MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ - Страница 24 - Gong AV - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ


shd911
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Nash сказал:

То есть, динамический диапазон твоего цапа - -50дБ, и равен 79дБ, верно? :)

https://www.ap.com/technical-library/fft-scaling-for-noise/

fft меня 32k. У них 1M. Чтобы привести уровень noise floor к эквиваленту нужно у меня отнять 30 дб или к ним прибавить.

Причем это noise floor карты которой делаются измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Делай, как тут написано слева наверху. Ничего не подрезай и выкладывай скрин. Хватит заниматься подтасовками.

А потом поговорим )

 

798C1DDF-813C-4FA0-90CB-97FA2C8BCC9B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем все это бодание по цифрам, если не секрет? Особенно не понимаю Костю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
33 минуты назад, ansouv сказал:

А зачем все это бодание по цифрам, если не секрет? Особенно не понимаю Костю. 

Разве по цифрам? Я так понял, что по картинкам. Кто что сам нарисует - тот то и показывает. А по цифрам можно скажем габариты или массу колонок сравнивать, там сложно совсем сильно уж нахимичить, всё остальное - ну такое себе, насколько смелости хватит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Baculum сказал:

Кто что сам нарисует - тот то и показывает

Ну, скажем прямо, Костя не рисует, а гуглит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любят тут некоторые по себе людей судить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, ansouv сказал:

Ну, скажем прямо, Костя не рисует, а гуглит. 

Так я не про людей, а про картинки... Хотя кто-то им безоговорочно верит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baculum сказал:

Хотя кто-то им безоговорочно верит

Картинки — это, как минимум, красиво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

А зачем все это бодание по цифрам, если не секрет? Особенно не понимаю Костю. 

Ветку поддержать. Лучший в мире ЦАП? Выяснили. Рядом никого в радиусе планеты Земля. Интрига «что будет дальше?» -есть. Лучший источник для MSB? Уже давно сказано и сейчас многими подтверждается: Aurender. Вплоть до старшего. Уже и MSB открыто говорят. Выяснять больше нечего, предел нащупан. Осталось только скрестить W20SE и Select II для получения максимально возможного сегодня качества цифрового контента. И всё. 
 

Остаётся только картинками развлекать.  С кем сталкивать, С Вивальди? Это будет избиение младенца. С ЕММ? Тоже. Остаётся ещё Кассандра, что потенциально может составить серьезную конкуренцию. И всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению у Олега: Reference Femto 33 - лучший на сегодня ЦАП в мире. Но после Select II. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nash сказал:

Остаётся только картинками развлекать.  С кем сталкивать, С Вивальди? Это будет избиение младенца. С ЕММ? Тоже. Остаётся ещё Кассандра, что потенциально может составить серьезную конкуренцию. И всё. 

Еще бы понять, что имеет смысл слушать на такого уровня ЦАПе. Цифровые записи - то не очень, на самом деле. Практически все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ansouv сказал:

Еще бы понять, что имеет смысл слушать на такого уровня ЦАПе. Цифровые записи - то не очень, на самом деле. Практически все. 

Ставили даже Sam Brown - Stop! 
шикарно пела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nash сказал:

Ставили даже Sam Brown - Stop! 
шикарно пела. 

Дв она и на автомагнитоле шикарно поет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, ansouv said:

Еще бы понять, что имеет смысл слушать на такого уровня ЦАПе. Цифровые записи - то не очень, на самом деле. Практически все. 

практически все записи, упомянутые вот в этой ветке, очень высокого технического, да и чаще всего исполнительского качества. Как правило, все они сделаны в последние 10 лет. Из особенносетй: в подавляющем большинстве там представлена классическая музыка, так что не всем зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Olle сказал:

практически все записи, упомянутые вот в этой ветке, очень высокого технического, да и чаще всего исполнительского качества.

