Экспериментальная лаборатория Мурата Алтуева представляет систему 911audio на MHES 2018, комната №208 - Страница 23 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Экспериментальная лаборатория Мурата Алтуева представляет систему 911audio на MHES 2018, комната №208


Andrey99
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Murat сказал:

Это хобби и выставки тоже как часть хобби. Коммерчески успешными такие проекты в современных реалиях быть не могут. Уверен, что за всеми, даже именитыми брендами, стоят инвесторы, которые тратят деньги, потому что это хобби.

 Мне было бы приятно, если бы моё хобби ещё денег приносило. А потусоваться в Мюнхене можно и так в хорошей компании.  Просто , у меня есть подобный опыт стоимостью в 150 000 долларов и примерно два года ушло на разработку, которые даже не знаю как и в какой валюте оценить.   Моральное удовлетворение , что ко мне подходили законодатели мебельной моды итальянцыы и в восхищении цокали языками и вовсю фотографировали мою экспозицию  конечно было, но оно быстро прошло без всякого коммерческого успеха.  Но каждому своё.  Лично мне , если бы у меня была такая возможность, было бы интересно создать мировой российский аудио бренд . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но в любом случае, пожелаю удачи! И тогда уже может  быть  лучше куда- нибудь в Гонконг ? Ваша концепция может неплохо лечь на уши китайцам. Да и поможете им решить проблему с лишними деньгами.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Murat сказал:

 

К тому же, у меня остаётся вера в то, что существование безупречной системы, которая понравилась бы всем - возможно. Живой звук же нравится всем :)

 

Мурат, мне кажется, нужно ещё время. Ты пока не готов быстро сменить всю систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Alex100 сказал:

 Но в любом случае, пожелаю удачи! И тогда уже может  быть  лучше куда- нибудь в Гонконг ? Ваша концепция может неплохо лечь на уши китайцам. Да и поможете им решить проблему с лишними деньгами.:rolleyes:

Да, именно на уровне восприятия культурного китайцев сейчас и находится наш рынок. Хорошо подмечено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Ждём отзыв!

Мурат, выровняли все, звучит нормально, на сколько возможно. Рези уже нет, бас хороший. Но........

1.Организация и передача пространства  настроена как вам нравится - вы сидите на сцене, среди исполнителей. Сцена плоская, без глубины. Лично я предпочитаю другую - из середины партера - 12-15 ряд, ну максимум 5-6 ряд партера - кстати любимый ряд ректора консерватории. Имею ввиду Большой зал московской консерватории.

2.Мидбас действительно сильно провален. Я специально тащил на себе, по метро арфу. Но кто то, гады, повыдергивали струны нижнего регистра у нее, кому они сдались? Так что этих струн у вас не прозвучало, к сожалению.

А так все нормально,вполне  можно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муратовская команда-Молодцы!

Понравилась система!

Усиление от Шумилова отлично.

Вообще не ожидал,что после них другие системы буду слушать с трудом.

Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдельно отметил бы железо. Внешний вид очень удачный, я бы даже сказал "выигрышный". Смотрится эффектно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на выставке второй раз.

И действительно, авторы подкрутили частоты, фазы. Браво! Сразу стало нравиться. Стала быть узнаваема графичность 1540. Конечно, можно долго придираться к мидбасу, узкой точке прослушивания.. Некоторой упрощённой подаче двухполоски (по мне так больше плюс, чем минус). Но система живая, отлично передает нюансы и интонации.. Она передает музыку, а не звуки. AER - это свой мир, заслуживающий уважения. Я, например, Мурат знает, - не сторонник визеров и лучше поставлю пищик, отрезав визер на вч. Но АЕР звучит по особенному-   авторы сумели его понять и раскрыть. Также слышен вкус Мурата в создании системы. :)

 

Тут было много отзывов про потенциал, первый выстрел, подкрутим-подтянем мидас и т.д. очевидно, что это будет уже другая система, а та что есть - уже эмоциональна, и вовлеченна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, K-K сказал:

Да, именно на уровне восприятия культурного китайцев сейчас и находится наш рынок. Хорошо подмечено 

Костя,  я  совсем не это имел ввиду. Сейчас китайский рынок аудио самый ёмкий. Где- то читал, что основные продажи именно туда идут. А избалованных европейцев трудно удивить.  Тем более сейчас не лучшая ситуация для продвижения  российской продукции в Европе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Alex100 said:

Сейчас китайский рынок аудио самый ёмкий.

