Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника . - Страница 77 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника .


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Editor сказал:

Не будет красивых в движении. Снимают удар или блок, а это всегда гримаса на лице. Чтобы Вы представляли силу удара - скорость мяча в волейболе достигает 130 км/ч.

 

Не.......ну это ошибка. Меняйте тактику. Телевизионщики вот могут показать красоту...........в движении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Всем нынешним R - кам  и Сноькам - как до )))

назовите хоть одну причину: https://photographylife.com/nikon-z9-vs-sony-a1

Заодно скажите на какие объективы снимать будете.

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...используют свои , произведённые на заводах Сони , по своей же спецификации ! Это немного разные вещи) . Я же выкладываю статьи и ссылки , про те же матрицы и очень подробно недавно тут была статья ! Почитайте для расширения кругозора). 

Зачем? Спецификации Никон, матрицы, технологии, производство - Сони. правда считаете, что Сони для кого-то сделает лучше, чем себе?

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

..увы , именно так , хронология событий это подтверждает ). 

Я вообще не поклонник ни какой марки ... это просто увлечение . И под определённые хотелки , настроение и желание я могу легко перейти в рамках хобби на что то иное , расширить парк и тд .  

Ничего не подтверждает. Сони давно обогнала КаНикон. И если Кенон хоть как-то догоняет, то Никон уже навсегда в аутсайдерах. Ок-ок - ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...в юношеские годы был на турнире в Полтаве ). Но тогда это был СССР ... и все варились в одном котле ))). 

Играли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Не.......ну это ошибка. Меняйте тактику. Телевизионщики вот могут показать красоту...........в движении. 

Да. Они не показывают лицо крупным планом при ударе.
Но я подумаю над Вашим предложением )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Editor сказал:

 

Ничего не подтверждает. Сони давно обогнала КаНикон. И если Кенон хоть как-то догоняет, то Никон уже навсегда в аутсайдерах. Ок-ок - ИМХО.

Сони конечно великая фирма. Много где достигла успехов или была первооткрывателем.

Но у неё есть один нюанс- достигнув вершин ...она с них резко срывается, оставляя почитателей ни с чем.

Поэтому с конца  90-х я стараюсь наблюдать за их успехами и падениями со стороны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Editor сказал:

Спецификации Никон, матрицы, технологии, производство - Сони. правда считаете, что Сони для кого-то сделает лучше, чем себе?

я не считаю , я вижу по факту у кого как получается ))) 

Более того , постоянно задаюсь этим вопросом ... как так , практически всем поставляют или производят матрицы , а сами настраивать их так и не научились ! Парадокс )

8 минут назад, Editor сказал:

Играли?

... профессионально , в молодёжной сборной был ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, KVN_RUS сказал:

Сони конечно великая фирма. Много где достигла успехов или была первооткрывателем.

Но у неё есть один нюанс- достигнув вершин ...она с них резко срывается, оставляя почитателей ни с чем.

Поэтому с конца  90-х я стараюсь наблюдать за их успехами и падениями со стороны.

 

Уже четвертое поколение беззеркалок. При том, что Сони их начала делать первой. Огромный выбор объективов.
Это же золотая жила.

51 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

я не считаю , я вижу по факту у кого как получается ))) 

Ну, я как бы тоже слежу. Вижу обратную картину. Видимо, следим за разными источниками :)

52 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Более того , постоянно задаюсь этим вопросом ... как так , практически всем поставляют или производят матрицы , а сами настраивать их так и не научились ! Парадокс )

Вы предвзяты. У Сони прекрасные матрицы и прекрасная их отстройка/работа.

53 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

.. профессионально , в молодёжной сборной был ))). 

Круто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Editor сказал:

Сони их начала делать первой

не правда) :lo:

 Первый в мире беззеркальный фотоаппарат «Panasonic Lumix DMC-G1» поступил в продажу в октябре 2008 года

Panasonic в свое время стала первой компанией в мире, которая выпустила беззеркальную камеру со сменными объективами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Editor сказал:

Видимо, следим за разными источниками

Скорее из разных стран , с разными возможностями) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Editor сказал:

Вы предвзяты. У Сони прекрасные матрицы и прекрасная их отстройка/работа.

