Выбор фонокорректора - Page 312 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Котяра

Выбор фонокорректора

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Котяра -
Mike.t -
11851
805055

Top Posters

Recommended Posts

Только что, autosky сказал:

а вот с выходным напряжением не понятно, у головки это  6,5 мв, а на фонокорректоре максимум в положении off 4мв

Оставьте, как есть.

Отписаля о впечатления после покупки Luxman e200, может  кому пригодится

5 минут назад, Sander'Z сказал:

Оставьте, как есть.

Спасибо большое. И вот ещё нашёл, что можно оставить 47000ом, но при этом меняется Entrance capacity от 47 до 147, вот картинка, как лучше поставить?

IMG_3571.JPG

Пока ёмкость не трогайте. Для Вашего картриджа рекомендуется 150-200pF, вполне возможно, что они уже обеспечены ёмкостью проводки в тонарме и фонокабелем.

В общем, оставьте все переключатели в положении OFF и наслаждайтесь!

• Like 1

4 минуты назад, Sander'Z сказал:

Пока ёмкость не трогайте. Для Вашего картриджа рекомендуется 150-200pF, вполне возможно, что они уже обеспечены ёмкостью проводки в тонарме и фонокабелем.

В общем, оставьте все переключатели в положении OFF и наслаждайтесь!

Спасибо, сегодня вечером попробую всё подсоединить. Я так понял, что всё эти гибкие настройки в больше степени нужны для MC головок?

Только что, autosky сказал:

Я так понял, что всё эти гибкие настройки в больше степени нужны для MC головок?

Да, именно так!

1 минуту назад, autosky сказал:

Спасибо, сегодня вечером попробую всё подсоединить. Я так понял, что всё эти гибкие настройки в больше степени нужны для MC головок?

Вы спокойно инструкцию прочтите, там не так много текста, а потом экспериментировать будете. Там достаточно доступным текстом все написано. Может быть и таблички не понадобятся)))

• Like 1

23 часа назад, Lemur сказал:

Более изящно и, как мне кажется, чуть детальнее звучит Graham Slee  с лабораторным питанием (Jazz club). Это особенно заметно на классике, камерной музыке, БСО, Cool jazz, Soul jazz и т.п. Кроме того, эквализация даёт очень точную подстройку под тип пластинки. Фон небольшой был, пока я не поставил новый сетевой кабель (медная оплётка) между корректором и блоком питания, и не заключил его полностью в алюминиевый корпус (был пластиковый корпус), и проблема исчезла.

Вопрос такой: вы меняли на Graham Slee питающий кабель и корпус его блока питания или самого корректора? У меня  Graham Slee Revelation M с блоком питания PSU1. Но никакого фона я пока не слышу.

Кстати, питание фонокорректора можно подцепить к ИБП UPS650 или просто в розетку? И сам вертак (RPM 5.1) можно в сетевой фильтр ISOL8 minisub2 подцепить или лучше тоже просто в розетку? 

6 часов назад, Винодел сказал:

Вопрос такой: вы меняли на Graham Slee питающий кабель и корпус его блока питания или самого корректора? У меня  Graham Slee Revelation M с блоком питания PSU1. Но никакого фона я пока не слышу.

Я менял запитывающий кабель между корректором и PSU1. Вы же видите что это: там жилки по 0,7мм и оплётка как в телефонной лапше. Я сделал кабель  с жилами по 1,5 мм OFC с медной оплёткой внутри и хорошим поливинилом снаружи - микрофонный. А сам PSU1 упрятал в алюминивый короб. Он всё таки давал небольшие наводки в тракт.

4 минуты назад, Lemur сказал:

Он всё таки давал наводки в тракт.

Странно. Его просто нужно было разместить подальше от тракта. Стокового кабеля вполне для этого хватает. И все...:).

• Like 1

10 часов назад, nal сказал:

Странно. Его просто нужно было разместить подальше от тракта. Стокового кабеля вполне для этого хватает. И все...:).

У меня именно так и сделано.

