Обсуждение дизайна акустических систем. На примере ATC, Musatoff, Stenheim, Rockport, Verity и других. - Страница 21 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение дизайна акустических систем. На примере ATC, Musatoff, Stenheim, Rockport, Verity и других.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну а как вам такой дизайн для колонки стоимостью 15 млн. рублей?

Зато какой бренд.:)

AN_E_fr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 666
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Да ладно..про постоянно щёлкающий цап  предостаточно.

Чего там у вас щелкает? И где?

4 часа назад, kkk2015 сказал:

Так я и задал очень грамотный вопрос, по существу.  зачем людей кормить  фотками из большого театра и писать  какие то комические легенды 

 

Вы наблюдайте за процессом тн «рекламы», не более. Практической отдачи (узнать что то новое для себя и применить) - вряд ли, а читать-смотреть иногда забавно. Конструктор колонок и впрямь увлеченный человек, единственный смысл посещать эту ветку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Paradox сказал:

Отечественная и тем более китайская продукция имеет гораздо более низкую  нагрузку, поэтому покупая такую продукцию можно получить больше качества за те же деньги! :)

В китайской продукции найти хоть какое качество нужно постараться! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Bato сказал:

В китайской продукции найти хоть какое качество нужно постараться! 

 

Кое-что попадается, но редко. Вот, например, универсальное решение для виниломана и цифровода да и лампочки светятся и греют зимними вечерами.

http://www.salonav.com/arch/2019/01/integralnyj-usilitel-cayin-cs-55a-kt88.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Paradox сказал:

Ну а как вам такой дизайн для колонки стоимостью 15 млн. рублей?

Зато какой бренд.:)

AN_E_fr.jpg

Отличный пример!

И это нормально, вообще говоря. "Разрешение" на дизайн выдает шильд.

А что делать? Юпитеру всегда позволено немного больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

А что делать? Юпитеру всегда позволено немного больше.

Накладывать санкции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мусатов Костя сказал:

Накладывать санкции!

Куда?

Туда много не наложишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Paradox сказал:

Действительно, не стоит забывать, что приобретение известного западного бренда всегда влечет в себе дополнительную финансовую нагрузку, т.е. стоимость самого бренда, дорогая рабочая сила, налоги и т.д. Отечественная и тем более китайская продукция имеет гораздо более низкую  нагрузку, поэтому покупая такую продукцию можно получить больше качества за те же деньги! :)

Вы про хай энд? или просто про получение максимального звука за максимально меньшие деньги?...всем известен закон уменьшающегося возврата по  звуку при увеличении инвестиций в систему после какой то черты. но разница в звуке наверное все же существует, между средней системой и хай эндной... Одни "понты" на западе ни как не смогут создать индустрию хай энд, там еще люди и слышат и слушают. А вот азиаты, ИМХО пока как раз, на уровне понтов , "Им надо показывать богатство, зайдите в луис бутик в любой стране мира и увидите, как азиаты любят показывать роскошь:)

А то, что по идее, Российский самодельщик (при правильных, руках и голове) вполне может создать, что-то, что побьет среднестатистическое западное, без надобности до 70% стоимости закладывать на дистрибьюторов, 20 % НДС, ну и процентов 60% на маржинальность производителю, это мне кажется вполне реальным. А китайцы))) как всегда заходят с дешевого, но не пройдет и 10 лет вы увидите их хайэнд... даже не сомневаюсь в этом, как собственно и автомобили, у них начинают быть похожими на автомобили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dansk_Alex сказал:

А вот азиаты, ИМХО пока как раз, на уровне понтов , "Им надо показывать богатство, зайдите в луис бутик в любой стране мира и увидите, как азиаты любят показывать роскошь:)

А китайцы))) как всегда заходят с дешевого, но не пройдет и 10 лет вы увидите их хайэнд... даже не сомневаюсь в этом, как собственно и автомобили, у них начинают быть похожими на автомобили:)

В целом соглашусь, но азиаты-азиатам рознь, все же у Японии кое-что получилось и в автопроме и в хай-энде, а вот если взять Южную Корею, то телефоны есть, машины есть, а где хай-энд? И чо то есть такое подозрение, что в ближайшее время в Китае будет не до хай-энда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paradox сказал:

В целом соглашусь, но азиаты-азиатам рознь, все же у Японии кое-что получилось и в автопроме и в хай-энде, а вот если взять Южную Корею, то телефоны есть, машины есть, а где хай-энд? И чо то есть такое подозрение, что в ближайшее время в Китае будет не до хай-энда.

Поживем увидим:) Япония это другие АЗИАТЫ:) я скорее о тех, которые сейчас самые большие рынки для хай энда. Китай, Вьетнам, Филипины, Малайи и так далее. Корея, как раз не самый интересный рынок для хай энда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, dimo61 сказал:

"глубокий" для вас это до скольки и с какой неравномерностью? в точке прослушивания в комнате имеется в виду или в б\э камере ?

Вы как разработчик какие "другие"  недостатки видите ?

что об их дизайне скажите?

Аналог, усилители стоят на сабе по 400 ват в классе аb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Dansk_Alex сказал:

Сергей Мосфет сумел... настроить. ну да моду на 45 вырезать пришлось, но смог.. Я не говорил, что у меня топ оф де топ)))) я не категорично заявил)) а как потребитель про акустику за 2 миллиона... и привез я не вандерстины...а прошлую акустику, которую потом тоже продал - был еще в начале пути.... А про идеальную акустику? так расскажите какая для вас идеальная? 

