Система Алексея И. от Audio Stand Art - видео, звук, интервью - Страница 47 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Алексея И. от Audio Stand Art - видео, звук, интервью


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, K-K, AVComfort сказал:

Не создано ещё системы с каким-либо вмешательством в цифре лучше чисто аналоговых сетапов. 

Возможно. Но в моей чисто аналоговой системе вмешательство цифры пришлось как нельзя кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lexal2002 сказал:

Есть полностью аналоговые.

Есть , но мало ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Есть , но мало ...

Да .. достаточно. Есть из чего выбрать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K, AVComfort сказал:

Причина: так на виниле намного лучше мастеринг. Его это просто поразило. 

Хватит нести пургу. Надоел уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K, AVComfort сказал:

Сегодня ко мне обратился человек. Попросил достать хороший АЦП и сделать работу по оцифровке пластинок(кайф, столько первопрессов). Он меломан и после услышанного у нашего общего друга на виниле, просто просит ему оцифровать пластинки нашего друга, чтобы он смог в самолётах и в машине слушать. 

Причина: так на виниле намного лучше мастеринг. Его это просто поразило. 

у него наверно какие то особенные самолеты и машины) где оч важно слушать именно оцифровки винила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vinogrados сказал:

у него наверно какие то особенные самолеты и машины) где оч важно слушать именно оцифровки винила

Во времена когда можно покупать  hd файлы. Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, чушь про лучший мастеринг для винила можешь писать где угодно, но не в наших ветках.

Либо в следующий раз показываешь оцифровку винила, рип CD и показываешь в чём же там винил лучше. После чего передаёшь эти материалы мне и я всё перепроверяю (потому что доверять твоим словам нет ни каких оснований, особенно когда ты пытаешься подкрепить их картинками или ссылками на анонимных авторитетов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2019 в 03:46, Сергей Михайлов сказал:

Для получения хорошего результата необязательно превращать жилое помещение в склад пиломатериалов.

Вы бы послушали хотя бы, чтоб чушь не нести.

Хозяин, человек радушный.

Система, одна из самых выдающихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,  мысли вслух.:) Для росс. мастеров.
А почему бы не выпустить хороший пред с качественным РГ (пассив?), со встроенным DSP для румкоррекции и выходами для биамплинга,  в который загружается корр.файл.
На рынке нет такого типа предов ( кроме Триннова ), и публика думаю готова к этому (всё меньше и меньше упёртых).
Многие могут делать сами такие файлы, ....или добавить автоматизированный софт, как опцию в+.

Думаю, стал бы популярен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, MikhailM сказал:

Так,  мысли вслух.:) Для росс. мастеров.
А почему бы не выпустить хороший пред с качественным РГ (пассив?), со встроенным DSP для румкоррекции и выходами для биамплинга,  в который загружается корр.файл.
На рынке нет такого типа предов ( кроме Триннова ), и публика думаю готова к этому (всё меньше и меньше упёртых).
Многие могут делать сами такие файлы, ....или добавить автоматизированный софт, как опцию в+.

Думаю, стал бы популярен.

А как же шикарный Anthem? У меня скоро инсталляция с 1120, стоял у нас интегральник даже с таким функционалом. Великолепная коррекция на столько, что я подумываю своим будущим 720 корректировать основную систему для некоторых жанров. 

Пред https://www.avcomfort.ru/good99609.html

интегральник

https://www.avcomfort.ru/good93288.html

и дизайн великолепный. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они работают на ARC (или Dirac,  для других) . Я говорю о преде со "свободным" софтом коррекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, doomsmith сказал:

надо измерения отправлять производителю для генерации файлов.

Поэтому , я и говорю о преде со "свободным" софтом коррекции DSP. Это многое меняет и "отвязывает" от их софтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, doomsmith сказал:

А есть такой в природе?

MiniDSP, например. Но, это коробка, которую подключают к другим коробкам.:) Я говорю о полноценном преде с "открытым" DSP.

ps    Если проще - как MiniDSP,  но с качественным аналоговым РГ и несколькими входами-выходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред точно не нужен. Объединять ЦАП с мощным компом в одном корпусе? Тоже не вариант. Да и не сделают российские мастера комп, для этого есть Гиганты Силиконовой Долины. 

