Зависят ли звуковые характеристики силового кабеля от его длины - Страница 7 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Зависят ли звуковые характеристики силового кабеля от его длины


lomik70
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, lomik70 сказал:

что с самим проводком то делать

Откуси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, AF. сказал:

Откуси

а изолировать там не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lomik70 сказал:

а изолировать там не надо?

Где там? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, lomik70 said:

кстати, если из us 3 pin вилки я уберу средний контакт (те превращу в us 2 pin) что с самим проводком то делать

А ничего не делать. Просто будет неиспользованный провод в кабеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2021 в 13:40, dimo61 сказал:

а вы можете сказать как должно быть?

Я могу!

должно быть так чтобы мне нравилось!!!

и только так!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MasterCat сказал:

А ничего не делать. Просто будет неиспользованный провод в кабеле.

ясно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MasterCat сказал:

У меня у всех компонентов средний контакт подключен к корпусу устройства. В свою очередь он подключается к экрану сетевых кабелей.

Экран не подключен к  "земле" сети.

Экран  подключается с одной стороны, со стороны розетки к земле, там же он соединяется с желто\зеленым проводом кабеля. На корпус идет только желто\зеленый провод. Если земли нет в розетке,то лучше вообще экран не подключать, как у Вас, это антенна, которая весь эфирный мусор, выдает на корпус компонента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего подключать к "земле"  сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MasterCat сказал:

Не надо ничего подключать к "земле"  сети.

Слава Богу, её вообще у меня нет. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, MasterCat сказал:

У меня гитара без усиления в один день звучит одним образом, а в другой несколько иначе.

Тоже не могу найти научного объяснения. При этом температура и влажность не меняются, даже не приходится инструмент настраивать.

А с чего вы взяли что гитара меняет свой звук а например не вы меняете свой слух?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Space Acoustics said:

Слава Богу, её вообще у меня нет. )))

В ванной комнате и кухне должна быть. Если это не так, то это грубейшее нарушение при строительстве.

Корпус электроприборов типа стиральной машины и электроплиты должен быть подключен к земле сети в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gleb1969 сказал:

А с чего вы взяли что гитара меняет свой звук а например не вы меняете свой слух?

У двух-трёх человек, не может испортиться слух одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Gleb1969 said:

А с чего вы взяли что гитара меняет свой звук а например не вы меняете свой слух?

Я тоже склонен считать, что это психоакустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MasterCat сказал:

В ванной комнате и кухне должна быть. Если это не так, то это грубейшее нарушение при строительстве.

Корпус электроприборов типа стиральной машины и электроплиты должен быть подключен к земле сети в обязательном порядке.

Сталинская архитектура, блин… ))) Знаю что ванна обязательно заземлена, а в розетке пусто…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Space Acoustics сказал:

У двух-трёх человек, не может испортиться слух одновременно.

У вас ансамбль гитаристов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

У вас ансамбль гитаристов?

Слушали недавно с приятелем хорошую пластинку, которая звучала просто приотвратно. Я сначала думал что мне одному кажется, но приятель подтвердил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Space Acoustics сказал:

У двух-трёх человек, не может испортиться слух одновременно.

Точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Space Acoustics сказал:

Слушали недавно с приятелем хорошую пластинку, которая звучала просто приотвратно. Я сначала думал что мне одному кажется, но приятель подтвердил. 

Ну , может вы оба два метеозависимые. Метеозависимость она может по разному проявляться. Не только тяжестью в груди и мигренями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MasterCat сказал:

Корпус электроприборов типа стиральной машины и электроплиты должен быть подключен к земле сети в обязательном порядке.

Стиралка спокойно работает без всякой земли, земля более актальна для микроволновки или холодильника, без неё нет экранирования от ЭМ излучения, опасно для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.W. сказал:

Ну , может вы оба два метеозависимые. Метеозависимость она может по разному проявляться. Не только тяжестью в груди и мигренями. 

У меня не так давно вот такой агрегат стоял в системе, этакая домашняя подстанция на 1600 VA. Дык с ней концерты были гораздо более предсказуемы, практически никаких сбоев и акустических флуктуаций.

270E2DEB-DBA8-407D-B8A0-D288ADF49FB4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Space Acoustics сказал:

У двух-трёх человек, не может испортиться слух одновременно

За напряжением в сети понаблюдайте, когда у меня 210 и ниже вместо 230, то по всему диапазону просадка, верх глухой, середина тусклая, низы так себе, ухудшение звучания уже на 215 достаточно чувствительны, при нормальном напряжении слух восстанавливается )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry71 сказал:

За напряжением в сети понаблюдайте,

Истину глаголишь, я уже давно эту хрень вычислил, но в последнее время забил, всё продал и стал минималистом. ))) Не играет, и хрен с ним, сыграет в следующий раз. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже много раз задавал этот вопрос. Все современные японские аппараты и более того, распределители выпускаются с не подключенным земляным контактом.

Для кого они выпускают силовые провода в которых земляной контакт подключен с обеих сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Для кого они выпускают силовые провода в которых земляной контакт подключен с обеих сторон?

Для идиотов (удифилов) естественно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Васильев Игорь сказал:

Я уже много раз задавал этот вопрос. Все современные японские аппараты и более того, распределители выпускаются с не подключенным земляным контактом.

Для кого они выпускают силовые провода в которых земляной контакт подключен с обеих сторон?

Для микроволновок, холодильников, стиралок ))). А вообще, это рынок. Представьте себе если бы они выпускали двухпроводные кабели. Кто бы их покупал? А отсоединить землю в кабеле не составляет труда ( и провод лучше не перекусывать, а заизолировать ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...