Jump to content

Выбор фонокорректора

Recommended Posts

• Replies 13.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вовсе нет. Гораздо серьезней все. Ладно, черкану строчек десять. Надеюсь что соискатели корректоров простят меня за этот небольшой оффтоп. В девяностых, после покупки первого в моей жизни CD-прои

Я понимаю это так, что винил должен звучать как винил. Он не должен быть похожим на дорогую цифру. Не факт, что в виниловом тракте надо стремиться именно к высокому разрешению.  Звук должен быть вкусн

Место кончилось. Значит достаточно  

Posted Images

10 минут назад, Alexey65 сказал:

Только что из Краснодара...

Это-то понятно, а самодельное продаёте, или просто продвигаете? Или гнат-василич вас обидел, мимоходом?

Тут никто самодельным не торгует!

• Like 2
  • Offtopic 1
43 минуты назад, Alexey65 сказал:

Вы слышите!!! О Краутроке!!!

Вам надо самозабаниться, срочно.

• Like 2
  • Thanks 1
9 минут назад, Alexey65 сказал:

о есть вы считаете,что водка с пивом это не правильно?:blush:

Лучше, чем виски с колой. :P

• Like 2

Пэрдон,что не по темме...Настоящ.виски,с чем то мешать-это расстрел однозначно. Имеються в виду наст.виски...

Пить неизвестную коричневую жижу,под названием кола с таким же гуаном за 500-1000 рублей,под названием "виски"...это достойно,одно-другого. Желающие найдуться...

Как к примеру,рассуждать о прог.роке или  краутроке, по файлам из интернета и по самопальным CD...B)

• Offtopic 1
On 6/20/2021 at 5:25 PM, S.Laptev said:

Ознакомиться на сайте Вестерн электрик, думаю, там и цену посмотреть, она вам точно не понравиться, она будет дороже, чем вся остальная аппаратура и заказать там же можно, если пондравится вдруг.

А потом вы опять начнете стонать о том, что вы ко мне хорошо относитесь, но при этом разговор идет не туда. 

Взрослый человек и столько внимания чужим финансам и планам. Не стыдно?

• Sad 1
  • Offtopic 2

Мужики, не нужно выяснять отношения. Похоже на госдуму. У нас ведь цель одна- получить удовольствие от прослушивания музыки. У меня система не претендует на истину в последней инстанции. Я хотел чтобы она звучала. Я потребитель. Не понимаю в электронике ни шиша. Читаю форумы... и "метод тыка". На сколько хватит денег. Тонарм sme309. Купил головку shelter 9000. Прочитал, что подходит к тонарму. Был step up dynavector dv6a. Он не подошёл к голове. Купил shelter step up 411mk2. Стало гораздо лучше. Заменил межблок audio note an v на oyaide az 910. Даже не ожидал такой разницы в лучшую сторону.  Фонокабель  ortofon 6000.  Раньше в СССР были радиолы , к примеру высшего класса. Мечта. Там инженеры все за меня уже все решили.  А тут...комната, акустика,расстановка и много ещё чего. Но как звучит сейчас система, мне  нравится . И, вот как-то я не думаю, что m2riaa совсем дерьмо. Как то так. Не судите строго. 

• Like 1

1.Да отличный у вас фонокор. Злоба в теме от того,что у иных участников (имя же их, мы все знаем) таких приборов отродясь не было...и не может быть .

2. Собранные из старых телевизероф,..."фонокорректоры" пусть радуют..."автороф" и только их...

3.Чего и всем желаю... и здоровья и радости и многая лета...

• Funny 2
5 часов назад, Gromushka сказал:

А потом вы опять начнете стонать о том, что вы ко мне хорошо относитесь, но при этом разговор идет не туда. 

Взрослый человек и столько внимания чужим финансам и планам. Не стыдно?

Ни капельки не стыдно, т.к. обладатель диванов за 3.5 тысячи Евро так и не объяснил внятно, зачем в китайском усе китайские же выходные лампы, почему-то нужно менять на другие китайские, ведь они все должны звучать одинаково, т.к. имеют одинаковые параметры, точно также, как и провода, которые тоже звучат одинаково, ибо по другому просто не могут, ибо это нарушение законов физики, или просто плохой контакт и по другому не бывает и быть не может!

• Like 5
21 час назад, Georgy 57 сказал:

Мужики, не нужно выяснять отношения.... Я хотел чтобы она звучала. Я потребитель. ....Не понимаю в электронике ни шиша. Читаю форумы... и "метод тыка"..... На сколько хватит денег. ....И, вот как-то я не думаю, что m2riaa совсем дерьмо. Как то так. 

Тут никто не ругается, не нужно обращать внимание, залётные - порошковое с палёнкой намешали просто.

