Катушки и то на чем они крутятся - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушки и то на чем они крутятся


VinylNut
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Alksr сказал:

Продал за ....5 тыс руб.

Подумаешь 5 тыс. Я первому встречному отдал даром и ещё с запасными головками. ) И вообще не жалею, наигрался вдоволь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 644
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, УЭФ сказал:

наигрался вдоволь.

Цифру включаю редко , только винил и катухи - не наигрался видимо:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, УЭФ сказал:

Подумаешь 5 тыс. Я первому встречному отдал даром и ещё с запасными головками. ) И вообще не жалею...

Познали дзен?))

15468_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, УЭФ сказал:

Я первому встречному отдал даром

В свое время выставил за дверь пару Вег 120 с запасными головами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В середине девяностых такая же участь постигла многие коллекции на катушках и сами катушечные аппараты. Сначала в гараж, с гаража на помойку. Я свой аппарат и ленты подарил племяннику. Укатил все в два захода зимой на санках с отцом)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 пожелел я просто так аппарат отдать,   в феврале продал  катушечник  теас 1000 м, на вырученные деньги  купил современную игрульку ..телефон  samsung galaxy s23 ultra.. такой вот обмен  старое на новое.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая часть сделана. Конденсаторы и переменные резисторы заменил. Надо заказывать тест ленту. А какую еще не решил. Это 19/38 скорость 1/2 трака ревокс А77 

IMG_7859.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для серьёзных записей  38 скорость, самое то.  а если как мне  записать-послушать на любительском уровне то 19 скорости вполне хватает, хотя все мои матафоны имеют 38 скорость, пользую её только для прослушки.   у вас винила тыщя,  зачем вам магнитофон:jz:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. А почему бы и нет.  Я посто получаю удовольствие от катушек. И кассеток. Одно другого не исключает. Винила много, но нет всего что хотел бы послушать. И на катушках и кассетах попадаются интересные вещи. Неожиданные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VinylNut сказал:

Неожиданные. 

+1

Согласен на все 100%.

Где ещё у кого есть ..........  африканская  племенная  музыка.

Забил в Инете, чуть послушал - прикольные мотивы.:)

Вообще до этого момента, не предполагал даже что она есть/может быть  на лентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, shellback сказал:

Где ещё у кого есть ..........  африканская  племенная  музыка.

Забил в Инете, чуть послушал - прикольные мотивы.:)

Вообще до этого момента, не предполагал даже что она есть/может быть  на лентах.

у меня на кассетах этники различной дохренища ! странный лот приехал - кроме этники ничего вообще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще откопал 2 катушки моно 38 скорость один канал 1/2 трака тунисского ансамбля. Живая запись концерта в MIT. Можно сказать мастер. Хи хи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, VinylNut said:

тунисского ансамбля. Живая запись концерта в MIT. 

Прочитал "тувинского". Удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это счастье, ну очень на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ClassicVoice сказал:

у меня на кассетах этники различной дохренища ! странный лот приехал - кроме этники ничего вообще .

Поцифрил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Поцифрил?

не а . я этим не занимаюсь ))) товарищ забрал перебирать - любит такое очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ClassicVoice сказал:

не а . я этим не занимаюсь ))) товарищ забрал перебирать - любит такое очень

Вернет, заберу на недельку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Вернет, заберу на недельку? 

не вопрос . что-то ещё дома есть - заезжай , посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний мой акай был  ,  больше акаев не  будет ... хотя  и красивы,   перешагнул их и  больше  не вернусь.

этот AKAI 625 пробыл недолго, не впечетлил ни записью , ни воспроизвидением..  звуком на  неплохой кассетник похож, Акаи 77 много интереснее  звуком был.

 

DSC09791.jpg

рдщдщ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Kent said:

последний мой акай был  ,  больше акаев не  будет ... хотя  и красивы,   перешагнул их и  больше  не вернусь.

этот AKAI 625 пробыл недолго, не впечетлил ни записью , ни воспроизвидением..  звуком на  неплохой кассетник похож, Акаи 77 много интереснее  звуком был.

 

DSC09791.jpg

рдщдщ.jpg

Что в звуке не понравилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

высокие звонкие чересчур,  низы не глубокие, и вообще как то жестковато  и   тоще  он звучит.. в сравнении  с тандбергом 20, тиком 1000, ревохом а77,     был  он у  меня он около чеырёх месяцев , потом продал.. зачем мне худшии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чутка добавлю...)

Изображение WhatsApp 2023-06-27 в 20.17.17.jpg

Изображение WhatsApp 2023-07-09 в 14.17.56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Акаев у всех специфический звук. Ну тут, в наше время,  уже главное каком  состоянии сам аппарат, головы , профилактика/ремонт ,  настройки и пр.  

По мне из всех  635 вполне пригодный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, shellback сказал:

У Акаев у всех специфический звук. Ну тут, в наше время,  уже главное каком  состоянии сам аппарат, головы , профилактика/ремонт ,  настройки и пр.  

По мне из всех  635 вполне пригодный аппарат.

GX-400D pro по воспоминаниям  годный аппарат был, но это по воспоминаниям конца 70-х, в новые времена не слушал уже. 1000 Pro, не слышал, пишут что годный, в принципе похожи с 400-м. Ну и ламповики М серии интересны, если увлечен, при всех недостатках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...