MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ - Страница 27 - Gong AV - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ


shd911
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, lomik70 сказал:

причем, написали, что в соответствии с договором, можно поменять прошивку транспортного механизма

А что это дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

А что это дает?

ничего)) мои тараканы в голове по поводу проигрывания изошек не через сеть (usb) а еще и через транспорт на болванках. чисто субъективный интерес, обещали поинтересоваться. так то, сказали, что абсолютно любую прошивку оппы можно поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lomik70 сказал:

абсолютно любую прошивку оппы можно поставить

Ну так и купить Оппу ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Ну так и купить Оппу ))) 

нет)) спасибо, как-то не испытываю желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 лет назад :) 

 

89D61CE1-B81F-480A-8BDA-5BAA79F53E3B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освоение новых Производственных площадей 

 

56EF96C1-2AD4-43D1-9586-6DE724D571DC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2020 в 20:35, shd911 сказал:

новый топовый кибер юсб очень хорошо выступил. честно детально прозрачно. однозначно лучше силтека начального. 

Сорри, кимбер конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2020 в 15:40, rsergio сказал:

Как минимум корректировка звучания в субъективно более приятную сторону (что многие делают только кабелями), а как максимум получения лучшего звука.

Корректировка звука кабелями, как мне кажется, вовсе не удел Hi-End. Это в бюджетном сегменте такой способ распространен. Там проблем масса может быть, кто в лес кто по дрова - к примеру, у АС банально кривая АЧХ с провалом, ЦАП выдает жесткий звук с явным цифровым налетом и т. п. Вот тут, да, не помощь идут любые средства, а т. ч. и кабели. А Hi-End - это все-таки выверенный почерк как компонентов, так и АС. И с кабелями тут главное не испортить, что уже имеется.

А в то, что можно добиться лучшего результата, собрав блок самому, не верю. Все-таки где Lynx, а где MSB. Как по мне, это совсем иные категории. И подход к созданию систем на их базе будет кардинально отличаться.

Тоже самое и с любыми другими компонентами. Одно дело подбирать внешний БП к какому-нибудь Sonore microRendu, но совсем другое когда речь заходит, скажем, об Aurender W20. Не слышал, чтобы кто-то пытался выправить его звук под себя, "пришив" к нему, например, самодельный внешний БП.

По большому счету, все аудио - чистая субъективщина. Но в том-то и суть, что выбирая определенный Hi-End бренд, мы принимаем субъективный подход создателя этого бренда к формированию звуковой картины. Те, кто с этим подходом не согласен, как правило, просто смотрят в другую сторону. Лично у меня так было - услышал; очень понравилось; понял, что именно такой звук мне и нужен; приобрел желанную технику; слушаю и наслаждаюсь; поэтапно улучшаю (не подстраиваю под себя, ибо незачем, оно уже и так играет как мне нужно, потому и купил) качество звука с помощью наиболее нейтральных (на мой ух) и эффективных аксессуаров.

В 19.06.2020 в 15:40, rsergio сказал:

А что если топовый БП не является лучшим и есть возможность прыгнуть ещё выше?

Всегда есть возможность прыгнуть выше. О каком бы компоненте/его части не шла речь. Но есть такое понятие - сбалансированность. Если производитель, досконально знающий все нюансы своего девайса, не поставил туда что-то лучше того, чем там уже есть, значит на то были веские причины - либо оказалось неэффективно/неоправданно, либо полученный звуковой почерк его не устроил. Если речь идет об устройстве (относительно) бюджетного ценового сегмента, там, понятное дело, экономия (почти) на всем - вот и получается, что замена практически любой детали обеспечивает существенное улучшение. Но тут уже другой сегмент и другой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Можно в рендере v.2 вручную прописать ip или он только автоматом их получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помню точно, но кажется нет. но можно ж в dhcp сервере по маку привязать ип. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, shd911 сказал:

не помню точно, но кажется нет. но можно ж в dhcp сервере по маку привязать ип. 

Спасибо, но я хочу немного другого. Хочу узнать можно ли сделать ip forwarding с nuc rock через юсб-ethenet конвертер. В Роке надо вручную прописать адреса, отличные от общей сети и те же адреса надо прописать в ендпоинте, т.е. рендере. По теории, пишут, что это уберет рендер из общей сети и он будет получать только аудиопоток с нука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/29/2020 at 5:05 PM, Kostya Kostin said:

Касательно высказывания выше: просто юмор. Лёня постоянно твердит о своей Богоизбранности для русского народа :) послан на Русь свыше...

Сектантство в православии не приветствуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с транспортом сталкивался кто? я искал второй альтернативный транспорт в пару к СEC TL0 3.0 и что-то все мимо, может взять сабжевый? смущает траспорт оппо, но начинка то msb стоит и соединение через isl где цап тактовать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Relax сказал:

Спасибо, но я хочу немного другого. Хочу узнать можно ли сделать ip forwarding с nuc rock через юсб-ethenet конвертер. В Роке надо вручную прописать адреса, отличные от общей сети и те же адреса надо прописать в ендпоинте, т.е. рендере. По теории, пишут, что это уберет рендер из общей сети и он будет получать только аудиопоток с нука.