У вас на самом деле выбор небольшой, или самому методом тыка, постоянно теряя деньги, или читать форумы и собирать различные фантазии от таких же начинающих, слушать Борзенковых и разных других продвигающих, с тем же успехом и тоже с потерей денежных средств или прислушаться к мнению специалистов.

И не с Израилей и Краснодаров, а с дома своего. Уже писал выше, нужно, к примеру, показать цветное фото с содержимым желаемого, или дать ссылку и всё, но самое лучшее - это личное знакомство, оно позволит сократить годы поисков! И тот же специалист разъяснит доходчиво, что самые дешёвые детали, предназначенные для станков и компов не могут находиться в качественном аудио. А самые серьёзные и авторитетные спецы на свете находятся как раз в Москве, в силу некоторых разных причин.

• Like 3
40 минут назад, S.Laptev сказал:

А самые серьёзные и авторитетные спецы на свете находятся как раз в Москве, в силу некоторых разных причин.

Шумилов опять впереди. А то Тверь там, Пермь. ;)

• Like 2
  • Funny 1
1 час назад, S.Laptev сказал:

Это портал, вообще не считается :D

Да-да портальцы всегда на острие ножа, и только потом нафталин и прочие специалисты. Из печальки, вот уже какой месяц пожинаем плоды, теперь только Rega, а не SME))) 

20210617_133917.jpg

• Like 4
  • Funny 2
2 часа назад, александр шумилов сказал:

Да-да портальцы всегда на острие ножа, и только потом нафталин и прочие специалисты. Из печальки, вот уже какой месяц пожинаем плоды, теперь только Rega, а не SME))) 

20210617_133917.jpg

Вот прям ножка от торшера как кран пивной в баре. Думаю, нормально так совместили винил и кружку на него, крутится и пена уходит)

• Like 1
  • Funny 1
On 6/22/2021 at 2:42 AM, S.Laptev said:

Ни капельки не стыдно, т.к. обладатель диванов за 3.5 тысячи Евро так и не объяснил внятно, зачем в китайском усе китайские же выходные лампы, почему-то нужно менять на другие китайские, ведь они все должны звучать одинаково, т.к. имеют одинаковые параметры, точно также, как и провода, которые тоже звучат одинаково, ибо по другому просто не могут, ибо это нарушение законов физики, или просто плохой контакт и по другому не бывает и быть не может!

Ну вот, собственно все попытки ваши убедить меня в некоем вашем "отношении" - благосклонность с табуретки в виде трибуны и положения, то тут все снова стало на свои места, полезла инфантильность и, что самое печальное, заточенность на статусности и финансах. Как обычно, я бы мог, но не буду разумеется, ничего писать по вопросу, ибо не ваше собачье дело, особенно после вранья про мои утверждения, что якобы лампы звук не меняют, и вранья про замену китайских ламп на китайские. 

Конечно старичок сейчас начнет требовать доказательств вранья, но вам придется самостоятельно утирать слюни старческого гнева :)

Добавлю только, что ваше отношение мне до лампочки, а вот мое от брезгливости перешло в стадию умеренного презрения. Людям мудрость приходит с возрастом, но в вашем случае возраст пришел один. 

• Confused 1
  • Offtopic 4
9 часов назад, Hren сказал:

Вот прям ножка от торшера как кран пивной в баре. Думаю, нормально так совместили

Ну хоть где-то вкусы сходятся...

• Like 1
4 часа назад, Gromushka сказал:

Ну вот, собственно все попытки ваши убедить меня в некоем вашем "отношении" - благосклонность с табуретки в виде трибуны и положения, то тут все снова стало на свои места, полезла инфантильность и, что самое печальное, заточенность на статусности и финансах. Как обычно, я бы мог, но не буду разумеется, ничего писать по вопросу, ибо не ваше собачье дело, особенно после вранья про мои утверждения, что якобы лампы звук не меняют, и вранья про замену китайских ламп на китайские. 

Конечно старичок сейчас начнет требовать доказательств вранья, но вам придется самостоятельно утирать слюни старческого гнева :)

Добавлю только, что ваше отношение мне до лампочки, а вот мое от брезгливости перешло в стадию умеренного презрения. Людям мудрость приходит с возрастом, но в вашем случае возраст пришел один. 

Можно я замолвлю слово в защиту Сергея.. У него большой опыт в этом деле.И если пользователь хочет извлечь из его слов .Пользу для себя..То стоит отбросить его ворчание.И попытаться отыскать истину в его посыле.Он часто бывает прав..Хотя конечно и не на 100 %. Уже проходили этим путем.. Желаешь получить слышимую прибавку в звучании? Ищи лампы золотого века ламп.Когда кроме ламп ничего и не было..И когда производители уделяли их изготовлению.Большое внимание.А так как их век ушел.То и нет смысла производителям упираться в их изготовление.Не выгодно.

• Like 1
  • Thanks 1
15 часов назад, S.Laptev сказал:

Да и самодельное не рассматриваем с самодельщиками вместе, другие ветки есть.

