Чатем - вопросы и ответы. - Страница 29 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Чатем - вопросы и ответы.


Рекомендованные сообщения

1 час назад, чатем сказал:

Не, я не для этого открыл эту ветку.Теоретические знания, что там

в книгах написано( кстати иногда написано там об одном и том же, но разными авторами, прямо противоположное. и такое бывает) - конечно это хорошо. кто бы спорил. Но про  все это теоретическое безобразие можно прочитать в инете( хотя Лаптев и против этого).

Ну а в этой ветке я хотел бы видеть КОНКРЕТНЫЕ. реальные вопросы и такие же ответы на них.И желательно без всяких теоретических разглагольствований и растекания мыслею по древу. Ну вот примерно для этого я эту ветку и открыл. А Лаптев то и не знал.

Ну а куда тогда теоретиков девать, спросите вы? Да пошли они.............в другую. теоретическую ветку, коих тут на форуме достаточно.

Ну а на счет тока я отчасти согласен - надо стремиться без него. В консерваторию ходить почаще. Но на случай коронавируса и других непредвиденных ситуаций  нужно все же и ток у себя в системах иметь, без него в них музыки не будет.

Ветку открыли в разделе для начинающих, дабы "обмениваться опытом, давать советы и самому учиться, т.к. сами не всё знаете"....

Ну нет, конечно, таких книг!

Вот Лаптев и даёт конкретные, точные, выверенные советы, как зделать правильный, хорошо звучащий усилитель. Даёт советы, каке именно взять трансы, лампы, детали, провода и т.д. А вы флудите, заполняете ветку пустопорожним, повторяетесь и даёте инфу с других сайтов, не разобравшись, у людей голова кругом идёт!

Про каких теоретиков толкуете? Вы же не сделали пока ни одного нормального, работающего усилителя, я же сделал изрядное количество, хороших, вполне конкурирующих с лучшими, фирменными образцами!

20 часов назад, чатем сказал:

Ну так это же Кемерово, это же не Москва. А у нас тут все по простому, по семейному, в тесном дружеском профессиональном круге. Начальник производства меня очень уважал, я уважать себя заставил. После того, как на совещаниях у генерального он несколько раз попадал впросак в попытках выставить меня как бы некомпетентным в тех вопросах, за которые я отвечал ( он же вел войну годичную против меня) и получал от меня оглушительный отпор, он так меня зауважал, что любой срок ремонта того или иного оборудования принимался им непререкаемо, без каких бы то ни было оговорок и требований - если я сказал, то значит так тому и быть и раньше отремонтировать не получится ну никак. Мне даже передавали. что он просил генерального сделать меня его замом. на что тот ответил - а станки кто будет ремонтировать. Так что у нас тут все по простому, по дружески, с матом и свистом и огромным уважением между истинными профессионалами своего дела и мата в том числе - техническая интеллигенция, как ни как, понимать надо, это же Москва.

Кстати на счет старших. Да, начальник производства был истинный ЗУБР, ему было больше 60 лет, он ногой дверь к генеральному открывал и считал себя главным на заводе. А вот генеральный был чуть старше 45 лет, я прекрасно с ним ладил и был для него палочкой-выручалочкой. Если надо было что то срочно сделать он всегда ко мне обращался, типа - Юра, помогай. мол( никаких имя-отчество, зачем. у нас с ним были доверительные дружеские отношения),  никто кроме тебя не сделает, я ни на кого не могу положиться, только на тебя. Так что у нас все друг друга очень уважали, одно же дело делали. нечего было делить, станки надо было делать и продавать, чтобы зарплату все получали и могли кормить свои семьи. Вот такие дела.

Вот зачем это тут, кому это интересно, кому нужно наблюдать, как простой автомеханик превращается в зама начальника производства, то в зама генерального и ещё в черт знает кого, почти члена союза писателе, почти врача или народного целителя.... А на самом деле ведь это Флуд голимый!

6 часов назад, Acrobatic сказал:

...Тут мне достаточно прочитать одной фразы и понять а не рыться в ин-те  .......................................................................................................................................................................................................А вторичка выходника - вообще плевое дело, там и слушать то ничего не надо особо и так заранее ясно как лучше подключить в зависимости от предпочтений того или иного слушателя.

Верно подмечено, плюсую!

Если следовать такому совету, то последствия могут быть плачевны, ООС превращается в ПОС, усилитель в генератор, даже с такой мощностью пищалки сжечь - вполне реальная история!

6 часов назад, Alex_rem сказал:

Acrobatic, А дроссель какой будет? Один канал будет потреблять около 50мА... Чатем писал уже... даташиты читать можете?

