MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ - Страница 42 - Gong AV - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ


shd911
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, shd911 сказал:

Именно так. 
вчера был еще один тест. С задачей сравнить файлы и физ носители. Аурендер 20 и мсб как крутилка кружочков. Итог- еще один мсб заказан.
к сожалению не удалось сравнить файлы мсб/фаилы аурендера. Но по косвенным признакам, скорее всего мсб, используя свой интерфейс,  будет предпочтительнее. 

спасибо, а то я хочу, то, опасаюсь

Олег, а как через аурендер ты образы слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, lomik70 сказал:

спасибо, а то я хочу, то, опасаюсь

Олег, а как через аурендер ты образы слушал?

дсф или образы не знаю АЛБ рулил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу тактования от клока цапа. При proIsl подключении синхронизация сразу подхватывается и работает даже если входом в цапе выбран spdif . Bnc кабелем без исл тож все норм, возможно важно для старых моделей мсб.   
на экране транспорта горит диод при наличии синхры. Кокс с синхрой и без две большие разницы))). 
 

если все по плану, завтра попробуем аурендер и транспорт мсб сопоставить в моей «подвальной» системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

состоялся бой кита и слона! 

w20se и Msb абсолютно разные железки по функционалу. и по интерфейсам в моем случае. аурендер подключили слитком юсб, транспорт работал со своим интерфейсом proIsl. если вынести за скобки функционал железок и сравнить конечный результат - звук, то в варианте с текущими моделями сапов мсб для маня все более чем очевидно, родной интерфейс с синхронизацией делает источник абсолютно точным, быстрым, достоверным, аурендер тож прекрасно себя показывает, но мне слышна разница в разрешение на ВЧ и более мягкая подача в общем. юсб интерфейс не самое идеальное средство передачи звука. но из всех юсб источников которые у меня побывали, аурендер 20й безоговорочный лидер. понятия не имею в чем технических разница с соткой, но на слух она точно понятна. 

в итого если есть цап мсб то нужен транспорт мсб. если старая модель мсб без возможности оснастить proIsl то тут масса вариантов и лучшим будет 20ка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shd911 сказал:

состоялся бой кита и слона! 

w20se и Msb абсолютно разные железки по функционалу. и по интерфейсам в моем случае. аурендер подключили слитком юсб, транспорт работал со своим интерфейсом proIsl. если вынести за скобки функционал железок и сравнить конечный результат - звук, то в варианте с текущими моделями сапов мсб для маня все более чем очевидно, родной интерфейс с синхронизацией делает источник абсолютно точным, быстрым, достоверным, аурендер тож прекрасно себя показывает, но мне слышна разница в разрешение на ВЧ и более мягкая подача в общем. юсб интерфейс не самое идеальное средство передачи звука. но из всех юсб источников которые у меня побывали, аурендер 20й безоговорочный лидер. понятия не имею в чем технических разница с соткой, но на слух она точно понятна. 

в итого если есть цап мсб то нужен транспорт мсб. если старая модель мсб без возможности оснастить proIsl то тут масса вариантов и лучшим будет 20ка.  

супе5р! спасибо

(привет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, shd911 сказал:

в итого если есть цап мсб то нужен транспорт мсб. если старая модель мсб без возможности оснастить proIsl то тут масса вариантов и лучшим будет 20ка.  

Ещё можно собрать компьютер и подключить его к ЦАП'у MSB через https://www.msbtechnology.com/accessories/prousb/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родные транспорты MSB и ранее были лучше других по i2s родному.

проблема в другом: когда доходит дело до продажи, всем нужен только цап. Прям щас даже такая беда, человек хочет другой цап купить и связка висит у него. А без i2S это ненужный ему Оппо. След будет не MSB. Это загвоздка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

. если старая модель мсб без возможности оснастить proIsl то тут масса вариантов и лучшим будет 20ка.  

:kq:....не , ну а чё , двигло от Порша GT в ушастый "Запор" ...еще то вложение \ тюнинг  ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

для маня все более чем очевидно, родной интерфейс с синхронизацией делает источник абсолютно точным, быстрым, достоверным, аурендер тож прекрасно себя показывает, но мне слышна разница в разрешение на ВЧ и более мягкая подача в общем.

Соглашусь, на своем опыте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте MSB https://www.msbtechnology.com/  давно уже исчезли закладки Pricing с ценами,
так что теперь освежить в памяти, сколько, скажем,  стоит поменять Femto 77 на Femto 33 можно только в разделе архивных моделей, который забыли вычистить
 
image.png.72d55dcd0706404ad65212f646f457d3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2020 в 06:22, shd911 сказал:

Именно так. 
вчера был еще один тест. С задачей сравнить файлы и физ носители. Аурендер 20 и мсб как крутилка кружочков. Итог- еще один мсб заказан.
к сожалению не удалось сравнить файлы мсб/фаилы аурендера. Но по косвенным признакам, скорее всего мсб, используя свой интерфейс,  будет предпочтительнее. 