10 часов назад, Lemur сказал:

Я менял запитывающий кабель между корректором и PSU1.

Об этом тоже можно подумать.

16 часов назад, autosky сказал:

Кстати, питание фонокорректора можно подцепить просто в розетку

Ну как результат, довольны?

14 часа назад, VertigoOne сказал:

Ну как результат, довольны?

Да пока не ясно, нашёл у деда старые пластинки, все пыльные, помыл, вроде звучит, но бесит, что на некоторых иногда слышны щелчки (особенно в паузах). Завтра привезут новые пластинки послушаю, что и как))) Так же скоро привезут акриловый толстый диск и тяжёлый прижим. Так же в планах аккумуляторный блок питания Volcano для моего корректора...

IMG_3582.JPG

5 часов назад, autosky сказал:

Так же в планах аккумуляторный блок питания Volcano для моего корректора...

В случае с Vanguard это неоправданно дорого. Не спешите, послушайте - глядишь, и захотите поменять.

7 hours ago, autosky said:

Да пока не ясно, нашёл у деда старые пластинки, все пыльные, помыл, вроде звучит, но бесит, что на некоторых иногда слышны щелчки (особенно в паузах). Завтра привезут новые пластинки послушаю, что и как))) Так же скоро привезут акриловый толстый диск и тяжёлый прижим. Так же в планах аккумуляторный блок питания Volcano для моего корректора...

IMG_3582.JPG

А на чём это у Вас фонокорректор стоит ?

3 часа назад, mironn сказал:

В случае с Vanguard это неоправданно дорого. Не спешите, послушайте - глядишь, и захотите поменять.

Да нет, нормальная там цена на Volcano.  Звук улучшает, это безусловно.

1 час назад, VertigoOne сказал:

Да нет, нормальная там цена на Volcano.  Звук улучшает, это безусловно.

Ну, улучшает... Но стоит ли овчинка выделки? Человек только начинает, может быть, у него винил вообще не пойдет. А ежели пойдет, то за сумму Vanguard+Volcano можно было бы что-то более капитальное взять.

• Like 1

5 часов назад, Zhanna сказал:

А на чём это у Вас фонокорректор стоит ?

На блоке питания от преда classe.

Новую пластинку поставил, это нормально, что она вращается как-то кривовато (на видео видно), это пластинка кривая? По звуку всё отлично.

Да, это пластинка.

У меня так же было недавно, не надо такие использовать.

4 hours ago, autosky said:

На блоке питания от преда classe.

Так не годится. Уберите блок питания вообще подальше от проигрывателя и фонокорректора. 

• Like 5

2 hours ago, autosky said:

Новую пластинку поставил, это нормально, что она вращается как-то кривовато (на видео видно), это пластинка кривая? По звуку всё отлично.

Это - не "кривовато".  Очень плохо. Край загнут.  Такое даже "вафельницей" выпрямить практически невозможно. И, что характерно - очень часто встречается именно у новодельных дисков.

• Like 1

В 20.02.2017 at 20:27, Crossfire сказал:

А вот такую штуку пробовали у ASR ?

dfdb985017ccf14bc004d5e222b47ba4.jpg

Нашёл источник помех в ASR :LOL: И пары недель не прошло. Чёртов электросетевой адаптер WD :Mad: Причём сетевой шнур у корректора вообще отключал - не помогало.

Миник на соседней полке он тоже не переносит. Включенный естественно.Но если всех конкурентов устранить (отключить) в АС практически чернота. Даже с учётом того, что гейн стоит на максимуме :Smile:

• Like 3

8 минут назад, lexal2002 сказал:

Нашёл источник помех в ASR :LOL: И пары недель не прошло. Чёртов электросетевой адаптер WD :Mad: Причём сетевой шнур у корректора вообще отключал - не помогало.

Миник на соседней полке он тоже не переносит. Включенный естественно.Но если всех конкурентов устранить (отключить) в АС практически чернота. Даже с учётом того, что гейн стоит на максимуме :Smile:

Он как бы тебе шепчет - цифру нах :) 

• Like 2