Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 184 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Самые первые, с НЧ головкой на кобальте, не грех и послушать :)

Блин.. я только намекнул)))...Хорош))) Я за даунгрейдерство...но не за такое экстремальное!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 hours ago, Andrey Molochnik said:

Коллеги , так кто быстро и качественно сможет\возьмется сделать профилактику данному пациенту ?!?) ....:jb:

Продай его мне, я спокойно все сделаю и дам тебе на прослушивание :) Только в закрома посмотрю на предмет 140УД8.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, AF. said:

Блин.. я только намекнул)))...Хорош)))

Я тебе даже больше скажу, 10МАС от Ростова 102, случайно подключенные к Бригу, заставили себя зауважать. До того, мы их в качестве табуреток использовали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Я тебе даже больше скажу, 10МАС от Ростова 102, случайно подключенные к Бригу, заставили себя зауважать. До того, мы их в качестве табуреток использовали :)

:D Они у него уже есть:D...Впрочем как и Ростов)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, x'tall said:

Нереально поставленная задача.:)
На фото аппарат выглядит на редкость новым и нетронутым. Предположить, что это - коллекционный экземпляр невозможно в силу того, что в СССР эти УКУ020 покупали чтоб слушать, а не смотреть на них. Отсутствие неизбежных потертостей морды в области "ползунков" - это что-то из области фантастики: их что, вообще не трогали? Касаемо самих ползунковых регуляторов. Басурманские начинают шуршать через 10-15 лет, а тут наши, которым иногда и года хватало за глаза. И вторая, более серьезная боль - это электролиты К50-6, коих в девайсе немерено. Из практики помню, что достаточно было не пользоваться аппаратом с месяц-два, как изрядная доля К50-6 приказывала долго жить и требовала замены. Мастера из телеателье их "лечили" по месту, сплющивая плоскогубцами. Иногда помогало.:)
Учитывая все вышенаписанное, возникает вопрос: Андрей, Вы это серьезно про профилактику?:) А в "те времена", когда этот УКУ только начали выпускать, Вы его слушали? Лично я - да и не раз. И не только слушал, поэтому и написал столько буковок: овчинка выделки не стоит.

А ностальгия? :)

P.S. У меня такого не было, но у знакомых в общежитии парочка была.

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

У меня такого не было, но у знакомых в общежитии парочка была.

Пасатижи и к50?)) Ой...))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LeoNeedR сказал:

...на предмет 140УД8.

А на выход LM3886 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Sergal said:

А на выход LM3886 :)

Ну зачем же так грубо :)

Там в схеме УМ есть пара мест, которые можно чуть улучшить. А в итоге искажения на ВЧ уменьшатся раза в 3. И можно будет слушать.

Вот П2К это да :(

Но уж лучше они, чем ключи КП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, AF. said:

Пасатижи и к50?)) Ой...))

 

Да нет, просто музыку слушали :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , процесс запущен ...сегодня купил Ничиконов пять позиций, аж пакет целый  ... переходников , разъемов ....в Митино все есть ) . Бог даст,  К выходным запустим :pp:

А сочувственную "песнь " о том что дескать по молодости  плавали , знаем ...давайте оставим за скобками . Никто в здравом уме не спорит что УКУ-020 переиграет или хоть сколь нить приблизится к М15 или Altec /// но для тех целей и задач которые на него возложены , его будет за глаза :na:

И да , он новый , из коробки ! Пломбы срывали \ девственности его лишали сегодня при моем присутствии лично ).  

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

А сочувственную "песнь " о том что дескать по молодости  плавали , знаем ...давайте оставим за скобками

