Активная аналоговая система Алексея И. от АСА - Страница 39 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Активная аналоговая система Алексея И. от АСА


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Михаил К. сказал:

  Denon DL-1000A

DL-1000A - Denon.jpg

gi.gif.ce69fc5d0a16f25a309e178f26e5cb80.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

22 минуты назад, アントン сказал:

 

Это совершенно разные головки. Ничего общего вообще нет. Даже прижим, у 103 -2,5 гр , у 1000А- 0,9 гр. и далее по тексту.

денон 1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Михаил К. сказал:

Это совершенно разные головки. Ничего общего вообще нет. Даже прижим, у 103 -2,5 гр , у 1000А- 0,9 гр. и далее по тексту.

денон 1000.jpg

Я про другое. Про то, что АЧХ у них прямая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, アントン сказал:

Я про другое. Про то, что АЧХ у них прямая.

Ну да. Но чаще всего на головках идет взбрык в районе 20 кгц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил К. сказал:

Ну да. Но чаще всего на головках идет взбрык в районе 20 кгц. 

Оно от условий измерения зависит. Если это MM, нужно подбирать ёмкость нагрузки, если MC - сопротивление. Тогда ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, александр шумилов сказал:

Для Кости бесплатно, а кто тогда банкует? 

  Почему для Кости , это же не его акустика . И потом , ради такого хайпа совсем не жалко , там затраты невелики . Не забывай ,что Антон не использует Мундорфы, Дуелунды и т.д..

  В данном случае интересна разница в подходах и соответственно результат на выходе . Если вспомнить мое  сравнение между полками от АСА и Сонусами с Динами( по сути на тех же динамиках) , то я бы не был так категоричен ,кто прозвучит убедительнее . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

Не забывай ,что Антон не использует Мундорфы, Дуелунды и т.д..

Ну карандашные грифели от Дуэлюндов точно нет. А Мундорфовские конденсаторы почему нет. Стоят они столько же сколько и Солен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алексей И. сказал:

  Почему для Кости , это же не его акустика . И потом , ради такого хайпа совсем не жалко , там затраты невелики . Не забывай ,что Антон не использует Мундорфы, Дуелунды и т.д..

  В данном случае интересна разница в подходах и соответственно результат на выходе . Если вспомнить мое  сравнение между полками от АСА и Сонусами с Динами( по сути на тех же динамиках) , то я бы не был так категоричен ,кто прозвучит убедительнее . :)

Алексей, ты забыл про сравнение с малышами Вилсон. А есть ещё Duette, тоже с 8 дюймов, как у Антона полочников. И они уже в другом классе (и в два раза дороже Tune Tot). И я тебе скажу так: если Tune Tot явно были с более высоким разрешением (как и усилители), то Lamm ML-3 и Grand Utopia обладают критически более высоким разрешением и линейностью. 

Так что, меня сейчас очень сложно удивить. И я бы влез в такую авантюру, если бы не одно НО: мне нравится система активная у Анатолия. Но тут совсем другой уровень. Критически выше. А чтобы меня сподвигнуть на авантюру, нужно показать результат лучше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алексей И. сказал:

  Не забывай ,что Антон не использует Мундорфы, Дуелунды и т.д..

  

Ну тогда другое дело, сотка за эксперимент сущие пустяки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

если Tune Tot явно были с более высоким разрешением (как и усилители)

А если не были ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

А если не были ;) 

Были. Вижу, память тебе быстро отшибает :) а тут будет сразу несколько уровней вверх. Как и плотность. И все это от реальных 18герц в линию. Слишком уж хорошо мы настроили фильтр :) послушай фоно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Были. Вижу, память тебе быстро отшибает :) 

У всех свои впечатления. На то он и субъективный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, アントン сказал:

У всех свои впечатления. На то он и субъективный опыт.

Антон, ну я же все хорошо помню: точнее, сцена глубже и тд. Щас Duette есть с внешним фильтром. И тоже 8’, как и твои. Вот они соперник. Отдаём за 600 руб. Новые в пленке. И это уже другой класс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, K-K сказал:

Алексей, ты забыл про сравнение с малышами Вилсон. А есть ещё Duette, тоже с 8 дюймов, как у Антона полочников. И они уже в другом классе (и в два раза дороже Tune Tot). И я тебе скажу так: если Tune Tot явно были с более высоким разрешением (как и усилители), то Lamm ML-3 и Grand Utopia обладают критически более высоким разрешением и линейностью. 

Так что, меня сейчас очень сложно удивить. И я бы влез в такую авантюру, если бы не одно НО: мне нравится система активная у Анатолия. Но тут совсем другой уровень. Критически выше. А чтобы меня сподвигнуть на авантюру, нужно показать результат лучше. 

