Чатем - вопросы и ответы. - Страница 28 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Чатем - вопросы и ответы.


Рекомендованные сообщения

1 час назад, S.Laptev сказал:

Я не писал ничего про выходник, там будет действительно непредсказуемый результат

Да все там предсказуемо. И с первичкой, и с вторичкой. Ну а если вы не в курсе, то нечего и болтать попусту, лучше учите матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, чатем сказал:

Да все там предсказуемо. И с первичкой, и с вторичкой. Ну а если вы не в курсе, то нечего и болтать попусту, лучше учите матчасть.

Ну так я и написал, что всё там предсказуемо и включение имеет одно единственное - правильное включение, а болтали попусту как раз вы, от полного непонимания:

5 часов назад, чатем сказал:

....На самом деле фазировка - намного более широкий спектр мероприятий и действий, намного. И конечно не только. и не столько у выходника с вторичкой( это самое простое и с заранее известным результатом), а, например с его первичкой, да и  еще много у чего. Причем вот там то как раз и с непредсказуемым заранее результатом, когда действительно слушать надо.

А вторичка выходника - вообще плевое дело, там и слушать то ничего не надо особо и так заранее ясно как лучше подключить в зависимости от предпочтений того или иного слушателя.

Никаких тут предпочтений нет, включается сразу правильно - в противном случае заверещит! ОООС превратится в ПОС, это детские азы, их просто необходимо знать!

33 минуты назад, чатем сказал:

В силовом надо правильно фазировать и первичную обмотку. Ну а вторичную - тут тоже есть правила фазирования. Но конечно не помешает и на слух проверить, хотя это мало кто делает. И потом - однокатушечный и двухкатушечный силовые трансы - это несколько разные вещи в этом плане.

Первичную не надо мучиться фазировать, она подключается правильно раз и навсегда, однозначно! Учить надо азы хоть немного, потом строчить глупости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, S.Laptev сказал:

Ну так я и написал, что всё там предсказуемо и включение имеет одно единственное - правильное включение, а болтали попусту как раз вы, от полного непонимания:

Предсказуемо с точки зрения разной фазировки. которая конечно же может быт различной  и в первичке, и во вторичке. И может использоваться различная. в зависимости от того. какие предпочтения у слушателя. И если вы этого пока не понимаете. то учите матчасть.

"Никаких тут предпочтений нет, включается сразу правильно - в противном случае заверещит! ОООС превратится в ПОС, это детские азы, их просто необходимо знать!" - цитата.

У меня нет ОООС. а поэтому возможны оба варианта включения.

"Первичную не надо мучиться фазировать, она подключается правильно раз и навсегда, однозначно! " - цитата.

Именно про это я и сказал - первичку тоже надо правильно сфазировать, без мучений. Вы что, русская языка не понимаете? Тогда это не мои проблемы, а ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не может, при неправильной, будет завал по высоким, например, это сложно понять, рано

 Слушатели и их предпочтения тут ни при чём! Глухих в расчёт не берем! И хватит глупости повторять про матчасть, хватит смешить людей - марш книжки читать для начинающих!

Нет ОООС - это означает приехали, вот откуда страшные искажения в роликах....   и всё равно нужно включать правильно, против физики не попрёшь, абсолютная фаза на выходе будет неправильной!

Похоже вы и не понимаете толком "русский языка", я по русски написал, что фазировать ничего не надо, сразу включается правильно, по мануалу, для этого с трансов часто выходят два провода - один синий, а другой коричневый или чёрный, например! Разбирайтесь со своими проблемами и с русским языком!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, S.Laptev сказал:

для этого с трансов часто выходят два провода - один синий, а другой коричневый или чёрный,

У меня с трансов вообще ни каких проводов никогда не выходило и не выходит( кроме тех, которые я потом припаиваю), что за гов...но вы там используете? Культ карго, ну откровенный же культ карго.

"фазировать ничего не надо, сразу включается правильно, по мануалу," - цитата.