Сейчас вообще кризис на носу, акции крупных корпораций уже поползли.. Время все продать сейчас, аккумулировать бабло, и на низах покупать банкротов и тп :o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда этого раньше не делал. Не ходил по системам со своим диском. Сегодня взял два диска : БДО Петра Востокова, на концертах которого часто бываю с удовольствием ( запись диска Тонстудия Мосфильма, 2017 год) и диск с саксофоном Джеймса Картера,  на котором есть запись страшной трагедии «Strange Fruit»

От систем хотелось услышать именно  роскошное игривое настроение джаза в первом случае и пережить ужас человека, который видит другого, повешенного на дереве, за его цвет кожи ( запись на втором диске). 

Система Мурата вызвала мурашки по коже. И за это все остальное ей прощаю. Эмоция от музыки, вот что врезается в память и хранится долго и бережно.

P.S. Записал исполнение этих дисков на четырех системах ( Чернова, Версус, Мурата и Молочника) .

Можно потом будет посравнивать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex100 сказал:

 Но в любом случае, пожелаю удачи! И тогда уже может  быть  лучше куда- нибудь в Гонконг ? Ваша концепция может неплохо лечь на уши китайцам. Да и поможете им решить проблему с лишними деньгами.:rolleyes:

Кстати, многие европейские бренды только за счёт Азии и выживают...

Но у меня нет личных амбиций по повода российского бренда, потому что они успешно реализуются в моей профессиональной деятельности. Тут личные дела - музыка, общение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, urakoff сказал:

Сижу в ЭССЕ

Передай Петру, что его диск гастролировал сегодня на MHES 2018 и оказался весьма непростым орешком даже для аудио систем стоимостью в четверть миллиона долларов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шум сказал:

Муратовская команда-Молодцы!

Понравилась система!

Усиление от Шумилова отлично.

Вообще не ожидал,что после них другие системы буду слушать с трудом.

Респект!

Ого...вот спасибо! Не ожидал! :)))

Хотя и надеялся :)

Вот я всегда замечал, что шум умеет отличать живое от неживого несмотря на графики АЧХ :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YasnyiSokol сказал:

Сегодня был на выставке второй раз.

И действительно, авторы подкрутили частоты, фазы. Браво! Сразу стало нравиться. Стала быть узнаваема графичность 1540. Конечно, можно долго придираться к мидбасу, узкой точке прослушивания.. Некоторой упрощённой подаче двухполоски (по мне так больше плюс, чем минус). Но система живая, отлично передает нюансы и интонации.. Она передает музыку, а не звуки. AER - это свой мир, заслуживающий уважения. Я, например, Мурат знает, - не сторонник визеров и лучше поставлю пищик, отрезав визер на вч. Но АЕР звучит по особенному-   авторы сумели его понять и раскрыть. Также слышен вкус Мурата в создании системы. :)

 

Тут было много отзывов про потенциал, первый выстрел, подкрутим-подтянем мидас и т.д. очевидно, что это будет уже другая система, а та что есть - уже эмоциональна, и вовлеченна.

 

Спасибо, Саша, огромное! От тебя такой отзыв получить особенно приятно. И дело даже не в твоём громадном опыте, а в том, что, как ни крути - ты всегда вдохновлял меня на всю эту движуху! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Murat said:

В полный диапазон это другой проект, который не факт, что реалистичен.

С третьей полосой решение готовое у меня дома. Система потрясающая, но невоспроизводимая.

Итого, надо допиливать 2х полоску. Уверен, что удастся лучше состыковать Аккутон с АЕР и этой 2х полоске быть.

Мурат, привет!

Сегодня удалось заглянуть к тебе. Не знаю, по каким критериям выбирался именно Аккутон, но я бы подумал о том, чтобы не гнаться за каким-то сверхнизом, которого у этой 2-х полоски всё равно не будет, а нашёл максимально чувствительный мид-басс динамик, и отдал бы этот Аккутон в соседнюю систему ;)

Ну не догнать керамикой AEР, сколько ты частоту раздела не мучай)

В остальном - очень-очень достойно. И внешне, и по сути. Качество обработки алюминиевых голов - выше любых похвал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Система Мурата вызвала мурашки по коже. И за это все остальное ей прощаю. Эмоция от музыки, вот что врезается в память и хранится долго и бережно.

