Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника . - Страница 204 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника .


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели ее кто-то покупает, в то время когда есть альтернатива в лице Fuji GFX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, YUOMINAE сказал:

Неужели ее кто-то покупает, в то время когда есть альтернатива в лице Fuji GFX.

Тут фишка в цвете у Хассель ! ) Это их конек был всегда . По цене владения GFX -лидер . Но если тебе нужен в фото цвет без заморочек с правками и привлечением проф колориста … Хассель -это №1  Как инструмент не на каждый день … я бы вложился лучше в Хассель , даже в 907 ю модель ) .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Тут фишка в цвете у Хассель !

Каком цвете? В разных конверторах один и тот же файл выйдет с разным цветом. Кроме фотографа сделавшего снимок реальный цвет не знает ни кто, да и сам автор его как правило уже не помнит. Сейчас наверное у всех про камер все прекрасно с оттенками и тональными переходами. Да и кто там будет на 100% увеличении выискивать там разницу, ну разве что конченный дрочер.

К Fuji GFX я уж точно к цвету не смогу придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, YUOMINAE сказал:

Каком цвете? В разных конверторах один и тот же файл выйдет с разным цветом. Кроме фотографа сделавшего снимок реальный цвет не знает ни кто, да и сам автор его как правило уже не помнит. Сейчас наверное у всех про камер все прекрасно с оттенками и тональными переходами. Да и кто там будет на 100% увеличении выискивать там разницу, ну разве что конченный дрочер.

К Fuji GFX я уж точно к цвету не смогу придраться.

Я уже где только не писал ) … тонкая калибровка матрицы с завода . Матрицы у всех идентичны … цвета на выходе в любом конверторе будут отличаться всегда между GFX и Hassel!) не в пользу японца ) . Фуджи тянет сильно в маджентовыйе оттенки , что на скин тонах , что просто при съемке пейзажей … правка / корректировка -обязательна ! Иногда глаз замыливается и забываешь про этот аспект , пока в лоб не увидишь кадр с другой камеры ) 

К Шведам по этой теме - ноль вопросов !!! Там же кнопка оранжевая - шедевр ) Я знаю несколько человек кто спокойно соскочил с Фуджи именно на Хассель 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Я решил при возможности брать объективы под  Leica M и уже использовать их через переходник, в том числе и автофокусный. Тем более так объективу легче перекочевать на другую систему, что с байонетом Z невозможно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Я знаю несколько человек кто спокойно соскочил с Фуджи именно на Хассель 

Я тоже знаю. Но при этом никто с Хасселем не поедет в горы или Амазонку. Берут Fuji или Sony. Хассель 100с - такой накаченный вариант Лейки М для города в кроссовках от Гуччи. Как впрочем и Лейка. Я лично взял м11 только из-за имеющихся линз - жаль было их продавать. Но понимаю (пролетев только что 10.000 км на экватор и потом еще по месту и обратно), что по тропикам, воде, горам, снегам и пр.пр непотребствам нужен gfx. Куплю его точно потом, когда маршруты утрясу на год. 

По цвету - два ползунка у gfx. Хассель тоже не идеал, просто у него физиономии людей лучше выходят и нет такого синего. Но нежный хрупкий аппарат и с кучей неудобств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Hren сказал:

Я тоже знаю. Но при этом никто с Хасселем не поедет в горы или Амазонку. Берут Fuji или Sony. Хассель 100с - такой накаченный вариант Лейки М для города в кроссовках от Гуччи. Как впрочем и Лейка. Я лично взял м11 только из-за имеющихся линз - жаль было их продавать. Но понимаю (пролетев только что 10.000 км на экватор и потом еще по месту и обратно), что по тропикам, воде, горам, снегам и пр.пр непотребствам нужен gfx. Куплю его точно потом, когда маршруты утрясу на год. 

По цвету - два ползунка у gfx. Хассель тоже не идеал, просто у него физиономии людей лучше выходят и нет такого синего. Но нежный хрупкий аппарат и с кучей неудобств

Универсальных нет , что б под все цели и задачи ). Автоматика лучше у Фуджи … но единственный выстрел , при условии что попал , у Хассель мне нравится больше ). Говорю как пользующийся и держащий в руках обе системы ). 

в соседней ветке про фото увлечения .... как раз выложили кадр с Хасселя ... все оценили именно цвета ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, YUOMINAE сказал:

 

... редкий зверь ) .  Но сдается мне Sigma 105 \1.4 Art будет получше ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

.. редкий зверь

Он пока единственный.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он и на GFX отлично встает. Придется все таки его попробовать на Фуджике.:D

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, YUOMINAE сказал:

Он и на GFX отлично встает. Придется все таки его попробовать на Фуджике.:D

... я пробовал его на s1R ) / он уже на 35 мм по краям довольно ощутимо виньетирует . 

50 мм Zeiss -M на GFX 100 по краям по мимо виньетки на открытых дает еще и неприятные искажения , приходится края обрезать ! Чего не происходит со стеклом от Pentax HD 50 mm \1,4 ... единственное он всегда только открыт по максимуму ( управление диафрагмой только электронное ) . Но он дает приятную 3D картинку в целом при 35 мм эквиваленте на СФ . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...