Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 179 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Just now, Сергей Ефимов said:

Возможен и другой вариант, нежные динамики не выдержали напора мощных транзисторных усилителей. Это же не современные ШП НОЭМА, а всего 4 Ватта позволительной мощности

Ну, положим, не 4 а целых 8. И это номинальные ватты. Т.е. при нормируемых искажениях. Пиковых там ватт под 30 будет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 hours ago, promtxt said:
10 hours ago, LeoNeedR said:

А зачем переносить на винил то, что родилось в цифре?

Леонид , вот прямая ссылка на мой пост , написанный 7 лет назад на вегалабе о том , что "запись с кассеты звучит лучше чем сама сидишка" , с которой она на кассету записана !
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=64210&page=4&p=1843447&viewfull=1#post1843447

Спектр искажений классических мультибитных цапов хорошо маскируется шумами пленки. Это известный факт.

9 hours ago, promtxt said:

И другой пример на фото , один альбом , выпущенный на виниле и сиди ! Винил звучит лучше !

Ага :) А CD слой на  первых SACD специально мастерили так, чтобы SACD звучал лучше :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Возможен и другой вариант, нежные динамики не выдержали напора мощных транзисторных усилителей. Это же не современные ШП НОЭМА, а всего 4 Ватта позволительной мощности

... с лампой Ригонда превращается именно в что то из эпохи 60 х ) . Мне , привыкшему к современной подаче , это тяжело заходит ... может подвигать , найти место в пространстве ( все же Акустический Агрегат играет во все стороны!) .... короче пока не понял . 

А вот с транзисторами , и в частности с М15 , распущенным до +18Дб по входу ... вот это самое лучшее сочетание \ управление этими Агрегатами . 

И Фоник с головой Ортофон SPU Royal N как не странно был лучшим на дискрете и батарейном питании . Лампа из Италии не дотянула . Кореец взял почетное второе место с этой головой ... слишком уж по академичному прочел все партитуры ).  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Спектр искажений классических мультибитных цапов хорошо маскируется шумами пленки. Это известный факт.

Ага :) А CD слой на  первых SACD специально мастерили так, чтобы SACD звучал лучше :)

Леонид, у меня несколько одинаковых альбомов на сиди и на виниле, выпущенных одной фирмой звукозаписи. На всех, винил звучит комфортные для уХов, хотя конечно, сиди звучит как бы более детально. А вот сцена лучше на виниле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, promtxt сказал:

Леонид, у меня несколько одинаковых альбомов на сиди и на виниле, выпущенных одной фирмой звукозаписи. На всех, винил звучит комфортные для уХов, хотя конечно, сиди звучит как бы более детально. А вот сцена лучше на виниле. 

Еще один не мало важный момент - различия тембров , даже при довольно бюджетном картридже и столе это все очевидно . С оговоркой конечно , что фоник должен быть все же не за три копейки ...иначе тогда правильнее сравнивать со звуковой картой компа ). 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

с лампой Ригонда превращается именно в что то из эпохи 60 х ) . Мне , привыкшему к современной подаче , это тяжело заходит ... может подвигать , найти место в пространстве ( все же Акустический Агрегат играет во все стороны!) .... короче пока не понял . 

Надо вызвать Валеру, вы же рядом живёте 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

фоник должен быть все же не за три копейки .

Фоник должен быть правильный и подходящий. Разные фоники в разных системах ведут себя не одинаково. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушали сегодня все три фоника ...две головки , СD... три усилителя , две пары акустики. За впечатлениями к AF :jj:... думаю он и пару роликов выложит ).  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я был удивлен новыми силовыми от Саши Федотова :ku:...зашли прям везде , от усилителя и преда - до цифры! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

удивлен новыми силовыми от Саши Федотова :ku:

@AF. в этом деле вне конкуренции:fy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AF. сказал:

Ну наконец то...К старым лампы старая мебель!)

Как там мебель играет? Послушали сегодня?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AF. сказал:

Ну наконец то...К старым лампы старая мебель!)

Эта мебель, в отличии от ламп хоть и старых, но используемых только с нормальной эмиссией, скорее всего уже переиграла давно весь свой ресурс и потеряла потенциал. Что там осталось от МС вообще никому не известно. Поэтому у Молочника и впечатления такие, точнее никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Как там мебель играет? Послушали сегодня?

Играет! Да ещё как! Я сначала был в шок от их вида...на фото кажутся больше чем на самом деле. Но играют клёво...сцена, объём естественность инструментов. Причем хорошо реагируют на смену усилителя, источников, коммутации.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2020 в 12:12, Andrey Molochnik сказал:

Валерка ))),,, кто ж его не знает) 

Валера теперь живет на Кравченко, это же совсем рядом с тобой? Вот прислал ролик своей системы. И привет тебе передаёт 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник винил...

 

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Валера теперь живет на Кравченко, это же совсем рядом с тобой? Вот прислал ролик своей системы. И привет тебе передаёт 

 

Я получил это уже ранее, в соц сети ))).  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

Источник винил...

Очень с настроением играют. Не мертвяк

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Очень с настроением играют. Не мертвяк

Кайфово!)

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

Источник винил...

 

Я очень доволен что мне удалось согласовать новый стол \ тонарм ...со сложным , с точки зрения корректора , МС картриджем SPU Royal N :gj: 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Я очень доволен что мне удалось согласовать новый стол \ тонарм ...со сложным , с точки зрения корректора , МС картриджем SPU Royal N :gj: 

Поднастроить тонарм и будет Ок с Орфеусом.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AF. сказал:

Кайфово!)

Классно играют !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

Классно играют !

 

Ну тут тот самый случай - Когда доматься есть к чему...но так лениво это делать...проще сидеть и слушать)). А прослушали мы часа 4 наверное.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

Ну тут тот самый случай - Когда доматься есть к чему...но так лениво это делать...проще сидеть и слушать)). А прослушали мы часа 4 наверное.

Вот и я о том же , - это один из крутых критериев оценки звучания , когда не хочется ничего анализировать в звуке , а просто кайфовать !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...