ну и файлики теперь сравнили) PCM  с явным отрывом лучше на транспорте мсб. у владельца пока негодование по поводу руна и отсутствия навигации по папкам)))))) но. это дело привычки)). 

пс: то ли я в таке то ли еще какой то вариант, но транспорт не захотел играть дсд напрямую. @Molochnik вроде ж слушали у меня. в целом по форматом мсб ограничен 24 битами на просьб, 192/24 на транспорте, 32 бита только через рендерер. потратил время чуть чуть на коммутацию рендерера, удалось приблизить его по качеству к проюсб. вообщем если построение системы предполагает паузы для накопления бюджета, я б посоветовал брать цап с рендерером а потом покупать транспорт. проюсб хорошо, но хороший источник будет стоить не гуманно и кабель юсб пару штук евро еще. рендерер оставить для аудифильского троча ))) дсд512 и 768-32. что б понять что счастье не в формате)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shd911 сказал:

ну и файлики теперь сравнили) PCM  с явным отрывом лучше на транспорте мсб. у владельца пока негодование по поводу руна и отсутствия навигации по папкам)))))) но. это дело привычки)). 

пс: то ли я в таке то ли еще какой то вариант, но транспорт не захотел играть дсд напрямую. @Molochnik вроде ж слушали у меня. в целом по форматом мсб ограничен 24 битами на просьб, 192/24 на транспорте, 32 бита только через рендерер. потратил время чуть чуть на коммутацию рендерера, удалось приблизить его по качеству к проюсб. вообщем если построение системы предполагает паузы для накопления бюджета, я б посоветовал брать цап с рендерером а потом покупать транспорт. проюсб хорошо, но хороший источник будет стоить не гуманно и кабель юсб пару штук евро еще. рендерер оставить для аудифильского троча ))) дсд512 и 768-32. что б понять что счастье не в формате)))))

привет, т.е. если коротко, файйлы проигрывать через цап, а транспорт? а то я уже почти решил его покупать

и проиграет ли транспорт через сеть 32 бита и 192\384?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, а вот это развод? https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1092469

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, lomik70 сказал:

привет, т.е. если коротко, файйлы проигрывать через цап, а транспорт? а то я уже почти решил его покупать

и проиграет ли транспорт через сеть 32 бита и 192\384?

Транспорт максимум 192/24. Но все что является нативным. От 44 до 192 воспроизводится наилучшим способом из все испытанных. 
я себе закажу транспорт. Так как в реальности 70 процентов это кубоз. То есть если музыка то транспорт, если хочется 768/32 то только рендерер. При этом 44/16 через транспорт будет лучше чем 768/32 через рен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shd911 сказал:

Транспорт максимум 192/24. Но все что является нативным. От 44 до 192 воспроизводится наилучшим способом из все испытанных. 
я себе закажу транспорт. Так как в реальности 70 процентов это кубоз. То есть если музыка то транспорт, если хочется 768/32 то только рендерер. При этом 44/16 через транспорт будет лучше чем 768/32 через рен. 

ок, и последний вопрос. стоит ли заморачиваться покупкой msb diamond xlr? раз, заказ все-равно уходить будет?

(основа transparent reference/xl 5gen)

ПС имхо, можно dsd & то немногое, что 32 бит через usb - pro usb - isl использовать (тем более через j river клиент), а нормальный хайрез и видео через транспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

ок, и последний вопрос. стоит ли заморачиваться покупкой msb diamond xlr? раз, заказ все-равно уходить будет?

(основа transparent reference/xl 5gen)

ПС имхо, можно dsd & то немногое, что 32 бит через usb - pro usb - isl использовать (тем более через j river клиент), а нормальный хайрез и видео через транспорт

Я купил. Меня устраивает. Но новые цапы надо на 75 ом грузить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кому то будет полезно. давно пытали мсб по разным вопросам

 

 
Пожалуйста, почитайте мои ответы внизу. Единственно, что должен определить заказчик, это сколько компьютеров в качетсве источников ему нужно. Обычно ставится либо USB-интерфейс, лдибо рендерер. Оба интерфейса редко используются в одном аппарате. Если отталкиваться от абсолютного качетсва, я бы рекомендовал Pro USB / Pro ISL. Однако иногда это оказываетяс невозможно, и бывает нужен рендерер, так как сервер находится в другой комнате.
 
