MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ - Страница 41 - Gong AV - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MSB Technology Reference DAC - абсолютный топ


shd911
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в руне работает пульт. play/stop/next/prev И так далее. родной мсб от цапа, от транспорта видимо тож

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, shd911 сказал:

в руне работает пульт. play/stop/next/prev И так далее. родной мсб от цапа, от транспорта видимо тож

 

Дык да )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем послушал пару дней с транспортом, потом вернулся на юсб и как то уже не торт))) не хватает именно нейтральности. может где то красивее даж, но нет той достоверности. но тут надо учесть что у меня приоритеты именно в нейтральности для всех компонентов. 

про CD явно лучше файлов, при использовании родного ProISL интерфейса разница удручает. кокс уже не так трагично. но удобство файловой помойки не променяю на кружочки))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shd911 сказал:

вообщем послушал пару дней с транспортом, потом вернулся на юсб и как то уже не торт))) не хватает именно нейтральности. может где то красивее даж, но нет той достоверности. но тут надо учесть что у меня приоритеты именно в нейтральности для всех компонентов. 

про CD явно лучше файлов, при использовании родного ProISL интерфейса разница удручает. кокс уже не так трагично. но удобство файловой помойки не променяю на кружочки))) 

ну а в целом, проигрывание кд на должном уровне (при сравнении с чисто кд транспортами, что вы слышали, по isl естественно)?

ПС а что вы используете как файловый транспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

ну а в целом, проигрывание кд на должном уровне (при сравнении с чисто кд транспортами, что вы слышали, по isl естественно)?

рядом стоит аку топовый и muse вероятно можно их сравнивать с Msb по коксу, но пока не сделал вдумчиво, так переткнул чисто работоспособность проверить. но сравнение Msb по коксу и Isl не способствует желанию провесит такой тест))))). Msb по коксу это обычная  oppo203  не знаю плохо это или хорошо. 

2 минуты назад, lomik70 сказал:

ПС а что вы используете как файловый транспорт?

сейчас олдовый комп на ксеоне с  Sotm  usb на линейном питании.

 

зы: можно на ты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shd911 сказал:

рядом стоит аку топовый и muse вероятно можно их сравнивать с Msb по коксу, но пока не сделал вдумчиво, так переткнул чисто работоспособность проверить. но сравнение Msb по коксу и Isl не способствует желанию провесит такой тест))))). Msb по коксу это обычная  oppo203  не знаю плохо это или хорошо. 

сейчас олдовый комп на ксеоне с  Sotm  usb на линейном питании.

 

зы: можно на ты 

а что за модель sotm  с линейным питанием? да вот, сам думаю есть смысл в этом транспорте, при императивном проигрывании кд и сакдов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, lomik70 сказал:

а что за модель sotm  с линейным питанием? да вот, сам думаю есть смысл в этом транспорте, при императивном проигрывании кд и сакдов

модель даж не знаю. @Созерцатель наверно может подсказать. покупать транспорт в стратегическом плане - да, что б потом использовать родной интерфейс. если нет планов переходить на новые цапы мсб, то и нет смысла покупать транспорт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shd911 сказал:

модель даж не знаю. @Созерцатель наверно может подсказать. покупать транспорт в стратегическом плане - да, что б потом использовать родной интерфейс. если нет планов переходить на новые цапы мсб, то и нет смысла покупать транспорт)))

цап, есть. с Владимиром, беседую на данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот этот sotm https://www.sotm-audio.com/sotmwp/english/portfolio-item/sms-200ultra/ с ЛБП от Тедди Пардо.

Подключен к msb analog. с другой стороны intel  nuc 8i5beh на Roon Rock

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lomik70 сказал:

а что за модель sotm  с линейным питанием? да вот, сам думаю есть смысл в этом транспорте, при императивном проигрывании кд и сакдов

@Созерцатель вот эту модель рекомендовал.   И тут еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал сегодня и я универсальный транспорт МСБ ...как с родным ЦАП , так и с не очень). Порадовала однозначно функциональность, наличие правильного выхода, возможность тактоваться из вне ....и то что с лету "высыпает" поток DSD 64 с SACD кружочков !!! , в том числе и по SPDIF (если это кому то надо)  . Цена на мой взгляд несколько за пределами добра и зла ...но когда это останавливало владельцев MSB :pb:

Транспорту MSB - зачет ! Пересдачи не требуется ...тем более что этот экземпляр продан и еще один заказан \ предоплачен :en:

SDIM6896.JPG

SDIM6897.JPG

SDIM6898.JPG

SDIM6900.JPG

SDIM6901.JPG

SDIM6895.JPG

SDIM6894.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Послушал сегодня и я универсальный транспорт МСБ ...как с родным ЦАП , так и с не очень). Порадовала однозначно функциональность, наличие правильного выхода, возможность тактоваться из вне ....и то что с лету "высыпает" поток DSD 64 с SACD кружочков !!! , в том числе и по SPDIF (если это кому то надо)  . Цена на мой взгляд несколько за пределами добра и зла ...но когда это останавливало владельцев MSB :pb:

Транспорту MSB - зачет ! Пересдачи не требуется ...тем более что этот экземпляр продан и еще один заказан \ предоплачен :en:

SDIM6896.JPG

SDIM6897.JPG

SDIM6898.JPG

SDIM6900.JPG

SDIM6901.JPG

SDIM6895.JPG

SDIM6894.JPG

Версус как на фоне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mxsm сказал:

Версус как на фоне? 

...от Версус там только название и корпус ). Что по сути внутри на данный момент мне не ведомо ...да и софт там даже не от старого Версус . 

Так что как то играло по USB -> Pro USB MSB ... на мои уши более " плоско " в целом и с задранным тональным балансом . На этом фоне транспорт MSB был более нейтрален и сбалансирован . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...от Версус там только название и корпус ). Что по сути внутри на данный момент мне не ведомо ...да и софт там даже не от старого Версус . 

Так что как то играло по USB -> Pro USB MSB ... на мои уши более " плоско " в целом и с задранным тональным балансом . На этом фоне транспорт MSB был более нейтрален и сбалансирован . 

привет, как живы здоровы? два резюме, отличаются немного. Андрей, сравнивали ли подачу файлов на цап и на транспорт, и как все было соединено. то, что воспроизведение кд и сакд вам понравилось, я понял

сравнивали ли лан на цап и лан на транспорт

ПС Олегу, как понял, не очень понравилось, вам, наоборот)) где правда то?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, lomik70 сказал:

Олегу, как понял, не очень понравилось, вам, наоборот)) где правда то?)))))

...истина где то рядом )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, lomik70 сказал:

Андрей, сравнивали ли подачу файлов на цап и на транспорт, и как все было соединено.

Нет , слушали только два транспорта внешних . 

По ЮСБ \ оптике ...Сам МСБ универсальный по оптике - я же выложил фото , там все отчетливо видно! ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Нет , слушали только два транспорта внешних . 

По ЮСБ \ оптике ...Сам МСБ универсальный по оптике - я же выложил фото , там все отчетливо видно! ) 

но подключали транспорт и по лан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

но подключали транспорт и по лан

...куда , по какому , зачем .... ну все же видно как подключено! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

...куда , по какому , зачем .... ну все же видно как подключено! 

ну как-же, второе фото, желтый провод лан к транспорту (там 3 подключения, кокс, опто и лан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

ну как-же, второе фото, желтый провод лан к транспорту

...и ?

вопрос то в чем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

...и ?

интересны впечатления как транспорт по сети играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

интересны впечатления как транспорт по сети играет

Его только и слушали по сети ! чуть кружочки под конец и самую малость тот что ниже на фото по ЮСБ \ оптике . 

Впечатления я изложил .... сравнений более серьезных не было . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Его только и слушали по сети ! чуть кружочки под конец и самую малость тот что ниже на фото по ЮСБ \ оптике . 

Впечатления я изложил .... сравнений более серьезных не было . 

т.е файлы, кд и сакд - зачет, понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил бы я себе в коллекцию такой транспорт не имея ЦАП типа MSB ref. с оптическим входом / вряд ли  . Для владельцев эко системы МСБ такой универсальный транспорт на мои уши и взгляд однозначно интересней встройки ! По многим причинам , особенно для владельцев обширной коллекции SACD ! Причины я описал опять же выше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lomik70 сказал:

т.е файлы, кд и сакд - зачет, понял

Именно так. 
вчера был еще один тест. С задачей сравнить файлы и физ носители. Аурендер 20 и мсб как крутилка кружочков. Итог- еще один мсб заказан.
к сожалению не удалось сравнить файлы мсб/фаилы аурендера. Но по косвенным признакам, скорее всего мсб, используя свой интерфейс,  будет предпочтительнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...