Цели и Задачи ... Цепкий АФ и быстродействие  - это одно . Качество картинки из камеры ( с минимальными вмешательствами пост обработки) - это другое . И тут рулит архаичный Pentax ( он как раз с матрицей Сони .. особой серии ) 

Посмотрите картинки с Z9 пару страниц назад ... там значения iso от 20000 тысяч! и выше !!! и это банальные джипеги !  ... какая камера Sony сможет выдать такой результат с рук ! ..??? ... ответ , никакая). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                                              А вот что предпочли сами Японцы у себя на родине ... в 2021 году

 

BCN Retail опубликовала свой список 10 самых продаваемых беззеркальных камер в Японии на 2021 год, и в нем есть несколько интересных включений и упущений. Canon, Fujifilm, OM Digital (Olympus) и Sony вошли в первую десятку, оставив позади тяжеловесов отрасли Nikon и Panasonic.

Прежде чем углубиться в это, стоит отметить, что японский рынок камер сильно отличается от рынков Северной Америки и Европы. Мы снова и снова видим, что японский рынок предпочитает компактные камеры. Возможно, фотосъемка со смартфона не так популярна в Японии, или, может быть, там просто предпочитают маленькие камеры со сменными объективами. В любом случае, этот рынок по-разному проявляется не только в списке 10 лучших, но и в наличии определенных моделей. Например, в прошлом году OM Digital анонсировала камеру PEN E-P7 , которая так и не поступила в Северную Америку. Между прочим, E-P7 не попал в топ-10, а вот E-PL10 попал.

 
?ACT=44&fid=17&d=9699&f=sony-a6400-front

В списке камеры также разделены по цвету, что может повлиять на результаты. Sony A6400 ( черный) занял первое место, тогда как серебристая версия находится на четвертой позиции. Canon EOS Kiss M2, известная в других странах как Canon EOS M50 Mark II , находится на второй и шестой позициях, в зависимости от выбора цвета. Точно так же Fujifilm X-A5 (серебристый) находится на восьмом месте, а X-A5 в коричневом цвете — на десятом. Еще одно предостережение, прежде чем мы опубликуем полный рейтинг: данные BCN Retail охватывают около 40% японского рынка продаж, включая основных розничных продавцов фотоаппаратов в стране. Однако остальные 60% могут изменить рейтинг, если они будут включены.

Полный рейтинг выглядит следующим образом:

  1. Комплект объектива с двойным зумом Sony A6400 (черный)
  2. Комплект Canon EOS Kiss M2 с двойным зумом (белый)
  3. Комплект Canon EOS Kiss M с двойным зумом (белый)
  4. Комплект объектива с двойным зумом Sony A6400 (серебристый)
  5. Комплект объектива Sony ZV-E10 Power Zoom (черный)
  6. Комплект Canon EOS Kiss M2 с двойным зумом (черный)
  7. Комплект Canon EOS Kiss M с двойным зумом (черный)
  8. Комплект объективов Fujifilm X-A5 (серебристый)
  9. Olympus PEN E-PL10 EZ Double Zoom Kit (белый)
  10. Комплект объективов Fujifilm X-A5 (коричневый)

Явно есть близость к белым камерам, чего я лично не наблюдал здесь, в США. Мне было бы любопытно посмотреть, какие камеры попадают в список при комбинировании разных цветовых решений, но, к сожалению, эта информация недоступна.

Вы также заметите, что в списке нет ни одной полнокадровой камеры. Каждая камера имеет формат APS-C или Micro Four Thirds. Конечно, полнокадровые камеры дороже, при прочих равных условиях, но все же удивительно, что ни одна из них не попала в этот список. Однако в прошлом месяце новый Sony A7 IV занял второе место в рейтинге BCN за 13-19 декабря . Canon EOS RP и Sony A7 III также попали в этот список. Будет интересно посмотреть, какие камеры окажутся наиболее популярными на японском рынке в 2022 году.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с конкурентами (на бумаге)

Nikon Z9 против Sony A1

Хотя это и не полное сравнение всех функций, мы хотели быстро сравнить некоторые ключевые аспекты нового Nikon Z9 с Sony A1.

