Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника . - Страница 79 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника .


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, アントン сказал:

Они никак не умеют. И никогда не научатся - физика. Ну или в будущем можно будет с беззеркалки позвонить. Только так.

Бросьте уже мыслить штампами, на айфоны уже фильмы снимают профессионально, дело времени.:)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, Paradox said:

Бросьте уже мыслить штампами, на айфоны уже фильмы снимают профессионально, дело времени.:)

И вы рассказывайте.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , почитал тут ваши доводы ... они если честно все похожи на полуправду , причём с обеих сторон. Но не об этом же речь . 

Все , лично мои доводы , почему не куплю Sony ( сейчас ) ... ни кроп , ни полный кадр ... потому что мне не нравится сама картинка . Она никакая , вернее совершенно обычная , технократичная . Нет в ней ни изюма своего , ни вкусностей . Мало быть технологически впереди планеты всей ( самый разрешаемый видоискатель к промеру - зачем он мне , когда на выходе мы не получаем удовольствие , запредельная скорострельность с кучей потраченного времени на пост обработку ...я приводил пример выше , как проф фотографы выбирают один кадр из двухсот !  ) Всё это не про саму фотографию . Мне как то ближе руками, дальномер в коллекции , СФ в виде 907х от пупка ...лучше всего 200 кадров за день , но с вероятностью 70% попал ). 

Sony почувствовала что APS-C вроде как упёрся и конкуренты постоянно отъедают часть пирога ... вот и задумались о СФ с 200 Мп матрицей ( к вопросу кто догоняет ) . Из серии придём с деньгами и всех съедим . Не съели . Но рынок по производству матриц под себя подмяли . Факт. 

Что касается микро 4\3 ... если мы не говорим про 200% кроп увеличение , про печать довольно больших плакатов , постеров ... то на этот формат можно имея опыт и сноровку довольно не плохо снимать даже в современном мире , где постоянно совершенствуется ФФ . Примеры статичных картинок птичек в соседней ветке про фото тому прямое подтверждение . Считаем тот же портрет . Мой опыт с микро так же говорит о том что для своей эпохи это был чуть ли не идеальный вариант на все случаи жизни . Я лишний раз оставлял Leica дома , беря в поездку Олик и Сони кроп . Ну потому что по цветам ... очень близко к немцу , а по универсальности и скорострельности на несколько шагов впереди . 

ПС .. лучшее стекло ( любимое ) у меня был фикс под Sony ... Zeiss 135 mm  и Leica 25 мм под Olympus

DSC00397.jpg

DSC00986.JPG

DSC01493.jpg

DSC01557.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллеги , почитал тут ваши доводы ... они если честно все похожи на полуправду , причём с обеих сторон. Но не об этом же речь . 

Все , лично мои доводы , почему не куплю Sony ( сейчас ) ... ни кроп , ни полный кадр ... потому что мне не нравится сама картинка . Она никакая , вернее совершенно обычная , технократичная . Нет в ней ни изюма своего , ни вкусностей . Мало быть технологически впереди планеты всей ( самый разрешаемый видоискатель к промеру - зачем он мне , когда на выходе мы не получаем удовольствие , запредельная скорострельность с кучей потраченного времени на пост обработку ...я приводил пример выше , как проф фотографы выбирают один кадр из двухсот !  ) Всё это не про саму фотографию . Мне как то ближе руками, дальномер в коллекции , СФ в виде 907х от пупка ...лучше всего 200 кадров за день , но с вероятностью 70% попал ). 

Sony почувствовала что APS-C вроде как упёрся и конкуренты постоянно отъедают часть пирога ... вот и задумались о СФ с 200 Мп матрицей ( к вопросу кто догоняет ) . Из серии придём с деньгами и всех съедим . Не съели . Но рынок по производству матриц под себя подмяли . Факт. 

Что касается микро 4\3 ... если мы не говорим про 200% кроп увеличение , про печать довольно больших плакатов , постеров ... то на этот формат можно имея опыт и сноровку довольно не плохо снимать даже в современном мире , где постоянно совершенствуется ФФ . Примеры статичных картинок птичек в соседней ветке про фото тому прямое подтверждение . Считаем тот же портрет . Мой опыт с микро так же говорит о том что для своей эпохи это был чуть ли не идеальный вариант на все случаи жизни . Я лишний раз оставлял Leica дома , беря в поездку Олик и Сони кроп . Ну потому что по цветам ... очень близко к немцу , а по универсальности и скорострельности на несколько шагов впереди . 