+1

Как раз и очень жаль что нет (и если есть то очень мало) веток для самодельщиков.   И не знаю почему модераторы не контролируют этот процесс. И почти каждая ветка про железо   загажена разговорами про элементную базу,  марки конденсаторов, ООС и пр . лабуду, которая простому обывателю и потребителю до лампочки.

Ведь подобное разделение потока информации положительно бы сыграло и для одних и для других. 

Как мне кажется.

16 часов назад, александр шумилов сказал:

20210617_133917.jpg

На конец-то,правильный вертак и тоне-армы и головы наверное...(не видно на фото)

Модель Реги не подскажите?(900-1000)? Кажется эти у Реги топовые?

Приятно посмотреть ,коллега! Вы не из Москвы или Подмосковья?

Только что, Alexey65 сказал:

На конец-то,правильный вертак и тоне-армы и головы наверное...(не видно на фото)

Модель Реги не подскажите?(900-1000)? Кажется эти у Реги топовые?

Рега простая 300, голова ММ клираудио харизма, на SME МС блэк кримсон от дедушки Хулла))

8 часов назад, Gromushka сказал:

Мдя, в который раз убеждаешься, насколько не полезно полезные советы давать! И как всегда, вместо благодарности совершенно больные фантазии, хамство и оскорбления! Неспособность человека запомнить свои же посты, буквально с предыдущей страницы и постоянные намёки на возраст и обвинения в беспамятстве других людей, которые и старше-то на не так и много, на каких-то 10-15 лет! Какая-то, якобы, заточенность на "статусность и финансы", глумление над пенсионерами из своей же бывшей страны, какие-то выдумки про их торговлю, организацию сбыта и т.д. и тут же рассказы про свои покупки диванов за 5.000 $... как минимум некрасиво выглядит.

Опять обвинения во вранье других и полная забывчивость о своей писанине, совсем таки недавней! Кто писал, что если лампы и звучат по разному, то только потому, что имеют разные допуски по ТУ, о которых мы, остальные полуграмотные, конечно же не знаем! Если не помните, как меняли выходные китайские лампы на другие, взятые у кого-то, то другие помнят и каждый может прочитать соседние ветки и убедится, кто тут страдает потерей памяти! Как меняли входные китайские на импортные, тоже помнят все, ну кроме вас и как "детальности хоть жо-пой жуй" возник вдруг перебор! И каждый понимает, что этого не может быть, что совершенно другие и важные изменения должны были произойти и ясно становиться, что либо не слышите ничего, либо просто фантазируете. Всё всё помнят, почему-то, но некоторые забывают всё!

На предыдущей страницы, в посте, про который вы уже конечно же забыть успели, спрашивали человека, где мол, лампы 300В можно взять и... приобрести - никто не ответил почему-то вам, только меня, в очередной раз чёрт дёрнул вам написать....  и получить ответку, как всегда! По простоте же думал, душевной же своей, 1.500 $ за пару ведь не страшно дорого совсем, относительно одной, НОСовской, оригинальной, цена за которую до 10 кило $ и больше может доходить! Ну почему бы не рассмотреть покупку?

• Like 3

Для Громушки онли

В 20.06.2021 в 18:31, Gromushka сказал:

А что уже начали выпуск, все время вроде бы откладывали. 

И где купить если знаете? 

В 20.06.2021 в 19:25, S.Laptev сказал:

Ознакомиться на сайте Вестерн электрик, думаю, там и цену посмотреть, она вам точно не понравиться, она будет дороже, чем вся остальная аппаратура и заказать там же можно, если пондравится вдруг.

• Like 1

Ну это уже ни в какие ворота не лезет. Какая защита, какую пользу, в каких делах Сергей специалист.

Внимание вопрос

А что уже начали выпуск, все время вроде бы откладывали. 

И где купить если знаете? 

Внимание ответ

4 hours ago, oleg N said:

Можно я замолвлю слово в защиту Сергея.. У него большой опыт в этом деле

Давай Олег, можно, расскажите мне по вопросу-ответу, какую пользу из ответа я могу извлечь и в каком деле специалист Лаптев? Только не надо истории при его знания в лампах, четко по двум процитированным текстам - вопрос-ответ.

36 minutes ago, S.Laptev said:

Мдя, в который раз убеждаешься, насколько не полезно полезные советы давать

И вы Лаптев по двум вышенаписанным текстам - какой совет вы мне дали и в чем его польза? Не ходить на сайт или про мою способность купить? 

И да, в жизни вы конечно привыкли вешать лапшу на уши собеседникам, но тут не реал, тут все тексты записаны. Отвечать за слова будете или сольетесь за модераторами и прочей дружеской поддержкой. 

Хотя откуда у вас сила признать собственную ошибку, для этого надо быть мужчиной. 

• Funny 1
  • Offtopic 5