Наиболее очевидная разница заключается в дизайне камеры. Nikon Z9 имеет дизайн с двумя рукоятками, а Sony A1 — нет. Это означает, что A1 более компактен и весит меньше, но Z9 должен обеспечивать лучшую эргономику в самых разных ситуациях. У A1 есть дополнительная рукоятка, но это увеличивает стоимость комплекта. Z9 также имеет четырехсторонний наклонный дисплей, тогда как дисплей A1 наклоняется только вверх и вниз, что ограничивает его полезность при съемке в вертикальной ориентации.

Обзор Nikon Z9: обзор -- Изображение продукта
Sony A1 использует более традиционный дизайн с одной рукояткой.

Когда дело доходит до EVF, это интересное противостояние. A1 имеет более крупный электронный видоискатель с более высоким разрешением и лучшим увеличением. Тем не менее, у Z9 более яркий электронный видоискатель, и он действительно не отключается. A1 почти не отключается, но не совсем.

Что касается качества изображения, нам нужно протестировать Z9 на коленях, чтобы сравнить его с A1. Однако у A1 больше мегапикселей (50,1 против 45,7), что приводит к немного большему размеру изображений. Разница в мегапикселях невелика, но в определенных ситуациях может быть заметна. Sony A1 снимает изображения в формате RAW быстрее, чем Z9, предлагая до 30 кадров в секунду по сравнению с максимальной скоростью захвата RAW Z9 в 20 кадров в секунду. Z9 может сравниться со скоростью A1, используя изображения JPEG, и опережает камеру с ее 11-мегапиксельным режимом 120 кадров в секунду. Z9 также обещает значительно больший буфер из 1000+ изображений RAW по сравнению с 100-250 кадрами, в зависимости от настроек RAW с A1.

Обе камеры обещают широкий спектр режимов и функций автофокусировки, включая технологию отслеживания в реальном времени и автофокусировку с распознаванием глаз. Новые функции обнаружения объектов в Z9 многообещающие, но Sony A1 также предлагает различные функции отслеживания животных и технологию отслеживания в реальном времени.

Обзор Nikon Z9: обзор -- Изображение продукта
Nikon Z9 имеет корпус из магниевого сплава с надежной защитой от атмосферных воздействий. Sony A1 также защищена от непогоды, и будет интересно посмотреть, будет ли какая-либо камера более надежной в использовании.

Nikon Z9 и Sony A1 снимают видео в формате 4K/120p, хотя Z9 превосходит A1 в видео 8K, предлагая 8K/60p вместо 8K/30p.

Две камеры предлагают аналогичные функции, ориентированные на рабочий процесс, такие как полноразмерный порт HDMI и 1000BASE-T Ethernet. A1 имеет механический затвор, который обеспечивает более быструю синхронизацию вспышки. A1 также включает сложные режимы съемки с защитой от мерцания. Неясно, есть ли в Z9 встроенный подобный режим или нет, но нам об этом еще не упоминали.

Nikon Z9 и Sony A1 идут лицом к лицу. У двух компаний несколько разные подходы к дизайну камер, но в остальном они нацелены на одну и ту же аудиторию. Кажется, Z9 в чем-то превосходит A1, а в чем-то выигрывает у A1. Мы очень рады возможности поработать с Nikon Z9 и посмотреть, как он сравнивается в реальных ситуациях с превосходным Sony A1. В пользу Nikon также помогает тот факт, что Z9 стоит 5500 долларов, а A1 — 6500 долларов.

Nikon Z9 против Canon EOS R3

Хотя Nikon Z9 идет лицом к лицу с Sony A1, это не так близко к сравнению с Canon EOS R3. В то время как Z9 и R3 имеют двойную рукоятку, профессиональное качество сборки и дизайн, у R3 гораздо меньший мегапиксельный датчик изображения. Сенсор 24,1 МП просто не соответствует уровню 45,7 МП сенсора Z9, когда речь идет о разрешающей способности. Тем не менее, датчик R3 также сложен и должен обеспечивать такую же превосходную скорость сканирования и, вероятно, лучшую производительность при низких значениях ISO.

Меньший мегапиксельный сенсор R3 имеет преимущества, когда речь идет о скорости съемки (30 против 20 кадров в секунду), но не оказывает такого положительного влияния на глубину буфера, как Z9. Заявленный буфер RAW R3 составляет 150 кадров, что намного меньше обещанного буфера Z9 в 1000+. Стоит отметить, что самая короткая выдержка у Canon, как и в случае с A1, требует использования электронного затвора. Механический затвор в R3 может снимать только со скоростью до 12 кадров в секунду.

