Система Алексея И. от Audio Stand Art - видео, звук, интервью - Страница 52 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Алексея И. от Audio Stand Art - видео, звук, интервью


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, K-K, AVComfort сказал:

Я их не ровняю с конструкцией на динамиках

Если взять щит тех же размеров, его взаимодействие с помещением будет таким же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, アントン сказал:

Если взять щит тех же размеров, его взаимодействие с помещением будет таким же. 

Тут и так все в курсе, что дипольный бас очень ровный в КдП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K, AVComfort сказал:

Тут и так все в курсе, что дипольный бас очень ровный в КдП

Обычно его просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K, AVComfort сказал:

Тут и так все в курсе, что дипольный бас очень ровный в КдП

Не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Обычно его просто нет.

Тоже не обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Тоже не обязательно :)

Ну когда речь про элекростаты или щиты с шириками, то баса там нет. Я не про экстрим типа кучи пятнашек с коррекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, アントン сказал:

Ну когда речь про элекростаты или щиты с шириками, то баса там нет. Я не про экстрим типа кучи пятнашек с коррекцией.

32 по -6 без КдП - это есть или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K, AVComfort сказал:

32 по -6 без КдП - это есть или нет? 

В ближнем поле?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K, AVComfort сказал:

32 по -6 без КдП - это есть или нет? 

Поскольку это диполь, то нужно в точке прослушивания измерять. Как будет волна замыкаться - мало предсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа ,а давайте про статы в другом месте ,а то ща пойдут километры роликов с космосом ,ну их нафиг . Давайте все дружно согласимся ,что кводы - зе бест ин зе ворлд :listen: и аминь с ними !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

В ближнем поле?)))

В метре, наверное. Если так, то там с удалением АЧХ сильно меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K, AVComfort сказал:

 

 Но я не в курсе, скажется ли упаковка как мембрана. 

 

Если советы даёте, надо быть в курсе:)

А с "ватой" да, можно с успехом проверять, но ведь потом выносить, а заменить чем? Вот ведь вопрос...

1-я картинка-пустые углы.

2-я - минвата во фронтальных углах

3-я - минвата во всех углах

4-я - минвата во всех углах плюс на окне

водопад без ваты.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Алексей И. сказал:

Справа 2.37 - это до стены вдоль которой стеллажи. 

15703632457644357458588608953025.jpg

Алексей, вам нужно было обратиться к хорошим специалистам по ак. обработке КДП, например, А.Смирнову (просто других знающих грамотных специалистов я не знаю). Уже размещение АС выполнено неграмотно, да и помещение не очень подходящее для КДП (возможно его разделить, подобрать другое отдельное помещение и т.д.). Специалист наверняка добавит к этому еще многое (я не специалист, я любитель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С. Михайлов, передвиньте картинку))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, K-K, AVComfort сказал:

32 по -6 без КдП - это есть или нет? 

Это мало. Полочники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, アントン сказал:

Поскольку это диполь, то нужно в точке прослушивания измерять. Как будет волна замыкаться - мало предсказуемо.

И обычные АС надо измерять в точке прослушивания, со всей аммуницией КдП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[невозможно удержаться] уже не просто советы по сексу на площади, а один советует зверушку, другой - пойти в монастырь, третий - купить байк, а рядом  глухие старички обсуждают тв новости..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flaesh сёдня не в духе - пришёл, всех отругал и ушел спать..:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

Алексей, вам нужно было обратиться к хорошим специалистам по ак. обработке КДП, например, А.Смирнову (просто других знающих грамотных специалистов я не знаю). Уже размещение АС выполнено неграмотно, да и помещение не очень подходящее для КДП (возможно его разделить, подобрать другое отдельное помещение и т.д.). Специалист наверняка добавит к этому еще многое (я не специалист, я любитель).

Сергей ,  тут выше уже обсуждали все проблемы , собственно все они упираются в физические размеры комнаты. Насчёт неграмотности , наверное вам виднее ,но акустический проект комнаты был сделан в 2008 и собственно особых проблем со звуком не было . Если покрутить в симуляторе размещение ас , то ничего вам установка вдоль короткой стены не даст , так что вопрос неграмотности весьма спорный.  Антон дал график rt30 , он со 100 гц фактически в линейку примерно 0.38 ,что для такого размера кдп - неплохо . Все проблемы до 100 гц и тут уже пофиг как вы ас поставите . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир Ч. сказал:

Если советы даёте, надо быть в курсе:)

А с "ватой" да, можно с успехом проверять, но ведь потом выносить, а заменить чем? Вот ведь вопрос...

1-я картинка-пустые углы.

2-я - минвата во фронтальных углах

3-я - минвата во всех углах

4-я - минвата во всех углах плюс на окне

водопад без ваты.PNG

Проблема в том ,что в матрасе не минвата , а поролон ,который имеет другое акустическое сопротивление , причем радикально меньше и на частотах выше чем требуется , так что матрасы лучше использовать по назначению .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алексей И. сказал:

Проблема в том ,что в матрасе не минвата , а поролон ,который имеет другое акустическое сопротивление , причем радикально меньше и на частотах выше чем требуется , так что матрасы лучше использовать по назначению .

проблема в том, что Матрац - не чистый паралон, а сендвич с совсем другой плотностью паралона, если он там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...