Зависят ли звуковые характеристики силового кабеля от его длины - Страница 10 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Зависят ли звуковые характеристики силового кабеля от его длины


lomik70
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, novichok2021 сказал:

Вродё всё устаканилось и на форуме решили, что нет одинаково хороших шнурков под все системы, уши и вкусы. 

И да и нет. По японцам замечал в разных сетапах. Если шнур удачный,это везде заметно. Забыл к сожалению, что за зверь мне приглянулся - по-моему Фурукава разделанная, в тканой оплетке, не серийная, с японскими вилками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, CHF сказал:

И да и нет. По японцам замечал в разных сетапах. Если шнур удачный,это везде заметно. Забыл к сожалению, что за зверь мне приглянулся - по-моему Фурукава разделанная, в тканой оплетке, не серийная, с японскими вилками

попробуйте от розен кранц и айрбоу)

нельзя делать обобщающие выводы, просто, по какой-то причине не зашли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2021 в 13:01, CHF сказал:

Сетевики "для аудио" чаще портят звук, чем улучшают. Выбрать очень трудно. 

Наверно, правильнее сказать, что просто влияют они сильнее всех остальных кабелей на звук системы.

То есть по сути, вы поставили все с ног на голову.

Ибо качество электропитания и есть главная фишка в "приготовлении" звука.

Как качество мяса в приготовлении блюда.

Остальные кабели уже "транслируют" приготовленный сигнал далее по тракту к АС.

Портят звук, соответственно, плохие сетевики.

И чем они длиннее, тем сильнее портят:).

Из-за их первостепенной роли в системе и изготовить их труднее всего.

Легче всего - акустические, они самые простые в изготовлении.

Далее идут межблочники.

А на первом месте - сетевые.

Поэтому многие компании делают неплохие первые и вторые и никакие последние.

Сетевики - главные кабели в системе, пора бы уже в хайенд букварь это внести!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2021 в 13:22, lomik70 сказал:

есть такое, согласен

в конце концов, я поставил на оконечник сабжевый, хотя и не штатный, а который они сами производят для старших моделей

Неверная стратегия. Лучшие кабели ставят на источник - транспорт и дак, ну, и на пред, вдогонку.

Если один только хороший - на транспорт.

И, конечно, головной, на дистрибьютор, если он есть.

P.S. Если я правильно понял слово сабжевый в данном случае:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aleksis сказал:

P.S. Если я правильно понял слово сабжевый в данном случае:)

наверное, не совсем)

того же производителя, а лучше или хуже, вкусовщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aleksis сказал:

Неверная стратегия. Лучшие кабели ставят на источник - транспорт и дак, ну, и на пред, вдогонку.

Если один только хороший - на транспорт.

И, конечно, головной, на дистрибьютор, если он есть.

 

самое сильное влияние у меня на цапах, на транспортах...так себе,там как раз больше всего виброизоляция, центровка и синхронизация по клоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

самое сильное влияние у меня на цапах, на транспортах...так себе,там как раз больше всего виброизоляция, центровка и синхронизация по клоку

Теоретически так и должно быть, именно в ЦАПе рождается музыкальный сигнал в аналоговом виде. И как любой новорожденный, он слаб и нежен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

самое сильное влияние у меня на цапах

У меня тоже, только влияние не кабеля а кондиционера. )))

220D2921-95EA-45A8-8913-249A19E099AA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Space Acoustics сказал:

У меня тоже, только влияние не кабеля а кондиционера. )))

220D2921-95EA-45A8-8913-249A19E099AA.png

я давно уже не экспериментирую с этим, просто распределитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lomik70 сказал:

давно уже не экспериментирую с этим, просто распределитель

Аналогично, в конечном итоге приходил к мысли "к черту все фильтры с кондиционерами". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lomik70 сказал:

самое сильное влияние у меня на цапах, на транспортах...так себе,там как раз больше всего виброизоляция, центровка и синхронизация по клоку

По дисковому транспорту не скажу - лет 7 назад отказался от них.

У меня большее влияниев системе  сетевик имеет на компьютере.

Именно там он зарождается, а в цапе конвертируется в аналог.

Поэтому оба компонента требовательны к качеству сетевого кабеля.

Ну, а головной, на распред, это само собой. Именно он задает общий характер звучанию.

Помню, как уже все было обвязано Ливинг Атмосом, заменил головной на дистрибьюторе, родной HB Cable Design, тоже на Ливинг Атмос, Мэйн.

