MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ - Страница 38 - Gong AV - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ


shd911
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, lomik70 сказал:

тут, я, пас

последних лет 7 у меня не было мультимедийного тракта, а на данный момент)))) вообще, не понимаю с какого бока ко всему этому подходить:D

Очень большое количество медиаплееров, поддерживающих Qobuz из коробки.

https://www.qobuz.com/gb-en/discover/apps-partners

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Очень большое количество медиаплееров, поддерживающих Qobuz из коробки.

https://www.qobuz.com/gb-en/discover/apps-partners

да пока с компом попробуем, непонятно пока со своим на винде или тот-же макмини взять на пробу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

да пока с компом попробуем, непонятно пока со своим на винде или тот-же макмини взять на пробу

Roon или Audirvana на выбор. Я бы взял макмини, но старый, еще на Маверикс. Там USB Audio получше сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, lomik70 сказал:

кстати, на форуме, при всех прелестях файловых транспортов и способов передачи звука, все тактично обходят тему качества, особенно, в hi-res

винилрипы? разве, тракт будет на уровне того, что, например, Вилсон делал на своих бд в контенте флет трансфер с винила (я про yes), в остальных случаях, ну два три человека, известных в инете, не боле

кд, согласен, но для того, у кого большая коллекция оригинальных кд и винила это не актуально, разве, в качестве бэкапа и уймы свободного времени для этого

продукты платного контента, типа HD tracks? общего с hi-res  у них только название, но не суть

фактически, в компромиссе, образы sacd, то, что официально не выходило на кд, а на виниле стоит, как колесо от самолета и "продукты квартирников" - советско-русский поп и рок 70 и 80ых гг

разумеется, для более молодого поколения все может быть и, наверняка, есть по другому. понимаю

Есть вариант,  когда неприемлимы  физические носители. Уже 20 год 21 века   и хотя бы потому что неудобно))   не представляю себе,  чтобы  снова коллекционировал кружочки и таких много.   

Винил рипы не слyшаю. Качество их в  99.99.% неудовлетворительное. На самом деле полно качественных рипов CD   и хай рез ,с ресурсов типа hdtrack и т. д.  А есть еще и dxd , dsd . Вообще никаких проблем с контентом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Olle said:

спасибо! а для гальванической развязки выхода USB компьютера и USB входа ЦАП подойдет, вероятно, вот это устройство: 
EXT-USB-400FON   http://www.gefen.ru/catalog/?SECTION_ID=174&ELEMENT_ID=1242  ?

Знакомый пользует такой:

https://www.extron.ru/product/foxusbextplus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Roon или Audirvana на выбор. Я бы взял макмини, но старый, еще на Маверикс. Там USB Audio получше сделано.

рун не читает образы, попробую j river, тем более msb разработало jriver client

а по старому макмини интересно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, lomik70 said:

Олег, поправьте меня, если, не прав. ведь конвектор pro usb и дает эту самую развязку между usb выходом компа и isl входом цапа на оптоволокне. если, да, то зачем все эти танцы с бубном? ПС или я что-то не понимаю

вы все понимате верно, у MSB это уже сделано (Pro USB to Pro ISL converter). Но у меня есть еще цапы, хочу и у них попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В теме про цап за 60к импортных уе какие то разговоры про рипы.

Господа обсуждение аудиопиратства запрещено на форуме.

И вообще пора вернуться к теме про MSB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

 

IMG_1225.jpg

Это что? Ретроспектива: когда MSB Reference был маленьким :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Созерцатель сказал:

Это что? Ретроспектива: когда MSB Reference был маленьким :))))))

....и на батарейках !)))) 

Но задатки уже тогда прослеживались !:pp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилась верхняя Кубала юсб, успешно решает проблему недостатка плотности на СЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2020 в 10:16, Kostya Kostin сказал:

Поэтому так хорошо под ножками аппаратов работают даже банальные Isoacoustic Orea

У меня не зашло. Тональный баланс заметно сместился вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, max1 сказал:

У меня не зашло. Тональный баланс заметно сместился вверх.

А у нас малозаметно вниз. Точность верха повыше стала, потому так и оставили 

1AE267AE-71DE-488E-B21F-E2FC830B2AD7.jpeg

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет посетила меня гениальная мысль))))) а не купить ли к цапу мсб........ мсб  транспорт! )))))) исл выход там и прочие фишки. вКлок типа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, shd911 сказал:

чет посетила меня гениальная мысль))))) а не купить ли к цапу мсб........ мсб  транспорт! )))))) исл выход там и прочие фишки. вКлок типа. 

И вход Ethernet, и флешка, и можно шикарные Блю Рэй концерты смотреть с многоканальным выходом более высокого качества, чем у Оппо...

учти ещё, что Blu-Ray реально обладает порой умопомрачительным качеством записи, которого нет ни в Тидал, ни в Кобуз. Как и Mezzo HD - обалденно канал играет. Я даже тему создавал с вопросом, где можно с него аудиодорожки качать 

 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, shd911 сказал:

а не купить ли к цапу мсб........ мсб  транспорт!