Акробатика спрашиваете, а он пока не знает, не купил.

Чатем писал сначала 80 ма, как у 300В, лень искать, не в курсе он.

4 часа назад, Alex_rem сказал:

Какой точно ? Если нет привязки к конкретной лампе... по датам там в пентоде разброс +/- 13мА... а триод только 2,5мА...

Желательно, чтобы рассчитать падение, например. Схема кривая, похожая на манаковские, режимы вероятнее всего на пределе, там повторяют глупость про "жарьте ваши триоды"....

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Короче -надо мне отходить от кенотрона? ..Да тут в процессе моей эволюции -ветка пошла по Харманам .Приобрел в обмен киловатник   ...23 кило      Слушаю -тестирую .Верха не особо задратые -что радует и студийность в звуке -чистота идет ..Хочу к нему попробовать ламповый пред . На трансе -еще трансы ..Не понятно imageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaimageproxy.php?img=&key=81d9f826fa1b06eaarman/Kardon AVR 7000

 

Нет, конечно же не надо, только с кенотроном будет замечательный, хайэндовый звук + задержка анодного питания, полезная для дорогих, фирменных ламп.

На картинке два дросселя, сидящие на торе - силовике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, S.Laptev сказал:

Вот Лаптев и даёт конкретные, точные, выверенные советы

Ну и отлично, раз так.Ждем от вас согласия на изготовление вашего БП с вашими конкретными рекомендациями Акробатику. Собирать будет он. Потом, когда ваш БП будет изготовлен и опробован в схеме, отслушан звук. я помогу Акробатику собрать мой БП и повторим прослушивание. Ну а по результату и выясним чья музыка окажется лучше. Так что мяч на вашей стороне, но что то мне подсказывает, что вы вряд ли его подадите на мою сторону. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком сложно все для меня и муторно -без конкретики .Даже со всеми данными что выложено для меня -без постоянной коррекции -я не смогу ..Мне интересней и проще заниматся сейчас Харманом 7000 и на подходе тот ламповый с готовым блоком питания .Веду переговоры -возможно выменяю избавившись от старого хлама -что  у меня валяется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаптеву повезло сильно, что Акробатик не поверил в его конкретику и отказался от сборки БП. А жаль, я готов был сразиться. Ладно, проехали, будем считать эту эпопею закрытой. Если кому были полезны мои советы по ней, я буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

Ладно, проехали, будем считать эту эпопею закрытой. Если кому были полезны мои советы по ней, я буду рад.

" Не жаль мне лет, потраченных напрасно.":Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смеётесь что ли опять? Не надо! Хватит уже стёба тупого здесь, вашу "музыку" многие уже слышали тут, ещё три форума со смеху помирали, нЭ надо!

Захочет Акробатик, будет ему и помощь и советы и по самому усилителю, в том числе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, S.Laptev сказал:

Ветку открыли в разделе для начинающих, дабы "обмениваться опытом, давать советы и самому учиться, т.к. сами не всё знаете"....

 

 

 

По началу -я так же думал ..Так вона че получилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2020 в 19:29, Alex_rem сказал:

Вы поисковиками интернета пользоваться умеете? Очень много ответов найдёте там...

Скажите -а этот сайт -разве не считается интернетом ? Или есть еще какой? .И потом мысль что кенотрон не идет в однотакт -я именно в ин-те в поисковике нашел ..Я опять что то не то делаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, S.Laptev сказал:

 

На картинке два дросселя, сидящие на торе - силовике.

Ясно ...Скажите -возможно ли откинуть не нужные платы в этом громадном ресивере? И какие кондеры -заменить на более топовые? \на вскидку\ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://yadi.sk/d/GpUHKyzT4VSXpQ

Слушаем мои ролики. Не знаю кому как, но лично мне они нравятся. Потому как у меня консерваторское понимание музыки. Ну а у кого не консерваторское, а хай ендное. то тогда конечно, могут и не понравится. Ну так что с того, они слышат совсем по другому, для них то, что слышу я - музыку - не важно, для них важно совсем другое, для них важны звуки, а не музыка. Каждый имеет право, каждый, в том числе и Лаптев. Вот такие ролики-шарики у каждого в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои ролики-шарики.Еще раз повторю - СЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ(если умеете, конечно) в этих роликах, а не звуки, тогда вы меня поймете и окажетесь на одном со мною уровне. На высоком, консерваторском уровне восприятия живой музыки.

https://yadi.sk/d/jOJ-upWW_r_j8Q

https://yadi.sk/d/W4ntwPwc6UNLFw

https://yadi.sk/d/o6E34Bl-qu9UrQ

https://yadi.sk/d/kKCwsx6CfaHwdA

Приятного прослушивания тем, кто понимает в музыке. Ну а другие могут идти лесом в другую степь.

