MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ - Страница 25 - Gong AV - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ


shd911
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Technician сказал:

Что ты так разволновался? Что Антону надо делать, то он сам знает. Никто не собирается повторять звук какого либо МСБ. В этом нет абсолютно никакого смысла. А послушать и посмотреть, что у них есть полезного - не помешает.

Опять же, это тебе снятся бодания, как бывшему спортсмену. А реально сравнения идут для того, чтобы понимать и слышать плюсы и минусы. Не более. 

И не мешает всегда помнить, что Reference стоит 40 000 зелёных. Это что, не уровень?:Sure:

Толь, ну не интересно никому тут, в этой ветке, читать все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2020 в 17:40, rsergio сказал:

Но тем не менее у меня всегда два блока стояли вместе на одной полке друг на друге, а недавно разнес на разные полки и звуку пошло на пользу. 

а не пробовали ,по примеру ЮАМ ,просто нагрузить эти блоки килограмм этак 50-70 ?

или более того ,нагрузить и на цепи подвесить?

результат такой что уши у тех кто не в теме отказываются в это верить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, dimo61 сказал:

а не пробовали ,по примеру ЮАМ ,просто нагрузить эти блоки килограмм этак 50-70 ?

или более того ,нагрузить и на цепи подвесить?

результат такой что уши у тех кто не в теме отказываются в это верить ;)

Я грузил. Звук просто опустился. 
 

грузить можно только аппаратуру старую, когда не было технической возможности даже у брендов концентрировать резонанс на ноги аппарата (уводить резонанс. Года до 2006, наверное), либо новую, сделанную не специалистами. В нынешних аппаратах высокого уровня стараются резонанс каждого элемента уводить на корпус, а с корпуса на ноги. Это единое целое. И желательно в дальнейшем его и с ног хорошо уводить, чтобы там не было концентрации. Поэтому так хорошо под ножками аппаратов работают даже банальные Isoacoustic Orea. 
 

а на старых Вадиях, Левинсонах.... сони - это все работает, да. Делали как танки, потому что не знали, как делать по-другому. Машины тоже так делали когда-то, пока не выяснили, что куда безопаснее для человека, если будет мяться «перед» как консервная банка. 
Вы на что грузите?

на современных звук просто тускнеет, спадает, теряет свободу и тд. Потому что весь резонанс остаётся на платах, чипах и трансформаторах устройства. Вы же «корпус нагрузили»....

вы даже машины сравните из 80-90-2000х и нынешние. На сколько они тише стали внутри, вибраций меньше и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Посадить на цепь и в будку :)

Селект как раз из тех что на цепь, в будку и не выпускать и никому не показывать:))))))) а то зависть людей скушает)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, dimo61 сказал:

а не пробовали ,по примеру ЮАМ ,просто нагрузить

Нагружал. Звук становится плотнее, чуть темнее. Если до этого он был очень светлый и от этого нужно было избавиться, то это рабочий способ. Но для меня это пошло скорее в минус. На усилителе примерно такая же реакция была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Select II - это другая вселенная. Никакого Вау. Просто сумасшедшие разрешение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/18/2020 at 9:01 PM, Nash said:

Новости с баррикад:
Select II. vs MSB Reference 33
на DSD все спокойнее. Ref тоже оч хорош. Архи хорош. Владельцы не будут чувствовать себя ущербно. 

подскажите, какой режим воспроизведения DSD вы предпочитаете для Select и Reference? Native или Optimized?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Olle сказал:

подскажите, какой режим воспроизведения DSD вы предпочитаете для Select и Reference? Native или Optimized?

Буду откровенен. DSD никак не интересуюсь и дома у меня нет данного формата. Держу только на работе для сравнения. 
 

клиенты предпочитают Native. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

optimized, default в настройках)) но тут-же, в руководстве пишут, что рекомендуют натив

зачем делать тогда оптимизед по умолчанию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, lomik70 said:

optimized, default в настройках)) но тут-же, в руководстве пишут, что рекомендуют натив

зачем делать тогда оптимизед по умолчанию)

любопытно... а к какому даку вы смотрите руководство?
Я сейчас глянул к Reference на сайте MSB , там вроде указано, что по умолчанию стоит Native.image.png.874a1bf215601e442e7664fe37fac1e0.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, Nash said:

Буду откровенен. DSD никак не интересуюсь и дома у меня нет данного формата. Держу только на работе для сравнения. 
клиенты предпочитают Native. 

спасибо. Было интересно ваше мнение по этому вопросу. Я пару лет назад пытался разобраться с запутанной регулировкой громкости MSB в режиме воспроизведения DSD и  работой модулей Hybrid DAC (они ставятся в MSB Reference и Select) и Prime DAC (а эти ставятся в MSB Discrete и Premier) и общался по этому вопросу с их поддержкой.  Сейчас глянул - суппорт MSB писал, что по их информации 90% владельцев предпочитают Optimized. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lomik70 сказал:

optimized, default в настройках)) но тут-же, в руководстве пишут, что рекомендуют натив

зачем делать тогда оптимизед по умолчанию)

Проверял. Так и не добился настройки Optimized. Видимо, потому что ее убрали в новых прошивках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он не видит раздел меню DSD, это значит, что у него стит базовый выходной модуль. Единственный способ изменить режимы обработки DSD – отключить громкость. Для этого нужно войти в Startup Volume и поднять уровень выше 100. Проявится сообщение Off-O для режима Volume Off, DSD Optimized и Off-N для режима Volume Off, DSD Native.
3 Новая настройка называется Renderer Remote. Когда она активна, можно с пульта ДУ MSB управлять Roon через модуль Renderer 2. Эта возможность должна отключаться. Если пользователь не хочет ей пользоваться или у него есть другой транспорт MSB.

