Чатем - вопросы и ответы. - Страница 27 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Чатем - вопросы и ответы.


Рекомендованные сообщения

Послушали бы чатема - пустили бы дым, или пожар устроили... всё равно пришлось бы искать хороший силовик, дабы не слушать фон и гул, а слушать чудесные звуки!

На самом деле всё совсем не просто, нужно иметь правильные, прозрачные, ровные провода, правильно всё соединить по направлениям, правильно сфазировать на слух, только тогда будет настоящий звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, чатем сказал:

А вот у меня закрались подозрения - а может Акробатик - это  Юрий Джимпро? И он так над нами потешается?

Он юра носа сюда не сунет:((боится..только "подлость" может в личку написать в тихушку)... Кстати ка и ты подтирать любишь..кому  правда то понравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Случайный гость сказал:

Кстати ка и ты подтирать любишь..кому  правда то понравится...

Я не имею возможности удалять или даже корректировать посты, у меня нет таких прав, в этом отношении я бесправен.

Такие возможности имеют авторы веток клубов, а моя ветка - это не клуб, она в общем доступе на форуме. Так что не сочиняйте того, чего нет и быть  не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Согласен! Что не мог -так как вы их пробовали только в триоде ! 

Подскажи как триод включить в пентоде???:en:(у меня уже лет 10 первыми работают пентоды в триодном включении 6АС7..мне нравится).;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Acrobatic сказал:

Мне требуется время для инфы от вас .\переварить \.Про пентод -отложим пока -я свяжусь с владельцем того уса ...Мастера Игоря -вы знаете в Перми ? 

Какого ус-ля?

Их много - я один! Конкретно пишите, что за усь, что за Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, чатем сказал:

Да я их на...............вертел с их обучением.

Не Чатем  знаешь как пишется слово "заяб..ся" с ь знаком???вот так и ВЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Acrobatic сказал:

1Поклепы -это всего лишь повод -меня бросить

  Лаптев со Случайным -учат в основном-вас а не меня .Они не опускаются до конкретики .Глобально мыслят! 

Конечно, это рассчитано и на чатема в том числе, когда-то же надо учиться правильно делать!

33 минуты назад, чатем сказал:

Да я их на...............вертел с их обучением.

Во, а это и есть истинное лицо чатема, антиллигентность попёрла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, S.Laptev сказал:

Во, а это и есть истинное лицо чатема, антиллигентность попёрла!

Когда я был маленьким и работал главным механиком завода у нас ходил такой анекдот - Если вы услышали крики,  мат-перемат не пугайтесь, это начальник производства с главным механиком мирно решают производственные вопросы.Ох и умница же был этот начальник производства. кремень. ГЛЫБА. тиран. но страшный матершинник при этом. С кем поведешься, тем более, что мне тогда было всего то лет 35. Так что какая уж тут интеллигентность при таком то воспитании.

Кстати он хотел меня изжить с завода, так как я его послал подальше с посещением ежедневных его оперативок. От меня на них ходил мой начальник ремонтного цеха. а я отказался, сказав ему. что мне там делать  нечего. начальника цеха от меня достаточно. После этого около года он пытался всеми возможными и невозможными способами меня выжить, но потом сам сломался. Плюнул, сказав - "Ну и характер" и стал демонстративно меня не замечать. Умора просто, с утра делаем обход цехов, идем параллельным курсом, а он демонстративно от меня отворачивается. лишь бы меня не видеть. Обхохочешься просто, интеллигентность, блин...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, чатем сказал:

Когда я был маленьким и работал главным механиком завода у нас ходил такой анекдот - Если вы услышали крики,  мат-перемат не пугайтесь, это начальник производства с главным механиком мирно решают производственные вопросы.Ох и умница же был этот начальник производства. кремень. ГЛЫБА. тиран. но страшный матершинник при этом. С кем поведешься, тем более, что мне тогда было всего то лет 35. Так что какая уж тут интеллигентность при таком то воспитании.

