Jump to content

Выбор фонокорректора

Recommended Posts

3 минуты назад, S.Laptev сказал:

А каким образом ставили тогда

В 03.05.2021 в 19:00, _Дмитрий_ сказал:

Интересно Ваше мнение по вопросу поддержки фонокорректором различных стандартов коррекции. Насколько наличие такой возможности востребовано?

Трудно оценить количество винила в моей коллекции (в основном, это классическая музыка на пластинках 50х-80х годов), записанного не в стандарте RIAA, поскольку этот параметр крайне редко можно увидеть на пластике.

Вот так (см. выше).

• Replies 12.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я понимаю это так, что винил должен звучать как винил. Он не должен быть похожим на дорогую цифру. Не факт, что в виниловом тракте надо стремиться именно к высокому разрешению.  Звук должен быть вкусн

Не, господа. Это не стеб. Просто каждый слушает по своему. Мы и живую музыку слушаем по разному, просто к ней не можем предъявить претензию, что разрешения не хватает - засмеют

Место кончилось. Значит достаточно  

Posted Images

13 минут назад, S.Laptev сказал:

Так с ними тоже самое, спецназначение - разные индексы в начале, цифровые обозначения, разные суффиксы в конце, VT, 7025 и т.д. и т.п. дело то ещё и в том, что в хай энде-то что стоит в основном, правильно, китай.

Я такой страны как Китай не знаю .В моей аудиотехники одна фирма.В основном США .Исхожу из их паспортов на лампы. Из отечественных есть только Golg Lion .А так в основном ,ещё до военные лампы.:D

• Like 1
2 часа назад, S.Laptev сказал:

Интересно как, сначала выкладываете явную дезинформацию и очень быстро находите правильные ответы! Сначала постим, а потом разбираемся? Правда, правда всё прочитали, от начала и до конца, от сих и до сих?

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/43078-аналоговая-система-berushi/page/233/

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/43078-аналоговая-система-berushi/page/233/

Ладно, все книжки запрещены, в гуглах забанили, а просто так взять и подумать головой, как мол так, как именитые конторы, выпускающие пластинки миллионными тиражами и сменившие всю технику в студиях по четыре раза с 50-х годов, умудряются выпускать свои тонкие пошлёпки в 70-80-е в стерео, т.е. записывают их на моно рекордерах с древними стандартами, получается??!!

Ну фирма же это, не корректор Ульянова с портала для начиналкиных в бруске позолоченном.

Ну зачем же читать что то до конца то :) 

А уж если написать, что большинство моих пластинок - пресса до 59-го, года - вау! На 78-ой скорости - оу...

• Like 1
44 минуты назад, _Дмитрий_ сказал:

Вот так (см. выше).

Всё понятно, тему таки не почитали, Гуглом не попользовались, поспешили вставить чьё-то мнение....

Ну так нет у вас таких пластинок, неужели не понятно, а если бы были, то вы бы не спрашивали тут, а давно бы попросили ребят из Таганрога сделать вам переключатель, заказали бы ещё один тяжёлый тонарм для тяжёлой головки с широкой канавкой! Просто невозможно не услышать другой стандарт имея правильную технику, ну услышите же всегда поворот ручки регулятора тембра почти до упора в ту или иную сторону!

Ну не писали никогда на пластинках стандарта, никогда не писали, понимаете?

....записанного не в стандарте RIAA, поскольку этот параметр крайне редко можно увидеть на пластике....

Как может сохранится в современных записях призрак, едва заметный дух старых, забытых стандартов, каким образом, ведь студии работают с лентой, с рабочим мастером, с вполне линейным звуком, подают на заключительном этапе этот линейный сигнал с двухдорожечного, двухканального студийника на двухканальный же усилитель рекордера, в который зашит стандарт RIAA, ну не с пластинок же древних, моновых они шлёпают свои новые стерео диски!

21 минуту назад, igarr сказал:

Ну зачем же читать что то до конца то  

А уж если написать, что большинство моих пластинок - пресса до 59-го, года - вау! На 78-ой скорости - оу...

Да действительно, зачем? Важнее отметиться, поправить, подучить неучей:)

А интересная темка там была, как они меня там от души простебали, важно так, причём у обоих самопалы, ексклюзивные, у одного секретный очень, у другого за большие деньги принятый...  проф г.Лебедев помогал, в невпопад, ну как всегда.

• Like 1
4 часа назад, LevZ сказал:

Устраняют выходные разделительные конденсаторы из тракта прохождения сигнала.

это я понял, что это для звука дает?

Только что, shavrin сказал:

это я понял, что это для звука дает?

Устраняет искажения конденсатора вместе с ним. Я сейчас для звукоусиления разрабатываю аппаратуру без разделительных конденсаторов.

• Funny 2
4 минуты назад, LevZ сказал:

Устраняет искажения конденсатора вместе с ним. Я сейчас для звукоусиления разрабатываю аппаратуру без разделительных конденсаторов.

надо будет попробовать, я думаю что у предварительного брайстон есть защита от постоянки 

47 минут назад, S.Laptev сказал:

Всё понятно

Уважаемые коллеги! Я ведь ясно написал, что нашел ответы на нужные мне вопросы (увы, вне форума).  Было приятно пообщаться. Извините, что "всколыхнул"...

Всем всего хорошего!

4 часа назад, Hren сказал:

У меня есть EMT проигрыватель и брал на тест их корректор.  Встроенный - уровень 1-1.5 тыс. долларов, внешний при стоимости 30.000$ неплох, но см. выше про него.

Встроенный от десятки ойро торгуют, надеюсь вы не о транзисторной версии...

9 часов назад, nikotin сказал:

У меня не заложено. Никогда особо не интересовался устройством и рабочими процессами в аппаратуре.

Извиняюсь, а сетевой шнурок Вы тоже комплектный оставили???

• Funny 2
2 часа назад, shavrin сказал:

надо будет попробовать, я думаю что у предварительного брайстон есть защита от постоянки 

Обязательно проверьте, что вход закрытый(через конденсатор), иначе может быть перегрузка выхода по постоянному току.

4 часа назад, александр шумилов сказал:

Встроенный от десятки ойро торгуют, надеюсь вы не о транзисторной версии...

Если моно 2 шт., то да - под 10.000 за редкость, но не за звук. Если стерео - то 1.5-2 штуки за лампу. И все встроенные EMT не фонтан в сравнении с хорошими корректорами. Я про 66-й говорил выше. Лично я их все отслушал (кроме встроенного транзисторного, но он совсем эконом), поэтому личное мнение высказывал. Опять же, все от бюджета зависит. Но лучше авторский за 3.000 чем встроенный за 10.000.

Опять же, дело вкуса. Я остановился на Shindo + внешние винтажные трансы МС

• Like 1
4 часа назад, Gena сказал:

Извиняюсь, а сетевой шнурок Вы тоже комплектный оставили???

Нет конечно. Самодельный поставил, от советского утюга :)

• Like 2