Насколько реально покупать винтажную технику . - Страница 16 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Насколько реально покупать винтажную технику .


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Acrobatic сказал:

Не думаю что покрыты золотом с пробой .

Производитель пишет покрыты золотом.  Клеммы акустического провода то же.

А вот  усилок с 80 тых годов там клеммы из меди и уже почти черные . А играет лучше того , что с золотыми. Отсюда у меня большие сомнения  в пользе этого золота . КАк я понял обычная латунь и  никаких проблем не будет . Не важно чистишь или нет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 396
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Nekrozov сказал:

За 20 лет много чего могло случится и с восприятием, и с памятью, и со слухом. А с техникой и подавно.

Тут это называется прогрев........а по сути это старение,  которое мало кто замечает с течением времени если слушать  аппарат постоянно.Хотя, некоторые будут утверждать, что звук становится только лучше. :)

Зы. В душе мы  все себя чувствуем молодыми.........а стоит посмотреть в зеркало. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со временем звук становится все лучше, но делать его приходится все громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.....Ну , ничего , через два дня осень закончится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, KVN_RUS сказал:

В душе мы  все себя чувствуем молодыми.........а стоит посмотреть в зеркало. :( 

Пойду в зеркало посмотрюсь... ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dmitry1972 сказал:

Вот меня тут с Шариковым сравнивают  :D . Типа я что утверждаю  безапелляционно и без аргументов. Я никогда не против юмора и не обижаюсь . Но давайте объективно ...

Ни в коем случае обидеть не хотел, просто цитата сама на ум пришла. По поводу объективно, можно попытаться сформулировать две точки зрения - вашу и остальных, кто с ней не согласился и сделать голосование, обратившись к за помощью в этом вопросе к модераторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, p.maltsev сказал:

Ни в коем случае обидеть не хотел, просто цитата сама на ум пришла. По поводу объективно, можно попытаться сформулировать две точки зрения - вашу и остальных, кто с ней не согласился и сделать голосование, обратившись к за помощью в этом вопросе к модераторам.

По определению "ОСТАЛЬНЫХ" будет больше. ))

ТОлько давайте сначала уточнимся   с моей точкой зрения. А затем уже можете не соглашаться.  А то мне кажется , что мне тут лишнего приписали. 

Я не утверждал и не утверждаю , что если, к примеру , один усилок имеет искажения 0.06 % а второй 0.04 %  то лучше звучать будет именно тот , у которого 0.04 % . Или скажем тот у которого 0.4% лучше чем 0.6 % .

При таком минимальном разбросе  не думаю , что различие вообще будет заметно .  А лучше конечно будет звучать тот усилок у которого меньше конструкторских ошибок . Поскольку при такой малой разнице  различия в конструкции будут перевешивать  разницу в искажениях.

Я вел разговор о разнице на порядок цифр . Например , усилок с 0.1 процентами и 0.01 % . Вот тут разница будет ощущаться однозначно .  Или как в теме интегральник с 0.01 и блок с 0.002 % . Я сразу же отметил , что разница должна быть и она есть . 

А что касается конструкторских косяков , то я не случайно отметил , что уислки в ТОЙ статье взяты не топовые .  У усилков средних и начального уровня  как правило имеют место недочеты в конструкции . Эти то недочеты и в конечном счете могут сказаться на звуке.

Усилки солидных брендов с искажениями 0.01% и менее это уже топовые и предтоповые . У таких все косяки подчищаются . Явных ляпов типа  того , что питания не хватает уже как правило нет . И вот тут разница   искажений в порядок цифр ( на  один ноль после запятой) несомненно будет ощущаться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, KVN_RUS сказал:

Ну и?

Посмотрел . За двадцать лет зрение с единицы сильно упало . Ручку громкости сильнее выкручивать не приходиться .))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2019 в 10:39, Nekrozov сказал:

звук становится все лучше, но делать его приходится все громче.

Прибавлять ВЧ , а раньше всЁ басы слушали:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем с реальностью покупки винтажных усилителей я разобрался . Теперь пришел через поразбираться с акустикой . ))

Тем более , что купленный винтажный денон  плохо прокачивает мои фокалы.

Порывшись в глубинах инета и перечитав массу материала , решил приобрести вот такую акустику   Pioneer CS-E700 в настоящее время данная акустика  доставляется мне ТК с Владивостока. 

