с разогревом конденсаторов питания.

Ну, я не знаю.  У меня усилитель Эхо сразу после включения отлично воспроизводит. Каких-то качественных изменений после 10-15 минут я не замечаю.

 

10 hours ago, Max966 said:

Эхо отличный усилитель с высокой степенью. вовлеченности, музыкальностью с прекрасным разрешением и тембральной точностью. Слушали долго разные стили, и джаз, и рок, метал и электронику, классику, в общем все. Ни на одном из жанров усилитель не "дал маху"

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Max966 said:

Так вот лично мне не хватает разрешения, "воздуха" в ВЧ диапазоне.

Это не усилитель виноват.  Для получения воздуха придется поработать.

1) Нужен отличный источник сигнала

2) Кабели, прежде всего сетевые

3) Сетевой фильтр

4) Виброразвязка  - особенно существенна для источника и ЦАПа.   В моей системе я использую конусы Cold Ray.

  • Нравится 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MasterCat сказал:

Ну, я не знаю.  У меня усилитель Эхо сразу после включения отлично воспроизводит. Каких-то качественных изменений после 10-15 минут я не замечаю.

Возможно разрешающей способности или прозрачности вашей системы не хватает, чтобы  это услышать. Я бы даже сказал, выход на свой звуковой потенциал требует 25-35 минут.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MasterCat сказал:

Для получения воздуха придется поработать.

1) Нужен отличный источник сигнала

2) Кабели, прежде всего сетевые

3) Сетевой фильтр

4) Виброразвязка  - особенно существенна для источника и ЦАПа. 

+1 Полностью поддерживаю.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Vyache slav said:

Возможно разрешающей способности или прозрачности вашей системы не хватает, чтобы  это услышать. Я бы даже сказал, выход на свой звуковой потенциал требует 25-35 минут.

Я склонен считать, что это уши прогреваются, а не сетап.

Кстати, в разные дни у меня сетап звучит по-разному (точно так же, как и гитара, на которой я играю).

Психоакустика и психосоматика.  :)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MasterCat сказал:

Кстати, в разные дни у меня сетап звучит по-разному (точно так же, как и гитара, на которой я играю).

Психоакустика и психосоматика.  :)

Факторов много, напряжение в сети, настроение, погода. Всё влияет. Если судить о составе вашей системы в подписи, то там всё вполне достойно.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
07.10.2018 в 20:29, Staudio сказал:

А сколько всего всех версий Эхо продано?

На сегодня, сквозной нумерацией Echo КИТ и в сборе, серийный номер 180.
КИТов в последние 2-3 года мало, в основном полностью готовые усилители.
По Таркусам отдельная нумерация.

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
5 часов назад, Андрей сказал:

Коллеги, а как определить или высчитать мощность Эхо  на 40 и 80 ом ? (наушники)

На такую высокоомную нагрузку, при амплитуде 2-3 вольта, Echo будет работать практически идеально.
Мощность всегда зависит от напряжения на нагрузке, и её сопротивления, и эта выходная мощность выделяется на нагрузке.
В данном случае она мизерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Уже несколько лет с удовольствием слушаю музыку с ноосферой V.5. С самого начала усилитель выходил на рабочее качество примерно минут через 20-30, и это я обсуждал с Игорем и это, видимо, имеет место во многих усилителях А-класса. Но, до нового года, я поменял конденсаторы после фильтра на кайсеи, качество звука субъективно улучшилось, но через некоторое время я заметил что через 2-3 часа прослушивания качество звука существенно улучшалось. Обращаюсь к коллективному опыту - замечал ли кто нибудь подобный эффект и что может так долго выходить на   рабочий режим.

20230406_193527.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...