Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника . - Страница 76 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника .


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сони ну очень поработала со цветом после 900-х, поверьте )
Не был R5 расторопнее, да Б-г с ним, Вы же не птичек снимаете, коль про цвет говорите?
Стекла у Сони уж точно не хуже конкурентов, выбор уже больший, а цена ниже тех же кеноновских RF.
Я, конечно, пишу как пользователь Сони, я одним из первых умудрился купить А1. До этого много чем пользовался, есть с чем сравнить.

Не знаю, что Вы снимаете, выложу пока такую свою, снятую на А1

blt09585a.jpg

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Editor сказал:

Сони ну очень поработала со цветом после 900-х, поверьте )
Не был R5 расторопнее, да Б-г с ним, Вы же не птичек снимаете, коль про цвет говорите?
Стекла у Сони уж точно не хуже конкурентов, выбор уже больший, а цена ниже тех же кеноновских RF.
Я, конечно, пишу как пользователь Сони, я одним из первых умудрился купить А1. До этого много чем пользовался, есть с чем сравнить.

Не знаю, что Вы снимаете, выложу пока такую свою, снятую на А1

blt09585a.jpg

...ну вот А1 и новая М4 - тут уже все намного по цвету лучше).  Если мы не говорим про глубокую и кропотливую работу в редакторах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое фото обработано за минуту, не больше. Я вообще не обрабатываю фотографии, моя специализация - спорт. Там нужно быстрее )

 

lora_kitipova_melushkina_dudnik.jpg

blt04867_2.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Editor сказал:

Мое фото обработано за минуту, не больше. Я вообще не обрабатываю фотографии, моя специализация - спорт. Там нужно быстрее )

 

lora_kitipova_melushkina_dudnik.jpg

blt04867_2.jpg

Стоит попробовать Nikon Z9 :ow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Стоит попробовать Nikon Z9 :ow:

Это даже не смешно. После А1 это будет нереальный даунгрейт.

anastasia_krayduba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Editor сказал:

Это даже не смешно. После А1 это будет нереальный даунгрейт.

anastasia_krayduba.jpg

:kq: вы точно понимаете о чём я ... ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

:kq: вы точно понимаете о чём я ... ? 

Уже не уверен. Объясните, если не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Editor сказал:

Это даже не смешно

У вас хорошие кадры , но они не представляют сложности для камер Никона даже времён д2х , а уж про z9 и речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алексей И. сказал:

У вас хорошие кадры , но они не представляют сложности для камер Никона даже времён д2х , а уж про z9 и речи быть не может.

Вы много снимали спорт? Какой Д2, о чем Вы?

Мне за одну, к примеру, волейбольную игру нужно выдать 50-70 кадров. Уже обработанных и готовых к печати на сайте.
Автофокус Соньки позволяет мне держать цель бесконечно долго и сделать снимок в нужный момент. Я в фото очень давно, в пользовании было много камер, есть с чем сравнивать.
Вы когда-нибудь снимали спорт со скоростью 30 кадров в секунду? Это наслаждение. За 2 секунды нажатие затвора я гарантированно получаю хороший кадр. А не то, что вышло. И все это на электронном затворе.
Плюс прекрасная 50 Мп матрица, позволяющая кропить сколько надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же я вижу подавляющее большинство фотокорреспондентов с кэнон-никон. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Paradox сказал:

И всё же я вижу подавляющее большинство фотокорреспондентов с кэнон-никон. Почему так?

Всё очень просто: люди часто используют имеющееся оборудование до его износа. Особенно, у нас.
Я сейчас много езжу за границу, как раз сейчас идет волейбольная Лига чемпионов. За границей у фотографов уже очень часто вижу Сони.
По ходу, на Сони переходит всё больше агентств. Самый показательный, конечно, Associated Press - полностью перевела всех корреспондентов на Сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Editor сказал:

Вы много снимали спорт? Какой Д2, о чем Вы?

Совсем нет , несколько лет снимал большой теннис пока сын активно занимался и как-то не чувствовал никакой ущербности тогда , кстати и не только я . Конечно , много к/с - это здорово , кто спорит , да и не собираюсь , хотя есть конечно к чему придраться в вашем посте , но для меня фото хобби и удовольствие , поэтому не вижу смысла препираться.  Удачи вам в  работе .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

Совсем нет , несколько лет снимал большой теннис пока сын активно занимался и как-то не чувствовал никакой ущербности тогда , кстати и не только я . Конечно , много к/с - это здорово , кто спорит , да и не собираюсь , хотя есть конечно к чему придраться в вашем посте , но для меня фото хобби и удовольствие , поэтому не вижу смысла препираться.  Удачи вам в  работе .

Да, собственно, и я когда опубликовал пост, пожалел о том, что влез в полемику.
Спасибо за пожелание, и Вам успехов во всём!

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Editor сказал:

Это даже не смешно. После А1 это будет нереальный даунгрейт.

anastasia_krayduba.jpg

Да  нормально...смешно. Как будто волейболистка в белом прыгает с мячом зажатом между рук.......а в чёрном -считает мух на потолке. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие кадры бывают достаточно часто. Не для печати )

palgutova_karin_meliuskina_diana.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Editor сказал:

Вы много снимали спорт? Какой Д2, о чем Вы?

