Перспективы российского Хай-Енд...в России - Страница 91 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перспективы российского Хай-Енд...в России


アントン
 Поделиться

Опрос  

290 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Михаил К. сказал:

А раньше-то не обсуждали ? Что вы такое говорите ???

Я конечно не помню, что бы мы обсуждали этот Аку ранее, да и ссылка у вас на Сони. Но все же, вы слушать не умеете. Я могу про многие усилители сказать, что они сделаны грамотно, надежны. Но при этом так же сказать, что они сделаны по устаревшей схемотехнике, не учитывают современные данные по психоакустике и потому искажают тембры. Оценки одного и того же можно делать с разных позиций, в разных ракурсах и получать очень разные результаты.

Так же заметна серьезная деградация разработчиков. Смотрел свежие японские усилители и рекламную шелуху к ним. Даже откинув маркетинговое извращение слов разработчиков, видно непонимание разработчиками того, что они делают. Поставят два, а то и четыре транзистора или каскада в параллель и начинают восхвалять свое решение - уж лучше бы промолчали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

57 минут назад, KVN_RUS сказал:

Так пока это единичный случай?

Я сравнивал с крелем и предом с мощником аудиоресерчем свой эхо, эхо был лучше, по натуральности и проработки деталей, более музыкальным был и деликатным, а крель просто грубо сдувал мощёй, тоже хорош, но мутноват и глуховат.

Эхо топ версия, чуть твикнутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Сорри...не предумышленно. Поправлю.

Зы. Т.е.  не сравнивали?

Прекрасно знаю, что такое звучание разных брендов.
Владел лично разными, в годы когда всё легко продавалось и покупалось, не то что сегодня.
Но всё время оглядываться на бренды (они кстати звучат всегда чуть по разному) - означает не сделать ничего. Сравнивают покупатели, пишут, делятся впечатлениями. Положительными.
Я их не публикую.
Давно публиковал, просто устал.
Все хвалят, тут на форуме владельцев наверное уже с десяток. В основном люди не обсуждают мою технику, а слушают с ней музыку.
Считаю это лучшей похвалой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Почитайте отзывы про тур. Там довольно много различных сравнений.

да читаю..нет там пока про Аку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

Сорри...не предумышленно. Поправлю.

Зы. Т.е.  не сравнивали?

С парой-тройкой сравнивал, но они были не в классе А, поэтому сравнение было некорректным. Не вижу смысла писать об этом и говорить, что "мой лучше". Во первых, это из моих уст выглядит нескромно, во вторых, никто не обязан мне верить... Скажут: ну конечно, какой конструктор скажет что-то плохое о своём... То есть по сути найдется человек, который обвинит меня во лжи, и которому заведомо ничего не доказать.
Ну и зачем мне всё это?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мусатов Костя сказал:

Я конечно не помню, что бы мы обсуждали этот Аку ранее, да и ссылка у вас на Сони. Но все же, вы слушать не умеете. Я согу про многие усилители сказать, что они сделаны грамотно, надежны. Но при этом так же сказать, что они сделаны по устаревшей схемотехнике, не учитывают современные данные по психоакустике и потому искажают тембры. Оценки одного и того же можно делать с разных позиций, в разных ракурсах и получать очень разные результаты.

Так же заметна серьезная деградация разработчиков. Смотрел свежие японские усилители и рекламную шелуху к ним. Даже откинув маркетинговое извращение слов разработчиков, видно непонимание разработчиками того, что они делают. Поставят два, а то и четыре транзистора или каскада в параллель и начинают восхвалять свое решение - уж лучше бы промолчали. 

Ну японцы давно такие ..во всем.........в том числе и в авто. Может это и к лучшему.

Зы. А что за современные данные в психоакустике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Ну японцы давно такие ..во всем.........в том числе и в авто. Может это и к лучшему.

Это правда.
В моей Тоёте точно такая же передняя подвеска, как и 20 лет назад делали.
Даже детали многие подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Игвин сказал:

тут на форуме владельцев наверное уже с десяток.

Больше, точно.:)

Почти с 10-к только я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Зы. А что за современные данные в психоакустике?

80-е и 90-е годы ознаменовались достаточно интенсивными исследованиями в области психоакустики. Они нужны были для создания эффективных методов сжатия аудиоданных. МР3 и другие форматы сжатого аудио - результаты разработок, основанных на этих исследованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Vyache slav сказал:

Больше, точно.:)

Почти с 10-к только я знаю.