Да мы как старухи у подъезда)). Ты пропал..ушёл за молоком...вот и кудахчем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , процесс запущен ...сегодня купил Ничиконов пять позиций, аж пакет целый  ... переходников , разъемов ....в Митино все есть ) . Бог даст,  К выходным запустим :pp:
А сочувственную "песнь " о том что дескать по молодости  плавали , знаем ...давайте оставим за скобками . Никто в здравом уме не спорит что УКУ-020 переиграет или хоть сколь нить приблизится к М15 или Altec /// но для тех целей и задач которые на него возложены , его будет за глаза :na:
И да , он новый , из коробки ! Пломбы срывали \ девственности его лишали сегодня при моем присутствии лично ).  
Добавим в торт из дерьма побольше сгущёнки!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:
1 час назад, Andrey Molochnik сказал:
Коллеги , процесс запущен ...сегодня купил Ничиконов пять позиций, аж пакет целый  ... переходников , разъемов ....в Митино все есть ) . Бог даст,  К выходным запустим :pp:
А сочувственную "песнь " о том что дескать по молодости  плавали , знаем ...давайте оставим за скобками . Никто в здравом уме не спорит что УКУ-020 переиграет или хоть сколь нить приблизится к М15 или Altec /// но для тех целей и задач которые на него возложены , его будет за глаза :na:
И да , он новый , из коробки ! Пломбы срывали \ девственности его лишали сегодня при моем присутствии лично ).  

Добавим в торт из дерьма побольше сгущёнки!

А прикинь если усилок всё таки взлетит!?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взоорвётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AF. сказал:

А прикинь если усилок всё таки взлетит!?))

К звёздам. Чего мы на Илона Маска смотрим и облизываемся ? Назовем проект Space Sound 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LeoNeedR сказал:

А ностальгия? :)

P.S. У меня такого не было, но у знакомых в общежитии парочка была.

 

(... грустно так, вороша угли памяти...) Эх, Леонид, как вспомню первый УКУ, так сразу сон проходит.:) Много лет назад с помощью его поломатости я частично поквитался с одним "товарисЧем", накинувшим за новенькую и дефицитную на тот момент "Ноту-202" четвертак. Моя "Нота" была новая и неисправная, и его УКУ был новым и неисправным, но все это где-то сумел добыть он и, видимо,  не хотел остаться в накладе. Второй УКУ был аккурат под вертушечной панелью и звался, если память не изменяет, "Аллегро 002". С ним было еще забавнее: после покупки новый девайс проработал с полмесяца, а потом сильно загудел один канал. Причиной сего феномена оказался здоровенный ржавый шуруп, застрявший между радиаторами выходных транзисторов. Как он туда попал - загадка, так как радиаторы закрыты кожухом с мелкой вообще,  а для таких размеров шурупа и подавно, сеткой. Но не меньшей загадкой осталось, как этот шуруп, не причиняя вреда, сумел доехать из Прибалтики до Москвы, затем попасть с аппаратом со склада в магазин, да еще пару недель дать девайсу проработать дома у владельца, прежде чем проявить свою ржавую сущность.:) Про остальные попадавшие в поле зрения УКУ020 остались не столь яркие воспоминания, хотя еще одно достойно пера Айвазовского.
Дело было в Питере в самом начале 80-х. Не помню адреса того Питерского магазина электроники, но там, по сравнению с Первопрестольной, был просто рай дефицитных запчастей и готовой аппаратуры в свободной продаже. И вот в одно посещение, когда мы с другом с удивлением пялились на свободно лежащий на прилавке "Бриг 001", вбегает мужик с горящими глазами и на весь магазин вопрошает, где он может купить "Радиотехнику УКУ020"? Вы представляете?! Перед ним лежит свободный "Бриг", за которым в Москве сразу бы давка началась, а он, идиот, ищет "Радиотехнику"?!!!:D Такая вот ностальгия... Удачи!

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, x'tall сказал:

Про остальные попадавшие в поле зрения УКУ020 остались не столь яркие воспоминания, хотя еще одно достойно пера Айвазовского.
Дело было в Питере в самом начале 80-х. Не помню адреса того Питерского магазина электроники, но там, по сравнению с Первопрестольной, был просто рай дефицитных запчастей и готовой аппаратуры в свободной продаже. И вот в одно посещение, когда мы с другом с удивлением пялились на свободно лежащий на прилавке "Бриг 001", вбегает мужик с горящими глазами и на весь магазин вопрошает, где он может купить "Радиотехнику УКУ020"? Вы представляете?! Перед ним лежит свободный "Бриг", за которым в Москве сразу бы давка началась, а он, идиот, ищет "Радиотехнику"?!!!:D Такая вот ностальгия... Удачи!

