Активная аналоговая система Алексея И. от АСА - Страница 43 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Активная аналоговая система Алексея И. от АСА


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

45 minutes ago, александр шумилов said:

Толь, а ты присутствовал, может тоже расскажешь, нам ведь тоже интересно как ты слышишь….

Я не присутствовал. Но слышу я хорошо. Поэтому акцентировать какие-то части звуков для меня не надо. :Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

49 минут назад, александр шумилов сказал:

Толь, а ты присутствовал, может тоже расскажешь, нам ведь тоже интересно как ты слышишь….

Я присутствовал, но меня спрашивать бесполезно - у меня вкус испорчен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 minutes ago, K-K said:

Придётся мне, видимо, грандиозо вести. Показывать, что такое разрешение 

Разрешение - придуманный способ обмана. нет никакого разрешения в природе. Есть разборчивость. И это ни одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Technician сказал:

Разрешение - придуманный способ обмана. нет никакого разрешения в природе. Есть разборчивость. И это ни одно и то же.

Разрешение это количество пикселей на единицу звука. Догоняй. Чему учили забудь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Мефодий said:

Разрешение это количество пикселей на единицу звука. Догоняй. Чему учили забудь. :)

Не-не. Я тупой. Таких высоких материй не принимаю. Мне чего попроще.:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Technician сказал:

Не-не. Я тупой. Таких высоких материй не принимаю. Мне чего попроще.:Smile:

Понятно. Комиксы не читаешь, про супер специалистов не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Мефодий сказал:

Понятно. Комиксы не читаешь, про супер специалистов не слышал.

Что, теперь оказывается, давно принятого в журнальных изданиях, в проф студийных кругах и High-End, термина Разрешение более не существует? Приняли это Кирилл, Пардон, Анатолий и Мефодий. 

Зашибись :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, K-K said:

Что, теперь оказывается, давно принятого в журнальных изданиях, в проф студийных кругах и High-End, термина Разрешение более не существует? Приняли это Кирилл, Пардон, Анатолий и Мефодий. 

Зашибись :) 

Конечно не существует. Какое разрешение в звуках рояля? А скрипки? А голоса Марии Каллас?

Много чего ещё не существует, чем привыкли оперировать словоблуды от аудио.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Technician сказал:

Конечно не существует. Какое разрешение в звуках рояля? А скрипки? А голоса Марии Каллас?

Много чего ещё не существует, чем привыкли оперировать словоблуды от аудио.:LOL:

В живом звучании нет разрешения. Как и реальной картине мира, когда смотришь глазами. 

Разрешение - это параметр оценки систем. Так же я тебе напомню, Анатолий, что у живого звука нет схем, нет мультибита, нет транзистора или лампы, нет обратной связи, нет искажений, нет High Res, 16/44.1 и тд. Ты предлагаешь все эти термины удалить из обихода? :) 

друзья, не надо умничать. Есть принятая терминология оценки. Он принят в AES. И точно не вам его менять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

Есть принятая терминология. 

Кем?

508502586_.jpg.ad86480b76dcae6e71df28a682c243fc.jpg

 

Ни слова про High - End, разрешение и прочую лабуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мефодий сказал:

Кем?

508502586_.jpg.ad86480b76dcae6e71df28a682c243fc.jpg

 

Ни слова про High - End, разрешение и прочую лабуду.

То, что для вас разрешение и High-End - лабуда, это давно не секрет. Зачем оперировать тем, чего нет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

То, что для вас разрешение и High-End - лабуда, это давно не секрет. 

Как и для Хирояши Кондо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Technician сказал:

Много чего ещё не существует, чем привыкли оперировать словоблуды от аудио.:LOL:

 :) 

 

E3DB2CE2-ABE5-4E47-9ABF-E4C7850F1360.jpeg

437BCECC-D317-40A8-99B5-D066F3322716.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мефодий сказал:

Как и для Хирояши Кондо. 

Главное, что в терминологии Квортупа оно есть. Что было у Кондо, мне не особо важно. 

Да и вам оно зачем? У вас не Кондо :) я не терминологии продаю и покупаю, а изделие, звучание, результат. И предварительная терминология автора мне ни к чему. Есть терминология, принятая. А прикрываться Кондо и владеть Кондо - это две разные вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

Что было у Кондо, мне не особо важно. 

На том и порешим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алексей И. сказал:

Согласен, Андрей !

