Jump to content

Выбор фонокорректора

Recommended Posts

2 минуты назад, iu-ra сказал:

Уважаемые, буду очень признателен, если назовёте ещё производителей, помимо AR,  с таким конструктом!

Sonic frontiers, например phono one SE, может быть интереснее ph5.

• Thanks 1
  • Replies 12.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я понимаю это так, что винил должен звучать как винил. Он не должен быть похожим на дорогую цифру. Не факт, что в виниловом тракте надо стремиться именно к высокому разрешению.  Звук должен быть вкусн

Место кончилось. Значит достаточно  

Не, господа. Это не стеб. Просто каждый слушает по своему. Мы и живую музыку слушаем по разному, просто к ней не можем предъявить претензию, что разрешения не хватает - засмеют

Posted Images

Если вернуться к Audio Research. У PH5 и PH7 плата самого фонокорректора та же, но стоят более дорогие конденсаторы на проход. Разные БП, у PH7 комбинированный - транзистор-лампа. Думаю что характер и почерк одинаковы. И об этом мне говорили у которых было то и то.

Что касается - Не хватило разрешения, динамики и гибкости настроек.

Включив его в первый раз я то же обратил внимание на то, куда делась детальность и прозрачность по сравнению с Phase Tech. Поразил очень мощный выходной сигнал - если раньше я добавлял громкость по сравнению с цифровым источником - то здесь пришлось убавить. Гибкость - не знаю, регулировки согласовочного сопротивления, лично мне больше и не надо.

Динамики с лихвой!

Разрешение - черт его знает, я 20 лет слушал все с высоким разрешением. После приобретения акустики ,которая тоже не обладает супер разрешением, но очень музыкальная, я задумался, а нужна ли эта очень высокая детальность.

Схемы RIAA созданы по образцу эталонного фонокорректора, с пассивной высокочастотной и активной низкочастотной коррекцией, что обеспечивает улучшенный запас стабильности в самых сложных условиях. Отсюда и бас, ого го) Может этот бас и маскирует некую прозрачность.

Сцена и локализация - отличные. И, повторюсь - очень музыкальный, практически на любом материале. Слушал на 500 Нагаоке.

• Like 2
8 часов назад, iu-ra сказал:

Уважаемые, буду очень признателен, если назовёте ещё производителей, помимо AR,  с таким конструктом!

Корректор в усилителе Sansui AU-111 1965 года, там 2 транзистора на половинки одной лампы работают. 

2A0BDA2E-8DFA-4303-B64C-CC4095249D3D.jpeg

• Like 2
  • 2 weeks later...

Уважаемые форумчане! Прошу совет. Хочу приобрести фонокорректор.

Усилитель:  Unison Research UNICO Primo, виниловый проигрыватель: Music hall mmf-2.2, головка: Music hall tracker. Подскажите по подбору фонокорректора, на какой обратить внимание? Спасибо!

13 часов назад, Cлaвa сказал:

Усилитель:  Unison Research UNICO Primo, виниловый проигрыватель: Music hall mmf-2.2, головка: Music hall tracker. Подскажите по подбору фонокорректора, на какой обратить внимание? Спасибо!

Посмотрите фонокорректоры Никитина, к примеру: https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1050793 или Sanderz (тоже наш товарищ), к примеру: https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1133226https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1133222. У меня был такой: https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnogorsk/audio_i_video/fonokorrektor_victor_cd4-30_651762489?slocation=621540. Звучание его мне очень нравилось. Была где-то в журнале  Stereophile статейка по его усовершенствованию. Мой корректор переделали по той статье. Звучание фоника стало намного лучше. Товарищ, который в последствии купил его у меня, до настоящего времени пользуется и менять не собирается. Примерно так.

• Funny 1
17 часов назад, Cлaвa сказал:

Потолок, который задает Ваш картридж, настольно низкий, что можно брать любой из самых дешевых.

• Downvote 1
8 часов назад, МаксимЧЧД сказал:

Потолок, который задает Ваш картридж, настольно низкий, что можно брать любой из самых дешевых.