Хотя..............конечно можно и посмеяться, не возбраняется. Но сразу предупреждаю - смеяться будем по разному поводу. Лично я так над теми, кто слушает и слышит только звуки, не слыша, не понимаю музыки за этими звуками. Хотя..............не всем же дано слышать, понимать музыку, так что все равно каждый имеет право слушать и слышать то, на что он способен. не возражаю.

СЛУШАЕМ................похвальные отзывы приветствуются.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

...Я опять что то не то делаю? 

А что вы вообще делаете? Ну кроме задавания вопросов...

Я же написал... поисковиками интернета...

Как то: Гугл, Яндекс и т.д...

2 часа назад, Acrobatic сказал:

.. .И потом мысль что кенотрон не идет в однотакт -я именно в ин-те в поисковике нашел ...

Молодца,  а теперь поищите почему он туда идёт... и как рассчитать БП с кенотроном, и какой нужен трансформатор...

(открою тайну,  есть даже программы расчёта...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Alex_rem сказал:

А что вы вообще делаете? Ну кроме задавания вопросов...

Я же написал... поисковиками интернета...

Как то: Гугл, Яндекс и т.д...

Молодца,  а теперь поищите почему он туда идёт... и как рассчитать БП с кенотроном, и какой нужен трансформатор...

(открою тайну,  есть даже программы расчёта...)

1 Вы хотите чтобы я начал учить всех -как вы со Случайным? 2 В Яндексе -только такси и пицца -на заказ .........3 Зачем искать -если Чатем с Лаптевым обьяснили почему идет и знают все расчеты .........................................Если программа с Киева -то у меня -будет взрыв ....Чатем советовал купить огнетушитель ..Но мне не надо ни взрыва ни огнетушителя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем искать?  Да хоть для того, чтобы иметь хотя бы какое-то представление о том что делаешь... ну или делаете... не просто припаивать проводочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, чатем сказал:

Лаптеву повезло сильно, что Акробатик не поверил в его конкретику

отказался от сборки БП. А жаль, я готов был сразиться. Ладно, проехали, будем считать эту

эпопею закрытой. Если кому были полезны мои советы по ней, я буду рад.

Повезло вам, очередной лужи избежали, акробатику - избежал ненужных трат!

Сегодня отказался, а на завтра вновь вернётся!

Какие советы, где?

17 часов назад, чатем сказал:

Ну и отлично, раз так.Ждем от вас согласия на изготовление вашего БП с вашими конкретными рекомендациями Акробатику. Собирать будет он. Потом, когда ваш БП будет изготовлен и опробован в схеме, отслушан звук. я помогу Акробатику собрать мой БП и повторим прослушивание. Ну а по результату и выясним чья музыка окажется лучше. Так что мяч на вашей стороне, но что то мне подсказывает, что вы вряд ли его подадите на мою сторону. Или нет?

Не нужно условий каких-то ставить тут и придумывать!

Кого отслушивать? Набор для мусорки?

У вас шансов нет.

БП Акробатика будет снабжён серебряным проводом Кимбер кэйбл!

Спаян самым лучшим в мире припоем Вако теч, №1, настоящими, не подделышними! Если он захочет, конечно.

 

21 час назад, Acrobatic сказал:

дг139Н-5-0.25   Вот этот дроссель И один на 2 канала вроде    

Нет, не пойдёт! Небольшой кусок го-на, способный испортить бочку мёда, пока виртуальную, к сожалению. В помойку, как и всё остальное, что успели купить -купите по совету чатема. И индуктивность мала. Отнести бомжам - они тоже кушать хотят.

20 часов назад, чатем сказал:

Сначала посмотрите мануал на кенотрон 5Ц4С и узнайте про предельные его напряжения. Как это с ТАН107 вы сможете превысить то предельное его напряжение, интересно? 

Теоретик, блин. ни грамма конкретики, только мыслею по древу можете растекаться. причем ни о чем. Сусанин, блин, троль теоретический.

Вот мы и рассмотрели, какими огнетушителями тушат

углекислотные." - цитата.

  1. Да вы, батенька. оказывается ни фига не знаете, а еще в эксперты лезете. Матчасть изучайте. а то такими своими советами вы Акробатика до дурдома доведете.

Зачем мне смотреть на мануал поганой советской лампы? Причём он тут, причём тут его предельные напряжения? У вас опять запутка головная, шарики за ролики зашли, речь то о чём шла?

