Настоящие китайские усилители - Страница 59 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настоящие китайские усилители


Мумзик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, mark092 сказал:

Если вернут 50% от стоимости всей системы, то оставлю , если нет - придется отправлять .

Я бы вернул и наказал бы китайский магазин . В следующий раз чем продавать такой фейк, подумают 100 раз . Пусть этими поделками дурят своих глухих крестьян где-нибудь в далекой китайской провинции .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

41 минуту назад, ansouv сказал:

Всех китайцев нужно дорабатывать у @Михаил SM Иначе звука не будет.

"В деревню, в глушь, в Саратов Тверь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

В  итоге  ждём  новые выходные  трансформаторы (для 845)  на израильском сикорах от  Бурана  , имеющих  принципиальные отличия и характеристики от тех, что поставили в ОПЕРа китайцы.     Это   (-3дб ) : 7,5 гц -  36000 гц   против   12 гц -   26000 гц   на фоне  маркетингово заявленных  фирмой ОПЕРА АУДИО  :  (-3дб ) 5 гц -  47000 гц.    На  30  гц  трансформаторы Бурана  заявлены  на мощность 30 ватт , тогда как  китайская оперная шихтовка (20см2)  на 30 гц  более  11 вт  поднять отказалась .  На 1 кгц  , конечно, не заявленные  28 вт , но  23 вт ..., после чего синус  начинает ( ограничение)  терять очертания.   

  Трансформаторы Бурана должны дать то, что не смогли  пока китайские -   паритетную с серединой основу  баса   и более открытый  верх . Скорее всего , возрастёт общее разрешение  и энергетика , особенно касаемо НЧ .    

Вы мне так и не ответили на ранее заданный вопрос по трансам Романа, но если это его трансы с активным первички 382 Ома, то никакой основы баса с 845 лампой они не дадут. Не надо обольщаться и заодно обманывать владельца усилителя. Вы хоть один его транс где либо применяли или по фото так уверены в результате.

Мне вот интересно, что если с ними не будет заявленной полосы по мощности с 845 лампой, тоже будете с Романа требовать компенсацию или возврат денег. 

Советую так же собственнику этого усилителя после подобной переделки отдать усилитель для независимой экспертизы и если что-то будет не соответствовать заявлениям Михаила, то требовать  и с него возмещение затрат и морального ущерба. А на вырученные деньги можно просто купить что нибудь стоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Михаил SM сказал:

 А вот когда  в наглую в  авто ставят вместо заявленных  150 л.с.  движок  в   70 ,  тут уже иной расклад.   

И где же вы подобную эквилибристику наблюдали. Можно конкретный пример на каком авто это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Вы мне так и не ответили на ранее заданный вопрос по трансам Романа, но если это его трансы с активным первички 382 Ома, то никакой основы баса с 845 лампой они не дадут. Не надо обольщаться. Вы хоть один его транс где либо применяли или по фото так уверены в результате.

Мне вот интересно, если с ними не будет заявленной полосы по мощности с 845 лампой, тоже будете с Романа требовать компенсацию или возврат денег. 

Советую так же собственнику этого усилителя после подобной переделки отдать усилитель для независимой экспертизы и если что-то будет не соответствовать заявлениям Михаила, то требовать  и с него возмещение затрат. А на вырученные деньги просто купите что нибудь стоящее.

Характерные черты проявления  типа сути человека ,  имеющего в своих же изделиях  трансформаторы от  Бурана .    Несомненно ,   в аудио  часто   присутствует тендор  идей ,  заказчиков,  дивайсов и тех же трансформаторов .  Прекрасно понимая , что  всё   имеет вес и цену .  

Купить  что-нибудь стоящее ?   Иногда  вам  брякать  легче , бумага стерпит .    Редкий идиотизм у товарища . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlekseyR сказал:

Вы мне так и не ответили на ранее заданный вопрос по трансам Романа, но если это его трансы с активным первички 382 Ома, то никакой основы баса с 845 лампой они не дадут. Не надо обольщаться. Вы хоть один его транс где либо применяли или по фото так уверены в результате.

Мне вот интересно, если с ними не будет заявленной полосы по мощности с 845 лампой, тоже будете с Романа требовать компенсацию или возврат денег. 

Советую так же собственнику этого усилителя после подобной переделки отдать усилитель для независимой экспертизы и если что-то будет не соответствовать заявлениям Михаила, то требовать  и с него возмещение затрат и морального ущерба. А на вырученные деньги можно просто купить что нибудь стоящее.

Золотые слова.А то других порицают.А за собой не видят.Как сказал А.С.Пушкин" В чужом глазу соломинку мы видим.В своем не замечаем и бревна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

И где же вы подобную эквилибристику наблюдали. Можно конкретный пример на каком авто это было.