Нечто подобное делаю на кунапе. Но там конечно можно дхцп к ланпорту привязать. Эффект есть. Или может он от того что сеть и физически и логически изолированная. У Вас так же вроде получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, shd911 сказал:

У Вас так же вроде получается. 

Да, но если рендер не позволит прописать адреса вручную, то с нук-роком это не получится.

Рендю, кстати, тоже не позволяет прописать адреса, сотм позволяет, малинка, говорят еще бридж от dcs, а вот msb, нет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Relax сказал:

Да, но если рендер не позволит прописать адреса вручную, то

То есть вероятность, что они договорятся в рамках динамической сети 169.254.0.0/16

Только что проверил свой v1, подключив его напрямую к ноутбуку под управлением Windows.

Ноут немного подумал и не обнаружив DHCP сервер присвоил себе адрес 169.254.48.42. 
MSB видимо тоже попав в такую же ситуацию присвоил себе адрес с окончанием 117.

Foobar при этом увидел MSB рендерер.

v11.png.fffe578c94000cbed86ff41b97083c4a.png

 

Но проиграть ничего не удалось, т.к. почему-то Foobar все ссылки с локального DLNA сервера формирует через адрес 127.0.0.1, а не присвоенный 169.254.48.42. MSB такую ссылку обработать не смог. Предполагаю, что при корректном указании IP сервера все бы проигралось (могу попробовать с другим сервером/клиентом).

Так что есть шанс, что они подружатся без DHCP и прямого указания IP, но надо это точно проверить владельцам второго рендерера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с малинкой не получилось без ручного изменения в ней адреса. Может дело в том, что на другом конце rock, а не винда?

Тут еще дело в том, что в роке тоже надо прописывать руками адреса для еще одной сети и такие же в ендпоинте.

Боюсь автоматом ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

У меня с малинкой не получилось без ручного изменения в ней адреса. Может дело в том, что на другом конце rock, а не винда?

Тут еще дело в том, что в роке тоже надо прописывать руками адреса для еще одной сети и такие же в ендпоинте.

Боюсь автоматом ничего не получится.

есть вариант "костылика" берете подскть какую нить 172.16.17.xx например, прописываете диапазон в роутер, втыкаете рендерер, через пару минут он получит адрес в подсети. в роке указываете руками ту же подсеть. выкидываете роутр и втыкаете рендерер напрямую в рок. кажется время аренды надо выставить какое нить огромное.  насколько будет рабочей схема не знаю. в рамках одного дня так делал все работало. с руном. длна не пробовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Relax сказал:

У меня с малинкой не получилось без ручного изменения в ней адреса. Может дело в том, что на другом конце rock, а не винда?

Только что попробовал подключить малинку на RoPieee к ноутбуку напрямую проводом и одновременно к роутеру через Wi-Fi. В информации о сети по проводу в разделе IP стоит "unknown". А под управлением Volumio по ethernet малинка сама присвоила себе адрес 169.254.60.13, по которому с ноутбука удалось зайти на web-интерфейс.

mm.png.cb441fc1aab9767f8d7c645547d2a024.png

Как вариант можно на малинку поставить Volumio с плагином Roon и попробовать подключиться к ROCK. Если автоматом не заработает, то со стороны ROCK прописать ближайший IP адрес с такой же маской подсети. В таком варианте много шансов, что должно заработать, а значит и с MSB тоже заработает по такой же технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, rsergio сказал:

Только что попробовал подключить малинку на RoPieee

У меня тоже RoPieee, сейчас зашел по адресу в нее, вкладка newtwork доступна, по умолчанию стоит DHCP, но можно поставить Статик, поменять адреса можно.

Я просто пока не менял, так как время нет, на выходных займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

У меня тоже RoPieee

Вот на ней похоже динамический адрес без DHCP не назначается, соответственно без указания ручного IP работать напрямую не будет.
На Volumio работает динамический адрес, как и на рендерере MSB. Проверить работу напрямую с ROCK нужно именно с Volumio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из вчерашнего в салоне, немножко личной беседы: 

- слушал МСБ цап предыдущего поколения младший. Цап очень хороший! А вот усилитель не понравился. 
- с чем сравнивал? 
- со своим усилителем, сам спаял

- понятненько... уверяю, спаял бы ты сам ЦАП, MSB DAC бы тебе тоже не нравились. 
 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

MSB № 1 :ls:

SDIM5440.jpg

SDIM5426.jpg

SDIM5455.jpg

SDIM5457.jpg

SDIM5473.jpg

SDIM5466.jpg

SDIM5452.jpg

Интересная  система) Чего только в ней нет,  особенно вставляют стабилизаторы Iek и audio gd.  Каким боком они тут?!  При этом какие то крутые акустические  кабели (похоже на Odin, но с каким то экраном ) и вертушка.  А что за штуки лежат на T+A?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

А что за штуки лежат на T+A?

БП для поляризации кабелей ! Кабелей много ... и БП тоже много и разных). 

Китайский USB конвертер на поверку оказался лучше всего что есть из подобных девайсов на сегодняшний день на рынке . Собственно он имеет возможность клочится , по этой причине он тут , в этой системе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...