Стал меньше слушать рок-музыку с возрастом, это старость или мудрость? Обсуждаем здесь. - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стал меньше слушать рок-музыку с возрастом, это старость или мудрость? Обсуждаем здесь.


шум
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, oleg N сказал:

Знаешь как то на форуме был задан вопрос :   Сколько винила достаточно иметь дома для прослушивания ? Или постоянно вы слушаете сколько пластинок? Так вот.Большинству достаточно иметь дома до ста пластинок винила.Остальные даже не вынимают.Если они и есть в наличии.Живая музыка тут не причем .

Точно! Начал продавать те,которые не слушаю совсем.Рок весь вообще надоел.С усилием слушаю иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 часов назад, шум сказал:

Точно! Начал продавать те,которые не слушаю совсем.Рок весь вообще надоел.С усилием слушаю иногда.

Мне тоже когда-то рок надоел раз и навсегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рока и не должно быть много.  Это не та музыка которую слушают слишком часто, особенно за 40+.

(Удивляет  у некоторых  "полное собрание сочинений"  Ролингов, или Битлов, и пр.) 

 

  • Нравится 1
  • Хммм 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, shellback сказал:

(Удивляет  у некоторых  "полное собрание сочинений"  Ролингов, или Битлов, и пр.) 

Продавать надо....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, артем.метрополис сказал:

Мне тоже когда-то рок надоел раз и навсегда)

Так приходит старость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Пешеход сказал:

Так приходит старость.

Неа...МУДРОСТЬ!

 По большому счету..рок(тяжелый) примитив в музыке.

  • Нравится 4
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пешеход сказал:

Так приходит старость.

Скорее с возрастом, мы все становимся более медлительными и более спокойными. В таком состоянии, более к душе начинает притягиваться джаз и блюз. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, muzlev said:

Скорее с возрастом, мы все становимся более медлительными и более спокойными. В таком состоянии, более к душе начинает притягиваться джаз и блюз. )))

Doom metal кстати медленный, а фьюнерал doom nещё и ближе к земле :pv::ej::Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, артем.метрополис сказал:

Продавать надо....))

Да, кому как.

Каждый волен делать к чему душа стремиться. Хочешь  продавай/покупай,  слушай/не слушай.   Меня удивляет, читаешь иногда некоторые ветки и прям в этих прослушиваниях, перетаскивании железок и пр. пр. пр.  чуть не вся жизнь человека,  весь смыл существования.  Всё это сдобрено какими то полу "философскими", полу пьяными  рассуждениями о  глубине ........... сибирских руд и  тягостных страдания и не лёгкой судьбе любителя прослушивания музыки.  Толстой нервно курит в сторонке.  :D

(самоделкины не в счёт)

Ведь есть масса других дел, увлечений, более важных целей и задач.

Музыка - это хобби, удовольствие, расслабон и отвлечение от ежедневной мирской суеты.

Я музыку не часто слушаю (ну, по сравнению с многими участниками нашего форума),  давно уже не заморачиваюсь с аудиожелезками,  кабелями и пр.

Покупаю, иногда  и винил и CD.  От случая к случаю, мне бы и что есть переслушать. 

Но это хобби, .............. ОДНО ИХ МНОГИХ. 

Есть масса других полезных и приятных вещей, дом, близкие,  внуки,  просто побродить по лесу, набережной,  в горы мотануться, книги, велик, на джипе на природу с друзьями вырваться,  животные, коллекционирование   и пр.   Огород, тот же, да иногда он и надоедает,  а иногда и что то делаешь, частный дом - движение это жизнь. 

Как мне кажется.

Хотя, может и сколько людей и столько отношений к аудиосистемам, музыке и всему этому антуражу. Не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, muzlev сказал:

Скорее с возрастом, мы все становимся более медлительными и более спокойными. В таком состоянии, более к душе начинает притягиваться джаз и блюз. )))

Музыка - такая же область человеческой деятельности, как и многие другие.

По мере развития меняется и музыкальный ряд, в том числе.

С возрастом стал больше слушать более сложную музыку - классику, сложный джаз, сложный инструментал.

Связываю это с развитием.