ПС .. лучшее стекло ( любимое ) у меня был фикс под Sony ... Zeiss 135 mm  и Leica 25 мм под Olympus

DSC00397.jpg

DSC00986.JPG

DSC01493.jpg

DSC01557.jpg

Это У вас хорошие и качественные снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейка 25 1.4 (в ФФ 50)?

Есть. Ни о чем, если честно. В данных размерах у м 4-3 никаких чудес, самое разумное взять 12-100 4.0 и не париться.

Что касается "статичных птичек" - поймать момент этой "статичности" как раз и задача. И никакой Лейкой ты это не сделаешь, как ни пыхти. Плавали, знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим графики "разумной достаточности" применимой к фотоаппаратам, в середине 2010-х маркетологам удалось убедить просьюмеров, что им просто "жизненно необходима зеркалка". Смотрим пик продаж на графике, но к концу 2010-х люди поняли, что им это не нужно. Что сейчас имеем-на авито завал б/у зеркалок за копейки.:)

1568595392128937284.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Paradox сказал:

Смотрим графики "разумной достаточности" применимой к фотоаппаратам, в середине 2010-х маркетологам удалось убедить просьюмеров, что им просто "жизненно необходима зеркалка". Смотрим пик продаж на графике, но к концу 2010-х люди поняли, что им это не нужно. Что сейчас имеем-на авито завал б/у зеркалок за копейки.:)

1568595392128937284.png

И при этом Молочник купил в 2021 году именно ту самую зеркалку , к которой родные объективы стоят дороже китовых беззеркалок , включая некоторые ФФ ! ( пример стекла приводил выше ) ... Вот парадокс :pk:...зачем ему это ...никак сбрендил ?  Он бы и Pentax 645Z среднего формата прикупил бы с зеркалом , будь на него цена в России более адекватная ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Paradox said:

Смотрим графики "разумной достаточности" применимой к фотоаппаратам, в середине 2010-х маркетологам удалось убедить просьюмеров, что им просто "жизненно необходима зеркалка". Смотрим пик продаж на графике, но к концу 2010-х люди поняли, что им это не нужно. Что сейчас имеем-на авито завал б/у зеркалок за копейки.:)

1568595392128937284.png

Смартфоны заменили мыльницы. Только и всего. Аппаратов со сменной оптикой они вообще не коснулись.

Зеркалки продают за бесценок потому что они устарели и полностью вытеснены беззеркалками.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Paradox сказал:

Смотрим графики "разумной достаточности" применимой к фотоаппаратам, в середине 2010-х маркетологам удалось убедить просьюмеров, что им просто "жизненно необходима зеркалка". Смотрим пик продаж на графике, но к концу 2010-х люди поняли, что им это не нужно. Что сейчас имеем-на авито завал б/у зеркалок за копейки.:)

1568595392128937284.png

Надо ещё наложить графики продаж  компонентов хифи и хайэнда.

Зы. А так... пересматриваем "Идиократию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, アントン сказал:

Смартфоны заменили мыльницы. Только и всего. Аппаратов со сменной оптикой они вообще не коснулись.

Зеркалки продают за бесценок потому что они устарели и полностью вытеснены беззеркалками.

Да никто их не покупает. Не видно улицах и отдыхе на югах, чтобы кто-то с ним бегал.

Смартфоны :(.

Я бы купил безззеркалку......но с качеством снимков и функционалом как у зеркалки и размером не больше пачки сигарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

И при этом Молочник купил в 2021 году именно ту самую зеркалку , к которой родные объективы стоят дороже китовых беззеркалок , включая некоторые ФФ ! ( пример стекла приводил выше ) ... Вот парадокс :pk:...зачем ему это ...никак сбрендил ?  Он бы и Pentax 645Z среднего формата прикупил бы с зеркалом , будь на него цена в России более адекватная ). 

Разве это главное? Главное, что асешейтнед пресс перешла на сони.:)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, KVN_RUS said:

Да никто их не покупает. Не видно улицах и отдыхе на югах, чтобы кто-то с ним бегал.

Значительно больше чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Да никто их не покупает. Не видно улицах и отдыхе на югах, чтобы кто-то с ним бегал.

Смартфоны :(.

Я бы купил безззеркалку......ну с качеством снимков как у зеркалки и размером не больше пачки сигарет.

Основная масса "забила" на фотоаппараты, на любые, качества смартфонов для домашнего фотоальбома и тем более просмотра на экране "за глаза". Наверное единицы продвинутых будут на беззеркалках.

