Почему в обзорах перестали публиковать измерения? На Soundex и в других изданиях. - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему в обзорах перестали публиковать измерения? На Soundex и в других изданиях.


soldatkin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересно, почему перестали (не только здесь но и вообще) публиковать результаты измерений? Хотелось бы больше аналитики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, soldatkin сказал:

Интересно, почему перестали (не только здесь но и вообще) публиковать результаты измерений? Хотелось бы больше аналитики.

Это, конечно, было бы весьма интересно.
Но для этого нужно, как минимум, иметь подготовленное место с референсным сетапом и измериловку, куда возить всю технику и где измерять.
Только тогда это будет интересно читателю, только тогда это будет иметь смысл в сравнении, а не просто удав длиной в 28 попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая тема 

продержалась 4 года и затихла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль - действительно интересная тема

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Филимон Купер said:

Жаль - действительно интересная тема

 

Да, но если по моей теме- моя практика ушла в киношные сетапы высокого уровня, а там поголовно обработанные комнаты, компоненты примерно одного класса и небольшое количество топ брендов. В общем, писать мне стало практически не о чем, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, soldatkin сказал:

Интересно, почему перестали (не только здесь но и вообще) публиковать результаты измерений? Хотелось бы больше аналитики.

А вы интересовались? И Stereophile и Stereo и Stereplay  и Hi-Fi News и Audio публикуют измерения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмоциональная составляющая собственников и корыстная продавцов не донесут правды. Кому очень хочется - есть сертифицированные центры. Платите и получите честный результат, но как его привязать к Вашему восприятию??? Область ЭМОЦИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сейчас как-то стало скромно с измерениями. В целом, среди наших отечественных СМИ.
Раньше помню Salon AudioVideo делали, а сейчас нет. 
Блогеры наши замечательные тоже как-то избегают, стесняются может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минут назад, Bogdan Igorevich сказал:

Сейчас как-то стало скромно с измерениями. В целом, среди наших отечественных СМИ.
Раньше помню Salon AudioVideo делали, а сейчас нет. 
Блогеры наши замечательные тоже как-то избегают, стесняются может.

Тут нужно чтобы и фирмы, предоставляющие технику, были в этом заинтересованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, soldatkin сказал:

Интересно, почему перестали (не только здесь но и вообще) публиковать результаты измерений? Хотелось бы больше аналитики.

измерьте и опу бликуйте :Sleepy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bogdan Igorevich сказал:

Сейчас как-то стало скромно с измерениями. В целом, среди наших отечественных СМИ.
Раньше помню Salon AudioVideo делали, а сейчас нет. 
Блогеры наши замечательные тоже как-то избегают, стесняются может.

Когда я почитывал стерео и видео, там всегда были подробные измерения, а сейчас приходится доверять мнению уважаемого автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, soldatkin сказал:

Когда я почитывал стерео и видео, там всегда были подробные измерения, а сейчас приходится доверять мнению уважаемого автора.

А результаты неизвестных измеряльщиков заслуживают большего доверия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, канал Сталкера составил слишком мощную конкуренцию, вот и перестали публиковать. :)
Измерений там сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, x'tall сказал:

А результаты неизвестных измеряльщиков заслуживают большего доверия?

Вот как раз привел пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, soldatkin сказал:

Интересно, почему перестали (не только здесь но и вообще) публиковать результаты измерений? Хотелось бы больше аналитики.

Провести бы опрос, а какому количеству ползователей Сундука, это интересно?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Yroxi сказал:

Провести бы опрос, а какому количеству ползователей Сундука, это интересно?...

Думаю, многим было бы интересно далеко за рамками и нашего форума и даже страны, если бы у форума была своя КДП, в которой регулярно снимались бы в одних и тех же условиях измерния разной аппаратуры.

Цитировали бы широко. Как мы цитируем западные издания и измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Staudio сказал:

Думаю, многим было бы интересно далеко за рамками и нашего форума и даже страны, если бы у форума была своя КДП, в которой регулярно снимались бы в одних и тех же условиях измерния разной аппаратуры.

Цитировали бы широко. Как мы цитируем западные издания и измерения.

Это точно!
Но это немалые затраты вначале, и постоянные затраты в ходе работы.
Это такая отдельная деятельность, и непонятно за чей счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, Игвин сказал:

Это точно!
Но это немалые затраты вначале, и постоянные затраты в ходе работы.
Это такая отдельная деятельность, и непонятно за чей счет.

В этом и проблема. Инвестиции требуются и постоянная кропотливая работа.
Но и результат был бы - уникальный контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 часов назад, Bogdan Igorevich сказал:

Сейчас как-то стало скромно с измерениями. В целом, среди наших отечественных СМИ.
Раньше помню Salon AudioVideo делали, а сейчас нет. 
Блогеры наши замечательные тоже как-то избегают, стесняются может.

1. Из наших активней всего практиковали Стерео & Видео и АудиоМагазин, у Салона поскромней было.

2. Блогеры избегают, стесняются, но самое главное - тупо не умеют, готов биться об заклад.

3. Ключевой императив для проведения измерений - наличие тех, кто смог бы в них разобраться, я про читателей. А замерять АЧХ у колонок или мощность у усилителей - бессмысленно, эти цифры о качестве техники скажут примерно ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13.07.2023 в 14:46, soldatkin сказал:

Интересно, почему перестали (не только здесь но и вообще) публиковать результаты измерений? Хотелось бы больше аналитики.

А почему у вас заголовок темы так сильно отличается от смысла первого поста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baculum сказал:

1. Из наших активней всего практиковали Стерео & Видео и АудиоМагазин, у Салона поскромней было.

2. Блогеры избегают, стесняются, но самое главное - тупо не умеют, готов биться об заклад.

3. Ключевой императив для проведения измерений - наличие тех, кто смог бы в них разобраться, я про читателей. А замерять АЧХ у колонок или мощность у усилителей - бессмысленно, эти цифры о качестве техники скажут примерно ничего.

Я думаю графики и цифры скажут гораздо больше, чем расплывчатые описания звучания авторов обзоров. Особенно если акустика измеряется всегда в одной и той же лаборатории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
57 минут назад, Baculum сказал:

А почему у вас заголовок темы так сильно отличается от смысла первого поста?

Тут нужно уточнить, что тему создали Модераторы: вынесли обсуждение из другой темы. Вопрос касался конкретного тестирования. А потом уже дискуссия охватила отсутствие измерений в целом. В самых разных тестах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 минут назад, Bogdan Igorevich сказал:

Тут нужно уточнить, что тему создали Модераторы: вынесли обсуждение из другой темы. Вопрос касался конкретного тестирования. А потом уже дискуссия охватила отсутствие измерений в целом. В самых разных тестах. 

Ох уж эти недотёпы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, soldatkin сказал:

Я думаю графики и цифры скажут гораздо больше, чем расплывчатые описания звучания авторов обзоров. Особенно если акустика измеряется всегда в одной и той же лаборатории. 

Скажет, но только при корректности измерений и способности их восприятия читателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Bogdan Igorevich изменил заголовок на Почему в обзорах перестали публиковать измерения? На Soundex и в других изданиях.
1 час назад, soldatkin сказал:

Я думаю графики и цифры скажут гораздо больше, чем расплывчатые описания звучания авторов обзоров. Особенно если акустика измеряется всегда в одной и той же лаборатории. 

Что они могут сказать эти графики?

Слушать надо а не графиками наслаждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...