....Ну вообще то на выходе кенотрона сначала будет только напряжение.Ток появится потом, когда схему подключите. ....

А до того, как "схему подключите", что на выходе будет, сколько вольт?

Хай подняли, как всегда, а сами забываете или не понимаете, что сами пишите!

И не надо так со мной разговаривать, будут разоблачения!

 

Не надо мне, чатем, матчасть изучать, слава богу, мне регулярно приходилось экзамены по т.б. сдавать комиссии из уральского.. округа...  и корки (удостоверение) есть и гражданские есть, электрика 6-го....  настоящие, могу фотки скинуть, Настоящие, а не как у вас, из перехода, члена союза писателей!

Лжеэнергетику - пример из реальной жизни - 18 лет тому назад, жену чуть не закрыли, штрафанули, пожарник велел кислотное моё прелестище срочно убрать - пришлось тратиться, кронштейны к стенам крепить, неделю не работали! Питание 3 х 380 в. 18 лет прошло, карл! Это ещё и к вопросу, как и что правильно в инете искать! Експерт, блин, дурковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Ясно ...Скажите -возможно ли откинуть не нужные платы в этом громадном ресивере? И какие кондеры -заменить на более топовые? \на вскидку\ 

Судя по Вашему фото. Откидывайте все ненужные Вам платы. Насчет конденсаторов опять же по Вашему фото их срочно нужно менять ВСЕ! Ну судя опять же по этому фото-если ВЫ два дросселя не смогли отличить от трансформатором- ТО сможете отличить хотя бы не нужные платы от конденсаторов??:ee:

транс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Случайный гость сказал:

Судя по Вашему фото. Откидывайте все ненужные Вам платы. Насчет конденсаторов опять же по Вашему фото их срочно нужно менять ВСЕ! Ну судя опять же по этому фото-если ВЫ два дросселя не смогли отличить от трансформатором- ТО сможете отличить хотя бы не нужные платы от конденсаторов??:ee:

 

На ресифере Харман 505 -я откидывал и убирал платы -без вопросов .Тут первая же попытка -неудача .-не играет полностью музыка ....Вот эти конденсаторы -крупные -тоже менять? И написано на них -Негатив 

IMG_20200402_152451.jpg

IMG_20200402_152511.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще самая верхняя плата ..Но похоже -нет смысла  откидывать -они все связаны .А видео -мне и не надо и еще 3 канала стерео  ДК -тоже не надо .Но если мощник завязан через видео -без толку откидывать .Надо искать человека -что апгрейдил этот ресивер 

IMG_20200402_152526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Acrobatic сказал:

Ясно ...Скажите -возможно ли откинуть не нужные платы в этом громадном ресивере? И какие кондеры -заменить на более топовые? \на вскидку\ 

Я на вашем фото ничего толком пока не разглядел, нужно хорошее, цветное. Ищем сервис-мануал в сети.

Конденсаторы менять не нужно, ресивер не старый, не дешёвый, кондеры неплохие могут стоять, чем более здоровые электролиты - тем они более долговечные.

Менять нужно всю проводку на качественную, хорошо звучащую, резисторы на благородные, угольные. Тантал, но дорого.

33 минуты назад, Acrobatic сказал:

На ресифере Харман 505 -я откидывал и убирал платы -без вопросов .Тут первая же попытка -неудача .-не играет полностью музыка ....Вот эти конденсаторы -крупные -тоже менять? И написано на них -Негатив 

IMG_20200402_152451.jpg

IMG_20200402_152511.jpg

Не надо менять!

Негатив - отрицательный, минусовый вывод электролита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, S.Laptev сказал:

Я на вашем фото ничего толком пока не разглядел, нужно хорошее, цветное. Ищем сервис-мануал в сети.

 

Искал -не нашел вообще ни чего ..Звук у него -как у студийного с детальностью .Но верха -не задраты как у Японцев до визга а самодостаточные .Но я все равно буду пробовать через ламповый пред -замазать по верхам огрехи скачанного с цифрозвуком .Ресивер -вытаскивает все это .....Но меняют кондеры на топовые .Ресивер стар .Думаю 20 лет ему Делали до того как поменялось руководство Хармана и эти Харманы -самые удачные по звуку и схемотехнике .Если менять провода -похоже -разбирать его надо капитально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каких резисторах речь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, S.Laptev сказал:

Сегодня отказался, а на завтра вновь вернётся!

Будем ждать. Я от своего предложения с вами посоревноваться не отказываюсь пока.

3 часа назад, S.Laptev сказал:

Какие советы, где?

Читайте ветку не по диагонали, а вдумчиво и полностью. Тогда таких дурацких вопросов не будете задавать.

