Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника . - Страница 20 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника .


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, olegm сказал:

И...  по цене-качеству до 2000 евро побеждает. Надо только батареек докупить

 

image.png

 

...бери ). По совокупности плюшек для пользователя - что ХТ-3 , что ХТ-4 на рынке №1 сейчас . 

Я выбираю по картинке ... иные технические , пользовательские плюшки для меня в какой то мере вторичны . 

По этому вот мой выбор

 ПС ... по качеству видео картинки в Cinema DNG 12 bit ( да , на внешний носитель и пост обработка ) ... это пока лучшее предложение на рынке , даже замороченные колористы это признают . На Панасоник и Фуджи снимать удобней , тут же надо докупить сразу клетки , мануальные киношные стёкла желательно , приспасобы, внешний дис, монитор ... стаб ... Тогда это №1 - НО ! Это уже исключительно про видео))). Мне достаточно что это просто Японская Leica /  

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Скрипач сказал:

Просто не вдохновляет вас лесная тема. Тем не менее, лес - крайне интересный объект для съёмки. Только не всегда нужно забираться в чащу.  Хаотичный строй деревьев и месиво листвы сливаются, картина часто плоская и не объёмная. Очень важен свет. Хотя, а где он не важен в фото...) Интересные места в лесу - опушки, поляны, дороги. Когда в кадре достаточно свободного места и пространства, всё воспринимается по другому. Очень эффектны дороги и тропы, уходящие вдаль, диагональные линии, туман, солнечные лучи, проникающие сквозь ветви деревьев. Ну и осенние краски..)

/... ну я и пишу же - для глаза нет чего то грандиозного . 

На примере снимка Алексея - лес и ручей ... он бы хорошо композиционно подошёл для теста систем камер, объективов . Тут да . Чисто для себя я в нём не вижу никакого изюма с художественно стороны ценностей). И только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrey Molochnik said:

Прости , но именно так снимает Фуджи Х -серия .

Нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Нет.

есть опровержения ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Andrey Molochnik said:

есть опровержения ?) 

Я уже два года на X серии. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллеги , ну вот к примеру то , как видят цвет различные камеры . 

Слева - это Sony 

Справа - это Hassel

Инженеры обоих компаний считают что именно их виденье цветовой палитры - и есть тру тон , и есть правильно . 

2021-09-01.png

Тут как то вот эта тема заглохла... достоверная цветопередача ). 

Так как быть с Sony ///или наоборот с Hassel...?!?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Andrey Molochnik said:

Так как быть с Sony ///или наоборот с Hassel...?!?  

Пользоваться серой картой и забыть про jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Я уже два года на X серии. 

Так я ж не спорю с тем фактом что Фуджи при стечении обстоятельств может лучше ...но именно этот ролик снят на какой то из FX , возможно ранние или модели проще чем свежий хт-4 . Материал размещён на официальной страничке Фуджи , парнем , который снимает на Фуджи (амбассадор ) . По роликам , что мне попадались , очень близко к Фуджи по цветам и мягкости картинки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

Пользоваться серой картой и забыть про jpg.

...а как же конёк Fuji - JPEG ...это лучшее что есть в наших камерах , как быть с их гордостью эмуляций такого количества плёнок ( реально красивых) , опять же видео с  использованием этих настроек цвета ?!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Andrey Molochnik said:

...а как же конёк Fuji - JPEG ...это лучшее что есть в наших камерах , как быть с их гордостью эмуляций такого количества плёнок ( реально красивых)

Мне это функционал не нужен. Я по Пентаксу привык, что у меня нет JPG и здесь тоже не вижу  смысла. Фигня получается. Нужна сначала потратить пол часа на настройку камеры под конкретный кадр, а потом уже снимать нечего. Лучше снять в РО, а потом уже делать то, что хочешь когда время будет.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Мне это функционал не нужен. Я по Пентаксу привык, что у меня нет JPG и здесь тоже не вижу  смысла. Фигня получается. Нужна сначала потратить пол часа на настройку камеры под конкретный кадр, а потом уже снимать нечего. Лучше снять в РО, а потом уже делать то, что хочешь когда время будет.

А выставить юзер профили и запомнить их?) 

Современные камеры , что Lumix , что Pentax - это позволяют . До трёх , четырёх точно ) .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.dpreview.com/articles/5076032567/we-applied-adobe-super-resolution-to-our-favorite-photos-and-the-results-might-shock-you

Будущее не за горами) ... и в большую фотографию приходят вычислительные мощности . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

 

Хорошая камера, изумительное видео и фото. Объективов выдало что-то не очень много

А что с недорогими хорошими объективами? типа фуджевского 18-55 2.8 за 300 евро? или фиксов светлых недорогих 24, 30, 50 мм?

сколько стоит ручка? видоискатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

Хорошая камера, изумительное видео и фото. Объективов выдало что-то не очень много

А что с недорогими хорошими объективами? типа фуджевского 18-55 2.8 за 300 евро? или фиксов светлых недорогих 24, 30, 50 мм?

сколько стоит ручка? видоискатель?

Из недорогих объективов под видео цели я прикупил Панасоник 20-60 мм ( их продают отдельно в России , из китов , раз комплект) цена как раз 300 евро) 

https://www.onlinetrade.ru/sitesearch.html?query=sigma+fp

https://www.onlinetrade.ru/sitesearch.html?query=sigma+L-mount

Что то из серии Панасоника ... https://www.onlinetrade.ru/sitesearch.html?query=Lumix+s-&archive=0&brand=&forceitems=0&page=2

https://kremlinstore.ru/search/sigma fp/

 

 

 

 

143686.970.png

vidoiskatel_elektronnyy_evf_11_dlya_sigma_fp_1842761_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olegm сказал:

Хорошая камера, изумительное видео и фото. Объективов выдало что-то не очень много

А что с недорогими хорошими объективами? типа фуджевского 18-55 2.8 за 300 евро? или фиксов светлых недорогих 24, 30, 50 мм?

сколько стоит ручка? видоискатель?

а для Анны в Москву такую ... https://www.dpreview.com/news/7851957362/the-red-v-raptor-st-is-a-25k-cinema-camera-capable-of-8k-120fps-16-bit-raw-video-capture

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через переходники можно прикрутить практически любой парк оптики ... 

IMG_20200512_200235.jpg

IMG_20200812_204147.jpg

IMG_20201007_223045.jpg

IMG_20201013_114553.jpg

IMG_20201013_114945.jpg

P1010521.JPG

P1010459.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...