Основное требование к крутому блогеру-наличие айфона, а никак не зеркалки/беззеркалки.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Значительно больше чем раньше.

Я в  прошедшем году  у моря видел только одного........

А сам уже не помню когда таскал туда зеркалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paradox сказал:

Основная масса "забила" на фотоаппараты, на любые, качества смартфонов для домашнего фотоальбома и тем более просмотра на экране "за глаза". Наверное единицы продвинутых будут на беззеркалках.

Основное требование к крутому блогеру-наличие айфона, а никак не зеркалки/беззеркалки.;)

Пофик эти блогеры. Для меня пока качество снимков смартфона...........это всего лишь фотозаписная книжка. Удобная..всегда под рукой..........потому как жизнь такая стала. Без сотового уже никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, KVN_RUS said:

Я в  прошедшем году  у моря видел только одного........

А сам уже не помню когда таскал туда зеркалку.

Более того, иного людей покупают плёночные фотоаппараты и ходят снимают ими.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Пофик эти блогеры. Для меня пока качество снимков смартфона...........это всего лишь фотозаписная книжка. Удобная..всегда под рукой..........потому как жизнь такая стала. Без сотового уже никуда.

Ну пофик-непофик, а двигатель индустрии именно молодежь, а у нас уже всё куплено, я лично распродал почти всю фототехнику за ненадобностью, либо все сделанные фотки были необязательны, как по сюжету, так и по избыточному качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , спор ни о чём . 

Если побывать \ посмотреть на людей там , где есть реально крутые достопримечательности ...то и процент пипла , бегающего с камерами в разы выше . А если для сториз соц сетей , из серии я тут был ... то и смартфона современного выше крыши .

Но есть одно НО ... если пытаться рассматривать картинки со смартфона потом дома на мониторе 32" + ...то тут начинается ужас и печаль .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Но есть одно НО ... если пытаться рассматривать картинки со смартфона потом дома на мониторе 32" + ...то тут начинается ужас и печаль .  

И что, перестаёте в людях узнавать родных? Попробуйте под микроскопом рассмотреть частички себя, быть может тоже придёте в ужас.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример актуальных камер на роль второго плана , с собой на каждый день . 

https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=nikon_zfc&attr13_1=olympus_em1iii&attr13_2=fujifilm_x100v&attr13_3=ricoh_griii&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=100&attr16_1=100&attr16_2=160&attr16_3=100&attr126_0=1&attr126_1=1&attr126_2=2&attr126_3=1&normalization=full&widget=1&x=-0.21434718465699526&y=-0.6162586773839971

Желательно выгрузить фото в полный рост для наглядности . 

Из того что бы я рассмотрел как замену камерофону - это Ricoh GR III \ IIIx ( компактность , стаб в теле ! , цвета , режим макро , не нужен парк оптики ) 

Что лично меня останавливает ... наличие в коллекции Sigma fp , у которой качество картинки  всё же выше . Но если припрёт и нужен будет совсем компакт - я знаю на что смотреть). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paradox сказал:

И что, перестаёте в людях узнавать родных? Попробуйте под микроскопом рассмотреть частички себя, быть может тоже придёте в ужас.:)

у кого со зрением всё Ок , они сразу меняются в лице , при виде картинки телефона на большом мониторе , даже прежде чем звучат какие нить комментарии на этот счёт). Всё очевидно . Даже попытка обработки в мобильных приложениях приводит к ещё более удручающим результатам . То , что на экране смартфона выглядит как улучшение и плюс , на экране монитора приводит в минутный ступор .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если искажение не мешает адекватному восприятию, то оно отбрасывается мозгом и картинка воспринимается как "чистая", я так щетаю.

Грампластинка в приближении

0_97be7_1bd3dd71_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Paradox сказал:

Если искажение не мешает адекватному восприятию, то оно отбрасывается мозгом и картинка воспринимается как "чистая", я так щетаю.

Грампластинка в приближении

0_97be7_1bd3dd71_XXL.jpg

я все таки за техническое совершенство ) ... мне важен не только и не столько сюжет ...иначе бы камеры в несколько мегапикселей было бы за глаза. 

У меня женская половина семьи сплошь и рядом сидят на айфонах 12\13 Про ... но при всём при этом регулярно просят поехать на фото сессию с "нормальными" камерами и объективами !  ...а иногда задают вопрос ... а зачем берёшь камеру с собой ). С мыслью что едем же не на сессию , а значит и смартфона будет достаточно в повседневной ситуации. У меня иное мнение на этот счёт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...