Идеальной, конечно же нет и наверное не бывает, но есть акустические системы с верно выбранными компромиссами. "Верно", в данном случае определение относительное: то что верно для меня может быть ошибочно для другого. Мне, например, подходят компромиссы выбранные фирмами АТС, Wilson Audio, Vandersteen. На примере Вандерстин хотел бы показать, что компромиссы удачные в недорогих и среднебюджетных (около 10т.$) моделях, оказываются менее удачными в более дорогих (20т.$ и выше). Считаю, что в этом сегменте высокая напольная акустика с расположением НЧ-динамиков д,Апполито, верхнебасовым динамиком, расположенным далеко от пола или НЧ-блоком в виде отдельного линейного массива, дает такие преимущества в качестве баса за счет лучшего взаимодействия с комнатой, меньшей гулкости, которые никаким другим способом получить не удается (за исключением открытого, дипольного оформления). Без хорошего линейного баса добиваться бОльшей прозрачности середины и ВЧ не имеет смысла, поскольку проблемные НЧ в комнате маскируют качественный СЧ-ВЧ диапазон. Здесь стоит оговориться, что высокая напольная акустика необходимое, но явно не достаточное условие качественного звучания. Предпочту недорогие, хорошо настроенные полочники, неровным/окрашенным/мутным высоким и дорогим напольникам.

13 часов назад, dimo61 сказал:

"глубокий" для вас это до скольки и с какой неравномерностью? в точке прослушивания в комнате имеется в виду или в б\э камере ?

Вы как разработчик какие "другие"  недостатки видите ?

что об их дизайне скажите?

У современных Vandersteen дизайн нравится больше. Большинство акустических систем имеет пороговый уровень громкости, ниже которого качество звука сильно деградирует: нет динамики, сцены, баса. Небольшой недостаток, особенно для тех, кто не слушает музыку поздним вечером и ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

 

Идеальной, конечно же нет и наверное не бывает, но есть акустические системы с верно выбранными компромиссами. "Верно", в данном случае определение относительное: то что верно для меня может быть ошибочно для другого. Мне, например, подходят компромиссы выбранные фирмами АТС, Wilson Audio, Vandersteen. На примере Вандерстин хотел бы показать, что компромиссы удачные в недорогих и среднебюджетных (около 10т.$) моделях, оказываются менее удачными в более дорогих (20т.$ и выше). Считаю, что в этом сегменте высокая напольная акустика с расположением НЧ-динамиков д,Апполито, верхнебасовым динамиком, расположенным далеко от пола или НЧ-блоком в виде отдельного линейного массива, дает такие преимущества в качестве баса за счет лучшего взаимодействия с комнатой, которые никаким другим способом получить не удастся (за исключением открытого, дипольного оформления). Без хорошего линейного баса добиваться бОльшей прозрачности середины и ВЧ не имеет смысла, поскольку проблемные НЧ в комнате маскируют качественный СЧ-ВЧ диапазон. Здесь стоит оговориться, что высокая напольная акустика необходимое, но явно не достаточное условие качественного звучания. Предпочту недорогие, хорошо настроенные полочники, неровным/окрашенным/мутным высоким и дорогим напольникам.

У современных Vandersteen дизайн нравится больше. Большинство акустических систем имеет пороговый уровень громкости, ниже которого качество звука сильно деградирует: нет динамики, сцены, баса. Небольшой недостаток, особенно для тех, кто не слушает музыку поздним вечером и ночью.

Спасибо, мне абсолютно знакомо о чем вы говорите, про неправильный бас, который портит середину ну и соответсвенно всю музыкальную картину. Когда Сергей настроил бас у меня на акустике, (сначала она стояла просто как линейная в настройках - все 11 регуляторов частот в вертикальном положении) у меня возникло ощущение, что мне просто подменили систему, настолько сильно изменился звук, вернее даже не звук, а как будто музыка полилась с легкостью и непринужденностью. Да я заметил, мне нравятся высокие акустические системы больше, теперь, благодаря вам я наверное понимаю почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dansk_Alex сказал:

Вы про хай энд? или просто про получение максимального звука за максимально меньшие деньги?...всем известен закон уменьшающегося возврата по  звуку при увеличении инвестиций в систему после какой то черты. но разница в звуке наверное все же существует, между средней системой и хай эндной...

Нет наверное такого закона :)  Но есть другой закон. Чем выше качество звучания каждого компонента, тем сложнее настроить систему. Придется больше работать с КДП и аксессуарами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Нет наверное такого закона :)  Но есть другой закон. Чем выше качество звучания каждого компонента, тем сложнее настроить систему. Придется больше работать с КДП и аксессуарами. 

И тут соглашусь:) я уже кучу свитчей переслушал:))))) боюсь даже кому-то про это рассказать:))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Paradox сказал:

Кое-что попадается, но редко. Вот, например, универсальное решение для виниломана и цифровода да и лампочки светятся и греют зимними вечерами.

http://www.salonav.com/arch/2019/01/integralnyj-usilitel-cayin-cs-55a-kt88.htm

За те же деньги берётся бушный Audio research,  а сравнивать их даже не смешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2020 в 21:29, アントン сказал:

Ужас. Даже хуже ваших гномов.

Гномы как гномы, а как эти телепузики?

:414vivid.promo_.jpg.2711a319bcb76cbf6f2a9d007378782d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Panamera сказал:

Гномы как гномы, а как эти телепузики?

:414vivid.promo_.jpg.2711a319bcb76cbf6f2a9d007378782d.jpg

К этим претензий нет. Это же садовые фигурки, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кегля сплавилась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Это же садовые фигурки, я правильно понял?

Надо мануал смотреть, сомневаюсь, что уличное использование разрешено:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, kkk2015 сказал:

Посотрел сегодня борзенкова про варфы, очень дизайн кондовый. просто зашол.  Wharfedale Denton 85th

Они еще и трешку выкатили,  с родными подставками - 100тыщ рублей(даром).

линтон.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошли трехполоски! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...