Чатем - вопросы и ответы. - Страница 22 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Чатем - вопросы и ответы.


Рекомендованные сообщения

15 часов назад, irharry сказал:

Да что Вы до Лаптева прикопались? Он уже пять раз указывал, где все купить. А если поциент такой бестолковый, то тут только скорбеть можно.:(

Лаптев -чем то похож на вас .Он указывал -на кондеры -которых-нет ни где .А трансы я смотрел на указанный им Товары прикамья .Там  нет для ламп и не было .Есть продавец  \в том магазине\ -что говорит -намотаю за 2 т р .Но кто он и что намотает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, чатем сказал:

http://www.zip-2002.ru/transformatory_i_drosseli/transformatory_50gts/100860/tan_107-220-50k/

Вроде бы и в розницу продают.

8 909 964 22 41 - был ТАН107.

https://zapadpribor.com/tan-transformator/

Есть ТАН107

И так далее по инету - этих ТАН107 как собак нерезаных по всей России, денег не хватит, чтобы все скупить. Искать надо. на тарелочке с голубой каемочкой никто вам его не поднесет, разве только если Лаптев.

Вот с этих ссылок -вы что покупали? Я просто один раз пытался купить -переправил деньги и с концами =сайт пропал с моими деньгами ..Я конечно лоханулся сам .Не обратил внимание на банк ..Надо в Сбер деньги перекидывать -там надежней .Ни разу не было сбоев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, чатем сказал:

В таком случае опишите ему конкретно ваш БП, подробно с деталями и вашу схему, тоже подробно. ОППВ на запараллеленном 5Ц4С, величины емкостей, первой и основной, их тип,  параметры дросселя, конкретно схему на 6Ф3П, какое смещение, какой выходной транс, какая акустика и пусть все посчитает и потом скажет подойдет или нет. А не так. ничего не зная.

Схему -он знает на 6ф3п..Лампу 5ц -тоже Дроссель ...указан .На основе этого и совет его .Просто дороговато у него еще Я и не спешу .Так все таки -почему не подойдет ?  Тор133? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС-180 И ТС 180 -2  Советуют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Acrobatic сказал:

ТС-180 И ТС 180 -2  Советуют 

С ТС180 без перемотки можно получить 206-212в. Если выпрямитель будет   мостовой на 4 каменных диодах, возможно этого и хватит. А вот если ОППВ с кенотроном, то может и не хватить.

Но вообще то можно попробовать смакетировать БП сначала с напряжением 206в, а если не хватит и 212в.

Хотя.............там у вас еще останутся более мощные две обмотки на 6,3в. их тоже можно задействовать. Тогда напряжение можно будет поднять еще  до 218в сначала, а потом и до 224в.

Так что покупайте и пробуйте, может и хватить. ТС180 можно купить вообще чуть ли не задаром.

Только вот обмотки накальной на 5в( для кенотрона) там нет, придется для этого ставить еще накальный транс ТН. где есть вторичка с 5в на нужный ток более 2А( от 2,5А и выше).

Для макетирования БП вполне подойдет для начала. Тем более, что напряжение в каких то пределах можно регулировать - изменять емкостью первого конденсатора фильтра( правда не в очень широких пределах, выше 20мкф может заискрить кенотрон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Вот с этих ссылок -вы что покупали? Я просто один раз пытался купить -переправил деньги и с концами =сайт пропал с моими деньгами ..Я конечно лоханулся сам .Не обратил внимание на банк ..Надо в Сбер деньги перекидывать -там надежней .Ни разу не было сбоев 

Откройте тут ветку, может помогут с трансом.

Ну а покупка по инету - конечно это риск. Лично я покупаю только когда из рук в руки при встрече. Тогда же и передача денег.

С продавцом можно договориться о пересылке вам на почту и оплате при получении посылки( наложный платеж это называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Схему -он знает на 6ф3п..Лампу 5ц -тоже Дроссель ...указан .На основе этого и совет его .Просто дороговато у него еще Я и не спешу .Так все таки -почему не подойдет ?  Тор133? 

Нет накальной обмотки на 5в.

Фактически всего одно анодное напряжение, которое скорее всего не подойдет при ОППВ и кенотронном выпрямлении. Да и возможности его как то изменить, чтобы выйти на оптимальный режим работы ламп нет абсолютно.