А я то думал, что вы там хоть в чем то разбираетесь, а оказывается вот так? Мануал на силовой трансформатор с указанием как его надо фазировать? Вы их сами рисуете, те мануалы, или заказываете где? А так же трансы с припаяными уже проводами, обязательно синим и коричневым(черным)? А что делаете, когда провода попадаются другого цвета? Или вообще нет проводов? Мануал читаете? Или такие трансы сразу в мусор?

Охо-хо, ну вы и сусанин, Акробатика точно заведете в дурдом с вашими сине-коричневыми мануалами. Чем у вас там голова забита, интересно, ни одной же собственной творческой мысли, одни какие то мануалы. неизвестно кем написанные и сине-коричневые провода( иногда, правда, и черные). Культ карго, ну откровенный же культ карго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Alex_rem сказал:

Вы поисковиками интернета пользоваться умеете? Очень много ответов найдёте там...

Почему вы -с похожими на вас персонажем с тигром -отсылаете меня то к ремонтникам то в ин-т .Я там встряну на недели -вы хотите чтоб я в болоте увяз? Я и без вас знаю что есть и ин-т и ремонтники ...Тут мне достаточно прочитать одной фразы и понять а не рыться в ин-те  .......................................................................................................................................................................................................А вторичка выходника - вообще плевое дело, там и слушать то ничего не надо особо и так заранее ясно как лучше подключить в зависимости от предпочтений того или иного слушателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alex_rem сказал:

Ну вы ещё этим озадачте человека который не может ток измерить... 

Можно подумать -что вы знаете -Какие нужны токи на выходе с кенотрона ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Acrobatic сказал:

Можно подумать -что вы знаете -Какие нужны токи на выходе с кенотрона ?

Ну вообще то на выходе кенотрона сначала будет только напряжение.Ток появится потом, когда схему подключите. Так как напряжение( потенциал) первично, а ток вторичен.

Правда если будут не тот кенотрон и не тот силовой транс, то ток будет недолгий и возможно с возгоранием. Так что углекислотный огнетушитель надо иметь под рукой, не помешает( тушить водой не рекомендую, может быть еще хуже. вплоть до..............ну Лаптев должен знать)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acrobatic, А дроссель какой будет? Один канал будет потреблять около 50мА... Чатем писал уже... даташиты читать можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

У меня с трансов вообще ни каких проводов никогда не выходило и не выходит( кроме тех, которые я потом припаиваю), что за гов...но вы там используете? Культ карго, ну откровенный же культ карго.

"фазировать ничего не надо, сразу включается правильно, по мануалу," - цитата.

А я то думал, что вы там хоть в чем то разбираетесь, а оказывается вот так? Мануал на силовой трансформатор с указанием как его надо фазировать? Вы их сами рисуете, те мануалы, или заказываете где? А так же трансы с припаяными уже проводами, обязательно синим и коричневым(черным)? А что делаете, когда провода попадаются другого цвета? Или вообще нет проводов? Мануал читаете? Или такие трансы сразу в мусор?

Охо-хо, ну вы и сусанин, Акробатика точно заведете в дурдом с вашими сине-коричневыми мануалами. Чем у вас там голова забита, интересно, ни одной же собственной творческой мысли, одни какие то мануалы. неизвестно кем написанные и сине-коричневые провода( иногда, правда, и черные). Культ карго, ну откровенный же культ карго.

Как надоел ваш неумный троллинг, да, это именно троллингом и называется! Да, мануал - листовка с описанием и не фазировать, а правильно, однозначно подключать! Да, обычно это готовые, фирменные трансформаторы, Танго, Хашимото, другие, которые вы никогда в глаза не видели. Трансы с мусорки, разные там тс-180 со старых ламповых телевизоров, таны, тны я не применяю и никогда не применял!

У неизвестных тоже не надо ничего фазировать - достаточно просто посмотреть, как выполнен трансформатор! Почему не читаете сайты, с которых постите бездумно инфу? На том же Классик аудио была большая тема про правильное подключение первичек!