Ведь начинали мы с простой попсы и такого же, зачастую, рока.

И системы под стать:)

С возрастом сложная музыка вытеснила примитивную.

При этом, музыкальный кругозор расширился кратно.

Связываю это также с ростом качества системы, отсюда и изменения в предпочтениях, прогресс то есть.

Похожие процессы замечаю и в других видах своей деятельности.

Так что, со старостью это никак не связано.

P.S. Талантливый рок и попса 35-50 летней давности, до мурашек до сих пор.

Перестал слушать примитив, который когда-то нравился, вне зависимости от стиля.

А все талантливое - на ура.

Вопрос развития, которое приходит с годами, опытом.

Хорошая хайенд-система - машина времени в мир музыки прошлого.

Улучшайте системы, и не придется сетовать на старость, которая, как известно, иногда приходит с годами вместо мудрости:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был период когда меньше стал слушать рок частично перешёл на джаз, а сейчас опять 95% рока.

Остальная примитивная музыка просто не интересна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тут, со всеми согласился, и поставил « Breaking All the House Rules" группы Budgie. 1975 год, все еще молодые и глупые, там кипит тут стоит!

и сразу так хорошо стало, бодро, желание к творческому труду проснулось !

нет, рано еще закапывать стюардессу, рано :) 

 

IMG_0966.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Со многими согласен). Даже цитировать не буду. Но рок-музыка и в молодые годы не занимала у меня в прослушивании более 50 процентов времени. 

Сейчас я её выделяю как некое "веяние времени" - музыку протеста или даже некое социальное явление, тк рок (да простят меня истинные рокеры)) я именно к музыке.. отношу с натяжкой)).. Почти как импрессионизм в живописи. Но там другое... там всё же живопись, при желании художника, могущая быть и прекрасной в классическом исполнении... поэтому сравнение не очень корректное И точно также, на заре этого, было довольно много ярких талантливых, даже гениальных художников. Где они сейчас? Так и в рок (да и не только) музыке. Поэтому в моей фонотеке есть порядка полутора сотен пластинок (и частично CD) рок-музыки, разных стилей, но так или иначе к этому направлению относящихся. Самых-самых, для меня. Из, как я уже где-то тут говорил, примерно 1200 всего носителей (винила и CD). 

Сейчас я что-то из рок-музыки слушаю... даже трудно так сказать навскидку... наверное пару пластинок (дисков) раз в пару месяцев... по какому-то случаю или особому настрою... когда что-то из далёкой молодости, обычно, "заностальгируется")). Сейчас слушаю совсем другое... Вот вчера, например, с огромным удовольствием вспомнил, например, как когда-то давно Поль Мориа великолепно играл Аранхуэзский концерт, как мало кто из исполнителей. Он у меня, наверное в 7 или 8 разных вариантах... 

Но, при этом, как тут советуют, конечно ничего продавать не собираюсь. Хоть и сам себе немного противоречу, так как писал и не раз, что моя фонотека собрана по принципу "есть только то, что хотя бы раз месяц , а лучше чаще, хочется послушать". Но... в данном случае - это скорее некий "реликт молодости", с которым просто жаль расставаться. Ведь тогда, лет 35-40 назад, многие из этих пластинок были настолько для меня фантастичны... в смысле того, что я и не думал их не то, что иметь, а даже живьем увидеть...)). И как теперь их продавать?)) Рука не поднимется.

Такие дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю периодически-на постоянной основе...

Queen, Дэф Леппард, АС/DC, Ролинг Стоунс, Бон-Джови, Том Петит, Блонди и т.д...

Вообще, слушаю любую музыку-рок, металл, классика, рэп, техно, джаз ( в меньшей степени)...и т.д...

Последнее время  больше тянет к направлению электронной музыки, но без кислоты...

Синтвейв/Ретровейв-тоже нравится...

Музыку на примитив и не приметив не делю.

Философскими вопросами , пока, не страдаю...

Чего и вам всем..желаю-)))

 

п.с. название темы из серии-у меня зачесалась левая пятка, к чему бы это? Ну, давайте..порассуждаем-)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Arcam сказал:

Был период когда меньше стал слушать рок частично перешёл на джаз, а сейчас опять 95% рока.