Мне за одну, к примеру, волейбольную игру нужно выдать 50-70 кадров. Уже обработанных и готовых к печати на сайте.
Автофокус Соньки позволяет мне держать цель бесконечно долго и сделать снимок в нужный момент. Я в фото очень давно, в пользовании было много камер, есть с чем сравнивать.
Вы когда-нибудь снимали спорт со скоростью 30 кадров в секунду? Это наслаждение. За 2 секунды нажатие затвора я гарантированно получаю хороший кадр. А не то, что вышло. И все это на электронном затворе.
Плюс прекрасная 50 Мп матрица, позволяющая кропить сколько надо.

я так понимаю что именно Z9 вы и не держали в руках , не то что очередями стреляли))) . Мир не стоит на месте .

Sony в области фото увы постоянно в роли догоняющего . Это вам скажет любой фотограф . А то что компания подминает под себя журналистский и не только корпус , создавая кластеры с наёмной техникой . Ну так жизнь заставляет . Берите , работайте , только снимайте нашим железом и нашими стёклами). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Editor сказал:

Всё очень просто: люди часто используют имеющееся оборудование до его износа. Особенно, у нас.
Я сейчас много езжу за границу, как раз сейчас идет волейбольная Лига чемпионов. За границей у фотографов уже очень часто вижу Сони.
По ходу, на Сони переходит всё больше агентств. Самый показательный, конечно, Associated Press - полностью перевела всех корреспондентов на Сони.

...вы кроме как по фото творчеству с волейболом как то ещё связаны ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

я так понимаю что именно Z9 вы и не держали в руках , не то что очередями стреляли))) . Мир не стоит на месте . 

Не держал. Мир на месте не стоит, но Никон остановился. Ок, это моё глубокое ИМХО. И в техническом аспекте, и уж тем более, в количестве современных стекол.
Кстати, они используют матрицы Сони.

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Sony в области фото увы постоянно в роли догоняющего . Это вам скажет любой фотограф . А то что компания подминает под себя журналистский и не только корпус , создавая кластеры с наёмной техникой . Ну так жизнь заставляет . Берите , работайте , только снимайте нашим железом и нашими стёклами). 

Вы повторяете мантру КаНиконистов. Это уже давно не так :) 
Но, говорю я и повторяю это - но! (с) Ваше право считать так.

А что такое "наши стёкла"? Зенитар? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...вы кроме как по фото творчеству с волейболом как то ещё связаны ?) 

Возглавляю пресс-службу Федерации волейбола Украины.
Увы, не спортсмен.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Editor сказал:

Возглавляю пресс-службу Федерации волейбола Украины.
Увы, не спортсмен.

Волейболистки  сейчас есть так ничего ...красивые. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Волейболистки  сейчас есть так ничего ...красивые. :) 

Очень много красивых волейболисток. Но когда рост почти 2 метра, а часто и выше, их красота становится недосягаемой :)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Editor сказал:

Очень много красивых волейболисток. Но когда рост почти 2 метра, а часто и выше, их красота становится недосягаемой :)

На экране всё хорошо. Глазки  и реснички подкрашены, бровки выведены , фигурки точёные......да и многим мужчинам нравится когда женщины выше их ростом. 

Зы. Давайте фото самых красивых........в движении. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Editor сказал:

Никон остановился.

Никон буксовал со своими Z6 и Z7 ... тут я не спорю ). Девятка - это другой уровень по всем направлениям , просто другая лига ! Всем нынешним R - кам  и Сноькам - как до ))) ... Изыщите возможность пообщаться в живую , в Плазе на Новинском должен быть аппарат . Мнение сильно и быстро поменяется). 

 

18 минут назад, Editor сказал:

Кстати, они используют матрицы Сони.

...используют свои , произведённые на заводах Сони , по своей же спецификации ! Это немного разные вещи) . Я же выкладываю статьи и ссылки , про те же матрицы и очень подробно недавно тут была статья ! Почитайте для расширения кругозора). 

 

20 минут назад, Editor сказал:

Вы повторяете мантру КаНиконистов. Это уже давно не так

...увы , именно так , хронология событий это подтверждает ). 

Я вообще не поклонник ни какой марки ... это просто увлечение . И под определённые хотелки , настроение и желание я могу легко перейти в рамках хобби на что то иное , расширить парк и тд .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

На экране всё хорошо. Глазки  и реснички подкрашены, бровки выведены , фигурки точёные......да и многим мужчинам нравится когда женщины выше их ростом. 

Зы. Давайте фото самых красивых........в движении. :) 

Не будет красивых в движении. Снимают удар или блок, а это всегда гримаса на лице. Чтобы Вы представляли силу удара - скорость мяча в волейболе достигает 130 км/ч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Editor сказал:

Возглавляю пресс-службу Федерации волейбола Украины.
Увы, не спортсмен.

...в юношеские годы был на турнире в Полтаве ). Но тогда это был СССР ... и все варились в одном котле ))). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...