Всего хорошего,
Джонатан
 
1 Если нам нужен дополнительный вход XLR – значит, придется отказаться от одного из опциональных модулей по причине ограничения ространства?
Вы можете иметь всего 4 входных модуля. Это может быть сочетание цифровых и аналоговых модулей. При наличии второго аналогового входа вы будете ограничены 3 цифровыми входными модулями.
2 Модуль Quad Rate DSD and MQA USB input Module используется для подключения ЦАП'а к компьютеру кабелем USB AB, так?
Да, верно. Но я бы не рекомендовал этот модуль, а лучше рекомендовал бы решение ProUSB/ProISL. Оно беспечит лучшую равязку от компьютерного источника.
3 Модуль Renderer Input Module (Version 2) подключается к локальной сети с NAS или к источникам контента в Интернете, верно?
Верно. Но это нетипично – иметь и рендерер, и интерфейс USB в одном и том же ЦАП’е. Нужны ли они оба заказчику? Если он слушает с сервера и может использовать Pro USB / Pro ISL, это будет улчший вариант по звуку. Рендерер обеспечивает подключение к сети, если сервер находится в другой комнате или если пользователь хочет управлять громкостью в Roon. 
4 Pro ISL Input Module – он нужен лдя подключения к выходу USB компьюртера через короткий кабель USB AB и через внешний пообразователь Pro USB, а затем через оптоволоконный кабель практически неограниченной длины. НО этот модуль не исекет совместимости с MQA и Roon, в отличие от Quad Rate DSD and MQAUSB input Module, верно?
На самом деле, ProUSB/ProISL отлично работает с Roon (если включается в оболочку Roon) и обладает возможностью полноценного декодирования MQA. Это то, что мы показывали в Мюнхене в этом году. Этот модуль может все, что может входной модуль MQA USB, и даже больше. Он позволяет передавать DSD x 4 с компьютера Mac, чего не может MQA USB модуль. Если ProISL используется с Pro USB, второй модуль ProISL необходим в транспорте.
Преимущество ProISL только в дистанции передачи сигнала от удаленного сервера? Или есть и другие преимуества?
Преимущество в 100%т электрической развязке от сервера. Это основная причина, по которой мы разработали этот интерфейс. Дистанция – побочный плюс. Модуль разрабатывался как полностью развязанный интерфейс, который использует тактовый генератор ЦАП'а для синхронизации данных. 
5 Поскольку в транспорте Селект есть выходной модуль Pro ISL, значит ли это, что мы можем соединить транспорт с ЦАП'ом оптоволоконным кабелем без внекшнего преобразователя Pro USB? Такое соединение будет более качественным, чем коаксиальное или AES/RBU? И подойдет ли оно для передачи DSD?
Транспорт Select имеет выходной интерфейс Pro ISL, который может напрямую подключаться к входу Pro ISL ЦАП'а. Адаптер или конвертер при этом не нужен. Этонамного лучше, чем AES/EBU. Здесь 1005 развязка, и траспорт синхронизируется с ЦАП'а. И отлично работает с DSD.
6 Имеет ли смысл стаить Isolation Base на каждый блок питания Powerbase (всего 3)?
Isolation Base предназначен для старых ЦАП'ов серии V. В транспорте и ЦАП'е Select эти фильтры встроены.
7. Стандартный модуль цифровых входов – он обязательный, нельзя ли его исключить, чтобы вместо него поставить какой-инбудь дополнительный опциональный модуль?
Обычно его присутствие обязательно. Мы включим его в комплект, чтобы пользователь имел его. Но он может быть заменен на другой входной модуль. Как вижу этоя. Клиенту нужно иметь ледующие входы:
1.       S/PDIF module (включен в базу)
2.       ProISL module (для ProUSB Interface)
3.       ProISL module (для Select Transport)
4.       Второй модуль Analog Input.
Если клиенту нужен рендерер И USB-вход, мы можем установить рендерер вместо модуля S[PDIF.
 
Всего хорошего.
Джонатан
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shd911 сказал:

но транспорт не захотел играть дсд напрямую

А мы DSD64 слушали , и только с SACD!  Как там устроена чисто "компьютерно\файловая "часть - мы не проверяли ). Не кормили по LAN сам транспорт DSD файлами . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, привет! А DSD 128-256-512 воспроизводит транспорт без конвертации в PCM ? На сайте об этом ни слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

Олег, привет! А DSD 128-256-512 воспроизводит транспорт без конвертации в PCM ? На сайте об этом ни слова. 

Привет! Нет. Что как то не логично. Видимо ограничение оппы. Только с физ носителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, shd911 сказал:

Привет! Нет. Что как то не логично. Видимо ограничение оппы. Только с физ носителя. 

Если он 192 макс, то это dsd64 , только. Остальное не пролезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2020 в 19:25, shd911 сказал:

состоялся бой кита и слона! 

 

Олег, а с Протоном в качестве референса сравнивал, как-то незаслуженно забыт абсолютный топ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, александр шумилов сказал:

Олег, а с Протоном в качестве референса сравнивал, как-то незаслуженно забыт абсолютный топ!

Есть система где в лоб премьер и протон поставили, удивились и оставили протон. У себя сравнивал с референсом, разная лига. Цап аса ближе к мсб чем протон. Всякие тонкие материи у мсб конечно на недостижимом уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shd911 сказал:

Есть система где в лоб премьер и протон поставили, удивились и оставили протон. У себя сравнивал с референсом, разная лига. Цап аса ближе к мсб чем протон. Всякие тонкие материи у мсб конечно на недостижимом уровне. 

Ага, понятно, т.е. с какого-то момента ты пересел с Протона на MSB, скажи а тонкие моменты на файлах высокого разрешения или на CD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Ага, понятно, т.е. с какого-то момента ты пересел с Протона на MSB, скажи а тонкие моменты на файлах высокого разрешения или на CD?

И там и там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...