Подскажите, какой картридж можно купить получше?

Я правильно понимаю, что Вы еще вообще не слушали винил в своей системе - в связи с отсутствием фонокора?

:)Начальному аппарату - начальный картридж, да и фонокор тоже  - нормально.

500 аппарат 500 картридж 500 корректор - уже хороший бюджет в уе.

• Like 1

Согласен с Alnico2.

Выбор здесь очень большой и, по хорошему, Вам самому нужно сначала составить свой шорт лист.

Если не хочется заморачиваться, то вот стандартный вариант: Lehmannaudio Black Cube + Ortofon 2M Black.

Мне дороговато, самый дорогой картридж у меня Empire 108 - немногим больше 200 евро лет 5-7 назад заплатил. с таможней помоему.

Вставка оказалась не очень. Картридж -памятник.

Так что пока мой сегмент ниже. Всё уходит на пластинки.

• Like 2

Добрый вечер.

А новый корректор EAR Yoshino PhonoBox MM/MC кто-нибудь пробовал уже?

EAR Yoshino PhonoBox MM MC.jpg

• Funny 1
21 час назад, МаксимЧЧД сказал:

Согласен с Alnico2.

Выбор здесь очень большой и, по хорошему, Вам самому нужно сначала составить свой шорт лист.

Если не хочется заморачиваться, то вот стандартный вариант: Lehmannaudio Black Cube + Ortofon 2M Black.

Похоже мне надо проигрыватель винила менять...

ПРоигрыватель самое дорогое, хлопотное  краеугольный камень так сказать. А картриджи да и фонокоррекция приходят и уходят.

Ищите вариант с тонармом, с максимумом настроек, тогда выбор картриджей будет широким. а то и с 2-мя тонармами (возможностью установки) вобще супер.

• Like 1
12 часов назад, Alnico2 сказал:

ПРоигрыватель самое дорогое, хлопотное  краеугольный камень так сказать. А картриджи да и фонокоррекция приходят и уходят.

Не соглашусь, пожалуй.

Лучше условный техникс 1210 с достаточным по уровню фонокорректором, пусть как вариант люксман 200/250, чем более дорогой и пафосный стол, но с клоном фонокорректора Никитина или чем-то подобным простеньким.

• Like 7
  • Confused 1
В 17.11.2020 в 11:14, Narayan сказал:

Не соглашусь, пожалуй.

Лучше условный техникс 1210 с достаточным по уровню фонокорректором, пусть как вариант люксман 200/250, чем более дорогой и пафосный стол, но с клоном фонокорректора Никитина или чем-то подобным простеньким.

Поддержу пожалуй не согласие.-)))

Хорошая голова + хороший фонокорректор - основной залог хорошего звука. Естественно вертушка не должна быть совсем отстойная, но супер-пупер столы с мега дорогими тонармами - хороший звук можно и без них организовать. Что касается картриджа - не нужно измерять качество картриджа его ценой. Тот же Empire 4000 D3, имхо как раз наглядный пример очень не плохого картриджа за весьма разумные деньги. 

• Like 2

Техникс вобще помоему достаточный стол для 90 процентов любителей винила.

:):)

• Like 2
В 16.11.2020 в 19:00, nal сказал:

Добрый вечер.

А новый корректор EAR Yoshino PhonoBox MM/MC кто-нибудь пробовал уже?

EAR Yoshino PhonoBox MM MC.jpg

А зачем? Уверяю вас, нет в этом ни какой необходимости.Лучше он не заиграет ни при каких условиях...

Посмотрите внутрь,благо это не возбраняется...и сами увидите абсолютно лучшую иллюстрацию поговорки..."те же яйцы,только  вид  сбоку"...

:blink:

18 часов назад, Alnico2 сказал:

Техникс вобще помоему достаточный стол для 90 процентов любителей винила.

:):)

Особенно когда это sp-10 mk2/mk3 )

• Like 3