 

     Эмм, Кость , я разве говорил ,что Вилсоны плохие ? Если отмотаешь мой отзыв после того визита ,то таких слов там не было .:) 

    Я о другом , в данном случае ты ничем не рискуешь , в любом случае .Либо остаешься со своим результатом ,который космос ,а Антон идет курить мат.часть ,ну либо получаете еще больший космос ,просто авторы GU никуда не идут .:rolleyes: Но если не хочешь ,то и ладно ,а то такой хайп можно б было замутить ,ведь главное это движуха и упустить такой шанс - жаль ,очень жаль .:Cries:

    Теперь ,касаемо прошлого прослушивания у тебя . Кость ,там были 3 заинтересованных человека ,ты ,я и Антон . Все наши 3  мнения очень субьективны ,какое из них правильное ,вопрос веры либо тебе либо Антону . Да и потом , чисто физиологически человек не имеет сейчас возможности взять из прошлого ,как из архива и показать что было , все о чем  мы с тобой сейчас говорим - это наше  оставшееся эмоциональное впечатление о том событии , но оно не есть само событие . ИМХО 

  Кстати тогда ритейл Вилсонов был кажется 900 ,а полки от АСА 150 , какие вопросы тут могут быть ? Даже сейчас 600 и 150 .:) Полки от АСА играют на большие деньги ,чем они стоят .:Cool:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

     Эмм, Кость , я разве говорил ,что Вилсоны плохие ? Если отмотаешь мой отзыв после того визита ,то таких слов там не было .:) 

    Я о другом , в данном случае ты ничем не рискуешь , в любом случае .Либо остаешься со своим результатом ,который космос ,а Антон идет курить мат.часть ,ну либо получаете еще больший космос ,просто авторы GU никуда не идут .:rolleyes: Но если не хочешь ,то и ладно ,а то такой хайп можно б было замутить ,ведь главное это движуха и упустить такой шанс - жаль ,очень жаль .:Cries:

    Теперь ,касаемо прошлого прослушивания у тебя . Кость ,там были 3 заинтересованных человека ,ты ,я и Антон . Все наши 3  мнения очень субьективны ,какое из них правильное ,вопрос веры либо тебе либо Антону . Да и потом , чисто физиологически человек не имеет сейчас возможности взять из прошлого ,как из архива и показать что было , все о чем  мы с тобой сейчас говорим - это наше  оставшееся эмоциональное впечатление о том событии , но оно не есть само событие . ИМХО 

  Кстати тогда ритейл Вилсонов был кажется 900 ,а полки от АСА 150 , какие вопросы тут могут быть ? Даже сейчас 600 и 150 .:) Полки от АСА играют на большие деньги ,чем они стоят .:Cool:

 

Алексей, для начала я должен услышать результат лучше, чем на Грандах с Lamm. Согласен? :) И обязательно мы с тобой поедем послушаем. 

стоили они 700 тыс. А Duette старшие отдаём за 600 с внешними фильтрами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, K-K сказал:

Алексей, для начала я должен услышать результат лучше, чем на Грандах с Lamm. Согласен? :) И обязательно мы с тобой поедем послушаем. 

стоили они 700 тыс. А Duette старшие отдаём за 600 с внешними фильтрами. 

Ок, договорились ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, K-K said:

Алексей, для начала я должен услышать результат лучше, чем на Грандах с Lamm. Согласен? :)

Костя, опять лучше-хуже. Ты же прекрасно понимаешь, что это не критерии оценки, а просто личные впечатления. Вот я, например, никак не ругаю ни Утопии, ни Ламм. Но по моим впечатлениям, впечатлений для меня там нет. Этот звук просто от меня в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Technician сказал:

Костя, опять лучше-хуже. Ты же прекрасно понимаешь, что это не критерии оценки, а просто личные впечатления. Вот я, например, никак не ругаю ни Утопии, ни Ламм. Но по моим впечатлениям, впечатлений для меня там нет. Этот звук просто от меня в другую сторону.

Тут одна проблема кроется, Анатолий. Ты связку не слышал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, K-K said:

Тут одна проблема кроется, Анатолий. Ты связку не слышал :) 

Не, проблема другая. Я знаю, что нужно именно мне. Давно знаю. А ты - человек увлекающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2019 в 09:05, shd911 сказал:

во второй подсети роутр не участвует ж, кунап сам дхцпшит)))

да эффект есть. не очень большой но точно есть,

Снимок экрана 2019-08-31 в 15.57.03.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2019 в 13:55, Technician сказал:

Не, проблема другая. Я знаю, что нужно именно мне. Давно знаю. А ты - человек увлекающийся.

Анатолий, проблема не в этом. Ты знаешь, что нужно тебе. А я знаю, что нужно другим. Когда запросы ещё выше твоих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2019 в 12:40, Technician сказал:

Этот звук просто от меня в другую сторону.

Выкрутил))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, K-K said:

Анатолий, проблема не в этом. Ты знаешь, что нужно тебе. А я знаю, что нужно другим. Когда запросы ещё выше твоих. 

Самому не смешно?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shd911 сказал:

да эффект есть. не очень большой но точно есть,

Снимок экрана 2019-08-31 в 15.57.03.png

А что это на картинке? Не могли бы вы объяснить?

И что за "эффект"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

А что это на картинке? Не могли бы вы объяснить?

И что за "эффект"?

На кунапе 4 ланпорта. Один порт живет в общей сети, один порт напрямую соединен с рендерером в цапе. Адреса сетей разные, в подсетке редерера ничего не летает кроме руновского трафика. 

Естественно с подсети физически исключилось пару железяк, роутер и еще одна хрень, может это стало причиной некоторого улучшения звука. 

Вообщем так или иначе, но кунап пока лучшее решение в моей системе для ядра руна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...