В автопроме  так не принято  , а если бы  китайцы вздумали такое  ,  побежали бы покупать или экспертизу китаёзам устроили ? 

В  аудио , в китайском аудио -   бывает разное . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Михаил SM сказал:

  Редкий идиотизм у товарища . :)

Если это вы про себя, то в этой части очень характерен пример с авто.

А что касается конкретно вас, то на вашем месте я бы сначала попробовал что реально из себя представляют его трансы, а потом делал бы громкие заявления. Интересно как будете выкручиваться и в чем убеждать владельца если он не получит обещанных параметров. 

Активное в 382 Ома для 845 лампы с Ri в районе 1,7 кОм далеко не лучший вариант. Желательно чтобы активное первички для этой лампы было хотя бы не больше 250 Ом, а иначе ни четкого НЧ диапазона, ни даже среднего баса не получить. Тут и эгрегор не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlekseyR сказал:

Если это вы про себя, то в этой части очень характерен пример с авто.

А что касается конкретно вас, то на вашем месте я бы сначала попробовал что реально из себя представляют его трансы, а потом делал бы громкие заявления. Интересно как будете выкручиваться и в чем убеждать владельца если он не получит обещанных параметров. 

Китайцы   всё оплатят . :lol:    Требовать  (в вашем лице заочно) с трансформаторов   за  380 долл. пару   фантазийного качества  той же группы С АУдионот , но за  10.000 долл. - штука ....  и низкими  активными первичек , ну да .            

Вы хоть  реально представляете , что есть понятие - лига , уровень ,  класс и критерий .   Слоблудствовать , как вы, на тему аудиоабсолюта , пытаясь ( в императиве) платить за это грошь , весьма  анекдотично , по меньше мере.   

Впрочем , вы всегда  анекдотичны , не в обиду если . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AlekseyR сказал:

Если это вы про себя, то в этой части очень характерен пример с авто.

А что касается конкретно вас, то на вашем месте я бы сначала попробовал что реально из себя представляют его трансы, а потом делал бы громкие заявления. Интересно как будете выкручиваться и в чем убеждать владельца если он не получит обещанных параметров. 

Активное в 382 Ома для 845 лампы с Ri в районе 1,7 кОм далеко не лучший вариант. Желательно чтобы активное первички для этой лампы было хотя бы не больше 250 Ом, а иначе ни четкого НЧ диапазона, ни даже среднего баса не получить.

Алексей так это у Романа как я считаю были готовые и вполне "бюджетные трансформаторы"(к ним я тоже приглядывался как и на Китайском аморфе). На заказ если с ним все обговорить он может и другие более качественные и естественно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил SM сказал:

Китайцы   всё оплатят . :lol:    Требовать  (в вашем лице заочно) с трансформаторов   за  380 долл. пару   фантазийного качества  той же группы С АУдионот , но за  10.000 долл. - штука ....  .            

Вы хоть  реально представляете , что есть понятие - лига , уровень ,  класс и критерий .   Слоблудствовать , как вы, на тему абсолюта , пытаясь платить за это грошь , весьма  анекдотично , по меньше мере.   

Впрочем , вы всегда  анекдотичны , не в обиду если . :)

Михаил конечно без обиды, вы мне ответьте на простой вопрос, вы хоть один транс Романа в руках держали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Случайный гость сказал:

Алексей так это у Романа как я считаю были готовые и вполне "бюджетные трансформаторы"(к ним я тоже приглядывался как и на Китайском аморфе). На заказ если с ним все обговорить он может и другие более качественные и естественно дороже.

Сергей, во первых трансы Романа не всегда стоит применять с теми лампами на которые он их позицинирует, во всяком случае я лично делал именно так, и один из основных критериев при отборе именно активное первички, а во вторых все же желательна их пусть и небольшая , но доработка. Это как изюминка на торте. В остальном конечно они свою цену более чем оправдывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlekseyR сказал:

Михаил конечно без обиды, вы мне ответьте на простой вопрос, вы хоть один транс Романа в руках держали?

Конкретно  от Романа  не держал,  а вот  от Марка Фельдшера  -  приходилось .     Вы считаете, что  Роман чем то уступает Марку ?  :)  

Объясните, к чему  весь этот ваш хронический скептицизм ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил SM сказал:

Конкретно  Романа  не держал,  а вот  от Марка Фельдшера  -  приходилось .     Вы считаете, что  Роман чем то уступает Марку ?  :)  

Да, но у Марка и цена совершенно другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlekseyR сказал:

Да, но у Марка и цена совершенно другая.