Нужен софт, где ФИР прямой , без ФФТ, поддерживающий майнинговые компы с тучей видеокарт.

Нужно устройство, выводящее 8-12 каналов на высокой частоте дискретизации на внешний ЦАП. С гальваноразаязкой, со своим чистым питанием.

Нужно чистое питание для компа.

Нужен 8-12 канальный ЦАП соответствующий. Без РГ и до. функций преда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, ты видишь всё немного техничесски усложнённо (технарь). Я говорю о продукте для среднестатистического мело-аудиофила. О преде с DSP,  вместо темброблоков, если проще.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MikhailM сказал:

Так,  мысли вслух.:) Для росс. мастеров.
А почему бы не выпустить хороший пред с качественным РГ (пассив?), со встроенным DSP для румкоррекции и выходами для биамплинга,  в который загружается корр.файл.
На рынке нет такого типа предов ( кроме Триннова ), и публика думаю готова к этому (всё меньше и меньше упёртых).
Многие могут делать сами такие файлы, ....или добавить автоматизированный софт, как опцию в+.

Думаю, стал бы популярен.

Без ЦАП это работать не будет. Т.е. это целый комбайн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, зайду с другой стороны.:D
Что-то типа такого... но своё и "получше". Можно без Network player. Попроще, но "поаудиофильней".:)
https://www.audiophonics.fr/en/dsp-processor/minisharc-controller-integrated-dsp-preamplifier-dac-network-player-p-13124.html

Это ж так, мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, MikhailM сказал:

Хорошо, зайду с другой стороны.:D
Что-то типа такого... но своё и "получше". Можно без Network player. Попроще, но "поаудиофильней".:)
https://www.audiophonics.fr/en/dsp-processor/minisharc-controller-integrated-dsp-preamplifier-dac-network-player-p-13124.html

Это ж так, мысли вслух.

Минишарк ни с чем не справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же рун. Зачем еще что то городить? Руномм же можно И поделить хоть на сколько полос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Вы меня запутали. Вы хотите сказать, что можно просто взять софт от МиниДСП и свободно использовать его на другом железе как коммерческий продукт? Без отчислений разработчику и без согласовний с ним?

Зачем этот софт с кучей ограничений? Сигмастудио родной софт для шарка и адау

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Халява, сэр? :)

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё просто. :) Например, я делаю корректировочный файл используя REW+rePhase (или другого бесплатного софта) , в формате .wav и загружаю его в DSP такого преда. И этот DSP не привязан ни к спец. замерочному микрофону (их, естественно:)),   ни к платному софту ( тип Dirac или ARC и т.д.) Отсюда и термин "открытый".

Как пред по ссылке выше... audiophonics ( софт Room EQ Wizard, который они предлагают...стоит 10 долл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MikhailM сказал:

Всё просто. :) Например, я делаю корректировочный файл используя REW+rePhase (или другого бесплатного софта) , в формате .wav и загружаю его в DSP такого преда. И этот DSP не привязан ни к спец. замерочному микрофону (их, естественно:)),   ни к платному софту ( тип Dirac или ARC и т.д.) Отсюда и термин "открытый".

Как пред по ссылке выше... audiophonics ( софт Room EQ Wizard, который они предлагают...стоит 10 долл.)

Все это позволяет сделать рун. Любые шарки и адау ограниченв по вычислительным мощностям . Но если надо коробочку то вполне реализуемо. Но тапсы будут не безграничны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, doomsmith сказал:

Просто Михаил, как я понимаю, предлагает создать коммерческий продукт на основе фриварного софта. Вот то, что ты перечислил, можно для этого использовать? Я имею в виду юридически.

Можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно.

Пред хороший, да еще с ДСП и прочим и дешево, Росхаэнд дорогим быть не может.

Назовите ОБЫЧНЫЙ хороший, заводской пред, с развитой коммутацией, нормальной стоимостью до 200-300 тыс. руб не поганящий звук. Аккуфайс, Аудио Ресеч, Манли, Октав, Брайстон - можно не называть - не годится.

Были старые Крелл, Трэшхолд Т2 (шедевр), в докитайский период этих контор - не выпускается, только вторичка непонятная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...