Это качество полностью раскрывается на ЦАПах в 10 раз ниже стоимостью. Там нет ничего такого, для чего требуется ЦАП стоимостью 100 000 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ansouv said:

Это качество полностью раскрывается на ЦАПах в 10 раз ниже стоимостью. Там нет ничего такого, для чего требуется ЦАП стоимостью 100 000 $

вполне может быть, но я не об этом. Вы упомянули, что цифровые записи низкого качества. А всего лишь  дал ссылку на цифровые записи действительно хорошего качества. Может быть кого-то заинтересует, кто еще не перешел на ленту и винил в поисках грааля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Olle сказал:

Вы упомянули, что цифровые записи низкого качества.

Низкого качества для ЦАПа стоимостью 100 000 $. Все относительно в этом мире. Для моей системы этого качества вполне достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ansouv said:

Низкого качества для ЦАПа стоимостью 100 000 $. Все относительно в этом мире. Для моей системы этого качества вполне достаточно. 

я со своей стороны могу сказать, что народ выслушивает направление кабелей Ethernet и ловит блох в блоках питания для аудиофильских роутеров, в то время как разница в звучании между хорошей записью и не очень хорошей  - на порядок больше бросается в глаза, чем разница между удачным и менее удачным USB-кабелем. Но выбору кабеля посвящены тысячи постов на форуме, а что коллеги слушают, перебирая эти кабели - бессмертные хиты Сэм Браун или какую-нибудь симфонию Малера,. записанную  звукорежиссером Донахью  - это мало кого интересует. 
P.S. Для цапа стоимостью 100к$ наверняка должны подходить записи Бурцева  с двух микрофонов, подвешенных в секретных местах у потолка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Olle сказал:

я со своей стороны могу сказать, что народ выслушивает направление кабелей Ethernet и ловит блох в блоках питания для аудиофильских роутеров, в то время как разница в звучании между хорошей записью и не очень хорошей  - на порядок больше бросается в глаза, чем разница между удачным и менее удачным USB-кабелем. Но выбору кабеля посвящены тысячи постов на форуме, а что коллеги слушают, перебирая эти кабели - бессмертные хиты Сэм Браун или какую-нибудь симфонию Малера,. записанную  звукорежиссером Донахью  - это мало кого интересует. 

Согласен, это самое веселое на форуме.

10 минут назад, Olle сказал:

Для цапа стоимостью 100к$ наверняка должны подходить записи Бурцева  с двух микрофонов, подвешенных в секретных местах у потолка

Главное, никому не говорить расположение микрофонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 От чайфа до Хворостовского. От сэм браун до минисота орчестра . Селект на всех треках показывал драматичную разницу в объеме информации и эмоций которые система может донести до слушателя. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Nash said:

Сделал хуже Reference. Об уровне Select II речи нет. Антону надо с Премьер бодаться. Там пока шансы есть. 

Что ты так разволновался? Что Антону надо делать, то он сам знает. Никто не собирается повторять звук какого либо МСБ. В этом нет абсолютно никакого смысла. А послушать и посмотреть, что у них есть полезного - не помешает.

Опять же, это тебе снятся бодания, как бывшему спортсмену. А реально сравнения идут для того, чтобы понимать и слышать плюсы и минусы. Не более. 

И не мешает всегда помнить, что Reference стоит 40 000 зелёных. Это что, не уровень?:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Technician сказал:

 

И не мешает всегда помнить, что Reference стоит 40 000 зелёных. Это что, не уровень?:Sure:

я бы попросил!)))))))))))))) 60кило в данной комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, shd911 said:

я бы попросил!)))))))))))))) 60кило в данной комплектации

Пардон! Для меня эти цифры уже за пределами дифференциации.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shd911 сказал:

 От чайфа до Хворостовского. От сэм браун до минисота орчестра . Селект на всех треках показывал драматичную разницу в объеме информации и эмоций которые система может донести до слушателя. 
 


Причём слушали на малой громкости, я три ряда хора слышал как никогда,  да там слышно просто все... наверное самое большое для меня открытие. И да все что включали, звучало хорошо. Даже Lou Reed , старые записи сильно хорошо играли. Я так и сказал, что-то сильно хорошо играет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nash сказал:

Остаётся только картинками развлекать.  С кем сталкивать, С Вивальди? Это будет избиение младенца. С ЕММ? Тоже. Остаётся ещё Кассандра, что потенциально может составить серьезную конкуренцию. И всё. 

Есть ещё AN The Fifth Element.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...