Как "победить" собственный дом: румкорректор Trinnov - Страница 27 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как "победить" собственный дом: румкорректор Trinnov


Рекомендованные сообщения

4 minutes ago, lexal2002 said:

Я думаю самое время тебе приехать ко мне в гости :) 

Похоже на то :) Созвонимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2019 в 14:05, MikhailM сказал:

...но побольше.:) и менее плавно к низам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, lexal2002 said:

 

О! 

Через динамики айфона заиграло классно!!! :) жалко , без наушников до пнд:-(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько добавил? Дай таргет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю Сергею на слово,  у меня с телефона не играет. Ролик блокируется.
Не пробовали (ради спорт. интереса) повернуть фазу ( 180° или... 90°) на сабах ? Но в этом случае, надо перезамерять т.к. отдача на НЧ измениться. И пересчитывать коррекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

О! 

Через динамики айфона заиграло классно!!! :) жалко , без наушников до пнд:-(

 

Screenshot_20190808-163753.thumb.jpg.4bf559cc279dc8f6bfe5c1ffbb7ab826.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, lexal2002 said:

Screenshot_20190808-163753.thumb.jpg.4bf559cc279dc8f6bfe5c1ffbb7ab826.jpg

Ааа, так понятно- правка телефонной ачх на расстоянии:-)

попробуй для нормальных АС сделать в  этом таргете более плавный/ровный  спад от 50 до 300 примерно.. а вообще эта область - одна из самых главных настроек при работе с тринновым:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

попробуй для нормальных АС сделать в  этом таргете более плавный/ровный  спад от 50 до 300 примерно

Очень хорошо стало :)

Да. Я второй саб притащил и поставил рядом опять с АС. Как в ролике. Всё таки из-за дивана он только кино у меня хорошо озвучивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, lexal2002 сказал:

Очень хорошо стало :)

Да. Я второй саб притащил и поставил рядом опять с АС. Как в ролике. Всё таки из-за дивана он только кино у меня хорошо озвучивает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, lexal2002 said:

 

Нашел наушники.. Да , заметно лучше стало..  это цифра уже? Что то скрипа не слышу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Нашел наушники.. Да , заметно лучше стало..  это цифра уже? Что то скрипа не слышу:)

Цифра самая что ни на есть :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ветке про систему Балаева я разместил измерения его КДП. Чтобы  та ветка не превратилась в подобие тринновской - переношу вопросы сюда.

Влияет, но только за счет подавления комнатных резонансов, и Триннов давит более важные для качества звука  ранние отражения -- что на графике  RT60 не видно. Выше приводились измеренные сторонним ПО графики до и после.

 

Это квортруп про триннов разве писал? 

У триннова нет жесткого алгоритма работы, он очень гибко управляется. Это вообще  не про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

и Триннов давит более важные для качества звука  ранние отражения

Это ни чем не подтверждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Два ролика. Винил 45 RPM. Записаны в абсолютно идентичных условиях. Первый с коррекцией, второй без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, lexal2002 сказал:

 

Два ролика. Винил 45 RPM. Записаны в абсолютно идентичных условиях. Первый с коррекцией, второй без.

Хороша картошка с салом, и без сала зашибись.......:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cottagelife сказал:

и без сала зашибись.......:rolleyes:

Это тока если с голодухи :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, アントン said:

Это ни чем не подтверждено.

Где то в двадцатых страницах темы на сравнительных вейвлетах после сторонних измерений хорошо видно подавление ранних отражений. Графики еdt тоже выкладывал несколько раз, и здесь тоже. Подтверждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Где то в двадцатых страницах темы на сравнительных вейвлетах после сторонних измерений хорошо видно подавление ранних отражений. Графики еdt тоже выкладывал несколько раз, и здесь тоже. Подтверждено.

Увы нет. Либо вы что-то свое понимаете под ранними отражениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, olegtern said:

В Триннов письмо мое проигнорировали, кстати. Напишите еще кто-то, давайте додавим :) 

Я тоже писал туда, без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, アントン said:

Увы нет. Либо вы что-то свое понимаете под ранними отражениями.

Я японский вообще не понимаю, так разговаривать невозможно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Cottagelife said:

Хороша картошка с салом, и без сала зашибись.......:rolleyes:

Музыка хороша, да. Но в варианте без триннова звук “колючий» , баса нет. С тринновым  все просто встает на свои места, и можно комфортно и спокойно слушать, не думая о том, что бы такое сделать , чтобы нормально играло:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

Музыка хороша, да. Но в варианте без триннова звук “колючий» , баса нет. С тринновым  все просто встает на свои места, и можно комфортно и спокойно слушать, не думая о том, что бы такое сделать , чтобы нормально играло:-)

С Триновым поровнее , но "сожрал" немного воздуха. Надо в живую слушать. Колонки моего Макбука не лучший вариант.....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Cottagelife said:

С Триновым поровнее , но "сожрал" немного воздуха. Надо в живую слушать. Колонки моего Макбука не лучший вариант.....:rolleyes:

Я в наушниках,  четко слышно, что этоне воздух сожран, а комнатные шумы, без которых намного слышнее тихие звуки в записи. Этого «воздуха» в записи , совершенно очевидно, и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

Я в наушниках,  четко слышно, что этоне воздух сожран, а комнатные шумы, без которых намного слышнее тихие звуки в записи. Этого «воздуха» в записи , совершенно очевидно, и нет.

Сергей, я же вроде не спорю. Как звучит запись я знаю - у меня эта пластинка  есть. Я же написал -  и так и так хорошо. Тонкости услышать хорошо не могу - ибо не на чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Как "победить" собственный дом: румкорректор Trinnov

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...