Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника . - Страница 75 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника .


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

 Ты под лунные пейзажи в итоге на чём остановился , поделись лучше этим. 

D780

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

D780

И как успехи ... есть что показать?

А почему не современный Z 6 или 7 ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

И как успехи ... есть что показать?

 

 Небо зимой в нашей полосе до марта никакое..

 

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

 

А почему не современный Z 6 или 7 ... ?

Фотик он, же окуляр, и чтобы посмотреть его придётся каждый раз включать, а для долго визуала электронный видеоискать вообще не пригоден, по этому только зеркальная призма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

 Небо зимой в нашей полосе до марта никакое..

 

Фотик он, же окуляр, и чтобы посмотреть его придётся каждый раз включать, а для долго визуала электронный видеоискать вообще не пригоден, по этому только зеркальная призма.

...Тогда почему не Pentax , который заточен под астро фото съёмку !? 

Или просто кто то избавлялся от никоновского зеркала ?))) ...догадываюсь даже кто ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...Тогда почему не Pentax , который заточен под астро фото съёмку !? 

 

Маркетинг, фильтры продаются под любые задачи и любые спектры

 

31 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

 

Или просто кто то избавлялся от никоновского зеркала ?))) ...догадываюсь даже кто ) 

Для хобби брать б/у, фу какая гадость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Я пока продолжаю смотреть оставаясь в рамках хобби  в сторону СФ ... пусть не про спорт , не про репортажи и быстродействие ...для меня главное это результирующая магия самого кадра , самой картинки на выходе из камеры.  Иначе продолжал бы сидеть на микро 4\3 и системе Олимпус по сей день). А будь вечной матрица CCD у Leica M , то и с неё бы не слез точно .   

Z9 - это «про фсе». СФ и впрямь - магия кадра. Но с большим количеством «но» (макро у 100s тоже ни о чем :( )

сидеть на м4/3 тебе смысла нет, не твой сюжет. Я, кстати, пообещал Диме Ефтифееву сделать пару любительских обзоров ( :) ) по 100S и м 4/3, как сподоблюсь пришлю, почитаешь. 
 

3 часа назад, александр шумилов сказал:

 Ага, смешно,особенно когда с электронным видеоискателем сидеть в засаде и ждать зверушек)))

Вы мне только не рассказывайте про электронный видоискатель и как надо зверюшек фотографировать. А то я тоже начну вещать как на луне правильно марсиан надо лейкой снимать :) 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SharapoFF сказал:

 

 А то я тоже начну вещать как на луне правильно марсиан надо лейкой снимать :) 

Вряд ли получится, такого телескопа на Земле нет и вряд ли создадут. Даже если округлить в меньшую сторону расстояние от Луны до Земли и принять расстояние в 0.5км, с которого можно хоть что-то разглядеть, то понадобится пушка с увеличением в 700.000 крат, и даже самый не сетосильный телескоп в диаметре будет один километр.

Вот такие мы тут собрались дилетанты-профессионалы с электронными окулярами...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, александр шумилов сказал:

такие мы тут собрались дилетанты-профессионалы с электронными окулярами...(((

Самокритику поприветствуем. Отсутствие чувства юмора (так и быть) простим :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2021 в 18:25, Andrey Molochnik сказал:

3dnews_logo_color.png Обзор среднеформатной фотокамеры Leica S3: камера за полтора миллиона

3DNEWS.RU

История среднеформатных камер уходит далеко в прошлое – во времена пленочной фотографии, когда многие профессионалы и...

 

Лейка пошла в разнос. 1.5 млн за тушку - это Фаза уже. Очень деньги нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Сенсер от  Сони IV. Только в три раза дороже. Когда у меня умрет м9p (или матрица), тогда буду думать об 11-й или 12-й или Сони (чтобы стекла не продавать - они намного дороже тушки), либо их использовать на СФ. Пока сильно разочарован стратегией Лейки новой - понт и только понт за большие деньги. На старом бренде паразитируют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hren сказал:

Лейка пошла в разнос. 1.5 млн за тушку - это Фаза уже. Очень деньги нужны

Ни что иное , как Попытка держать марку ) .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, какой у Вас фотоаппарат? Не хочется перечитывать всю тему.

Мне тема очень близка, посему интересно, зная Ваш перфекционизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Editor сказал:

Андрей, какой у Вас фотоаппарат? Не хочется перечитывать всю тему.

Мне тема очень близка, посему интересно, зная Ваш перфекционизм.

Sigma fp 

Lumix s1R

Pentax K-1 Mk2 

...в планах пополнить парк чем то из СФ 

А может и Z9 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный набор...
А почему Соньку не рассматриваете? Z9 явно слабее А1, а стекол никкоровских у Вас, похоже, нет, чтобы предпочесть Никон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Editor сказал:

Интересный набор...
А почему Соньку не рассматриваете? Z9 явно слабее А1, а стекол никкоровских у Вас, похоже, нет, чтобы предпочесть Никон.

Стёкол увы нет )... по этому держим в уме . В любом случае Z парк стёкол только начал пополняться .... 

А вот про А1 не уверен что лучше ... и вообще отношение к Sony после а-900 как то само собой потухло . Работа с цветом и настройки собственных матриц - это их боль). АФ на высоте ..тут не поспоришь , но и в охоте за птицами R5 был по тестам расторопнее . Ну и ценник , как по мне ... ещё не легенда , а денег хотят как за Лейку или Хассель))) включая родные стёкла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...