Интересно,  сколько тут владельцев Аккуфейсов) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

Я не продаю Аккуфейз

Ты не продаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут такая история: купив отечественное за 150 т.р., можно его вообще не продать; зато купив бренд за 1500 т.р., можно потерять всего 50%.:LOL:

  • Нравится 7
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Тут такая история: купив отечественное за 150 т.р., можно его вообще не продать; зато купив бренд за 1500 т.р., можно потерять всего 50%.:LOL:

Проблема в том,  что цены НАШИ уже давно выровняли с ИХНИМИ. 

 Так что получается: потерять все или 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Vulkan_SAN said:

Проблема в том,  что цены НАШИ уже давно выровняли с ИХНИМИ. 

 Так что получается: потерять все или 50%.

Поясняю: это была шутка.:Smile:

А проблема в том, что рынок перенасыщен аудиопродуктами. Он не резиновый. И похоже, что изделий уже произведено гораздо больше, чем желающих их купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно купить тот же Аккуфейс А-20 ни за какие миллионы-квадриллионы.

Не знаю как они уходят на Инджапане сейчас, пять лет назад цены были в районе тыс долларов. Предполагаю, что щас будет меньше, есс-но если оно идет без коробки и паспорта- эти дополнения существенно влияют на цену вверх.

Те же 20 ватт и тот же класс А. 

Доставка до Владивостока получится в районе 120 долларов.

Предлагаются постоянно.

https://injapan.ru/auction/j592239544.html

Чтобы не обвиняли в голословности, лично я приобрел там по Аккуфейсам их 2 кроссовера F-25, три фонокорректора и четыре усилителя, плюс один неисправный без каких то деталей (было указано в описании), за вообще копейки что то в районе 20 долларов. Для рукоблудства.

Все дошло и работало норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

Проблема в том,  что цены НАШИ уже давно выровняли с ИХНИМИ. 

 Так что получается: потерять все или 50%.

Если бы так. Я все спрашивал про акустику, которая будет звучать лучше, чем https://avcomfort.ru/good91124.html за те же деньги и при этом выглядеть не как сосновый гроб – все молчат, как рыба об лед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Technician сказал:

Поясняю: это была шутка.:Smile:

А проблема в том, что рынок перенасыщен аудиопродуктами. Он не резиновый. И похоже, что изделий уже произведено гораздо больше, чем желающих их купить. 

Ну так выходите на внешний рынок, если внутренний перенасыщен...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил К. сказал:

Ну так выходите на внешний рынок, если внутренний перенасыщен...:)

Да там скорее @urakoff добьется успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Михаил К. said:

Ну так выходите на внешний рынок, если внутренний перенасыщен...:)

Как только освобожусь немножко, так сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

Проблема в том,  что цены НАШИ уже давно выровняли с ИХНИМИ. 

Теперь надо подождать, пока ихние выровнят звук с нашими. :)

Мне это напоминает анекдот довоенных времен.
Дело происходит на общей кухне (чем не наш ужасно тесный аудио-рынок, где все трутся бок о бок?).
- Зина, что это у тебя суп керосином воняет?
- Видать Манька плеснула керосину в суп!
- Так плесни ей этого супу в керосин!

Тут полветки состоит из того, что одна Манька плескает керосин в суп, а другая - суп в керосин.
Что характерно - никому от этого лучше не становится. :(

Лично вам, @Vulkan_SAN, было бы интересно заехать к нашему земляку (очень гостеприимный человек) да послушать, что да как. Полагаю, не пожалеете.
Кстати он сейчас в процессе выбора хорошего ДАКа, и  например HD-30 его не устроил. Уверен, он будет благодарен на хороший совет по выбору.
В личку напишу телефон и адрес, живет на Северном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Technician сказал:

Поясняю: это была шутка.:Smile:

А проблема в том, что рынок перенасыщен аудиопродуктами. Он не резиновый. И похоже, что изделий уже произведено гораздо больше, чем желающих их купить. 

Фирма швейных машинок Зингер разорилась потому, что купленные машинки не ломались  и все уже закупились. И продавать стало некому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, вера сказал:

Фирма швейных машинок Зингер разорилась потому, что купленные машинки не ломались  и все уже закупились. И продавать стало некому. 

Ну да......а все разорившиеся аудио аппаратуру  фирмы разорились лиши только потому, что делали неломающуюся аппаратуру. :) ..........Да и жив Зингер до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, вера said:

Фирма швейных машинок Зингер разорилась потому, что купленные машинки не ломались  и все уже закупились. И продавать стало некому. 

Да, реально история с аудио выглядит примерно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Technician сказал:

Да, реально история с аудио выглядит примерно так же.

Все перешли на портатив в большинстве своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...