Ого...вот это комплимент системе! Спасибо!!!

Опять же, сказал бы это кто-то другой - не удивился бы, а тут! Искренне рад, что зацепило! Очень на это надеялся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, VladB сказал:

Мурат, привет!

Сегодня удалось заглянуть к тебе. Не знаю, по каким критериям выбирался именно Аккутон, но я бы подумал о том, чтобы не гнаться за каким-то сверхнизом, которого у этой 2-х полоски всё равно не будет, а нашёл максимально чувствительный мид-басс динамик, и отдал бы этот Аккутон в соседнюю систему ;)

Ну не догнать керамикой AEР, сколько ты частоту раздела не мучай)

В остальном - очень-очень достойно. Качество обработки алюминиевых голов - выше любых похвал.

 

Очень рад, что добрался наконец! Кстати, тоже хорошая идея, попробовать 12шку с хорошей чуйкой...у Олега есть какая-то такая интересная. И сам АЕРовец обещал мне сделать такую, но дорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Murat сказал:

Ого...вот это комплимент системе! Спасибо!!!

Опять же, сказал бы это кто-то другой - не удивился бы, а тут! Искренне рад, что зацепило! Очень на это надеялся :)

Сегодня слушали вместе с Евгением Канчуковым. Думаю, он напишет у себя на сайте. На словах отозвался очень хорошо 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, EFaudio сказал:

Сегодня слушали вместе с Евгением Канчуковым. Думаю, он напишет у себя на сайте. На словах отозвался очень хорошо 

 

На саундапе будет отзыв ? Будем ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2018 в 14:58, K-K сказал:

Михаил,  привет! :) 

 аудиофилы - особая кагорта. Они не ищут живой, насыщенный, нейтральный звук дома, они ищут красивый звук.

Куда уж нам. Как говаривали древние персы: " Где я, и где учитель."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mr.Zero сказал:

   Cобрав всю волю в кулак съездил сегодня на выставку )) Рад был всех видеть, фтопку эти аудиодивайсы, хотя это наверное нормальный повод свалить из дома в выходной )

При всей моей нелюбви, на грани аллергии, к АЕР) вынужден заметить, что сегодня не было рези (!) то ли Шумилов наколдовал, то ли чебурашки реально сработали) и можно было просто сидеть и слушать музычку )

Минусы выше перечислены, насчет узкого свитпота - а часто ли вы группой слушаете?)) И хотя попытка скрестить колибри, лань и скакуна в принципе нереальна, но первый блин не очень комом) и в принципе, добавить мяса на "верхнем басе" (или как тут пишут на "нижней середине", и можно с этой системой вполне себе эгоистично жить! Потому что фишки АЕРа если зацепили, то будут радовать )

Реально это первая реализация АЕР, которую уже можно слушать!

Парни, поздравляю!

 

Зы Вангую все-таки рупорный мид-бас )) а в инфра-секции мощное подмагничивание ) 

Рад что выбрался! А как рад что понравилось!!! :) :) :)

Рупорный мид-бас и инфра на подмагничивании это да - моя домашняя система! Но тут цель стояла сделать систему компактной и недорогой :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выждал переходный процесс и поехал в воскресенье, когда уже акустика у всех разыгралась и все косячки поправили :) 

Система Мурата была не первая из комнат. Но первая, где расслабился и услышал легкий и подвижный звук, с высокой микродинамикой и музыкальный. У Мурата дома был давно, когда ещё было куча рупоров, но фирменный почерк саунда прослеживается и в этой акустике ;)

PB110679.JPG.a101c71fa0ed56ca80ae03cc402659c6.JPG

Классика отлично - динамично, натурально, открыто. На композициях с голосом уже слышно характерная подача на ВЧ, которая немного ярковато звучит, поэтому хочется обратно вернуться к классической музыке и наслаждаться ее воспроизведением.

PB110678.JPG.dfbacb69b5efc76efa007c07e3120908.JPG

Я думаю что именно такой звук хотел показать Мурат, а попытки выправить и все сделать по стандартным лекалам уберет всю магию. Я сейчас про верх. А с низом - это дело техники, будет время и все подправят.

Акустика выглядит отлично, такую не стыдно поставить на самое видное место. Не хватает только маленького штриха - небольшого шильдика на белоснежных корпусах ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...