Да , считаю, Роман  демпингует ,  отчасти , касаемо цены .  Но это не повод  делать это  нечто  определяющим , качество у обоих  израильских производителей  достойное , иначе бы вы не паслись у  Романа .   Или вы  несчастный , бедный человек ? :)

Rакт.  первички китайских трансформаторов  по обмеру -   227 ом .   По меандру - явный недомотыш , шихтовка  20см2 и всего 24 гн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AlekseyR сказал:

но если это его трансы с активным первички 382 Ома, то никакой основы баса с 845 лампой они не дадут

Алексей , а с чего вы взяли что  если эти  трансформаторы имеют 382ома акт.сопротивление обмотки , то они  не дадуд  основы баса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Михаил SM сказал:

Да , считаю, Роман  демпингует ,  отчасти , касаемо цены .  Но это не повод  делать это  нечто  определяющим , качество у обоих  израильских производителей  достойное , иначе бы вы не паслись у  Романа .   Или вы  несчастный , бедный человек ? :)

Михаил, я никогда не утверждал что качество изготовления у Романа плохое, но его подходы к расчетам лично мне не совсем нравяться и как не пытались в теме по трансам его как-то переубедить было бесполезно. Что касается приобретенных у него трансов, то могу сказать что его трансы на HiB для ГМ-70 нормально вписались в усилитель с 300B XLS, а намотанные для ламп подобных 2А3 подошли к PX-25 у которых Ri в 1,5 раза больше. В остальном все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Михаил SM сказал:

Да , считаю, Роман  демпингует

Нет Михаил, не деменгую :) Просто продаю по цене , которую считаю правильной (имею право):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Buran81 сказал:

Алексей , а с чего вы взяли что  если эти  трансформаторы имеют 382ома акт.сопротивление обмотки , то они  не дадуд  основы баса? 

Из собственного опыта. В лучшем случае будет теплое ламповое звучание. Я ведь написал какое сопротивление первички транса для 845 считаю более правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mark092 сказал:

Если вернут 50% от стоимости всей системы, то оставлю , если нет - придется отправлять .

Вы серьезно рассчитываете что они вам вернут половину стоимости?

и - как вы будете его «отправлять»? Получив сначала деньги (нереальный вариант) или отправь и жди? Как быть с модернизацией?

хочется добра но или деньги вам отправят смешные или вообще откажутся от всяких гарантий. Если ошибаюсь - порадуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Михаил SM сказал:

 

Объясните, к чему  весь этот ваш хронический скептицизм ? 

Да не скептицизм это, а простой расчет. Вы же сами приводили примеры трансов серьезных производителей и прекрасно знаете какое у них сопротивление первичек и что железа в сердечниках они не жалеют. В этом отношении мне импонирует подход в изготовлении трансов Саши Шумилова, хотя конечно по выбору материала и применению их в сердечниках я на стороне Романа. 

И кстати Марк тоже сторонник больших сердечников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

73169119.jpg

ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ, ЛЯОЧЕНЬ ЗОО Б.К нему присобачили через транс каскад на 845,изменили БП и получили ЛЯОЧЕНЬ 845.Не стесняемся,критикуем .Если кому неймется можно и ногами-потерплю( в гаджете -7 трансформаторов, похоже 3 на питании.ЛЮНДАШИ КОНЕЧНО ВРЯД ЛИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2020 в 17:10, Михаил SM сказал:

Скоро  цыгане будут паятьььь усилители за 5 грошей  предлагая , и поверьте, найдутся  топикстартеры ...   :lol:

Для справки , ""Ариенд -845 PRO""  стоит  порядка  140- 180 т.р.   ,  а  оперные моноблоки и пред  к ним на 101D - не менее  200 ...250 т.р. за пред и моноблоки , в сумме к половине лямма , типа. 

Миш, ты вот такой переделываешь? Кстати, характеристики норм привели, не докапаться)))

-=97yu.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

Да , считаю, Роман  демпингует ,  отчасти , касаемо цены .  Но это не повод  делать это  нечто  определяющим , качество у обоих  израильских производителей  достойное , иначе бы вы не паслись у  Романа .   Или вы  несчастный , бедный человек ? :)

Rакт.  первички китайских трансформаторов  по обмеру -   227 ом .   По меандру - явный недомотыш , шихтовка  20см2 и всего 24 гн. 

Напомни плиз, а какая собственно разница менять шило на мыло, выходники Бурана почти тоже самое что и родные в китайце. Ну и по вопросам второго плана пока непонятки, какой к.тр. у родных и какой у Роминых.  Ну и самый главный вопрос: видео обмеров с новыми трансами будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...