.............

Когда я был...:en:И.... В 25 лет на 1добычном участке Начальник участка и механик участка(с 20летним подземным стажем)  обращались ко мне 25летнему по Имени Отчеству(хотя мата ..перемата хватало)..То есть тебя в твои 35лет старшие в х..й не ставили:(,а ко мне в мои 25лет уже с Уважением относились;)(которое нужно было заработать). Надеюсь понял в чем разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Какого ус-ля?

Их много - я один! Конкретно пишите, что за усь, что за Игорь

Значит -не знаете ..Про ус -позжее всю инфу скину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Послушали бы чатема - пустили бы дым, или пожар устроили..

Не надо -Чатем -за свои слова и пожары -головой будет отвечать ! А вот с вас со Случайным -гладки -взятки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Вы это серьезно? Вы не умеете пользоваться тестером и не знаете как замеряется напряжение и ток? 

Вот этот тестер? ..Думаете -я разберусь -какой ток должен и нужен? 

IMG_20200331_175822.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

, правильно сфазировать на слух, только тогда будет настоящий звук!

Что такое правильно сфазировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Вам не нужно была покупать непонятно что на алибабе, нужно было довести до ума старый, имеющийся у вас!

Там нет регулировок, регулировки у глаза, ток через лазерный диод, в глазе - точное положнение призмы и т.д.

Основные регулировки на плате, ......

Я не купил еще -весь  -привод .Это с Али .Китаец -продавец -полувменяем .Месяц общаемся -не понимаем друг друга       Но на глазе -есть одна регулировка ...На какой плате регулировки? В самом СД -не на приводе? Или на плате привода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

 Вавилонской башки - усилителя. Что из этого получится ясно сразу и однозначно - башня рухнет, придавив вас с вашим усилителем. И для вас будет играть музыка, но вы ее уже не услышите.

Я мечтал не о башне а о пазле -который будет состовлятся всеми .Например -звено -вы не знаете -а Случайный подскажет! А тут пошло -от вас -санкции -от Случайного -маты с фортопьяно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Acrobatic сказал:

Что такое правильно сфазировать? 

Адекватным я всегда помогаю:en:....Даже через Ю-ТУБ;)( на сотни различных вопросов по делу).

Screenshot_2020-03-31 Аналитика по каналу - YouTube Studio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, чатем сказал:

Когда я был маленьким 

Если вы услышали крики,  мат-перемат

не Обхохочешься просто, интеллигентность, блин...............

Побасёнки на сайте Аббаса рассказывайте.....   а я, когда помоложе был, рыл.. лицо сразу набок заворачивал, за такие слова, и сейчас также делаю, как учили

12 минут назад, Acrobatic сказал:

Значит -не знаете ..Про ус -позжее всю инфу скину 

Кого не знаю? Тут только 3 (три) человека могут что-то сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Не надо -Чатем -за свои слова и пожары -головой будет отвечать ! А вот с вас со Случайным -гладки -взятки 

Нет, не будет, справкой прикроется....  Как понять, взятки-гладки?

57 минут назад, Acrobatic сказал:

Что такое правильно сфазировать? 

Провода у вторичек переворачивать. Потом слушать, не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

...

Вы поисковиками интернета пользоваться умеете? Очень много ответов найдёте там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Я мечтал не о башне а о пазле -который будет состовлятся всеми .Например -звено -вы не знаете -а Случайный подскажет! А тут пошло -от вас -санкции -от Случайного -маты с фортопьяно 

Пазл, когда всеми - это как раз и есть Вавилонская башня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Случайный гость сказал:

Когда я был...:en:И.... В 25 лет на 1добычном участке Начальник участка и механик участка(с 20летним подземным стажем)  обращались ко мне 25летнему по Имени Отчеству(хотя мата ..перемата хватало)..То есть тебя в твои 35лет старшие в х..й не ставили:(,а ко мне в мои 25лет уже с Уважением относились;)(которое нужно было заработать). Надеюсь понял в чем разница...