Остальная примитивная музыка просто не интересна. 

вот именно ! ))) я перестал слушать много рока разного , но ! не интересен примитивный рок - который , по сути , попса )) вот прогессив всякий , что-то производное от джента и.т.д. хорошая электроника , опять же , правда её очень мало . то есть - либо деградация в сторону не пойми чего , либо развитие в сторону более сложной музыки . классическую музыку тоже почистил сильно - там примитива так же навалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ClassicVoice сказал:

я перестал слушать много рока разного , но ! не интересен примитивный рок - который , по сути , попса )) вот прогессив всякий , что-то производное от джента и.т.д.

А у меня наоборот, с тех пор как начал слушать много классики, весь прогрессив второго эшелона просто отвалился как эклектичный и придуманный чисто из головы. Остались только несколько действительно гениальных групп типа КингКримзона, ВанДерГрафа, Джентл Джайнта.... Ну и еще кентерберийское направление, так как оно сильно замешано на джазе. И наоборот, Битлы, Роллинги, Зеппелин, да и весь рок выросший естественным путем из народных корней, блюза, фолка, совсем не надоедает. В отличии от прога и других чисто интеллектуальных экспериментов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в юности все твои записи - это рок, поэтому только его и слушаешь, затем в коллекцию начала приходить классика, джаз, соул и т.д. и т.п., естественно, что рок стал слушаться реже, хотя переоценка тоже имеет место быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "роке", в его изучении тоже надо углубляться, не сидя в " верхоплавках" первого эшелона, там много открытий, и откровений..... И миллион  стилистик, о которых многие и не слышали ( и слышать не хотят), плюс опасная и вредная легенда ( для самоуспокоения) что лучшее всё вМерло в конце 70х, ибо море нового и новейшего :Kikik:

А уж если окинуть взором музыку чуть :Bignose: потяжелее для взрослых дядь ( любители подросткого хэви её просто не поймут без предварительной подготовки)..... :Bignose:. ( да и не у всех играет, а вот мирный меломан например даже проникся и полюбил!!!) 

Жду шквал тухлых помидор от негодующих всепропальщиков :).

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, nikotin сказал:

А у меня наоборот, с тех пор как начал слушать много классики, весь прогрессив второго эшелона просто отвалился как эклектичный и придуманный чисто из головы. Остались только несколько действительно гениальных групп типа КингКримзона, ВанДерГрафа, Джентл Джайнта.... Ну и еще кентерберийское направление, так как оно сильно замешано на джазе. И наоборот, Битлы, Роллинги, Зеппелин, да и весь рок выросший естественным путем из народных корней, блюза, фолка, совсем не надоедает. В отличии от прога и других чисто интеллектуальных экспериментов. 

я к музыке отношусь не как просто слушатель ))) мне интересна игра музыкантов и их идеи в построении сложных гармонических рисунков ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда делаю " рэндом" - есть полка пластинок , которые я слушаю раз в год  (там их штук 200 там даже  есть джаз "демократов" )  просто беру наугад  И ооо , что новенькое! Хорошо , что каждый слушает что то свое . Без обид к слову -из этого ничего слушаю от слова вообще,лет 20 уже... Предпочитаю Джаз, блюз, и корни рока  и прога

3 часа назад, Hyper-X сказал:

Queen, Дэф Леппард, АС/DC, Ролинг Стоунс, Бон-Джови, Том Петит, Блонди и т.д...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие обиды? Каждый слушает то, что хочет ( исходя из своих знаний, умений, финансов и прочих..моментов)-)))

Это нормально...

Главное-не переоценить свое видение ..музыкального...вопроса...ИМХО...

Недооценить-можно...-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно разделение музыки на сложную и простую. В живописи похоже наоборот? Чем меньше на полотне тем сложнее картина? Рока уже по большому счёту наслушались и по радио и из окон соседей? Приедается со временем да и не слышно уже половины диапазона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Arcam сказал:

меньше стал слушать рок частично перешёл на джаз, а сейчас опять 95% рока

У меня примерно так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...