Выбор фонокорректора - Страница 470 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По меньшей мере выглядит он прикольно :) ну и возраст... не совсем ровесник, но близко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 минуты назад, stjo сказал:

Кстати, а какой именно сумико так отлично играет? 

Совет- есть еще "Кулибин" он на полевых транзисторах  делает ФК стоят они в районе 3 тыс .руб ( посмотрите на Авито где то за Уралом). Сам осел на Лаксмане- мой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alksr сказал:

Совет- есть еще "Кулибин" он на полевых транзисторах  делает ФК стоят они в районе 3 тыс .руб ( посмотрите на Авито где то за Уралом). Сам осел на Лаксмане- мой звук.

Я не знаток авито, подскажите, как лучше «посмотреть»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, stjo сказал:

Опасаюсь, что мне будет всё же далековато... ну да ладно.

то есть фишер рп66 никто не знает? Жаль...

https://audiokarma.org/forums/index.php?threads/anyone-using-the-fisher-pr-66-phono-preamp.833256/

там ещё и фильма на русском языке

Помоему все знаменитые альбомы Джексона писались на цифровой магнитофон. выслушивать так уж Джексон 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, stjo сказал:

Так потому и задаю вопрос, что не знаю, стоит ли он того, чтобы его взять. Вопрос не столько в цене, сколько что от него можно получить.

Мой ответ - не стОит.  Получить из него можно что-то "хорошее" с точки зрения инженеров  Fisher  в 1959 году. Это, вообще-то  слот, который пристраивался к предусилителю.  Вот у меня дурацкий вопрос : поборники "кабелей от Геббельса"  пойдут к стоматологу с оборудованием 1937 года ?

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alksr сказал:

Совет- есть еще "Кулибин" он на полевых транзисторах  делает ФК стоят они в районе 3 тыс .руб ( посмотрите на Авито где то за Уралом). Сам осел на Лаксмане- мой звук.

"ТАМ" - тоже "Кулибиных" - море. Но при 3000 рублей розницы, сколько, по Вашему , автор оставляет себе ? Бессеребряннические 50 рублей?  Или реальные 2500? И что там внутри?  Есть ведь реальные люди, отвечающие за свои изделия и понимающие, что они делают.  Как говорится, за 100.000 рублей можно купить 0.7 л отменного коньяка или 60 т жидкого навоза. Вопрос в том, что вам. нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Швейцарии много малоизвестного топхайфая подержанного, особенно 60-х  годов. Своего, французского и американского. Часто. в исключительном состоянии. Были бы деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Alnico2 сказал:

В Швейцарии много малоизвестного топхайфая подержанного, особенно 60-х  годов. Своего, французского и американского. Часто. в исключительном состоянии. Были бы деньги.

Малоизвестного много везде. И у нас тоже. Стоит задуматься, "малоизвестное" по тому что не поняли , или пл тому что  понимать нет чего.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Швейцарской конфедерации, господа, не так все просто, как нам/мне хотелось бы. Все очень консервативно. На местном «авито» перлы появляются раз в год. А магазины все сидят под генеральными импортерами. 
вот я посматриваю на Moon 110, у нас стоит в пересчете 380 долларов. «А у вас?» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

В Швейцарии много малоизвестного топхайфая подержанного, особенно 60-х  годов. Своего, французского и американского. Часто. в исключительном состоянии. Были бы деньги.

Я буду вам благодарен, если вы мне могли бы подсказать, где в швейцарии найти топхайфай. Я новичок в этом деле и был бы рад любой рекомендации. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я звука не слышал но видал изнутри, ну и отзывы технарей. Сделано исключительно. например РГ из двух потенциометров с зубчатой передачейна один вал. ну ипомня что залог лампового звука моточные изделия вспоминаем швейцарскую точность и качество металла.

Сам как-то то купил в Швейцарии старинный усилитель Электровойс на 220В в состоянии нового. тразисторный аппарат с межкаскадными трансформаторами и с незабываемым звуком. Усилитель был американский, но Электровойса было большое преприятие в Швейцарии, с отдельной произврдственно линейкой. Не знаю есть ли сейчас.