На кружочки потянуло? ;)

Или думаешь, что за MSRP $18,500 (+БП) это лучший сетевой проигрыватель с поддержкой Pro ISL и входа WClock?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, shd911 сказал:

чет посетила меня гениальная мысль))))) а не купить ли к цапу мсб........ мсб  транспорт! )))))) исл выход там и прочие фишки. вКлок типа. 

у самого такие-же желания)) да и апдейт видеочасти можно делать самому с сайта оппо, а аудиочасть по феншую, с полной синхронизацией от цапа

ПС причем, мне понравился комментарий Джонатана, они не лезут в видеочасть и делали ее, как допопция для клиентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, rsergio сказал:

 

Или думаешь, что за MSRP $18,500 (+БП) это лучший сетевой проигрыватель с поддержкой Pro ISL и входа WClock?

и руна. вариантов то нет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shd911 сказал:

и руна

Если будет возможность послушать до покупки, то почему бы и нет! Прослушивание расставит все точки над "и".

Но есть мысли, что WClock в случае использования USB (и Roon) не особо нужен. WClock в MSB присутствует только на модулях spdif неспроста - именно при таком подключении нужно точно синхронизировать выход с транспорта. При использовании USB обмен между транспортом и входом ЦАП осуществляется через свой буфер. Roon в свою очередь следит за заполненностью всех буферов, причем управляя этим именно со стороны запросов клиента. В итоге везде есть обратная связь и все под контролем. Отличий от использования модуля Pro USB может и не быть и все упрется в чистоту выхода транспорта, а с учетом наличия видео части все не так однозначно. Но надо слушать, может там MSB заложили волшебство :)

21 минуту назад, shd911 сказал:

вариантов то нет больше

Если забить на синхронизацию, то вариантов много. От Roon Bridge немного то надо, он никакой особой функциональности не несет, там в основном будет влиять организация питания ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо будет спросить у Джонотана, при использовании модуля pro usb - isl, скорее всего идет вырабатывание мастерсигнала (как раз то, что делает внешний мастерклок) и, попадая на вход isl и идет полная тактовка

а вордклок, безусловно, опция для редбука и соединения spdif & aes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rsergio сказал:

Если забить на синхронизацию, то вариантов много. От Roon Bridge немного то надо, он никакой особой функциональности не несет, там в основном будет влиять организация питания ИМХО.

ну что то по разному все поют. а с учетом юсб кабеля так вообще. тут же только оптика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, shd911 сказал:

тут же только оптика

а остальное уже спрятано и нельзя на это повлиять - вся разница

Я тут с малинкой играюсь под Roon и очень прикольно - добавляешь всего один конденсатор в её питания и звук прилично меняется. Убираешь - и все возвращается обратно. Ставишь другой конденсатор - и уже по другому играет. Соответственно меняешь ethernet кабель и уже другие изменения. В итоге вначале добился похожего звука с рендером MSB, а потом сделал его даже лучше (на свой вкус).

Когда перед тобой готовая черная коробка, то ты снимаешь с себя все хлопоты подбора - она или играет сразу, что волосы на голове встают дыбом, или просто отдаешь со словами "не зашло". Вся надежна лишь на то, что инженеры уже провели сотни часов тестов за тебя и сделали продукт, не нуждающийся в подстройке. Если же звук не устраивает, то возможностей на него повлиять минимум.

Наличие видео части в транспорте ИМХО не сулит лучшего звука при использовании Roon. Вот если слушать SACD диски - тогда да, имеет смысл, ну и как комбайн для всего. Для чистого Roon нужен минимальный комп на ARM или x86 с очень хорошим питанием. И все. Вопрос только в том - найти уже готовое решение или построить самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, rsergio сказал:

а остальное уже спрятано и нельзя на это повлиять - вся разница

Я тут с малинкой играюсь под Roon и очень прикольно - добавляешь всего один конденсатор в её питания и звук прилично меняется. Убираешь - и все возвращается обратно. Ставишь другой конденсатор - и уже по другому играет. Соответственно меняешь ethernet кабель и уже другие изменения. В итоге вначале добился похожего звука с рендером MSB, а потом сделал его даже лучше (на свой вкус).

Когда перед тобой готовая черная коробка, то ты снимаешь с себя все хлопоты подбора - она или играет сразу, что волосы на голове встают дыбом, или просто отдаешь со словами "не зашло". Вся надежна лишь на то, что инженеры уже провели сотни часов тестов за тебя и сделали продукт, не нуждающийся в подстройке. Если же звук не устраивает, то возможностей на него повлиять минимум.

Наличие видео части в транспорте ИМХО не сулит лучшего звука при использовании Roon. Вот если слушать SACD диски - тогда да, имеет смысл, ну и как комбайн для всего. Для чистого Roon нужен минимальный комп на ARM или x86 с очень хорошим питанием. И все. Вопрос только в том - найти уже готовое решение или построить самому.

ну тут у каждого самурая свой путь. занимаясь своими задачами с акустикой не единожды откатывался к осмыслению FFT, каждый раз точнее понимая что вижу на мониторе и слышу ушами. и все еще есть что переосмыслить. поэтому начинать поиск еще и транспорта с конденсаторов я не готов. в мюнхене с парнями общался, произвели впечатления вполне адекватных технарей. на данном этапе я б поверил им в плане пройденного пути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...