Jump to content

Выбор фонокорректора

Recommended Posts

1 минуту назад, Vladi сказал:

Абсолютно другая подача по сравнению с РМС с хорошим умилением, это я вам как фанат РМС говорю. Харберты меня не впечатлили. Как звучат РМС с Найм я не представляю

Хорошо звучат :rolleyes: Но у меня практически ближнее прослушивание .

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Советую в местном салоне брать и пробовать , брать и пробовать , непременно отыщется лучший 

Шоппинг не самое мое любимое занятие , но видимо придется :rolleyes:

• Replies 13.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вовсе нет. Гораздо серьезней все. Ладно, черкану строчек десять. Надеюсь что соискатели корректоров простят меня за этот небольшой оффтоп. В девяностых, после покупки первого в моей жизни CD-прои

Я понимаю это так, что винил должен звучать как винил. Он не должен быть похожим на дорогую цифру. Не факт, что в виниловом тракте надо стремиться именно к высокому разрешению.  Звук должен быть вкусн

Место кончилось. Значит достаточно  

Posted Images

1 минуту назад, Cottagelife сказал:

Шоппинг не самое мое любимое занятие , но видимо придется :rolleyes:

В первую очередь , это общение , шоппинг несколько иное в моём понимании  ;) 

5 минут назад, Vladi сказал:

Абсолютно другая подача по сравнению с РМС с хорошим умилением, это я вам как фанат РМС говорю. Харберты меня не впечатлили. Как звучат РМС с Найм я не представляю

Хаберты с хорошим усилением - это другие Хаберты :rolleyes:. Почему то считается что они к усилению не требовательны. 

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

В первую очередь , это общение , шоппинг несколько иное в моём понимании  ;) 

Сергей , тут пара студий в которых народ по настоящему увлечен и разбирается (или я скорее пока только нашел) , в основном просто продавцы, которые на простые вопросы не могут ответить.

5 минут назад, Vladi сказал:

Харберты меня не впечатлили.

Ничего удивительного. Под Рок это наверное действительно не лучший выбор :)

5 минут назад, nikotin сказал:

Ничего удивительного. Под Рок это наверное действительно не лучший выбор :)

зависит от усиления :) 

• Like 2
  • Moderators

Z90, Crossfire, Сергей Лебедев - ветка о выборе фонокорректора. Просьба не оффтопить. Устные предупреждения. nikotin - предупреждение за оффтоп. Vladi - предупреждение за споры с модератором. Модератор.

2 часа назад, Cottagelife сказал:

Я на Gold Note - смотрю как номер 1 прежде всего по функционалу + габариты. Нэйм - по этой же причине (все в одном и чтобы играть могло, не супер но как минимум хорошо)

Gold Note на мой взгляд не переиграет Ваш корректор, хотя я Ваш как раз и не слышал. Приятная симпатичная игрушка, в нем половина стоимости это экран. Нэйм  еще хуже, каменный век. Низкое питание, убогая схема, любительский монтаж.  

2 часа назад, Cottagelife сказал:

Короче , как я понял под уровень системы голову ломать особенно не стоит.

В Вашем корректоре есть балансный вход, почему его не используете?

9 минут назад, leonid. сказал:

Gold Note на мой взгляд не переиграет Ваш корректор, хотя я Ваш как раз и не слышал. Приятная симпатичная игрушка, в нем половина стоимости это экран. Нэйм  еще хуже, каменный век. Низкое питание, убогая схема, любительский монтаж.  

В Вашем корректоре есть балансный вход, почему его не используете?

А Голд Ноут слышали?

Можно конечно использовать то, что есть. Корректор , кстати хороший, ничего плохого сказать не могу. Но у меня тот случай, когда чего то в супе не хватает.

На цифре СД Нэйм нормально дышит , а вот при подключении проигрывателя кажется, что дыхания немного не хватает.

Возможно с другим корректором Нэйм задышит полегче. Вроде и усиления для колонок должно быть достаточно, но что то неуловимое не дает успокоится.

И вот это питание корректора в виде зарядки для телефона только усиливает сомнения.

4 минуты назад, Cottagelife сказал:

А Голд Ноут слышали?

Да, с их же головкой. Система была чужая и определенного мнения я не вынес. Но отторжения точно не вызвал. Другое дело, что цена мне видится завышенной. Вы не ответили, почему не хотите использовать балансный вход? Есть проблема вывести баланс с тонарма?

2 минуты назад, leonid. сказал:

Да, с их же головкой. Система была чужая и определенного мнения я не вынес. Но отторжения точно не вызвал. Другое дело, что цена мне видится завышенной. Вы не ответили, почему не хотите использовать балансный вход? Есть проблема вывести баланс с тонарма?

Нет конечно :rolleyes:

Мне убьективно кажется на вход усилителя Нэйма надо подать сигнал посильнее. Возможно пишу глупость. Видимо придется все таки почитать инструкции.

5 минут назад, Cottagelife сказал:

Мне убьективно кажется на вход усилителя Нэйма надо подать сигнал посильнее. Возможно пишу глупость. Видимо придется все таки почитать инструкции.