Датчик 24,1 МП также означает, что R3 не может записывать видео 8K. R3 превосходит видео в разрешении 6K/60p. И Z9, и R3 записывают видео 4K/120p. R3 имеет полностью подвижный монитор, удобный для просмотра видео, тогда как Z9 выбирает ЖК-экран, наклоняемый в четырех направлениях, который все еще должен быть полезен в полевых условиях.

Обзор Nikon Z9: обзор -- Изображение продукта
EOS R3 имеет общую форму, аналогичную Nikon Z9, хотя и с более гладкими краями, что типично для стиля Canon.

И Z9, и R3 имеют сложные функции автофокусировки с отслеживанием объекта, включая режимы слежения за различными животными и транспортными средствами. Canon R3 имеет автофокусировку с управлением глазами, позволяя пользователям перемещать точку фокусировки с помощью глаза в электронном видоискателе. У Z9 нет такой функции. Обе камеры обещают хорошую автофокусировку при слабом освещении, хотя Nikon Z9 оценивается немного лучше (-8,5 EV против -7,5 EV).

Z9, как и A1, также использует два слота для карт, которые одинаково быстры. R3 имеет один слот CFexpress, а затем слот для SD-карты UHS-II. И Z9, и R3 имеют встроенную проводную локальную сеть.

Стоит отметить, что Canon R3 не позиционируется как беззеркальный аналог серии 1DX. Nikon, с другой стороны, относится к Z9 как к беззеркальной камере типа D6. Однако R3 стоит 6000 долларов, что вполне соответствует профессиональной территории. Тем не менее, неясно, действительно ли R3 является флагманской беззеркальной камерой Canon или это просто самая дорогая беззеркальная камера в линейке Canon. R3 нацелен на профессионалов, но еще неизвестно, есть ли в разработке настоящая беззеркальная камера типа 1DX (например, EOS R1).

Обзор Nikon Z9: обзор -- Изображение продукта
И EOS R3, и Z9 (на фото Z9) имеют конструкцию из магниевого сплава. Обе камеры рассчитаны на суровое профессиональное использование в суровых условиях.

Canon R3 и Nikon Z9 имеют некоторые общие функции и обещают одинаковую скорость, но разница в мегапикселях означает, что две камеры не совсем сходятся друг с другом . Однако, пока у Canon не появится быстрая камера с большим количеством мегапикселей, R3, вероятно, будет ближайшим конкурентом Nikon Z9. Z9 стоит на 500 долларов дешевле, что делает сравнение между Z9 и R3 еще более интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

не правда) :lo:

 Первый в мире беззеркальный фотоаппарат «Panasonic Lumix DMC-G1» поступил в продажу в октябре 2008 года

Panasonic в свое время стала первой компанией в мире, которая выпустила беззеркальную камеру со сменными объективами

Ах да, 4/3. Таки революция. Только тогда первыми были все же смартфоны.

8 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Цели и Задачи ... Цепкий АФ и быстродействие  - это одно . Качество картинки из камеры ( с минимальными вмешательствами пост обработки) - это другое . И тут рулит архаичный Pentax ( он как раз с матрицей Сони .. особой серии ) 

Посмотрите картинки с Z9 пару страниц назад ... там значения iso от 20000 тысяч! и выше !!! и это банальные джипеги !  ... какая камера Sony сможет выдать такой результат с рук ! ..??? ... ответ , никакая). 

Качество картинки (цыет) я бы предпочел у Лейки. Но во всем остальном она мне не подходит. Как и Пентакс.

Ну, правда, давайте оба вдруг станем объективными? :)
У меня была Sony A7RIV, она на таких ИСО давала прекрасные кадры. А1 я, по правде, не использовал на таких ИСО.