Вот только не надо на Москву наезжать. Магазин на Шаболовской тут некоторые старожилы неверное помнят - там полно было и дефицитных радиодеталей, и тот  же Бриг стоял целую вечность, никто его не покупал, было очень дорого, кажись 650 рубликов, если ничего не путаю. Кстати потом там и Прибой появился, вот тот действительно достаточно быстро раскупили, звучал он на удивление хорошо и резко отлично от всего остального. Это было мое первое знакомство с ламповым звуком и оно мне запомнилось на всю жизнь и именно с Прибоя начался мой путь в ламповый рай.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

 

Послушал только первую музыкальную композицию - на мои ухи ОДНОЗНАЧНО УКУ 020 В ВЫИГРЫШЕ. причем достаточно заметно - звук у него живой, по сравнению с японцем. А что скажут теоретики? Как там все обстоит с точки зрения прослушивания осциллографом? Блин, сколько хожу в консерваторию, ни разу там мне тот осциллограф не попадался, к чему бы это? Может он им там почему то не нужен? А почему у них там такое неприятие осциллографа? Загадка века, попробуй отгадай(" Ухи, ухи............" из к.ф. "Джентльмены удачи").

  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, x'tall сказал:

Причиной сего феномена оказался здоровенный ржавый шуруп, застрявший между радиаторами выходных транзисторов. Как он туда попал - загадка, так как радиаторы закрыты кожухом с мелкой вообще,  а для таких размеров шурупа и подавно, сеткой. Но не меньшей загадкой осталось, как этот шуруп, не причиняя вреда, сумел доехать из Прибалтики до Москвы, затем попасть с аппаратом со склада в магазин, да еще пару недель дать девайсу проработать дома у владельца, прежде чем проявить свою ржавую сущность.

Да ничего странного, тут все понятно. Любовь. Мы запускали новые станки с ЧПУ. в том числе и из братской нам ГДР. Ну так вот, практически все эти станки оттуда приходили с какой то изюминкой на торте, типа - "Привет из братской ГДР". Этот привет мог быть в любой части станка - и в электронике, и в электрике, и в механике, и в гидравлике, и в оптике. Расскажу, как пример, про один такой привет.

Автоматический центр из ГДР. Собрали, состыковали, подключили. Все работает штатно, чему мы были крайне удивлены. мол. а где обязательная изюминка. Она конечно же там была. но проявилась лишь на 10-ой минуте работы станка.Вдруг резко упало давление в гидростанции и центр благополучно отключился. Пролазили всю гидростанцию, вроде бы ни каких внешних проявлений поломки. Включаем станок, он опять заработал штатно и так работал уже 15 минут. Потом опять те же грабли. И так раз пять, но время до аварийной остановки все время менялось. От пары минут до получаса. В конце концов нам эта изюминка от станкостроителей ГДР надоела и мы решили осмотреть бак гидростанции. Вскрываем бак и что же мы видим? А видим мы там, что в масле свободно плавают большущие женские панталоны. И в зависимости где они сейчас плавают и какой путь им предстоит пройти до фильтра входного патрубка гидростанции и объясняется то время, когда они тот фильтр заткнут своей грудью. И  соответственно упадет давление и произойдет аварийное отключение станка. А тут у вас какой то ржавый шуруп, скажите спасибо, что не панталоны, а то вообще пожар мог бы быть и квартира бы сгорела.

Ну а станкостроители из братской нам ГДР - у них много еще было и других изюминок, и даже вишенок на их торте, мы всегда были на чеку, когда предстояло их продукцию запускать.Ну а чем братская Прибалтика хуже ГДР? Да ни чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, чатем сказал:

Послушал только первую музыкальную композицию - на мои ухи ОДНОЗНАЧНО УКУ 020 В ВЫИГРЫШЕ. 

Накрути у себя тембров и тоже будешь однозначно в ...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, александр шумилов сказал:

Накрути у себя тембров и тоже будешь однозначно в ...

У меня только ручка громкости, больше крутить нечего. Да и ту не кручу, она у меня всегда в одном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тишина...В воздухе витал страшный дух Праздника..

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Тишина...В воздухе витал страшный дух Праздника..

Все ушли в слушание музыки.....:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати если "накрутить" тембры в сансуе ,звучек еще "картоннее будет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...