Своей головой займитесь, за мою не надо беспокоится и хватит стебаться и троллиться тут, жалобу напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Почему вы -с похожими на вас персонажем с тигром -отсылаете меня то к ремонтникам то в ин-т .Я там встряну на недели -вы хотите чтоб я в болоте увяз? Я и без вас знаю что есть и ин-т и ремонтники ...Тут мне достаточно прочитать одной фразы и понять а не рыться в ин-те  .......................................................................................................................................................................................................А вторичка выходника - вообще плевое дело, там и слушать то ничего не надо особо и так заранее ясно как лучше подключить в зависимости от предпочтений того или иного слушателя.

Да, Акробатик, не нужно ответы в интернете искать - можете получить кучу ненужного и вредного, вот как тут, советы бывшего автомеханика(((((

1 час назад, Alex_rem сказал:

Acrobatic, А дроссель какой будет? Один канал будет потреблять около 50мА... Чатем писал уже... даташиты читать можете?

Надо не около, а точно + первый каскад учитывать + запас

1 час назад, чатем сказал:

Ну вообще то на выходе кенотрона сначала будет только напряжение.Ток появится потом, когда схему подключите. Так как напряжение( потенциал) первично, а ток вторичен.

Правда если будут не тот кенотрон и не тот силовой транс, то ток будет недолгий и возможно с возгоранием. Так что углекислотный огнетушитель надо иметь под рукой, не помешает( тушить водой не рекомендую, может быть еще хуже. вплоть до..............ну Лаптев должен знать)..

Зачем опять даёте вредные для здоровья советы? Без нагрузки напруга может превысить допустимое и случится взрыв! "Методом слепого тыка" пользуйтесь у себя дома, не нужно такое на форумах писать!

Какое напряжение может быть без нагрузки, так ответить и не смогли, в шестой раз спрашивать бесполезно!

Почитали бы, каким огнетушителем надо тушить изделия, находящиеся под напряжением, потом советы советовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, S.Laptev сказал:

Надо не около, а точно + первый каскад учитывать + запас

Какой точно ? Если нет привязки к конкретной лампе... по датам там в пентоде разброс +/- 13мА... а триод только 2,5мА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex_rem сказал:

Acrobatic, А дроссель какой будет? Один канал будет потреблять около 50мА... Чатем писал уже... даташиты читать можете?

дг139Н-5-0.25   Вот этот дроссель И один на 2 канала вроде    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Да, Акробатик, не нужно ответы в интернете искать - можете получить кучу ненужного и вредного, вот как тут, советы бывшего автомеханика(((((

Надо не около, а точно + первый каскад учитывать + запас

 

Короче -надо мне отходить от кенотрона? ..Да тут в процессе моей эволюции -ветка пошла по Харманам .Приобрел в обмен киловатник   ...23 кило      Слушаю -тестирую .Верха не особо задратые -что радует и студийность в звуке -чистота идет ..Хочу к нему попробовать ламповый пред . На трансе -еще трансы ..Не понятно arman/Kardon AVR 7000

IMG_20200401_130306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Зачем опять даёте вредные для здоровья советы? Без нагрузки напруга может превысить допустимое и случится взрыв!

Сначала посмотрите мануал на кенотрон 5Ц4С и узнайте про предельные его напряжения. Как это с ТАН107 вы сможете превысить то предельное его напряжение, интересно? Теоретик, блин. ни грамма конкретики, только мыслею по древу можете растекаться. причем ни о чем. Сусанин, блин, троль теоретический.

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Почитали бы, каким огнетушителем надо тушить изделия, находящиеся под напряжением, потом советы советовать!

"Подводим итог

Вот мы и рассмотрели, какими огнетушителями тушат электроустановки и электрооборудование. Если вопрос ликвидации пожара возник у Вас дома, где напряжение может быть не более 380 Вольт (0,4кВ), Вы должны отключить электроэнергию, а после чего использовать либо порошковый, либо углекислотный тип изделия." - цитата.