Есть большие надежды , что в винтажным усилком даст результат намного сильнее чем  фокалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 Давайте будем уже откровенны. Если взять современные АС, усилители и ЦАП'ы (вышедшие на рынок, скажем, не позднее 2015) и сравнить их с техникой начала 2000-ых годов… Разрыв получится катастрофическим. Говорить «а вот тогда все было как-то музыкальнее» сродни хвалить качество изображения на DVD против 4K Ultra HD Blu-ray’я. Се ля ви – мобильные телефоны превратились в компьютеры, ЦАП’ы теперь считают до 32-ух бит, а на дворе царствует Hi-Res стриминг. Вам с этим не по пути? Добро пожаловать на барахолки в поисках ретро-звука, а вернее тусклого саунда «через одеяло». Нынешний подход – трехмерная сцена, богатство деталей и тот самый лоск, который превращает весь этот набор звуков в музыку.:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Равшанбек сказал:

 Давайте будем уже откровенны. :Cool:

Не вопрос :)

1580177004_.jpg.a9d20bf38797e45f43d6273c5b808be0.jpg

 

Любой Hi-Res на излёте упирается в аналог.  в лучшем случае это будет операционник Muses и это потолок если не иметь звания мастера курской области. и только тогда – трехмерная сцена, богатство деталей и тот самый лоск, который превращает весь этот набор звуков в музыку.:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Мефодий сказал:

Любой Hi-Res на излёте упирается в аналог.  в лучшем случае это будет операционник Muses и это потолок если не иметь звания мастера курской области.:)

И что из этого следует? Все пропало? Саунд мертв в отличии от старых аппаратов, скиданных на рассыпухе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, p.maltsev сказал:

Все пропало?

Да нет, всё в порядке. Muses очень достойные операционники. А <скидывать рассыпуху> дело не хитрое.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мефодий сказал:

Любой Hi-Res на излёте упирается в аналог.  в лучшем случае это будет операционник Muses и это потолок если не иметь звания мастера курской области.

У вас какой то другой план, не наш :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мефодий сказал:

Да нет, всё в порядке. Muses очень достойные операционники. А <скидывать рассыпуху> дело не хитрое.:)

Для меня анрил, что на одном, что на другом. Максимум лампы - они большие, я их вижу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Равшанбек сказал:

Нынешний подход – трехмерная сцена, богатство деталей и тот самый лоск, который превращает весь этот набор звуков в музыку.:Cool:

Или часто не превращает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Равшанбек сказал:

 Давайте будем уже откровенны. Если взять современные АС, усилители и ЦАП'ы (вышедшие на рынок, скажем, не позднее 2015) и сравнить их с техникой начала 2000-ых годов… Разрыв получится катастрофическим. Говорить «а вот тогда все было как-то музыкальнее» сродни хвалить качество изображения на DVD против 4K Ultra HD Blu-ray’я. Се ля ви – мобильные телефоны превратились в компьютеры, ЦАП’ы теперь считают до 32-ух бит, а на дворе царствует Hi-Res стриминг. Вам с этим не по пути? Добро пожаловать на барахолки в поисках ретро-звука, а вернее тусклого саунда «через одеяло». Нынешний подход – трехмерная сцена, богатство деталей и тот самый лоск, который превращает весь этот набор звуков в музыку.:Cool:

“Мощно задвинул!!!”

©️ Хрюн :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Antares сказал:

Или часто не превращает..

Ага а винтаж 100% попадание? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, igarr сказал:

Мощно задвинул!!!”

Спасибо, хороший план советское образование, и вот результат, хотя если между нами это не моё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2019 в 03:20, Равшанбек сказал:

 Давайте будем уже откровенны. Если взять современные АС, усилители и ЦАП'ы (вышедшие на рынок, скажем, не позднее 2015) и сравнить их с техникой начала 2000-ых годов… Разрыв получится катастрофическим. Говорить «а вот тогда все было как-то музыкальнее» сродни хвалить качество изображения на DVD против 4K Ultra HD Blu-ray’я. Се ля ви – мобильные телефоны превратились в компьютеры, ЦАП’ы теперь считают до 32-ух бит, а на дворе царствует Hi-Res стриминг. Вам с этим не по пути? Добро пожаловать на барахолки в поисках ретро-звука, а вернее тусклого саунда «через одеяло». Нынешний подход – трехмерная сцена, богатство деталей и тот самый лоск, который превращает весь этот набор звуков в музыку.:Cool:

Это ИМХО разные вещи.

Берём нынешний сетевой проигрыватель, включаем в современный ЦАП, оттуда выводим сигнал в хороший винтажный усилитель и получаем на выходе отличный звук, в т.ч.с файлами высокого  разрешения. Проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...