Да, ещё усилитель Пионер точно такой же концепции странсформаторами,  покупал в Швейцарии. Аппарат  послабее Электровойса, но тоже очень приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zhanna сказал:

: поборники "кабелей от Геббельса"  пойдут к стоматологу с оборудованием 1937 года ?

Спасибо за рекомендацию, учту. А вот насчет кабелей — это, конешно, изящно, но я житель деревенский и мне до конца не понять. Хотя было бы любопытно. Если проясните, буду признателен. Разумеется, в пределах возможного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет электровойса не знаю, поспрашиваю, если вдруг кому интересно. Наиболее значительное (было) - Studer. Особенно tapes для студийных звукозаписей. Бываю Периодически в одной такой, (как водится, рядом крестьянское хозяйство, сено, коровы и так далее). Ребята работают красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alnico2 сказал:

Я звука не слышал но видал изнутри, ну и отзывы технарей. Сделано исключительно. например РГ из двух потенциометров с зубчатой передачейна один вал. 

Это вы о каком аппарате говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пжта, где найти все это щастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас всё можно найти  интернете. ибей  швейцарское авито.

я сам не запоминал тк ламповая техника пока не мой ценовой диапазон. Плюс наша таможня очень внимательна к покупкам из Швейцарии.

Ещё есть форум французского хайфая  там люди из Швейцарии тоже  есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, stjo сказал:

Спасибо за рекомендацию, учту. А вот насчет кабелей — это, конешно, изящно, но я житель деревенский и мне до конца не понять. Хотя было бы любопытно. Если проясните, буду признателен. Разумеется, в пределах возможного

Боюсь попасть под раздачу, но есть сторонники (вероятно чем-то подтверждённой) идеи, что в ТЕ времена медь была меднее и звук в проводниках того времени - это самое оно. А сейчас - сплошной маркетинг. При этом в остальных вопросах - руками и ногами за технический прогресс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и попадете, никогда не знаешь. Насчет меди ТОГДА ничего не могу сказать, да и не уверен, насколько велика будет разница. А инженерные решения только развиваются, тут вы правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят те,кто сам придумать ничего не может. А тех кто может, действительно не много. Поэтому «все придумано до нас» - не про все и не про всех. P.S. - я из многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Zhanna said:

Боюсь попасть под раздачу, но есть сторонники (вероятно чем-то подтверждённой) идеи, что в ТЕ времена медь была меднее и звук в проводниках того времени - это самое оно. А сейчас - сплошной маркетинг. При этом в остальных вопросах - руками и ногами за технический прогресс. 

Есть тут такие... Уверяют, что только на винтаже можно оценить винил, говоря при этом про хлам за 200-300$- забывая, при этом, что винтаж винтажу рознь. Есть всякие Дювали, и есть micro seiki 8000, стОящая больше очень хорошего новодела. Хорошая вещь никогда не будет стоить копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть витаж, который делают до сих пор. Причем я один из них сменил на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас к винтажу приписывают всё старше 20  и более лет не отделяя типа хороший коньяк и бормотуху всё в одном ряду.:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы отделять - для этого сверху у каждого голова имеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, right сказал:

Сейчас к винтажу приписывают всё старше 20  и более лет не отделяя типа хороший коньяк и бормотуху всё в одном ряду.:wub:

Сразу скажу, сорри, это видно, возрастное, байки из раньшего времени.  Год 1990 ,  начало брожения умов и активный рост бизнесменов. Зашёл по делу в финансовую службу родной в/ч . Два офицера беседуют: один спрашивает, ТАЧКА ни кому не нужна? Знакомый продаёт.  Второй : " Модель какая?", первый : " Москвич 407". .....  Ответ: " Мужик, когда говорят ТАЧКА, имеют в виду Жигули или Волгу, а не....." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...