Ну так это же Кемерово, это же не Москва. А у нас тут все по простому, по семейному, в тесном дружеском профессиональном круге. Начальник производства меня очень уважал, я уважать себя заставил. После того, как на совещаниях у генерального он несколько раз попадал впросак в попытках выставить меня как бы некомпетентным в тех вопросах, за которые я отвечал ( он же вел войну годичную против меня) и получал от меня оглушительный отпор, он так меня зауважал, что любой срок ремонта того или иного оборудования принимался им непререкаемо, без каких бы то ни было оговорок и требований - если я сказал, то значит так тому и быть и раньше отремонтировать не получится ну никак. Мне даже передавали. что он просил генерального сделать меня его замом. на что тот ответил - а станки кто будет ремонтировать. Так что у нас тут все по простому, по дружески, с матом и свистом и огромным уважением между истинными профессионалами своего дела и мата в том числе - техническая интеллигенция, как ни как, понимать надо, это же Москва.

Кстати на счет старших. Да, начальник производства был истинный ЗУБР, ему было больше 60 лет, он ногой дверь к генеральному открывал и считал себя главным на заводе. А вот генеральный был чуть старше 45 лет, я прекрасно с ним ладил и был для него палочкой-выручалочкой. Если надо было что то срочно сделать он всегда ко мне обращался, типа - Юра, помогай. мол( никаких имя-отчество, зачем. у нас с ним были доверительные дружеские отношения),  никто кроме тебя не сделает, я ни на кого не могу положиться, только на тебя. Так что у нас все друг друга очень уважали, одно же дело делали. нечего было делить, станки надо было делать и продавать, чтобы зарплату все получали и могли кормить свои семьи. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, S.Laptev сказал:
4 часа назад, Acrobatic сказал:

Что такое правильно сфазировать? 

Провода у вторичек переворачивать. Потом слушать, не один раз.

Неправильно, вернее очень поверхностно и очень неполно. На самом деле фазировка - намного более широкий спектр мероприятий и действий, намного. И конечно не только. и не столько у выходника с вторичкой( это самое простое и с заранее известным результатом), а, например с его первичкой, да и  еще много у чего. Причем вот там то как раз и с непредсказуемым заранее результатом, когда действительно слушать надо. А вторичка выходника - вообще плевое дело, там и слушать то ничего не надо особо и так заранее ясно как лучше подключить в зависимости от предпочтений того или иного слушателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы ещё этим озадачте человека который не может ток измерить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

2 часа назад, чатем сказал:

Неправильно, вернее очень поверхностно и очень неполно. На самом деле фазировка - намного более широкий спектр мероприятий и действий, намного. И конечно не только. и не столько у выходника с вторичкой( это самое простое и с заранее известным результатом), а, например с его первичкой, да и  еще много у чего. Причем вот там то как раз и с непредсказуемым заранее результатом, когда действительно слушать надо. А вторичка выходника - вообще плевое дело, там и слушать то ничего не надо особо и так заранее ясно как лучше подключить в зависимости от предпочтений того или иного слушателя.

Бох ты мой. ведь и сам не понял, что написал, шпециалист:LOL:

Я не писал ничего про выходник, там будет действительно непредсказуемый результат - завоет, как у вас, с выходником и дураку всё понятно, там только одно правильное подключение, но вам не понять, рано и сложно. Я писал про силовой транс, про его вторичные обмотки! Цирк какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Я писал про силовой транс, про его вторичные обмотки!

В силовом надо правильно фазировать и первичную обмотку. Ну а вторичную - тут тоже есть правила фазирования. Но конечно не помешает и на слух проверить, хотя это мало кто делает. И потом - однокатушечный и двухкатушечный силовые трансы - это несколько разные вещи в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...