В Вашем корректоре достаточно гибкие настройки и есть возможность увеличить выходной сигнал в два раза +6дБ. Какие настройки Вы используете и самое главное ,какая головка?

1 минуту назад, leonid. сказал:

В Вашем корректоре достаточно гибкие настройки и есть возможность увеличить выходной сигнал в два раза +6дБ. Какие настройки Вы используете и самое главное ,какая головка?

Уже, без усиления совсем не дышало. Голова была бронзовый Ортофон. Уже уехала в Москву на вторую систему.Скоро буду подбирать новый комплект. Не хотелось бы упереться в возможности корректора.

26 минут назад, Cottagelife сказал:

Не хотелось бы упереться в возможности корректора.

Думаю на сегодня это Вам не грозит. 

В 11 мая 2018 г. в 23:59, князев сказал:

Да, микруха с доп. выхлопом. Чип и Дип 1500 рублей. И БП максимум 2000 р. Пожелаем кросфаеру проснуться и не путать уже народ своими советами))).

Это мнение некоторых авторитетов по поводу корректора Whest  PS30. RDT. Хотелось бы получить столь же авторитетное мнение по поводу фонокорректора Electrocompaniet ECP 2. Одни микрухи и ничего особо лишнего:). Лебедев - где вы?

aaaaaa.jpg

• Funny 3
31 минуту назад, irharry сказал:

Это мнение некоторых авторитетов по поводу корректора Whest  PS30. 

Слушал  Whest вот такой 

http://www.x3mhc.no/artikler/whest/whest.html

• Like 1
1 час назад, irharry сказал:

Лебедев - где вы?

Понимаю столь скептический пост :)  Могу только сказать , что этот фонокорректор компания Electrocompaniet спроектировала  специально для владельцев полных систем  Electrocompaniet по их же просьбам и пожеланиям .  Как видно , всё получилось  и общий стиль и функциональность и эргономика.  Слышал о такой компании Dynamic Precision ?  Это священная корова , древний аудиофильский бренд,  так вот в этом корректоре есть кое что позаимствованное из топового преда , ну и  наверное ты в курсе  о разработках Leif Ernstsen  .  Так что не всё так просто как видно из картинки на фото . А между прочим , ритейл  на ECP 2 приятный , в розницу аппарат стоит 2900 $ . Для аппаратуры это совсем не дорого и уж  тем более ,  нет никаких причин сравнивать этот компонент с другими ( Whest Ref ) по цене в 10 раз бОльшей.  

1 час назад, irharry сказал:

Это мнение некоторых авторитетов по поводу корректора Whest  PS30. RDT. Хотелось бы получить столь же авторитетное мнение по поводу фонокорректора Electrocompaniet ECP 2. Одни микрухи и ничего особо лишнего:). Лебедев - где вы?

aaaaaa.jpg

Мдааа....  А Серега еще мой новый Лаксман ругал. А между тем вот он для сравнения

416luxman.ins.jpg

• Like 3

Слав , и буду ругать , потому что лично  меня абсолютно не устраивает звук Лаксов ( любых )  , при всём моём субьективизме .

Но !  Твой Лакс стоит ведь не 2900 $  :) 

1 minute ago, Cергей Лебедев said:

не устраивает звук Лаксов

жанровый в теплоту?

мне сложно вычленить звук твикнутого Ококом Лакса в системе Льва, слушали рок всякий.. на камне мощном возможно какая-то синергия появляется. 

1 минуту назад, Crossfire сказал:

жанровый в теплоту?

мне сложно вычленить звук твикнутого Ококом Лакса в системе Льва, слушали рок всякий.. на камне мощном возможно какая-то синергия появляется. 

Ну нет там остроты и отточенности когда это нужно и необходимо .  МНОГИЕ ЭТО СПИСЫВАЮТ НА НЕКУЮ ''МУЗЫКАЛЬНОСТЬ'' , СУТЬ КОТОРОЙ ТАК ВНЯТНО НИКТО И НЕ ОБЬЯСНИЛ.  

8 минут назад, nikotin сказал:

Мдааа....  А Серега еще мой новый Лаксман ругал. А между тем вот он для сравнения

416luxman.ins.jpg

Ну сам сравни , если интересно потрохами померяться :) 

hero_inside1j1n.jpg

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Слав , и буду ругать , потому что лично  меня абсолютно не устраивает звук Лаксов ( любых )  , при всём моём субьективизме .

Да ты чо.  БлюНоты отлично звучат. А соло пиано вообще как будто в квартире играет. Ну а для рока я уже староват. Брал именно под свой музон :)

• Like 1
2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну нет там остроты и отточенности когда это нужно и необходимо .  МНОГИЕ ЭТО СПИСЫВАЮТ НА НЕКУЮ ''МУЗЫКАЛЬНОСТЬ'' , СУТЬ КОТОРОЙ ТАК ВНЯТНО НИКТО И НЕ ОБЬЯСНИЛ.  

У меня были долго E-200 и E-03. Честно говоря не нравятся они . В первый момент вроде как что-то и неплохо. А начинаешь слушать и .. :( упрощают, мало НЧ. Ловят посторонние помехи.

• antip pinned this topic