"Ну и напоследок подведем итог о том, какими огнетушителями можно тушить электричество при различных напряжениях:

  1. 400 Вольт (0,4 кВ) – порошковые, углекислотные, хладоновые, водные и пенные (последние два при отсутствии питания на аварийном участке).
  2. 1000 Вольт (до 1 кВ) – порошковые и углекислотные.
  3. 10000 Вольт (до 10 кВ) – углекислотные." - цитата.
  4. Да вы, батенька. оказывается ни фига не знаете, а еще в эксперты лезете. Матчасть изучайте. а то такими своими советами вы Акробатика до дурдома доведете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alex_rem сказал:

И сколько он генри ? И его сопротивление?

5Гн 0,25А (последовательно) или 1,25Гн 0,5А (параллельно) Больше не знаю ни чего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

 

  1. Да вы, батенька. оказывается ни фига не знаете, а еще в эксперты лезете. Матчасть изучайте. а то такими своими советами вы Акробатика до дурдома доведете.

Может мне собрать 2 варианта кенотронов ...От Лаптева и от вас ..Чей не взорвется и будет =хорошо работать -тот и прав! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex_rem сказал:

Какой точно ? Если нет привязки к конкретной лампе... по датам там в пентоде разброс +/- 13мА... а триод только 2,5мА...

Да, особенно смешон этот совет от Лаптева с учетом того, что тот запас может быть и 10%, и 25%, и 50%, и 100%. Ах какая точность, плюс минус 100%. Теоретик. блин, просто хочется рвать и метать от такого сусанина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Acrobatic сказал:

Может мне собрать 2 варианта кенотронов ...От Лаптева и от вас ..Чей не взорвется и будет =хорошо работать -тот и прав! 

Давайте попробуем. Только я чур буду руководить вами при сборке моего БП, а Лаптев пусть руководит( или не руководит, как он сам пожелает) при сборке его БП. Но только при условии. что сначала вы соберете его БП, а потом приступим к сборке моего. Так устроит?

Только все же углекислотный( ну или хотя бы порошковый, на худой конец) огнетушитель прикупите сначала, иначе я не согласный. Мой то БП точно не взорвется. а вот за БП Лаптева я не хотел бы отвечать, если что. Тем более. что его БП будем подключать первым. А это рыск..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще то почему меня так Лаптев возмущает своим теоретическими разглагольствованиями, троллингом ни о чем? Да потому. что он меня, зам главного инженера завода по ремонту. который руководил в том числе и электриками с электронщиками, стремится учить какими огнетушителям пользоваться для тушения электроустановок. РЕНИКСА. полная РЕНИКСА.............если не сказать жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Alex_rem сказал:

Ну вы ещё этим озадачте человека который не может ток измерить... 

Так и ветка то открылась для обсуждения знаний и меня и разных и приходящих на нее .А ток -кому он -нужен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Давайте попробуем. Только я чур буду руководить вами при сборке моего БП, а Лаптев пусть руководит( или не руководит, как он сам пожелает) при сборке его БП. Но только при условии. что сначала вы соберете его БП, а потом приступим к сборке моего. Так устроит?

.........

Ждем согласия Лаптева.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Acrobatic сказал:

...А ток -кому он -нужен? 

И действительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Acrobatic сказал:

Так и ветка то открылась для обсуждения знаний и меня и разных и приходящих на нее .А ток -кому он -нужен? 

Не, я не для этого открыл эту ветку.Теоретические знания, что там в книгах написано( кстати иногда написано там об одном и том же, но разными авторами, прямо противоположное. и такое бывает) - конечно это хорошо. кто бы спорил. Но про  все это теоретическое безобразие можно прочитать в инете( хотя Лаптев и против этого). Ну а в этой ветке я хотел бы видеть КОНКРЕТНЫЕ. реальные вопросы и такие же ответы на них.И желательно без всяких теоретических разглагольствований и растекания мыслею по древу. Ну вот примерно для этого я эту ветку и открыл. А Лаптев то и не знал.

Ну а куда тогда теоретиков девать, спросите вы? Да пошли они.............в другую. теоретическую ветку, коих тут на форуме достаточно.

Ну а на счет тока я отчасти согласен - надо стремиться без него. В консерваторию ходить почаще. Но на случай коронавируса и других непредвиденных ситуаций  нужно все же и ток у себя в системах иметь, без него в них музыки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...