Пожалел только об одном, что не сделал это раньше.

Все встало на свои места, воцарилась единая картина.

Но. этому были причины, там 20 амперный нестандартный разъем, пока заказали-подобрали-отслушали, тогда уже изготовили кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чем дискуссия закончилась ?

Влияет длина силового кабеля на звук или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MasterCat сказал:

Так чем дискуссия закончилась ?

Влияет длина силового кабеля на звук или нет?

Это каждый решает для себя, так же как "брюнетка или блондинка"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Yroxi said:

Это каждый решает для себя, так же как "брюнетка или блондинка"..

Видимо это из той же серии, что направление надписей на изоляции.  Некоторые верят, что направление надписей влияет на звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MasterCat сказал:

Видимо это из той же серии, что направление надписей на изоляции.  Некоторые верят, что направление надписей влияет на звук. 

Ну там не направления в чистом виде... а с какой стороны подключен или висит соплёй экран .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, novichok2021 said:

Ну там не направление в чистом виде... а с какой стороны подключен или висит соплёй экран .

Слова разумного человека.  Но некоторые считают, что кабели имеют "направленность" при передаче переменного тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве нет? А зачем стрелки тогда рисуют и вы по стрелкам их, кабели и вставляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, MasterCat сказал:

  Но некоторые считают, что кабели имеют "направленность" при передаче переменного тока.

Это проверить не долго, перевернуть межблок или акустический кабель и послушать. Сетевой менять разъемы дольше, но если интересно... Если ничего не услышите, какое же это счастье и экономия денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Yroxi сказал:

Это проверить не долго, перевернуть межблок или акустический кабель и послушать. Сетевой менять разъемы дольше, но если интересно... Если ничего не услышите, какое же это счастье и экономия денег!

На начальной стадии  заболевания аудиофилией  тоже "слышал" смену направления колоночного кабеля. Но потом отпустило............сейчас даже и не пытаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, novichok2021 сказал:

На стадии начального заболевания аудиофилией  тоже "слышал" смену направления колоночного кабеля. Но потом отпустило............сейчас даже и не пытаюсь.

Вовремя остановиться, очень важно, а то как заглянешь на антресоль, заваленную кабелями, блин, сколько же бабла зря потрачено,а коробки с кондюками за бешеные деньги... Хорошо хоть посчитать не додумался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже, в безмятежных 90ых 80ых было обозначено направление

но) от транспарент был комментарий, что ничего страшного, просто не меняйте раз изменили уже:)

 

1.RjQ5Irax6t0PlWjQOQsvaMKB6tmFg-Df.fUrLwsDfWelcBYDbOdduHi6oc4OWjcdIyeGKikcrdkI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на даче, старый квест был подключен не по направлению лет 12:D когда дошло, поменял, послушал и переставил обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, lomik70 сказал:

даже, в безмятежных 90ых 80ых было обозначено направление

но) от транспарент был комментарий, что ничего страшного, просто не меняйте раз изменили уже:)

 

1.RjQ5Irax6t0PlWjQOQsvaMKB6tmFg-Df.fUrLwsDfWelcBYDbOdduHi6oc4OWjcdIyeGKikcrdkI.jpg

Да ...не. В начале ничего не было. Но вновь нарождаемое  племя  аудиофилов начало требовать от продавцов  ответа ...как правильно подключать кабель. Нашли простой ответ - по направлению надписи. Но а для особо дотошных начали рисовать стрелки. :) Ну а потом всё и понеслось :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, novichok2021 сказал:

Ну там не направление в чистом виде... а с какой стороны подключен или висит соплёй экран .

Это не так, проверяется легко.

30 минут назад, novichok2021 сказал:

На начальной стадии  заболевания аудиофилией  тоже "слышал" смену направления колоночного кабеля. Но потом отпустило............сейчас даже и не пытаюсь.

Занимались аудиофилией, вы?

16 минут назад, novichok2021 сказал:

Да ...не. В начали ничего не было. Но вновь нарождаемое  племя  аудиофилов начала требовать от продавцов  ответа ...как правильно подключать кабель. Нашли простой ответ - по направлению надписи. Но а для особо дотошных начали рисовать стрелки. :) Ну а потом понеслось :) 

Как это не было, в начале 90-х было всё уже, откуда бред всякий наносите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, lomik70 сказал:

у меня на даче, старый квест был подключен не по направлению лет 12:D когда дошло, поменял, послушал и переставил обратно

Просто он "прогрелся" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...