(НЕ)мужественные 70-е – 80-е - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

...
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поколение семидесятников/восьмидесятников отличается наибольшей консервативностью во взглядах. При этом в большинстве случаев они слушали и продолжают слушать вот такую музыку:

 

 

 

 

 

Замечательная музыка для своего времени, никто ничего против не имеет. Но одно обстоятельство бросается в глаза: сплошное жеманство и женоподобность, иногда отталкивающая. И не только сценическая. Почти все музыканты были, как бы это сказать, такими-секими. Боуи водил крепкую дружбу с Джаггером, про Меркьюри тоже общеизвестно. С остальными как минимум неоднозначно. Времена были в разы откровеннее нынешних. Всё было очень вульгарно и напоказ.

И тем не менее самые убежденные консерваторы именно оттуда. Почему вдруг? Какое-то ханжество, на мой взгляд.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ... изменил заголовок на (НЕ)мужественные 70-е – 80-е
  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, CHF сказал:

Боуи

Вроде похож на Монеточку

  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем тема?

ТС не нравиться  М. Джагер, и он предпочетает   Кончиту Вурст?!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что там МУЗЫКА была.

Вот и всё

Потому и слушаем 60-70-80 г

Дальше одна пошлятина.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Саш Бар сказал:

ЗЫ  Скорпионс можно убрать их этого списка, они тут никаким боком.  Квин еще более или менее, а Скорпионс это просто попса.  

Они логичное продолжение аналогичной попсы 70-х и в музыкальном плане звучат намного красивее. Скорпионы - глыба! :)

 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, CHF said:

Они логичное продолжение аналогичной попсы 70-х и в музыкальном плане звучат намного красивее. Скорпионы - глыба! :)

 

Rolling Stones, Bowie, Led Zepp - это великие. Queen - на любителя. А Scorpions - попса и эстрада, Земля в иллюминаторе. 

Если вы это не чувствуете и не понимаете, что-то еще объяснять бессмысленно. 

  • Нравится 5
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Саш Бар сказал:

....А Scorpions - попса и эстрада, Земля в иллюминаторе. 

...

хотя дебютный альбом был относительно интересным краутом

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, CHF сказал:

Поколение семидесятников/восьмидесятников отличается наибольшей консервативностью во взглядах. При этом в большинстве случаев они слушали и продолжают слушать вот такую музыку:

 

 

 

 

 

Замечательная музыка для своего времени, никто ничего против не имеет. Но одно обстоятельство бросается в глаза: сплошное жеманство и женоподобность, иногда отталкивающая. И не только сценическая. Почти все музыканты были, как бы это сказать, такими-секими. Боуи водил крепкую дружбу с Джаггером, про Меркьюри тоже общеизвестно. С остальными как минимум неоднозначно. Времена были в разы откровеннее нынешних. Всё было очень вульгарно и напоказ.

И тем не менее самые убежденные консерваторы именно оттуда. Почему вдруг? Какое-то ханжество, на мой взгляд.:)

это не мужественные 80-е?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Саш Бар сказал:

Если вы это не чувствуете и не понимаете, что-то еще объяснять бессмысленно. 

Аналогично могу сказать: Скорпионс - эталон мелодизма и музыкальной красоты на все времена, а рок, существовавший до них - это сплошной хипповский кич и эпатаж для престарелых, если вы этого не чувствуете и не понимаете, то что-либо объяснять совершенно бессмысленно :D

Кстати, не знал, что оказывается музыку можно "объяснять" :o Она от этого сразу начинает звучать красивее и талантливее :rolleyes:

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, скорпы,  обычная коммерческая группа, получившая в СССР статус народной))) как и некоторые другие исполнители, имеющие популярность в СССР намного большую чем на западе, - supermax, arabesque, smokie, accept список можно продолжать, что не говорит о них, как о не талантливых исполнителях. талантливы, знакомы с детства. но не боле:D сам большой поклонник этих коллективов, а у скорпов, по настоящему сильно только один альбом нравится, хотя слушать с удовольствием могу все

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная тема! И риторическая. Имхо.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, razamanaz сказал:

Странная тема! И риторическая. Имхо.

Ты не ничего не понимаешь (с)  .... в эталонах :D

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Eloy сказал:

 

В этих ветках это никому не нужно увы, вынужден согласиться с зашоренностью подавляющей части меломанской части форума.

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lomik70 сказал:

вообще, скорпы,  обычная коммерческая группа, получившая в СССР статус народной))) как и некоторые другие исполнители, имеющие популярность в СССР намного большую чем на западе, - supermax, arabesque, smokie, accept список можно продолжать, что не говорит о них, как о не талантливых исполнителях. талантливы, знакомы с детства. но не боле:D сам большой поклонник этих коллективов, а у скорпов, по настоящему сильно только один альбом нравится, хотя слушать с удовольствием могу все

Ломик сами себе противоречите. Зачем слушать их, когда столько правельных корневых ниггерофф.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная коммерческая группа, ну прям хотель калифорния:D

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный праздник 80-х  - Перестройка, развал СССР, Берлинской стены и т.д.
Мы, засранцы, это до сих пор не оценили!
Я ещё кино перестроечное люблю, под портвешок

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hemi сказал:

Главный праздник 80-х  - Перестройка, развал СССР, Берлинской стены и т.д.
Мы, засранцы, это до сих пор не оценили!
Я ещё кино перестроечное люблю, под портвешок

Праздник??!! Хм! Перестроечное кино это же в основном блевонтина! Имхо.

  • Нравится 4
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Праздник??!! Хм! Перестроечное кино это же в основном блевонтина! Имхо.

Праздник, да.
Перестали маршировать. Стало можно говорить, писать, слушать. Перестали говорить о себе как о Великих и Могучих.
Но мы это не оценили...

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hemi сказал:

Праздник, да.
Перестали маршировать. Стало можно говорить, писать, слушать. Перестали говорить о себе как о Великих и Могучих.
Но мы это не оценили...

Я не оценил - сцуко ,  ни пары-тройки нефтяных вышечек не досталось, ни землицы порядочной под тысченку гектаров  , ни акций заводика серьезного ,  железной дороги и тд , ни доли ни в одном в банке )))  Ваучер получил от рыжего -подтереться... Те,  кому досталось реально  при справедливой дележе -конечно оценили,кто бы сомневался :D Если бы мне кусок перепал при дележе , то  тогда бы  ценил  бы тоже  , и еще как!Рубаху бы на груди рвал..А так, всё сам , с нуля ,  да и дело  прошлое -чего вспоминать...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Hemi сказал:

Праздник, да.
Перестали маршировать. Стало можно говорить, писать, слушать. Перестали говорить о себе как о Великих и Могучих.
Но мы это не оценили...

Хорош про политику гнать. Обиженный что-ли?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно странно смешивать в одну кучу Боуи и Роллингов с одной стороны и Смоки со Скорпами - с другой. Вообще, в 70-е было огромное количество невероятно талантливой музыки. На мой взгляд - больше, чем в любую другую декаду. У меня, к счастью, 70-е уже давно ассоциируются не со Смоки или ЛЗ, а с вот таким (для примера)

 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне...мужественный исполнитель)). В отличие от его британского аналога :ph34r:.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...