И раз уж, объективно. Реально Сони отстает в одном: у нее несколько хуже стабилизаторы матрицы по сравнению с Кенон. Не плохие, но хуже. Все остальное - лучше. Ах, да, у Кенон появилась реально революционная технология фокусировки по взгляду. Но это точно не та фишка из-за которой лично я бы брал камеру.
У Олимпа и Панаса стабилизатор сильно лучше, чем у Сони. Но мы же не будем сравнивать фуллфрейм с 4/3?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Editor сказал:

Качество картинки (цыет) я бы предпочел у Лейки

...я бы добавил , у лейки не старше М9 , у той последней Leica с матрицей CCD Kodak 18Mp :ku: ( всё что пошло потом , уже с матрицами Sony - увы ) 

Pentax в каком то роде сейчас заменяет мне ту самую  Leica M9 . А Lumix S1R заменяет ( и тут уже исключительно из соображения экономии средств ) мне нынешнюю Leica SL2... обе камеры по качеству снимков близнецы братья ( Альянс) 

10 минут назад, Editor сказал:

Все остальное - лучше.

 :jj: ... выше привёл ролики разных фотографов . Ни один , подчеркну ... ни один не выбрал и не работает с Сони ...при всеё лояльности Сони к Амбасадорству ))). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное дело. Я сюда зашел поговорить про фото, возможно, поделиться опытом, что-то интересное посмотреть, а сижу и доказываю, что Сони лучше, чем что-то там еще. По правде, мне это совсем не надо :)

Попробую последний раз поспорить и воздержусь в дальнейшем от защиты любимой марки. Если, конечно, кто-то напрямую у меня не спросит.

Андрей, Вы же так досконально докапываетесь в вопросах аудио. Почему же верите совсем уж Мурзилкам в фото?

Мурзилка по пунктам:

Цитата

Наиболее очевидная разница заключается в дизайне камеры. Nikon Z9 имеет дизайн с двумя рукоятками, а Sony A1 — нет. Это означает, что A1 более компактен и весит меньше, но Z9 должен обеспечивать лучшую эргономику в самых разных ситуациях. У A1 есть дополнительная рукоятка, но это увеличивает стоимость комплекта.

Никому не приходило в голову, что батблок - это плюс, а не минус? У меня он есть и я надеваю его только тогда, когда надо МНЕ. При этом, эргономика ничем не отличается от конкурентов. А большой корпус КаНикону нужен лишь потому, что они иначе не могут побороть проблему с перегревом (это не доказано :) )

Цитата

Когда дело доходит до EVF, это интересное противостояние. A1 имеет более крупный электронный видоискатель с более высоким разрешением и лучшим увеличением. Тем не менее, у Z9 более яркий электронный видоискатель, и он действительно не отключается. A1 почти не отключается, но не совсем.

Андрей, пожалуйста (!!!) попросите у кого-нибудь заглянуть в видоискатель А1. Вы офигеете, обещаю. Реально можно написать такой текст, как в цитате, если у Сони видоискатель - телевизор с разрешением 9,44 млн до 240Гц, а у Панаса - древние 3,69 млн при 60Гц? Ну, правда...
Ах да, у А1 была проблема с отключением видоискателя при прямом попадании солнца сзади фотографа. Ее быстро пофиксили прошивкой и уже никто эту проблему не помнит. Но написать ее надо, конечно. )

Цитата

Z9 может сравниться со скоростью A1, используя изображения JPEG, и опережает камеру с ее 11-мегапиксельным режимом 120 кадров в секунду. Z9 также обещает значительно больший буфер из 1000+ изображений RAW по сравнению с 100-250 кадрами, в зависимости от настроек RAW с A1.

Правда можно сравнивать 30 к/с на фуллфрейм в РАВ с диким кропом со съемкой 120 к/с в джипег? Это реально сравнение и преимущество? 120 кадров в джипег? Это кому-то надо? Ну, тогда снимай себе 8к видео - будет лучше.

Чисто для объективности. Видео не снимаю, не интересуюсь, ничего сказать не могу. Если у Панаса 8к 120р - это реальное преимущество. Если в фуллфрейм и без перегревов - снимаю шляпу.

При этом, в обзоре опущены явные преимущества Сони типа победы над ролингшаттером и возможности использовать вспышку с выдержками 1/400 сек.