Всего хорошего,
Джонатан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, shd911 сказал:

Если он не видит раздел меню DSD, это значит, что у него стит базовый выходной модуль. Единственный способ изменить режимы обработки DSD – отключить громкость. Для этого нужно войти в Startup Volume и поднять уровень выше 100. Проявится сообщение Off-O для режима Volume Off, DSD Optimized и Off-N для режима Volume Off, DSD Native.
3 Новая настройка называется Renderer Remote. Когда она активна, можно с пульта ДУ MSB управлять Roon через модуль Renderer 2. Эта возможность должна отключаться. Если пользователь не хочет ей пользоваться или у него есть другой транспорт MSB.

Всего хорошего,
Джонатан

Прикол. У меня такая же копия есть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно Select II: разные цапы я в жизни слышал. Высокого класса цапы показывали разные недостатки тракта. 
 

Select II первый в моей жизни цап, который показал критичнейшую разницу чистого звука динамика и корпус динамик. Я никогда ничего подобного не встречал. К слову, ладно на моих самоделках я понял, что динамики должны висеть в воздухе (кроме баса) с конвольвером. но когда этот же момент я услышал на NIME Elite One с качественными корпусами, подойдя к ним и просто закрывая-открывая края динамиков  ладонями, я просто поверить не мог разнице в чистоте звука. На моей памяти ничего подобного не случалось. 
 

так что, я не просто присоединюсь к мнению Олега вчера про двух полоску, но и хочу добавить: в корпусе нереально раскрыть разрешение этого цапа. Собственно, я в этом вчера ещё у Олега убедился, как очень качественные корпуса могут убить Select II. Никогда на моей памяти не было подобной разницы. Порой, ее почти нет или она на уровне +-. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olle сказал:

любопытно... а к какому даку вы смотрите руководство?
Я сейчас глянул к Reference на сайте MSB , там вроде указано, что по умолчанию стоит Native.image.png.874a1bf215601e442e7664fe37fac1e0.png
 

гм..действительно, попутал))) сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Nash said:

Прикол. У меня такая же копия есть )))

точно прикол, а может и совпадение, но несколько дней назад я задавал MSB вопрос о несоответствии между пунктами меню в текущем руководстве пользователя и тем, что фактически имеется в последней прошивке цапа , и получил эти же ответы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Olle сказал:

точно прикол, а может и совпадение, но несколько дней назад я задавал MSB вопрос о несоответствии между пунктами меню в текущем руководстве пользователя и тем, что фактически имеется в последней прошивке цапа , и получил эти же ответы  :)

Заготовленное лекало. 
 

хотя я когда в Европу задаю вопросы, там мне приходят «живые» ответы. Видимо, от реального Джонатана, а не «бота» :) при том, не копиями, а звонят и все объясняют. Странная тема. Надо подтягивать наш сервис. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nash сказал:

 динамики должны висеть в воздухе (кроме баса)

и на басу риполь лучше ящика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nash сказал:

Заготовленное лекало. 
 

хотя я когда в Европу задаю вопросы, там мне приходят «живые» ответы. Видимо, от реального Джонатана, а не «бота» :) при том, не копиями, а звонят и все объясняют. Странная тема. Надо подтягивать наш сервис.

Не надо, я с реальным Джонотаном в штатах переписку вел по вообщем-то не очень серьезной проблеме с моим Аналогом.

Сам не ожидал, что он лично отвечать будет, да еще по устройству, снятому с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт часть из переписки, там куча всяких организационных и технических вопросов. Всегда нормально отвечают и общаются и в переписке и по телефону. Ставил рендерер в старый мсб, часа три пытались его завести. Висели на скайпе. Нормальные контактные парни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

Эт часть из переписки, там куча всяких организационных и технических вопросов. Всегда нормально отвечают и общаются и в переписке и по телефону. Ставил рендерер в старый мсб, часа три пытались его завести. Висели на скайпе. Нормальные контактные парни. 

Там есть свои тонкости: когда имеет смысл режим применять, при каком усилении, как реализуется фильтрация и тд :) 

общий ответ - не раскрывает сути и предназначения. Правда, и смысла в нем особого для конечного потребителя нет. Послушать оба режима и выбрать приемлемый - достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/19/2020 at 7:10 PM, shd911 said:

тоже не клочится. от цапа(((

а этот? https://www.hifi-advice.com/blog/review/digital-reviews/network-player-reviews/antipodes-cx-ex-part1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее, в случае с рендерером и usb (pro usb точно) мастерсигнал должен генерироваться от цапа

или вы имеете в виду сетевой плеер со своим клоком на борту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...