Жаль правда , что я к этим другим не отношусь . :)

 

    Вчера написал и получился контекст ,как  будто это я так считаю , что Мефисто так себе усилитель. Вовсе нет . Это очень классный продукт ,топ хайэнда ,но не единственно лучший ,иначе у всех и во всех системах был бы только Грифон . Просто он очень хорошо встал в данную конкретную систему ,а  не что-то другое не менее классное.

И да ,я его видел и слышал .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, K-K said:

В живом звучании нет разрешения. Как и реальной картине мира, когда смотришь глазами. 

Разрешение - это параметр оценки систем. Так же я тебе напомню, Анатолий, что у живого звука нет схем, нет мультибита, нет транзистора или лампы, нет обратной связи, нет искажений, нет High Res, 16/44.1 и тд. Ты предлагаешь все эти термины удалить из обихода? :) 

друзья, не надо умничать. Есть принятая терминология оценки. Он принят в AES. И точно не вам его менять 

Принятая терминология не обязана точно отражать суть понятий. И кто сказал, что не нам их менять?:Smile:

Отныне и вовеки веков провозглашаю новые термины для описания звука: 

1. Слышимость.

2. Разборчивость.

3.Время.

Этих трёх понятий более достаточно, чтобы описать качество звучания системы.

Аминь!:Cool:

П.С. Я не Антон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, K-K сказал:

 :) 

 

E3DB2CE2-ABE5-4E47-9ABF-E4C7850F1360.jpeg

437BCECC-D317-40A8-99B5-D066F3322716.jpeg

   Кость , как по мне ,то из этого следует только одна вещь ,что люди все разные и Антон с Анатолием имеют свои личные точки зрения . И это прекрасно ! Или ты считаешь ,что твой сын ,когда станет взрослым должен всегда и во всем до опупения всем доказывать ,что грандиозо есть вершина хайэнда ? Да бред какой-то ,согласись или нет, не бред  ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Алексей И. said:

   Кость , как по мне ,то из этого следует только одна вещь ,что люди все разные и Антон с Анатолием имеют свои личные точки зрения . И это прекрасно ! Или ты считаешь ,что твой сын ,когда станет взрослым должен всегда и во всем до опупения всем доказывать ,что грандиозо есть вершина хайэнда ? Да бред какой-то ,согласись или нет, не бред  ?:)

Статья написана давно. 

А сейчас настало время вводить новую терминологию.:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно, разглядывая в коллиматор очередной объектив, слышал от руководителя непонятные слова про разрешение. - "Скока-скока у него линий по центру? А Микрат мы им разрешим?"

Хорошие были времена, аналоговые:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, K-K сказал:

 :) 

 

E3DB2CE2-ABE5-4E47-9ABF-E4C7850F1360.jpeg

437BCECC-D317-40A8-99B5-D066F3322716.jpeg

А ты сравни это с тем, что аудиофилы понимают под разрешением. 

Аудиофильское разрешение - это заметность отдельных деталей на фоне звуковой картины. По сути это штука полностью обратная слитености.

Если переходить на фотоаналогии, то я под разрешением понимаю именно разрешение, а аудиофилы понимают микроконтраст.

Как если по фотографии пройтись шарпингом. Реальное разрешение падает, а отдельные детали вылазят, вместе с шумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё тот же бесконечный спор, должны ли быть в хоре слышны отдельные исполнители.

И правильный ответ - если это школьный хор, где никто не слышит ни себя ни окружающих, то да. 

А если это профессиональный хор, то неслышимость отдельных голосов - это именно то к чему стремятся исполнители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А больше всего мне нравится "брильянс". Народ вытягивает его, кто как может. А в результате кроме назойливости в звуке системы ничего не остаётся. И так во всём - погоня за отдельными элементами звучания. А систему с цельным и слитным звуком, которую можно слушать и не выключать сутками, найти практически невозможно.

Зато таких, в которых и "разрешение", и "брильянс", и "панч", и "глубина" - хоть пруд пруди. А звука нет.:LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, аудиофильское разрешение это аналог резкости в фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не уверен, что "слушать музыку сутками" есть показатель качества системы. У меня когда-то однопрограммник на кухне не выключался, можно было только из радиорозетки выдернуть. Сестру у меня тоже можно слушать не выключая, но хаендом я бы её не назвал. Мне кажется, показатель качества системы очень прост - если после её выключения у тебя в голове продолжает играть музыка или ты напеваешь услышанную мелодию, то система хорошая, а если через пять минут не помнишь, что играло, то плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...