Я очень надеюсь на этом остановиться в сравнениях и войнах.
Всем хорошего света!
И для настроения:

rainbow_and_poppies.jpg

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Editor сказал:

Странное дело. Я сюда зашел поговорить про фото, возможно, поделиться опытом, что-то интересное посмотреть, а сижу и доказываю, что Сони лучше, чем что-то там еще. По правде, мне это совсем не надо :)

...равно как и мне не надо кому то и что то доказывать ) . Это же хобби ! Понравилась чем то система , лучше чем другие в чём то мне необходимом ...всё просто , пошёл и купил в коллекцию). Получай удовольствие, эмоции  от новой игрушки :ow:

23 минуты назад, Editor сказал:

Никому не приходило в голову, что батблок - это плюс, а не минус? У меня он есть и я надеваю его только тогда, когда надо МНЕ.

... и я за этот блок ) У меня на всех камерах он имеется , хотя сама батарея всегда в камере одна ( вторая с собой в сумке)  . Меня спрашивают - зачем , это же вес, громоздко... это удобно , удобный хват и доп стабилизация . А камера с современными стёклами и так не пушинка).  

50 минут назад, Editor сказал:

телевизор с разрешением 9,44 млн до 240Гц, а у Панаса - древние 3,69 млн при 60Гц

в s1R с этим всё в порядке ...и 120 Гц и разрешение /// 

Видоискатель Real View Finder, 5760 тыс. точек

Ультравысокое разрешение 5 760 тыс. точек видоискателя Real View Finder является самым большим в своем классе.* Впечатляющая четкость и резкость создают ощущение, будто вы смотрите на объект вживую, что позволяет вам сосредоточиться на съемке.
* Среди полнокадровых цифровых беззеркальных камер по состоянию на 1 февраля 2019 г.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Editor сказал:

При этом, в обзоре опущены явные преимущества Сони типа победы над ролингшаттером

...опять не корректное заявление )... вот где это точно можно сказать победили - это в Z9 :en: Это чуть ли не главное что ждали от Никон профессионалы в области спортивной фотографии . Есть ролики в сети , как раз сравнения по этому показателю с А1 и Z9 ( интернет в помощь ). 

В остальном ... вы правы , воевать ...а зачем . Выше написал . Нравится как снимает , что получается на выходе - покупай и пользуйся ). 

Я прекрасно понимаю что мой парк техники - это не про спортивную съемку , не про профессиональную съемку ... это просто одна , две камеры в машине ... увидел понравившийся сюжет , остановился и снял). Не спешно , не 30 кадров в секунду до заполнения буфера и выискивания потом того самого нужного кадра из сотни и сотни не нужных).  Фото - это для меня скорее творческий и где то не расторопный процесс . Жил же я как то 7 лет с Leica M9 ... и ничего ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так Вы Никон хотели, оттого я и возбудился :) Я, правда, считаю, что Никон - всё.

С Кенон немного иначе, но там тоже куча моментов от перегревов до парка современных линз RF. У Соньки появились просто волшебные объективы. И их очень много. Но почитателей Кенон я хотя бы понимаю )

А 5,76 млн у меня на A7RIV были - это не 9,44. Очень рекомендую заглянуть в видоискатель А1. Четко, как в зеркалке, но уже множество плюсов ЭВИ.

Я когда переходил с Canon 1DX на Sony A9, у Соньки уже была масса плюсов по сравнению, Кенон обгонял только по оптике. Увы, сейчас все обернулось. Увы потому, что конкуренция очень нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Фото - это для меня скорее творческий и где то не расторопный процесс . 

Какой любимый объектив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Editor сказал:

Какой любимый объектив?

Любимый в моём парке ...или в принципе ?) 

Всё же они каждый под свои цели и задачи . У меня много ( достаточно ) мануальной оптики ... некое наследие дальномерной Лейки , не чураюсь ручками всё делать . Есть и из старой эпохи , года так 1957 в идеале ... есть и современный Zeiss . Мне трудно выделить любимчика , у каждого свои особенности и характер . 

Предпочитаю стёкла с постоянными величинами , зум - не моё , некий компромисс уже по оптическому качеству, а значит уже не то на выходе получим.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо Никон фсе ! :P

Ну и все же напомню,что Сони в фото - это старая , добрая инженерная компания Минолта со всеми своими наработками и репутацией , про Сони лет 20 назад никто не знал , не спора ради , просто на пустом месте ничего не бывает в технике . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...