В общем звук какой то издавать усилитель будет, куда он денется. А вот какой это будет звук и понравится ли он, а тем более музыка - вот это большой вопрос. Ну и зачем вам все это надо? Правильно - НЕЗАЧЕМ.

Берите уж тогда лучше ТС180( если недорого) и макетируйте БП, подключайте в схему и смотрите что получится. Ну и слушайте конечно. Если звук и музыка устроит, потом по полученным данным с макета можно будет заказать силовой транс в намотку.

Кстати умножать напряжение с транса на 1,41(корень из 2), чтобы получить значение после выпрямления  - для ОППВ и кенотрона - не подходит. там считается по другому. И полученное напряжение после фильтра будет ниже. И, соответственно. для 6Ф3П его может и не хватить. с учетом еще и его падения под нагрузкой, когда подключите схему.

Так что не занимайтесь ерундой, доставайте  хотя бы для начала ТС180 и макетируйте БП, а потом поговорим подробнее в зависимости что у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС-180 -стары ..лак высох ..Углы проволоки поломаны ...Есть -человек -мотает такие с новой проволокой ...В этом мой выход? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

...Просто дороговато у него еще Я и не спешу ....

Я извиняюсь, а сколько хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Alex_rem сказал:

Я извиняюсь, а сколько хотят?

4200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знание определенных принципов оправдывает не знание всего остального ......."ЧУШЬ ПОЛНАЯ" хотя бы для выбора одного трансформатора БП:(...Не говоря об всем остальном.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Acrobatic сказал:

ТС-180 -стары ..лак высох ..Углы проволоки поломаны ...Есть -человек -мотает такие с новой проволокой ...В этом мой выход? 

Ладно, еще один выход.

В Москве есть очень неплохая фирма Аудиоинструмент( сейчас называется Астрааудио) с грамотными специалистам во всех областях аудио. ПИшите им и просите намотать силовик под вашу схему. ваш выходник, вашу акустику и ваш БП. Подробно все указав и по схеме, и по БП, и по акустике. Пересылаете им деньги и в кратчайшие сроки получаете свой силовой транс со 100% гарантией. Пользовался их услугами, остался очень доволен. И вам рекомендую.

Да, у них же лучше всего заказать и дроссель, и выходной транс, все заодно. Так выйдет значительно дешевле, чем вы будете покупать по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, чатем сказал:

Ладно, еще один выход.

 

Да, у них же лучше всего заказать и дроссель, и выходной транс, все заодно. Так выйдет значительно дешевле, чем вы будете покупать по отдельности.

Послал запрос ...На сегодня 3 пути ...Тор113 -заказать с учетом моих параметров  .......заказать ТС 180 .. и купить готовые тс 180 или тс 180 -2 ..Готовое -самое дешевое  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрааудио -не мотают трансы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там выше был разговор об барабанах ..Я считаю интересный звук у Ринго  в этой вещи ..Не эталон ..Но на то время достаточно прогрессивно было https://youtu.be/oolpPmuK2I8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Астрааудио -не мотают трансы 

Да это тут на форуме кто то ляпнул, что Аудиоинструмент преобразовался в Астрааудио. Набрал Аудиоинструмент - вроде бы существует и поныне, как понял, есть телефон Сергея 8 903 139 14 63.Они точно мотают любые трансы и дроссели под заказ, а так же торгуют всеми радиодеталями.Если им подробно описать что требуется, они все посчитают и сделают как надо.

".Готовое -самое дешевое " - цитата.

Понятное дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Астрааудио нашел вот это в распродажах ..Моноблоки получаются -за 28 т =общее .Доставка -за их счет Это же -не Китай? 

  • Однотактный ламповый усилитель (моно).
  • Выходная лампа 6L6G (6П3С) - 1 шт.
  • Входная лампа 6SN7 (6Н8С) - 1 шт.
  • Кенотрон 5Ц4С - 1 шт.
  • Выходная мощность - 6 Вт.
  • Входная увствительность - 0,5 В.
  • Цена: 14000 руб.image.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Acrobatic сказал:

На Астрааудио нашел вот это в распродажах ..Моноблоки получаются -за 28 т =общее .Доставка -за их счет Это же -не Китай? 

