Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника . - Страница 23 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника .


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу в чём-то поддержать топикстартера. Я всегда рассматривал фотографию как документ. А это значит только фотоаппарат и рученьки и глаз фотографа. Сейчас можно снять и на китайский смартфон и потом всё это разукрасить в фотошопе, ну и какой-же это документ получается? Грош цена таким "зарисовкам" извините:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что-то я думаю , что  коллега Андрей просто так тонко троллит всех , говоря про свою якобы любоф к жипегу и делая фотки на СФ и продвинутые тушки ФФ. А мы , блин , изо всех сил стараемся его "научить" .

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снято китайским смартфоном с небольшого расстояния. А теперь ответьте, сколько будет стОить получить такое же, но "настоящее" фото напрямую с ваших топовых тушек с такой глубиной резкости?:D. Понятно, что смошенничать фотошопом стОит несколько кликов и ноль рублей.:D

 

IMG_20210903_133735.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алексей И. сказал:

Здесь на лицо либо заблуждение , либо непонимание механизма формирования картинки на выходе .

Ни то и не другое коллега ). 

JPEG для Fuji - №1 !!! Если речь не про коммерцию и проф сегмент . Даже в СФ системы GFX !!! 19 эмуляций плёнок просто так не пихают и не делают на этом акцент . Даже сегодня на мастер классе это говорили докладчики , работающие в том числе и фешен индустрии . Вот прямо так и сказала известная дама - настолько Фуджи хорошо работает с цветом и такие её великолепные пресеты  , что даже я , работая для глянцевых обложек , арабских шейхов не гнушаюсь готовыми файлами из камеры !!! 0- пост обработки .  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алексей И. сказал:

 Что-то я думаю , что  коллега Андрей просто так тонко троллит всех , говоря про свою якобы любоф к жипегу и делая фотки на СФ и продвинутые тушки ФФ. А мы , блин , изо всех сил стараемся его "научить" .

...ответил выше из свежего общения с нашими мастерами фото индустрии , признанными на международном уровне ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СФ от Fuji GFX-100s ...250 мм /// исключительно в  JPEG !!! :ls:

DSCF0001.JPG

DSCF0002.JPG

DSCF0030.JPG

DSCF0008.JPG

DSCF0021.JPG

DSCF0009.JPG

DSCF0010.JPG

DSCF0012.JPG

DSCF0013.JPG

DSCF0014.JPG

DSCF0005.JPG

DSCF0019.JPG

DSCF0031.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмуляция пленки - то замечательно. Осталось проэмулировать печать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, アントン сказал:

Эмуляция пленки - то замечательно. Осталось проэмулировать печать. 

 

Ну согласись , цвета у Фуджи из камеры  - просто отпад !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Ну согласись , цвета у Фуджи из камеры  - просто отпад !

Мне не нравится. Банальный лайтрум гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Мне не нравится. Банальный лайтрум гораздо лучше.

Вот те на )))... говорит это человек , по сути Фуджибой , два года снимающий на Fuji -X / а за что тогда выбрал данную систему камер ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Вот те на )))... говорит это человек , по сути Фуджибой , два года снимающий на Fuji -X / а за что тогда выбрал данную систему камер ? 

За компактность, за оптику. За автофокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, アントン сказал:

За компактность, за оптику. За автофокус.

То есть не за картинку ... просто понравился "парк" оптики , который что ... большой , или всё же рисует ту самую картинку в купе с настройками матрицы, процессора и виденьем инженеров ?) 

Кроп , и не только в компактном корпусе  ...равно как цепкий и шустрый АФ - есть и у Sony , и у Nikon , и у Canon само собой ...равно как и парка оптики по объёму , в том числе выпускаемыми сторонними брендами под их системы . 

Но выбор пал именно два года назад на Фуджи ! ) ... что то не договариваешь ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парк линз Fuji-X пополняется с прицелом на датчики большего разрешения ! 

https://www.dpreview.com/articles/7150439861/fujifilm-xf33mm-f1-4-r-lm-wr-hands-on?slide=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объединённый Гид по покупке от dpreview - Лучшее из Лучшего ... по любой категории

https://www.dpreview.com/buying-guides?utm_source=self-desktop&utm_medium=marquee&utm_campaign=traffic_source

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrey Molochnik said:

Но выбор пал именно два года назад на Фуджи ! ) ... что то не договариваешь ). 

Если бы пентакс выпустил беззеркалку и лимы под неё - остался бы на пентаксе.

А так выбор был толлко между ФФ Сони и кроп Фудзи. Сони дороже, особенно если брать только Цейзовскую оптику.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, アントン сказал:

Если бы пентакс выпустил беззеркалку и лимы под неё - остался бы на пентаксе.

А так выбор был толлко между ФФ Сони и кроп Фудзи. Сони дороже, особенно если брать только Цейзовскую оптику.

Ну Пентакс - это всё же вещь в себе , не про практичность и удобство , скорее про творчество для тех , кому нравится их картинка ... отсюда и зеркалка кроп в 2021 году за безумные 195000 рублей! ( мне Lumix s1R запечатанный обошёлся дешевле!) 

https://ricoh-imaging.ru/items/zerkalnye_kamery_ricoh_pentax/_aps_c_pentax_k_3_mark_iii/_pentax_k_3_mark_iii_body_/

Про Сони в очередной раз не будем ))). Датчики всем делают , а настроить цвета, картинку , спроектировать грамотно корпуса ... не могут (. Всё растеряли что преобретали ценного у Коники-Минольты ...обидно. Хотя младшая линейка серии а6ххх ,вполне себе "трэвл френдли" . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, アントン сказал:

Если бы пентакс

Антуан , спешл фо Ю )... Режим пиксель шифт на Пентакс в сравнении со стандартом и с режимом клэрити

Стандарт - вес файла jpeg 17,5 Мб 

Режим Клэрити - вес файла jpeg 18 Мб 

Режим Пиксель Шифт - вес файла jpeg 22 Мб 

IMGP3699.JPG

IMGP3700.JPG

IMGP3701.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут режимы

Клэрити 

Пиксель шифт ( стаб Off ) 

Пиксель шифт ( стаб On  ) вырезает шевелёнку . 

IMGP3708.JPG

IMGP3709.JPG

IMGP3710.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот работа пиксель шифт ... с прям совсем шевелёнкой))) ... ( ПО не вырезает ) Но есть режим Пиксель шифт , с вкл стабом ... где это нивелируется по максимуму .  

IMGP3694.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...