3 часа назад, S.Laptev сказал:

Кого отслушивать? Набор для мусорки?

У вас шансов нет.

В первую очередь ваш набор отслушаем. а потом мой. Ну а на счет шансов решать будем не мы с вами, а слушатели.

3 часа назад, S.Laptev сказал:

БП Акробатика будет снабжён серебряным проводом Кимбер кэйбл!

Спаян самым лучшим в мире припоем Вако теч, №1, настоящими, не подделышними! Если он захочет, конечно.

Вы его разорить хотите? А сколько времени и денег ему на это потребуется? Это вы такие свои советы считаете реальными и конкретными? А может быть вы своими этими проводами и припоем его обеспечите? За недорого и быстро? Ну тогда ладно, пусть будет так, я согласный.А я, соответственно, обеспечу его своими проводами и своим припоем. Подходяще, я готов сразиться.

3 часа назад, S.Laptev сказал:

Зачем мне смотреть на мануал поганой советской лампы? Причём он тут, причём тут его предельные напряжения?

Ну у вас и логика, вернее полное ее отсутствие. Вы  решили, что кенотрон 5Ц4С выйдет из строя от перенапряжения( согласно вашему озвученному тут предположению) с ТАН107. а даже не в курсе какое у того кенотрона предельное допустимое напряжение. Да, шпециалист из вас еще тот, АХОВЫЙ. Изучайте матчасть. А ТОЛЬКО ПОТОМ ДЕЛАЙТЕ ТАКИЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. НИ НА ЧЕМ НЕ ОСНОВАННЫЕ. Вернее потом вы их делать уже не будете.

Ну, блин, вы даете...........

3 часа назад, S.Laptev сказал:

А до того, как "схему подключите", что на выходе будет, сколько вольт?

Так я же уже сказал - будет напряжение, потенциал.

Сколько вольт?

А это зависит от многих факторов, в зависимости от........ну вы сами должны это знать или хотя бы догадываться. иначе какой вы на фиг специалист тогда. НИКАКОЙ.

3 часа назад, S.Laptev сказал:

Лжеэнергетику

Я был зам главного инженера завода по ремонту, а энергетик мне подчинялся, читайте внимательней мои посты. У меня было общее руководство, стратегическое. А тактическое - за энергетиком. Но последнее слово конечно же было за мной, энергетик подчинялся. Попробовал бы он не подчиниться, уволил бы нахрен...........

3 часа назад, S.Laptev сказал:

пожарник велел кислотное моё прелестище срочно убрать -

Потому что оно было просрочено. Женщина же покупала и вешала, ну что вы от женщины хотите.

3 часа назад, S.Laptev сказал:

Експерт, блин, дурковский

Еще другой вариант почему пожарник это сделал( хотя это маловероятно для России) что он был експерт дурковский или просто хотел денег. Ну а вы не поняли, денег не дали и по своей дурости и жадности потом кронштейны меняли. Думать надо, думать, а не кронштейнами махать.

Кстати с пожарниками у нас как раз энергетик работал. У него был для этих целей неприкосновенный запас, около трех литров чистого. После приема пожарника энергетиком на следующий день мне приходилось брать на себя не только стратегическое руководство его службой, но и тактическое тоже. Но что поделать, Россия матушка, и главный инженер, и генеральный были в курсе и конечно же не возражали против такой работы с нашими доблестными пожарниками. Вот так надо, а не кронштейны переделывать, обидели такого хорошего пожарника. Он к вам со всей душой. со всем своим почтением, а вы его кронштейном, блин. НЕХОРОШО, не по русски.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

Будем ждать. Я от своего предложения с вами посоревноваться не отказываюсь пока.

 

Вы его разорить хотите?

 

 

 

Да -скорее всего он будет сувать все топово дорогое -для оправдания своего неудачного проекта ..Как с ним иметь дело?  Нашел Сервиз -мануал для своего Хармана .Но там -разбиратся -переводить .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Есть еще самая верхняя плата ..Но похоже -нет смысла  откидывать -они все связаны .А видео -мне и не надо и еще 3 канала стерео  ДК -тоже не надо .Но если мощник завязан через видео -без толку откидывать .Надо искать человека -что апгрейдил этот ресивер 

IMG_20200402_152526.jpg

Ну да как раз по твоим фото только остается  гадать...(она не она...)...

burka.jpg

s1200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не обьяснил Лаптев можно ли паять сплошным проводом от Армянина  И авиа кабелями посеребренка ..Разводка акустики в Хармане -не возможна .Там колодки сразу к платам примыкают -без проводов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...