  • Однотактный ламповый усилитель (моно).
  • Выходная лампа 6L6G (6П3С) - 1 шт.
  • Входная лампа 6SN7 (6Н8С) - 1 шт.
  • Кенотрон 5Ц4С - 1 шт.
  • Выходная мощность - 6 Вт.
  • Входная увствительность - 0,5 В.
  • Цена: 14000 руб.image.jpg

Нет, это они распродают остатки(как понял), результаты экспериментов, макетирования - всего один моноблок, второго вроде бы нет.

Кстати в Аудиоинструменте можно купить КИТ - полный набор деталей на ламповые усилители, большой выбор - в КИТе все есть. начиная от резисторов и заканчивая выходными трансами. Хотя вроде бы вы говорили, что сами моноблоки у вас в наличии и вам нужен только БП к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, чатем сказал:

. Хотя вроде бы вы говорили, что сами моноблоки у вас в наличии и вам нужен только БП к ним?

Да есть .Но это самый простой и примитивный уровень ..У меня сбивается дыхание .при сборке его А второе -не открывается .Поэтому я посматриваю на готовое и т.д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Acrobatic сказал:

Да есть .Но это самый простой и примитивный уровень ..У меня сбивается дыхание .при сборке его А второе -не открывается .Поэтому я посматриваю на готовое и т.д 

КИТ от Аудиоинструмента конечно же будет дешевле.Там есть конструктор М2"Октальничек". Все в наличии и вроде бы даже корпус. Останется только собрать, схема прилагается. Это несложно. Цена вопроса 21-22 000 рублей. Может тогда это ваш выход? Лампы там серьезные, это не 6Ф3П. Причем можно ставить разные лампы. Присмотритесь тогда, раз так.

Из этого конструктора можно собрать или мощный однотакт на 15 ватт или мощный двухтакт на 45 ватт. Лампы хорошие КТ66. 2А3, на них надо ориентироваться. С учетом того. что все входит в комплект. цена просто божеская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, чатем сказал:

 

Из этого конструктора можно собрать или мощный однотакт на 15 ватт или мощный двухтакт на 45 ватт. Лампы хорошие КТ66. 2А3, на них надо ориентироваться. С учетом того. что все входит в комплект. цена просто божеская.

Похожих вариантов полно и готовых на Юле и т.д .Взглядом спеца -вы  возможно правы по оптимальности 1..Но я этих ламп не слушал 2 Конечно  -они и лучше -чем у Случайного .Но возможно звук -не моего жанра ....И получится -усилитель для меня -ни то -ни се .И продать -не смогу ......Поэтому -надо дособирать мой .................А вот следующий проект -планирую по круче .На 300 й лампе Пентод ....................................................................................................................................................................................................Итак есть вариант ТС180 -2 ........Готовый ......тс 180 и ТС 180-2 -возможно любой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2020 в 12:36, чатем сказал:

С ТС180 без перемотки можно получить 206-212в. Если выпрямитель будет   мостовой на 4 каменных диодах, возможно этого и хватит. А вот если ОППВ с кенотроном, то может и не хватить.

Но вообще то можно попробовать смакетировать БП сначала с напряжением 206в, а если не хватит и 212в.

Хотя.............там у вас еще останутся более мощные две обмотки на 6,3в. их тоже можно задействовать. Тогда напряжение можно будет поднять еще  до 218в сначала, а потом и до 224в.

 

Возможно -вы где то указывали ....Итак мне надо  224 в и  5 в  ..Я к тому -что нашел человека с кучей трансов .Немецкий предлогал  за 5 т .Но там опять лишка -до 400 в ...Спрашивал Какие параметры искать? Токи то какие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2020 в 13:29, чатем сказал:

гда и надо будет или брать этот ТАН107 и делать с ним, или заказывать мотать под ваш проект другой силовик с нужным конкретным напряжением и током анодной обмотки и накальных обмоток 5в и(или) 6.3в под нужный ток.

 

Конкретизировать можно?    5 или 6.3 -искать ..А какой ток мне нужен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Acrobatic сказал:

А вот следующий проект -планирую по круче .На 300 й лампе Пентод ........................................

Какой следующий:dx:.. Вы и одного еще не сделали... Да и если Вам еще по спецзаказу изготовят специальных 300В  Пентодов:(.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Acrobatic сказал:

А вот следующий проект -планирую по круче .На 300 й лампе Пентод

УУУУУУУУ!!!!!!!! Просто песня нас ожидает в будущем!:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...